К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка товара зарубежом.Отказ в проведении платежа.Кто как выходил из данной ситуации??

Гость
0 - 21.03.2016 - 18:11
Хочу приобрести товар в цифровом виде, после ввода всех данных банковской карты-отказ в проведении операции.Были испробованы ещё 2 карты, по обеим тоже отказ.Баланса карты достаточно для покупки, но..
Кто сталкивался с таким, как выходили из ситуации???
Карту зарубежного банка получть будучи нерезидентом и без очного обращения, я так понимаю, не получить...
Ещё узнал,что Россия находится в списке неблагонадежных стран, из-за этого многие платежные системы не принимают деньги от держателей карт российских банков.
Неужели просить кого-то зарубежом оплатить покупку и компенсировать ему на карту??



Модератор
1 - 21.03.2016 - 19:41
некоторые с электроном не работают почемуто.. обычной визой я платил много раз - все ровно было..
Гость
2 - 21.03.2016 - 20:01
Многие магазы отродясь не брали советские карты. Многие продавцы на Ебее не берут бабло с зарубежных палочных аккааунтов. Если свет клином сошелся именно на этом магазе, то можно купить через посредников.
Гость
3 - 21.03.2016 - 20:34
Карты Visa Classic и Mastercard Standard.Принимались на многих сайтах, включая Ебей (карты подключены к счету пейпал).Посредников у этого цифрового продукта нету, покупка напрямую у разработчика.Да и защита там с использованием флешки.Написал им в суппорт о проблеме.Если не ответят, буду просить знакомую из Австрии, думаю карту их примут.
Гость
4 - 22.03.2016 - 02:29
Ой какие вы сложные... В свой банк позвонить религия запрещает? По умолчанию сейчас очень модно среди банков запрещать любые операции с картой за пределами России - надо предварительно звонить в банк и сообщать что собираетесь куда то ехать.
Так шо смотрим в какой стране проводится платеж, звоним в банк и открываем эту страну для совершения платежей:)
5 - 22.03.2016 - 13:21
Еще можно открыть валютный счет и заплатить переводом, а не картой.
6 - 22.03.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
сейчас очень модно среди банков запрещать любые операции с картой за пределами России
Правда, что ль? Ни разу не сталкивался.
Гость
7 - 22.03.2016 - 14:52
3-мурамаса >
Да пофиг, что на многих принимались. Я ж говорю: некоторые принимают только американские карты и палко-аккаунты (если речь об Америке).
Посредников полно для реального товара (шапито, жопотам и т.п.) - вводишь ссылку на товар, оплачиваешь, и они покупают. Наверняка можно и цифровой товар купить.
Ну, или все-такие сделать немыслимое: прочитать на сайте продавца условия, где будет понятно, в чем проблема; и попросить друга помочь.
Гость
8 - 22.03.2016 - 18:02
6 - неожиданно да. Причем раньше такой фигней страдал только Сбер и Альфа, а в последние пару лет этим начпли грешить даже адекватные до этого банки вроде Райффайзена и Юникредита. Причем это обычно такой милый сюрприз - приезжаешь в Гонконг какой-нибудь или США, вставляешь карту в банкомат и ничего снять не получается. На Филлипинах вообще из 7 банковских карт разных банков только с одной получилось снять денег. Остальные тур же ушли в блокировку.
А клуши на техподдержке по телефону говорят "А вы ставили банк в известность что уезжаете?". С какой радости я перед ними должен отчитываться куда я еду???
Гость
9 - 22.03.2016 - 18:05
7 в Америке другая мулька, там часто для совершения платежа нужно указывать billing adress, это такой параметр карты обязательный у них. А у нас его просто нет:) Так вот - он должен быть американским. Причем он прописан в данных карты, ввести адрес магазина Эппл в Нью-Йорке или Диснейленда в Орландо не прокатывает.
Гость
10 - 23.03.2016 - 07:57
9-Бехолдер >
Пишу всю жизнь свой краснодарский - проблем нет.
Это для тех магазинов, которые принимают любые карты.
Если карты принимают только американские, то там, конечно, и billing address американский.
Гость
11 - 23.03.2016 - 12:22
9-Бехолдер > ты модератор? :-)))))
Гость
12 - 23.03.2016 - 19:09
11 - а что не так? года три уже кажется...
Гость
13 - 26.03.2016 - 12:00
Оплачивали недавно покупку в инет-магазине в США, отказ 2 раза, потом звонок из Альфы, типа это вы покупаете, я, а ну тогда еще раз нажмите и оплата пройдёт. :)))
Заботяцо о клиентах. :)
14 - 28.03.2016 - 15:08
8-Бехолдер > Весело. Буду, значит, у сына забирать в поездки - у него английская HSBC.
Гость
15 - 28.03.2016 - 16:32
ну могут еще буржуи покупку ну пропускать. Я несколько лет назад хотел нексус на офиц. сайте гугла купить. Россиянам даже страница не отображается. Через прокси ввел данные, деньги списались. И через пару дней вернули. А кто-то сразу фильтры настраивает, чтобы транзакция изначально не проходила и не надо было возвращать бабки.
Гость
16 - 28.03.2016 - 23:28
8 - а что мешает позвонить в банк и сказать что карта должна работать в таких-то странах?
Гость
17 - 22.04.2016 - 22:57
Продолжение истории. Звонок в техподдержку зеленых прояснил, что на карты никаких ограничений не стоит, что на дебетовые Виза и Мастер, что на кредитную с грейс периодом.До этого техподдержка сайта-разработчика отрапортовала, что биллинговый процессор не получал никаких платежей, а значит он отклонить не мог. В техподдержке зеленых утверждают, что никаких попыток покупки не было и блочится где-то на уровне банка-посредника.Отписался в техподдержку, ждем ответа...была бы ломаная версия программы, так бы не пыжился...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены