Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Покупка авто из Америки. Подводные камни. (http://forums.kuban.ru/f1051/pokupka_avto_iz_ameriki_podvodnye_kamni-2331650.html)

kawi 13.03.2012 12:59

Покупка авто из Америки. Подводные камни.
 
Доброго времени суток.
На данной ветке(в основном подвизаюсь на "За рулем") за редким исключением - я читатель.
Иногда стоит послушать мнения умных людей, каковыми считаю форумчан в данном разделе.
И, собственно вопрос.
Мой товарищ и коллега болеет старыми иномарками.
Но, не просто хлам собирает, а вылизывает его с применением максимального количества оригинальных запчастей, методом полной разборки-сборки всего кузова обновляет машины, перекрашивает, перешивает салоны, перебирает их моторы до основания и т.п.
На данный момент у него со стапелей скоро сойдут две тачки - Ягуар 1988г. XJ6 Соверен и на подходе к окончанию работ(я ему только-только завел) Понтиак SunFire 1994г.
Он заболел покупкой в Штатах вот такой еще игрушки buick rivera 1973:

[img]http://inetauto.ru/uploads/posts/2008-08/thumbs/1219852201_buick1.JPG[/img]


[img]http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2009-03/1237907317_2741_1237543914_13678.jpg[/img]

Однако вопросы доставки этого аппарата в Краснодар остаются открытыми.
Не кидают ли те конторы, которые за определенную мзду предлагают провести торги на аукционах там?
Как определиться с растаможкой?
Какие еще подводные камни может поймать данная затея?
И т.п. вопросы гложут его...
.
Будем очень признательны за ответы форумчан.

NoThanks 13.03.2012 13:03

1 в краснодар есть ребята, которые не только привезут вам любой аппарат, но и сделают кап. ремонт, тюнинг, замены всего изношенного и любые другие манипуляции в этим авто... стоит это удовольствие не дешево, но и игрущшка это не дешевая сама по себе.. а главное - гарантированно от косяков.. везти даже почти новые авто из сша чайнику рискованно, а уж такой хлам сорокалетний - точно привезешь чтото со свалки.... так что я бы обратился к спецам.. видел мустанг семидесятых годов с нолностью новой ходовой и двигателем, новым салоном и всякими фенечками за 1.8 млн... имхо если уж хочешь так развлекаться - оно того стоит....

Georgy 13.03.2012 13:10

видимо, товарищ так занят вылизыванием и болезнью, что сам не может полазить в интернете

kawi 13.03.2012 13:17

Georgy
Вы правы, он не только не может полазить качественно в интеренете, но и вообще не может им пользоваться :-)
Такие вот мастодонты еще встречаются :-)
Зато он может полностью разобрать-отремонтировать-собрать мотор, ходовую, отрихтовать и подварить любую кузовщину(покрасить не может, признаюсь, обращается к малярам).
А Вы сможете перечисленное произвести с авто? :-)
Каждый делает свое дело на этой планете :-)

NoThanks 13.03.2012 13:18

4 он для себя эту забаву хочет или хочет подшаманить продать и заработать?? то разные вещи какбе...

kawi 13.03.2012 13:20

NoThanks
Мы уже ознакомились с перечнем(и он немалый:-) неисправностей в данном авто и уверены, что с ними справимся :-)
А вот с доставкой и растаможкой хотелось бы получить консультации и если Вам известны контакты этих контор очень хотелось бы их узнать...

kawi 13.03.2012 13:21

NoThanks
5

Он не барыжит тачками - он их обожает.

NoThanks 13.03.2012 13:30

6 да при чем тут перечень.. перечень на заборе написан... вы когда машину получите - вы с вероятностью 90% получите перечень гораздо больше озвученного :)) и несколько нерешаемых проблем вроде гнилого в гамно кузова или смятой крыши впридачу.... доставка и растаможка вопрос технический.. чо у вас барыг штоле знакомых нету?? если уж настолько не понимаете как это делается- зайдите в любую контору где написано "авто из сша и японии" (таких контор по городу триллион примерно), расскажите о своей беде и вам за весьма скромную плату помогут.... проблемы то не в офорилении и дставке (это вам так кажется просто), проблемы в том, что приходит совсем не то, что вы видели на картинках....

kawi 13.03.2012 13:42

NoThanks
Очень благодарен Вам за то, что тратите на наш пост свое время.
Но...
Поймите.
Ремонтом и восстановлением машин и он и я занимаемся уже под 20 годков.
Состояние авто в данном случае мало интересует, иначе бы пошел за советами на профильные автофорумы.
Здесь обращение к деловым людям, бизнесменам, которые двигают товары по стране(и миру возможно), в надежде получить совет - как провернуть саму сделку и доставку товара в Краснодар.
Ну не сталкивались с этим ни разу :-)
Даже не знаем какую строчку вдвинуть в поисковике, чтобы найти тех, кто в этом поможет лучше и дешевле одновременно.
Потому и обратились на эту ветку форума...

NoThanks 13.03.2012 13:55

9 "зайдите в любую контору где написано "авто из сша и японии" (таких контор по городу триллион примерно), расскажите о своей беде и вам за весьма скромную плату помогут.... " суть вопрос несколько шире чем вам может дать форум... вам тут начинать надо с основ налогообложения, вэд и пр. вещей.. можно понаписать три сотни постов и вы все равно ничо не поймете... обратитесь к тем, кто этим занимается в реале... дадите им денег - они вам привезут....

kawi 13.03.2012 13:57

NoThanks
Спасибо за совет.
И по конторам пройдемся.
Я Ваши посты очень внимательно читаю всегда, причем не только в моей данной теме :-)

NoThanks 13.03.2012 14:01

11 хорошо :)) если так интересно.. на ростовском шоссе есть такая улица Тополиная... там есть адрес тополиная, 25 (это посередине примерно тополиной.. можно ехать хоть с ростовского хоть с московской).. там территория охраняемая со складами.. так вот на этой территории есть ребята, которые импортом и восстановлением раритетных автомобилей занимаются профессионально.... я думаю, вам было бы полезно с ними встретиться :)) к сожалению, телефонов их я не знаю... но вроде как это конторка хозяина автосалона субару (есть телефон в тырнете).. думаю, для начала вы могли бы позвонить в этот салон и спросить в курсе ли они раритетных машин вообще и знают ли об этом что либо..

kawi 13.03.2012 14:26

NoThanks
Вот спасибо!
Первый толчок есть.
Обязательно съездим туда, поинтересуемся...

ЭкзотикАвто 13.03.2012 17:53

13-kawi >автобигл,+ у них сайт есть, погуглите.
растаможить это авто есть несколько способов - законных и не очень = ИМХО лучше всего через Питер.
купить в США - вообще не проблема, полно желающих вам помочь, только свистните.

кави, возможно,я вам буду звонить недели через 2(по другому вопросу)- если что-то неясно будет с таможней/покупкой/доставкой - могу проконсультировать.

Денис Ростов 13.03.2012 20:04

У меня брат тойоту приус в 2006ом из америки через финку заказывал. Так вот таможня не хотела машину впускать! Причина - в каталоге нет данных о евро2! А если нет, значит по экологии ПРИУСА нельзя ввозить в рашу. Типа не экологичная машина. За деньги заказывал отдельную экспертизу, и таки победил крохоборов.
А стакими раритетными авто как будет? ХЗ, узнайте заранее про этот евро, какой сейчас у нас как бы не 3?

он же mugen 13.03.2012 20:24

через абхазию ввози. там ваще растаможки нед)

ЭкзотикАвто 13.03.2012 20:58

15-Денис Ростов >на приусе евро-3,
сейчас пускают евро-4 и выше.
16-он же mugen >или Ю.О. :-)) + растаможка там есть, но оооочень маленькая.

NAZAR130459 13.03.2012 23:09

Адыгейская лавочка закрылась?

kawi 13.03.2012 23:40

ЭкзотикАвто
Вам большое спасибо за контору AutoBeagle.
Звоните, чем смогу - помогу по своей профессии. Так понимаю - с лимузином надо поработать будет?
И надеюсь, на Ваши советы по таможенной очистке авто в теме...

kawi 14.03.2012 00:08

Добавлю
[b]Денис Ростов
ЭкзотикАвто[/b]
Да, вы оба абсолютно правы насчет Евро-4.
И это, пожалуй едва ли не большая проблема, чем деньги за сам авто, его транспортировку и растаможку.
Ибо старому, больному америкосу, на который сделан прицел вот-вот 40 лет стукнет...

Dav 14.03.2012 06:36

может не стоит такой автомобиль на учет ставить? Тогда и таможить не придется, как я понимаю

цаган толгой 14.03.2012 07:29

21-Dav >
ага, конечно. наоборот оформлять надо, а на учёт не поставить, потому что Евро-4 не дадут.
можно переоборудовать - если чисто кузов нравится, а не все детали.
нафига посредники - по русски многие даже в американских конторах говорят.

kawi 14.03.2012 07:30

Dav
Так, так.
А может чуть развернутей скажете, как же им пользоваться тогда?
Разумеется это будет автомобиль выходного дня, но перемещаться хотя бы по городу на нем прийдется?

ЭкзотикАвто 14.03.2012 08:08

19-kawi >да, с лимузином, а как вы догадались:-)) линкольн навигатор.
в теме про там. очистку писать не буду - длинно получится + чукча не писатель, чукча - читатель.
если растаможить как культурную ценность => без выдачи ПТС => ездить нельзя будет.
советую ресурс(здесь есть всё на эту тему)
[url]http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=94[/url]
ищите, и обрящете - как говорил один широкоизвестный персонаж.
+ если что-то понадобится - напишите мне, созвонимся.

kawi 14.03.2012 08:20

ЭкзотикАвто
Ок - обязательно напишу...

Kardi 14.03.2012 14:24

Итак, начнем непосредственно с выбора автомобиля. Указаная модель в печальненьком состоянии будет стоить в пределах 3k, в отреставрированном уже 7k. Примеры [url]http://longisland.craigslist.org/cto/2853190390.html[/url]
[url]http://newyork.craigslist.org/lgi/cto/2898656570.html[/url]
Чтобы легально обладать таким авто и не отдать государству последние штаны необходимо сделать временный ввоз, для этого добро пожаловать в DMV office для оформления данного авто на себя, потом грузим это чудо в контейнер и отправляем в новороссийск. Здесь эксплуатируем его с американскими номерами и посещаем таможню с заданной периодичностью для продления временного ввоза. Есть только один минус, нужно потратить некоторые финансы для посещения нью-йорка. 18т.р билет туда-сюда, $90 в сутки на проживание в гостинице

BIA 14.03.2012 15:22

ну-ну.

Kardi 14.03.2012 15:54

вдогонку к 26, а так как мало кто пойдет по указанному мной пути, то законно владеть здесь таким авто практически невозможно

kawi 14.03.2012 16:35

Kardi
И все таки - это уязвимость, которой можно воспользоваться, заодно посещая мной с детства любимую Америку?
Если не догодался до схемы - не ругайте строго :-)
Да к это ж класс!
Обдумываем, раскубаториваем.
Спасибо.

ЭкзотикАвто 14.03.2012 17:13

26-Kardi > - временный ввоз авто возможен только для иностранцев. евро-4 должно быть. в РФ такую машину может водить только владелец(иностранец). каждые 3 месяца авто должно покидать пределы РФ и въезжать обратно, причём вместе с иностранцем + обратно могут не пустить. про депозит что-нибудь слышали? про визу в США не забыли?

Kardi 14.03.2012 20:50

30,ознакомился с нынешними правилами... занимался автомобилями в далеком 2006м году, правила увы изменились. Вы правы.
29, все, лавочку прикрыли. кубатурьте в другом направлении

Dav 15.03.2012 06:02

Знаю, что джиперы своих монстров как тракторы на учет ставят, при этом правда скорость ограничена. Может и тут под какую-нибудь газонокосилку замаскироваться? :)

blesk 16.03.2012 20:07

еееееее
автор дашь на аватарку для одноклассников сфоткаться за рулём? тачка отпад!!!!!

Romazan 16.03.2012 23:57

А кто хочет увидеть, откуда слизали 21-ю Волгу ? Наверно единственный экземпляр в России.
[url]http://www.avito.ru/items/krasnodar_avtomobili_s_probegom_ford_customline_1954_god_48273015[/url]

Romazan 17.03.2012 00:45

Печальная затея, Кав: [url]http://www.freedomcars.ru/retro/oldamcar.shtml[/url]

aracl 17.03.2012 12:39

автор напишите в личку телефон вашего приятеля, хочу проконсультироваться с ним

TonioLunatic 17.03.2012 15:33

Вам бы только чего из проклятого буржуинства притащить. А то своего нет. Вон, в Елизаветке недалеко от трассы валялся кузов от ЗиС-110. Нет чтоб забрать да восстановить...

aracl 18.03.2012 11:43

[quote=TonioL;24002990] Вам бы только чего из проклятого буржуинства притащить. А то своего нет. Вон, в Елизаветке недалеко от трассы валялся кузов от ЗиС-110. Нет чтоб забрать да восстановить... [/quote]
он не валяется у него там хозяин есть! цену его восстановления знаете? да там в принципе хлам а не кузов

kawi 18.03.2012 14:20

aracl
Абсолютно точно!
Всему есть своя цена...
.
Кто то мотается по трассам на купленых папой мерцах и бэшках с максимальным объемом, даже не отдавая себе отчет в чем разница между Карлсоном, Лоринзером, АМГ или Брабусом.
Не видя между Альфиной и М-кой разницы.
Не до конца понимая суть вещей...
Кто то видит это, и платит за каждую малейшую железяку от Форда по баснословным ценам.
Топик - к тем, кто врубает, что такое серьезные тачки, и что такое - когда едешь неспешно по городу и все, от мала до старика, оборачиваются на твою железяку :-)

TonioLunatic 18.03.2012 17:23

38-aracl > его уже порезали на металлолом. А насчёт восстановления - тысяч в триста можно было бы уложиться. Кузов нормальный был, там железо миллиметра два-три.
Прокатитесь по городу на Газ М13, и гляньте, сколько народу будет оборачиваться. Я уж про более старые машины не говорю.


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.