К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка части в бизнесе

Гость
0 - 16.02.2014 - 21:42
Работаю на дядю. Знакомый, по понятным для меня причинам, продает часть в действующем бизнесе. Бизнес действует 8 лет. Есть еще два участника, которые не против моего входа в бизнес. В данной сфере не работал. Ломаю голову стоит или нет менять сферу деятельности. Какие подводные камни могут возникнуть.


Гость
1 - 16.02.2014 - 22:30
Все начнется с того,что под различными предлогами долю в прибыли вы получать не будете,а они имеют миллион возможностей выводить деньги из бизнеса.Потом вы захотите выйти из ООО через суд.Получите исполнительный лист,а "партнеры" к тому моменту выведут из бизнеса все активы.Приставы за взятку будут саботировать взыскание,а вы наоборот платить за то,чтобы вернуть свои деньги.Эта ситуация произошла с моей знакомой.Так там человек знал своих партнеров достаточно долго,были какие-то отношения...А в вашем случае вас хотят тупо выпотрошить.Вам тему надо было иначе формулировать.Типа:Хочу воткнуть бабло в опу.Прошу дать рекомендации по поиску достаточно вонючей задницы.
Гость
2 - 16.02.2014 - 22:31
я никогда не берусь за то, технологию чего не знаю.. не люблю просто быть профаном в том, на что трачу время.
было дело, продала фирму.. у покупателей было много связей и тд.. они думали, что взлетят... однако оч быстро пролетели.
кстати, а что за бизнес?
Гость
3 - 17.02.2014 - 07:24
1-фантазия >Дассс уважаемый, фантазия у вас воспаленная, ну как у Кащея, что над златом чахнет. Жалко мне вас и ваши взгляды на суть бытия.
Гость
4 - 17.02.2014 - 07:27
0-161969 >А Вам я бы советовал не треп на форуме разводить, а сходить к адвокату да ситуяцию ему описать.
Если конечно темка создана не для трепа.
Iv
5 - 17.02.2014 - 08:55
0-161969 >Для начала вы дали слишком мало информации.
Надо бы еще знать ответы на такие вопросы:
1.Форма организации бизнеса- юр.лицо или ИП.
2. Учредители -это и единственные работники в этом бизнесе ? Или учредители -отдельно, наемные работники отдельно, руководство -бизнесом отдельно.
3. Доля в бизнесе предложенная вам подразумевает и работу без оплаты труда, только по результам деятельности ? Или вы будете получать отдельно за какую-то работу (тогда сколько) и отдельно получать -прибыль ? Или у них делится только прибыль, без оформления трудовых отношений вообще ?
4. Можно ли попробовать по работать вам в этом бизнесе, просто наемным работником какое-то время, без доли в этом бизнесе или нет ?
5. Какие активы в этом бизнесе и на какую сумму ?
6. Цена вашей доли.
*
А так разговор не о чем. Может вы завод делите или арендованную мастерскую сапожника.
Гость
6 - 17.02.2014 - 09:02
0-161969 > Заплатите за внешнюю аудиторскую проверку, по ее итогам значительно проще принимать решение.
Iv
7 - 17.02.2014 - 09:29
6-Роман aka Magician >Автор, думаю, и слов та таких не знает. И увидев отчет тыс.20 думаете что-то поймет об этом бизнесе ? Притом это не дешево, и только по официальной отчетности. А что там по жизни- только поработав узнаешь.
Гость
8 - 17.02.2014 - 09:51
На 3,Новодворский
А мне вас совершенно не жаль.Ибо умный учится на ошибках других,а глупый на своих собственных.У меня за спиной более 30 судебных процессов в арбитраже.И все на тему,что мажор кидает миноров сотней с лишним относительно законных способов.И миноры бамбук грызут в конце концов,поскольку наше законодательство позволяет мажорам кидать миноров.Как сказал один юрист-рейдер:"если у меня будет контроль,вы у меня все за забором гулять будете."
Вот это основная проблема в вопросе,поставленным ТС.А не в аудите и прочем дерьме,что вы ему все предлагаете.
Гость
9 - 17.02.2014 - 10:02
7-Iv > Всегда можно попросить аудитора, как и врача, объяснить все простым языком, тем более вы деньги платите, затраты на него в любом случае окупятся.
Но основная причина такого совета, это реакция партнеров, если они удивятся, начнут отговаривать, а потом скажут что передумали его брать в долю или нашелся кто-то лучше, значит там не все было гладко.
Iv
10 - 17.02.2014 - 10:21
9-Роман aka Magician >Ну какой аудитор, если в большинстве бизнесов черные схемы и никому с улицы их никто рассказывать не будет. (1) Правильно рассказали. В этом бизнесе надо быть ежедневно, чобы понять что куда. А не так что одна дамочка с улицы придет и отчетик за полдня напишет. На *ер этих дамочек. Можно быть и не учредителем чтобы, а работать директором в этом бизнесе и найти сто способов чтобы кинуть всех учредителей смотрящих только в балансы, а уж кинуть того кто не управляет бизнесом а имеет там тольок небльшую долю -легко.
Ну может у автора это не бизнес а какая-то артель, в которой собственники они же и единственные работники. Делают что-то вместе и потом делят по "справедливости", типа семейного предприятия.
Гость
11 - 17.02.2014 - 21:46
Всем спасибо за высказывания. Компаньоны согласны дать возможность поработать, осмотреться.
Гость
12 - 17.02.2014 - 22:22
Вот жеж люди...во всем только подвох и кидалово видят
Гость
13 - 18.02.2014 - 12:16
заходи работай, я разрешаю. подводный камень есть как зыплывешь поймешь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены