К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покритикуйте идею

0 - 01.08.2015 - 16:50
Думал о незанятых нишах в нашем городе и меня посетила мысль: в качестве дополнительного заработка (сб, вс) купить катер на 4-5 мест 80 л.с. и с весны по осень катать людей по речке. Когда арендуют автомобиль на свадьбу/юбилей/просто так ("как у всех"), это вряд ли запоминается, а вот катер (или троллейбус) - тут, имхо, эмоции другие и что-то относительно новенькое.
В ГИМС пойду, права получу, пирс, не требующий регистрации, поставлю. Возникнут с этим сложности, буду ставить в клубе "причал" за 1500 в месяц - деньги небольшие. Налог на 80 кобыл также копеечный. В субботу и воскресенье время найти смогу.
Критикуйте.
P.S. Спалил идею, не сделаю я, сделает кто-то более шустрый.



Гость
1 - 01.08.2015 - 17:56
www.katera.ru
У людей знающих спросили бы сначала. Про нюансы эксплуатации катеров под такие движки. Во что оно обходится хотя бы за первые 5 лет эксплуатации.
Экономику, так полагаю, вообще никто не считал. Удачи..
На Кубани ходят 2 теплохода. Как сними конкурировать собираетесь. Под свадьбы и корпоративы по-лучше они подходят.
В общем - бред.
Гость
2 - 01.08.2015 - 18:29
0-135 рублей за доллар > купи лучше воздушный шар и катай на воздушном шаре
Гость
3 - 01.08.2015 - 18:35
почему-то большое количество людей хотят продать свои катера, поинтересуйся у них)
если хочешь работать со свадьбами, настраивайся на занятые выходные и долгое общение с пьяным быдлом, так из личного примера)))
Гость
4 - 01.08.2015 - 20:16
Дабы не создавать тему....
Гость
5 - 01.08.2015 - 20:18
Решил разводить виноградных улиток! Насколько рентабельно, пока в виде хобби, а, дальше видно будет?
Sk
6 - 01.08.2015 - 21:24
0-135 рублей за доллар > До чего ж ты ту бестолковый.
Гость
7 - 01.08.2015 - 22:22
дисконт на шлюх будет востребованным делом)
Гость
8 - 01.08.2015 - 22:37
критикую спокойненько ....
имею катер ( 7 мест)
права, регистрация и всё остальное в наличии ( только мотор 115 л/с)
сколько кому не предлагал, даже с целью самому покататься на чужом бензе )))))) за всё время никто не разу не захотел ))))) имею покатушки каждые (почти) выходные в своё удовольствие
9 - 01.08.2015 - 22:58
8-dima_cvet > Вы так и не озвучили, сколько хотите за аренду катера в день.
10 - 01.08.2015 - 23:02
3-dadaist > ок, спасибо.
11 - 01.08.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Тень КГБ Посмотреть сообщение
У людей знающих спросили бы сначала. Про нюансы эксплуатации катеров под такие движки. Во что оно обходится хотя бы за первые 5 лет эксплуатации.
Спрашивал. Я часто, пожалуй, каждый раз, как вижу судно, пытаюсь у хозяина/капитана/матроса что-нибудь выведать. Удалось лишь однажды, такое ощущение, что все, кто на воде - или особая каста или просто злые (особенно речное пароходство). Даже таксисты гораздо доброжелательнее.
Например, ни один из владельцев мне так и не признался, где зимует его плавсредство. Таксисты даже про похождения по бабам всем рассказывают.
Про "экономику" да, только прикидывал, слишком мало данных.
Цитата:
Сообщение от Тень КГБ Посмотреть сообщение
На Кубани ходят 2 теплохода. Как сними конкурировать собираетесь
Они большие и аренда теплохода "Дон" год назад стоила 6000/час (минималка 4 часа) - много желающих будет? Маленький катер можно и на час арендовать.
Цитата:
Сообщение от Тень КГБ Посмотреть сообщение
В общем - бред.
В любом случае, благодарю.
Гость
12 - 02.08.2015 - 00:00
То 11: А еще на Затоне у ресторана Стан есть катер и мотолодка, которые на выходные такие же услуги предлагают. С ними тоже конкурировать будете?
А разговаривать с Вами не хотят по банальнейшей причине - зачем бесплатно консультировать потенциального конкурента? Этот бизнес - неплохие деньги. Например 1 выход на яхте в Геленджике примерно на час - от 6000 руб. В прошлом году был.. В день в среднем 5-6 выходов. А еще есть договорные рыбалки в открытом море. Там совсем другой ценник.
Так что не стоит..
13 - 02.08.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Тень КГБ Посмотреть сообщение
А разговаривать с Вами не хотят по банальнейшей причине - зачем бесплатно консультировать потенциального конкурента
Так же думаю.

Цитата:
Сообщение от Тень КГБ Посмотреть сообщение
Этот бизнес - неплохие деньги.
Цитата:
Сообщение от Тень КГБ Посмотреть сообщение
Так что не стоит..
Всё понял.
Гость
14 - 02.08.2015 - 01:56
Цитата:
Сообщение от Тень КГБ Посмотреть сообщение
Так что не стоит..
не стоит спрашивать у наших
езжай на другой водоем и там спрашивай, мол не местный я и все такое...
:0)
Гость
15 - 02.08.2015 - 02:05
Цитата:
Сообщение от dima_cvet Посмотреть сообщение
сколько кому не предлагал, даже с целью самому покататься на чужом бензе )))))) за всё время никто не разу не захотел )))))
а может у тебя катер стрёмный...
:0)
Гость
16 - 02.08.2015 - 08:25
5-Scooter >для чего они?
Гость
17 - 02.08.2015 - 09:30
8-dima_cvet >че за катер-то?
18 - 02.08.2015 - 22:39
Тень КГБ > судя по тому, как метался сейчас сандэнсер, дают порулить бухим гостям.
Гость
19 - 02.08.2015 - 22:41
В целом идея не плоха, конечно, если нормально реализовать. Вообще в целом идея неординарного или необычного и т.д. транспорта для свадеб, торжеств и т.д. - штука хорошая. ИМХО не стоит ограничиваться только катером, я вот недавно видел на Северной карету - тоже не плохо на мой взгляд, плюс на ней можно поехать практически всюду, а на катере только на речке. Да тот же вышеупомянутый воздушный шар - тоже интересно. Это ж какие сввадебные фотки получатся, на фоне Краснодара с высоты 50 этажа )
Конечно, если говрить о свадьбах, то огромное значение имеют каналы продвижения услуги. Если в свадебных валонах и всяких ЗАГСах будут рассказывать во всех красках о каретах, то с катером можно пролететь
Гость
20 - 02.08.2015 - 22:44
Из недостатков самого катания - вода в Кубани иногда достаточно сильно пахнет илом, что понравится не всем.
Гость
21 - 03.08.2015 - 02:20
Боге, автор, работай на дядю за зарплату и не парь мозги своими прожэктами;)))
Гость
22 - 03.08.2015 - 10:09
То 18: Вы знаете, порой наблюдая за заездами гирд с бананами и ватрушками в том же Геленджике, у меня создается впечатление, что все пилоты этих гидр - просто в хлам :)
Не показатель.. Да и вряд ли. Хозяевам судна по УК грозит много чего, если несчастный случай произойдет.
Но не исключаю, т.к. Стан - весьма интересное место
Гость
23 - 03.08.2015 - 12:04
ИМХО
что бы брать деньги за катание на плав средстве, должна быть фишка какая то, к примеру красивая природа, какие то уникальные места или мероприятия на воде...
само по себе катание ни кому не интересно!

плюс риски! любой НС со смертельным исходом и конец карьере, и возможно свободе от 3-10 лет...
Гость
24 - 03.08.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
что бы брать деньги за катание на плав средстве, должна быть фишка какая то
Речное такси, не?
Из юбика на затон и обратно.
Гость
25 - 03.08.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl что бы брать деньги за катание на плав средстве, должна быть фишка какая то Речное такси, не? Из юбика на затон и обратно.
ХЗ мне на ум приходит, прогнать на узком канале оросительном на мошщном катере, опасно, но думаю любители экстрима найдутся...
а так такси речное есть от козета в город и обратно
Гость
26 - 03.08.2015 - 14:04
24-Ядрёный >а плавучий ресторан уже есть? Тоже фишка
Гость
27 - 03.08.2015 - 15:09
26-Асклепий >подводного точно еще нет ;-)))
Гость
28 - 03.08.2015 - 15:52
Тада уж лучше свадебный дирижабль.
Низкий стремительный пролет над солнечной адыгеей на затонированном дирижабле с выстрелами под лезгинку с надписью "Свадьба Аслана и Зули" и фото молодых,должен обеспечить безбедную старость.
Гость
29 - 04.08.2015 - 01:12
23-aracl > полностью согласен ...скучно на реке просто там ((( мы вот на доске гоняем а что людям предложить ..х.з
9-135 рублей за доллар > без меня катер не 15-здаётсяЯдрёный > ...( бо боязно что разобьётесь ) в день пару тыщ плюс ваш бенз и масло
17-new >15-Ядрёный > катер стрёмный ))))
рыбацкая семиместная плоскодонка американская ( в этом году поставили дугу , для удобства катания на доске)
Гость
30 - 04.08.2015 - 01:13
хм простите, какие то непонятные вставки ... почему так ?
Гость
31 - 04.08.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от dima_cvet Посмотреть сообщение
ыбацкая семиместная плоскодонка американская ( в этом году поставили дугу , для удобства катания на доске)
откройте школу учебную и давайте уроки катания на доске + с параллельного катера снимайте видос качественный..
Гость
32 - 06.08.2015 - 12:06
Разовьём в сторону?
Не быстрАходный катер, а медленный понтон.
Наработались челы за день в центе, приехали к понтону, погрузились.(А своё драгоценное авто - на понтон!) И МЕДЛЕННООО поплыли по течению домой на ЮМР, причаливая де захочется.
Ни пробок, ни нервов, ни проблемм.
За время сплава- шашлыки, душ-баня-бассейн, бухалово, бабы и проч.. прям на судне- "понтон" (баржа) должна быть здорорвенная. :))
Кто хорошо загудел, можно заночевать, и за ночь притаранить его обратно в центр на работу.
Понтон- от слова понты. Флаг пиратский.
Гость
33 - 06.08.2015 - 12:19
+32- И не забыть продать как бизнес после первого (рекламного) "путешествия". :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены