К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите название для новой фирмы

Гость
0 - 22.01.2014 - 16:04
Уважаемые форумчане, дамы господа, имеющие опыт деятельности в этой области - помогите пожалуйста с правильным названием новой компании, которую я скоро зарегистрирую. В случае реальной помощи, обещаю выразить свою благодарность в материальной и этической форме в виде признания Вашего результата.
Т.е объявляю конкурс на лучшее название компании, которое бы в краткой форме отражало ее цели и назначение.

1. Международная торговая (ВЭД, растаможка, прямые поставки из-за рубежа)деятельность связанная с поставкой высокотехнологичной, качественной и надежной продукции для домашнего пользователя (прежде всего мужчин - инструмент, электрокомплектующие, аксессуары для ноутбуков и компьютеров, модернизированная компьютерная техника по заказам клиентов, телекоммуникационнгое оборудование и системы автоматизации - умный дом, М2М - machine to machine и т.д.)
2. Только сотрудничество с частными компаниями, и только для частных клиентов и частного бизнеса, никаких государственных интересов и работы для государств.
3. Использование самых современных высоких технологий, и обмен научно-технической информацией по этим технологиям на уровне частных инициатив.
Например первое название это Private High Technology - т.е частные высокие технологии. (PHT)



Гость
41 - 23.01.2014 - 11:23
34-noah >что-то в этом есть, но 9-SoVA >
Все эти многозначительные сложносочлененные англоязычные "private", "technology" - от лукавого. Хорошее название должно быть коротким и четким, как выстрел - вот в этом "соль земли"
Гость
42 - 23.01.2014 - 11:25
37-Кирочка > интересная мысль, на однозвучии разных по смыслу русских и английских значений
Гость
43 - 23.01.2014 - 11:29
ну только здесь не только информационные технологии, здесь же и комфортный в техническом смысле дом, быт - инструмент, оснастка, удобные мебельные аксессуары в направлении полочек в прихожей, кухни, шкафов купе и т.д. Т.е помощь для настоящего мужчины хозяина, который хочет обустроить в своем доме все сам, или спроектировать сам и нанять специалистов на ту работу, которую он сам делать не будет.
Гость
44 - 23.01.2014 - 11:38
НЕ ЧЕЛОВЕЧЕцКИЕ технологии.
Гость
45 - 23.01.2014 - 11:55
так. название должно быть четкое, без всякого там гламура
типо: краснодарглавдомбытсервис; ежели ВЭД, то чот типа: роспром
или энергетически сильное для вас, то , что в вашем сознании вызывает прилив энергии! ну, к примеру: Скайнет атак)
Гость
46 - 23.01.2014 - 11:56
42-Человече > англ. hit
выпад, удар; удачная попытка, удача, успех;
г. ударить, бить, попадать в цель, поражать.
43-Человече >делов-то Intelligent Technology )
Гость
47 - 23.01.2014 - 12:02
46-Кирочка >тогда ООО "Росhit"
или , какое-нибудь объединение, группа Росhit
Гость
48 - 23.01.2014 - 12:03
47-kolaula >скорее всего Chinahit )
Гость
49 - 23.01.2014 - 13:15
COMFORTLINE
Гость
50 - 23.01.2014 - 13:34
А если Hitecway? Хайтеквей, во первых идет асоциация с приветствием - Hi, привычная для носителей языка
Гость
51 - 23.01.2014 - 13:36
46-Кирочка > но обычно хит ассоциируется с хит парадом звезд, как-то более привычно и у всех на слуху
Гость
52 - 23.01.2014 - 13:40
48-Кирочка >а вот Китая там не будет и близко, настоящая Германия, США прежде всего. Если бы не было США, то строил бы ассоциацию с окном в Европу, но США оказалось бы не у дел. Какие у Китая могут быть высокие технологии, в этом то и смысл, я собираюсь работать на своего клиента, кто понимает в настоящем качестве и надежности продукции, таких немного, но мой бизнес не для массового клиента.
Гость
53 - 23.01.2014 - 13:42
и не хочу в названии привязывать к бизнесу какие-то страны, не Россию, не Китай, не США.
Гость
54 - 23.01.2014 - 14:38
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...=1917061&lr=35
Гость
55 - 23.01.2014 - 14:38
MMM
Men's Mean Mashine
Извините, с англ. не очень :-)
Iv
56 - 23.01.2014 - 15:30
52-Человече >Позвольте полюбопытствовать, кто ж покупатель сей фирмы ? Не наши ли местные пешеходы ? Вот конкретно придем к вам на точку -чем будете завлекать ? Не прайсами ли будете только трясти с доставкой по предоплате по одному текущему заказу в розницу ?
Или у вас свой склад, пакет конкретных услуг ?
Если только прайсами - вряд ли кто к вам второй раз дверью ошибется, зайдет.
Нашему покупателю ваши иностранные буковки в названии на фик не нужны, это ничего не говорит, не понятно как потребителю. Ему понятно, к примеру, обмен флэшек" или ремонт мобильников. А тут что ?
На какого эта вся пирамида иностранных слов ?
Я вот конкретно из этих, с улицы- из частников, из местных фирм. И что вы мне продадите конкретно ?
У вас есть одна минута чтобы завлечь. Дальше идет к другим, конкретно за определенной вещью или услугой, заодно буду ориентироваться на брэнды которые на слуху. А то что мне не понятно- я скорее пройду мимо, нежели будут тратить свое время, на то чтобы вникать в эту игру слов (0).
Гость
57 - 23.01.2014 - 16:03
50-Человече >на мой взгляд сложновато, ну и плюс у меня сразу выстраивается ассоциативный ряд Hitecway-Hiway-музыка, клубы, алкоголь ), в общем почему то ниче серьезного
52-Человече >так то я просто шутила насчет Китая
Гость
58 - 23.01.2014 - 16:52
56-Iv > у меня услуги, и своим клиентам я буду предлагать не розетки и автоматы IEK - а Французкий Legrand, немецкий Siemens, светодиодные лампы, изготовленные в Германии с пятилетней гарантией и т.д. Т.е действительно качественную продукцию, а не ширпотреб, который может и не сработать, когда потребуется (электроавтомат), это один из примеров, инструмент - то же самое, если на нем написано Cr-V - то это будет настоящий хром-ванадий, а не Китайский и т.д.
Гость
59 - 23.01.2014 - 16:54
к тому же я запускаю сайт по своим услугам, и на нем будет очень много информации по качеству и преимуществам от самих производителей продукции, т.к я иду не на массовость и дилерство от Московского поставщика, а на прямые контакты с иностранными брэндами на уровне их разработок, опытного производства, т.е держа руку на их пульсе нового и прогрессивного.
Гость
60 - 23.01.2014 - 16:56
А так это будет обычный интернет-сервис, связанный с иностранными компаниями online - интернет-магазин, а офис в открываемом сервисном центре по основным услугам населению.
Гость
61 - 23.01.2014 - 16:56
57-Кирочка > :)
Гость
62 - 23.01.2014 - 16:59
54-Гарри Поттер > я полагаю что смекалка знакомых, друзей, логика ума остроумных женщин и мудрых мужчин может помочь больше, чем такие компании, возможно я и ошибаюсь, но хочу попробовать попросить "помощь зала", обратившись к Народу...
Гость
63 - 23.01.2014 - 17:01
60-Человече > и здесь поставки будут на заказ, экслюзив, для тех, кто ценит такое качество и уровень технологий. Мне самому эта деятельность в радость, потому, что я буду предлагать клиенту то, что пробую сам, чему восхищаюсь сам, перейдя на закупки из-за рубежа напрямую для личных потребностей.
Iv
64 - 23.01.2014 - 17:16
60-Человече >А так это будет обычный интернет-сервис, связанный с иностранными компаниями online - интернет-магазин А какой смысл заказывать в вашем ИМ ? У вас что такой же товар будет дешевле, чем у розничных продавцов в гипермаркетах и специализированных фирмах ? Вы что притащите на свой склад партию оптом ? Если- нет, то по любому под заказ хоть какой брэнд в одном экземпляре выйдет дороже. Ждать заказа дольше. А нафига покупателю вы со своим глобальными названиями фирм ? Кроме непонятных названий покупателю ничего не ясно. Через пару месяцев закроется такая фирмА, если нет своего офлайна магазина и услуг.
Гость
65 - 23.01.2014 - 17:28
услуги есть, а тот товар, который закупается в Россию я буду поставлять от дистрибьютора из Москвы, но не каждую позицию этого товара дитрибьютор закупает и держит на складе, а единичные закупки у него будут не дешевле чем брать напрямую за рубежом.
Гость
66 - 23.01.2014 - 17:33
Главное что я хочу давать клиенту - это гарантированное качество, надежность и полезность именно для него именно этого, с учетом индивидуального заказа по потребностям. Т.е сделано в Евросоюзе, а не для Евросоюза. и не просто в Евросоюзе, а в Германии, для внутреннего рынка Германии c соблюдением всех DIN и без замены материалов на эконом-класс с нарушением стандартов и соответственно, изготовленного на дочерних производствах, по лицензии, с использованием имени брэнда, франчаизе и т.д.
Iv
67 - 23.01.2014 - 17:39
65-Человече >Ну если ваш бизнес держится на услугах, то товар -второстепенная реализация. И народ будет вас искать по услугам. Исходя из этого и название делать по основным услугам.
Гость
68 - 23.01.2014 - 18:18
нет я хочу позиционировать услуги именно, с высоким европейским качеством комплектующих, с другими работать мне не интересно и зарубежные партнеры должны по названию видеть основную цель - внедрение самого нового, самого высокотехнологичного с учетом новых преимуществ и достижений производителя.
Я вот с Китайцами общался на Alibaba - Китайцы такие крутые, у них "высокие технологии", у них отличные разработки, а начинаешь им задавать технические вопросы по реализации соответствующих параметров, а им и сказать нечего. По примеру таймер без кварца, Зарядное устройство с контролером заряда аккум. батарей без стабилизатора тока и напряжения и т.д.
Гость
69 - 23.01.2014 - 18:46
расскажите не в общем, а на каком-нить конкретном примере, в сравнении конечно, с ценами, временем доставки и прочими условиями, но именно в сравнении с аналогичным товаром например в кастораме или в специализированном магазине
нет, даже лучше в сравнении со спец. магазином, допустим хилти
Гость
70 - 23.01.2014 - 18:53
"здесь поставки будут на заказ, экслюзив, для тех, кто ценит такое качество и уровень технологий"
"зарубежные партнеры должны по названию видеть основную цель"
Назовитесь как угодно - жизненно необходимо чтобы ваша бизнес модель прежде всего сработала. У Apple это получилось без всяких глубоких смыслов в имени.
Гость
71 - 23.01.2014 - 19:05
Давайте не будем обсуждать, что я собираюсь делать, тем более на конкретном примере, я же не советуюсь здесь как мне строить свой бизнес, на то он и предприниматель, что сам рискует, сам делает ошибки, кто-то закрывается, кто-то выживает, кто-то процветает.
Я попросил помочь с названием с учетом основных позиций бизнеса, написанных в самом начале.
Гость
72 - 24.01.2014 - 13:52
рассказываю в общем: работа интернет-магазина если есть представитель в Краснодаре по этому товару и он есть в наличии, то осуществляется доставка по цене этого поставщика, с вознаграждением от него. Если в наличии нет, то осуществляется поставка из Москвы, по стоимости не выше чем она есть у представителя в Краснодаре, если в Москве нет, то заказ из-за границы от Московского представителя или если его нет то от ближайшего представителя (Польша, Германия, Швеция и т.д)
Гость
73 - 24.01.2014 - 13:54
Особенности, в интернет-магазине будет техподдержка для тех, кто не знает русского языка, вся техническая информация будет в открытом виде, но на английском языке. Рабочий язык компании - английский, это интернет портал высоких технологий.
Соответственно, рекламная информация и сам интернет-магазин будет на русском языке.
Гость
74 - 24.01.2014 - 13:55
ошибка - кто не знает английского языка, по содержанию понятно.
Гость
75 - 24.01.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
Давайте не будем обсуждать, что я собираюсь делать,
Давайте вы не будете мне указывать что мне обсуждать, а что нет. Описаны какие-то розовые мечты. Не взлетит. Даже с изящным именем.
Гость
76 - 24.01.2014 - 14:48
Хм, но вообще то уважаемый(ая) это же моя тема, и я здесь прошу уважаемых участников помочь мне с названием, и уж оставьте пожалуйста за мной право, что мне интересно здесь обсуждать. А розовые это мечты или нет, скоро все узнают с появлением сайта на просторах интернета, я и могу и ссылку потом дать, мне не жалко :)
Гость
77 - 24.01.2014 - 14:59
76-Человече > Конечно,конечно. Ждём ссылку...
Гость
78 - 24.01.2014 - 15:07
а чо, сразу на русском высокие технологии нельзя описать? )))
шо за чушь, да на оф.сайтах производителей все это давно есть и на русском и даже на суахили каком-нибудь
Гость
79 - 24.01.2014 - 15:10
может просто стороннее название!?
просто звучное приятное.
ЭНИГМА
Гость
80 - 24.01.2014 - 15:11
энигма - средство доставки приватной информации и на то время высокотехнологичная чтука


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены