К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему не спросили Россеян?!

Гость
0 - 22.12.2014 - 10:24
Что для нас лучше....:
Обрезанный по самые яйца бюджет 2015 года с расходами только на социалку и прочие облигации первой статьи, но с курсом долларп/рубль в рамках 30 - 35 рублей
Или полновесный бюджет с расходами на армию, стройки "века" и прочими проектами руководящей руки но курсом обмена в 70 рублей.

Лично мне подсказывает мое чутье, что первый вариант был бы честнее и благоприятней для рядового гражданина.
а вы как думаете?



Гость
1 - 22.12.2014 - 10:43
Вы наивный чукотский юноша???
Гость
2 - 22.12.2014 - 10:49
Запрос получен. Ждите ответа.
Ответ дадут ИВИ, Wanderer и прочие путинисты.
Будет примерно следующее: не фиг о животе своем думать, когда речь о самом СВЯТОМ идет.
Гость
3 - 22.12.2014 - 10:56
1-jobKK >не знаю.
Но по сути я не понимаю, зачем опускать своих граждан таким способом, попутно запудривая мозги про происки врагов.

Кризис то в той или иной мере везде, но только у нас и в Нигерии - нац. валюту обвалили на такие значительные показатели.

Я не в коем разе не "укроп" и не " либерал диссидент"...скорее наоборот - патриот и люблю свои страну, но не могу понять, как так то ?
Курсы валют нефтедобывающих стран - Эмираты, Саудия, Ирак - практически неизменны. В этих странах пошли по пути урезания бюджетных (федеральных) расходов и замораживания отдельных проектов...
Ну почему у нас нельзя было заморозить стройки века и не играть с народом ?.
4 - 22.12.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
когда речь о самом СВЯТОМ идет
О Владимире?
Гость
5 - 22.12.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
не фиг о животе своем думать, когда речь о самом СВЯТОМ идет.
И вот почему всегда все переводится так просто на сытое пузо?!)))
Никто и не посягает на Крым наш и на президента..
Но ведь есть банальные вещи, за которые можно и подождать и которые ну никак нельзя отнести к понятию "Речь о СВЯТОМ":
- 3 млрд р ежегодно на изготовление бланков загранпаспортов.( а за что тогда собственно мы платим?)
- сельхоз перепись - 2 млрд,
- 10 мдрд на здание суда в Питере (неужели так срочно? или у нас кратно увеличелось количество судей в этом славном городе?),
- десятки миллиардов на всякого рода паевые взносы в инвестиционные проекты, на НИОКРы и разные фонды...
Гость
6 - 22.12.2014 - 11:39
0-Kladno > автор, простите, конечно. Но мы россИяне, а не как вы нас назвали -россЕяне. От слова РОССИЯ.
7 - 22.12.2014 - 11:57
0-Kladno > то есть вас не волнует, что в России нет производства? Вас устраивает то, что Россия сидит на нефтяной игле? Нефть продаем, жвачку покупаем и больше ничего не надо? Вы не думаете об будущем?
Гость
8 - 22.12.2014 - 12:02
0 - если бы Вы были руководителем, то всенепременно и каждый месяц спрашивали своих работников о том, что для них лучше - обновить оборудование или поднять зарплату.
:)
Гость
9 - 22.12.2014 - 12:04
7-Искусственный Интеллект1 >Слишком много вопросов не по теме, вместо всего лишь одного ответа на вопрос заданный в конце.

8-nickd55 >безхусловно, но основной вопрос в конце темы, если бы Вы читали до конца..
Гость
10 - 22.12.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Ну почему у нас нельзя было заморозить стройки века и не играть с народом ?
- потому что "стройки века" - работа на будущее в интересах ВСЕГО народа, а "игра с народом" - сиюмитное...
Кто не работает на будущее - тот разлагается (следите за Украиной).
11 - 22.12.2014 - 12:23
5-Kladno >А что "пилить" чиновники будут? :)
А вообще-то, правильно задумались. Но акценты расставляете неверно. Попробуйте найти ответ на вопрос, почему уронили рубль и кому это выгодно.
Гость
12 - 22.12.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Почему не спросили Россеян?!
Напомните - а когда нас спрашивали?
Почему не спросили - потому что у нас правительство считает граждан России своей собственностью с правами мебели.
13 - 22.12.2014 - 13:03
все ответы даст будущее. Только во временном разрезе понятно было ли это благом или ошибкой. Да и то не факт, например до сих пор спорят шоковая террапия Гайдара это благо или ошибка на тот период.
Гость
14 - 22.12.2014 - 13:05
3-Kladno >
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
" либерал диссидент"...скорее наоборот - патриот и люблю свои страну,
Вам жаба Киселева внушила, что либерал и патриот - это антонимы? )) Я, например, и либерал, и патриот. Только я не путаю Россию с определенными личностями.

Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
В этих странах пошли по пути урезания бюджетных (федеральных) расходов и замораживания отдельных проектов... Ну почему у нас нельзя было заморозить стройки века и не играть с народом ?.
Труднее всего ответить на тот вопрос, ответ на который очевиден.

4-135 рублей за доллар >
Угу. Только в более расширенном понимании))

5-Kladno >
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Никто и не посягает на Крым наш и на президента..
Вот оно че. И Крым съесть, и на кий сесть? ) Нет уж. Вы или трусы оденьте, или крестик снимите.
Гость
15 - 22.12.2014 - 13:10
7-Искусственный Интеллект1 >
Гыыы. А в течение пятнадцати лет это никого не волновало? Особенно, кому по долгу службы положено? ))
А теперь, когда понеслась звезда по кочкам, все будет пучком? )) Крысы превратятся в кучеров, а тыква - в карету? ))
Гость
16 - 22.12.2014 - 13:13
8-nickd55 >
Вот без, мягко говоря, обмана и подтасовок вы никак свою точку зрения аргументировать не можете.
Начнем с того, что ОН наш работник, а не мы его. Не мы к нему нанимались, а он к нам. Мог бы и спросить.
Гость
17 - 22.12.2014 - 13:16
10-nickd55 >
Интересно, какие именно "стройки века" - для будущего народа? Мост в никуда? Нужная только на один месяц дорога? Армия чиновников, ментов и военных?

Можно ли попросить вместо этого довести до ума медицину, пенсионную систему, образование? Садиков, к конце концов, построить достаточное количество и т.п.
Или так и будем с голой попой всему миру фигу крутить?
Гость
18 - 22.12.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Ну почему у нас нельзя было заморозить стройки века и не играть с народом ?.
системе выгодно, чтобы большая часть населения были заняты вопросами выживания, дом работа дом, заработок на унитаз и Аптеку... как только у народа появляются свободные деньги народ начинает мыслить, то его нужно осадить и обобрать.
класс Сильных предпринимателей, нынешней системе ненужен и не выгоден, его и гнобят не давая развиваться...
одним словом держат на коротком поводке.
сильный класс предпринимателей людей образованных и думающих системе не нужен в принципе!!
Гость
19 - 22.12.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Почему не спросили Россеян?!
у кого?
и что вы ожидаете услышать в ответ?
:0)
Гость
20 - 22.12.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
а вы как думаете?
а я думаю что курс 70 гораздо благоприятнее для гражданина, но не сейчас, а в ближайшей перспективе, лет на 5.
21 - 22.12.2014 - 14:13
9-Kladno > Если вы ответите на мои вопросы, то ответите сами себе на свой же вопрос!
22 - 22.12.2014 - 14:17
15-smartass > Во-первых, ты писал, что не будешь обращать на мои сообщения внимание. Ты балабол и чмошник? Хотя чего я хочу от человека, который держит под подушкой фотку петросяна! :)
Во-вторых, что не смог/не захотел сделать Путин, сделают санкции и низкая цена на нефть! :)
Гость
23 - 22.12.2014 - 14:28
22-Искусственный Интеллект1 >
А, это ты, нашистик. Прости, запамятовал. Не веду чорних списков. Всех тогда благ тебе. Один кер, по существу ничего не скажешь, а будешь какашки пулять. И не ешь на ночь сырых помидор))
Гость
24 - 22.12.2014 - 14:55
10-nickd55 > Судя по нику вам не 15 лет.
Так вот.
А что мешало предыдущие 20 лет заниматься "стройкой века" - работать на будущее в интересах ВСЕГО народа?
А по факту делили то что еще не было поделено или что можно было отобрать у более глупого конкурента и качали..качали нефть и газ. ВСЕ.
Т.е. все предыдущие 20 лет как раз таки и занимались "сиюминутными играми с народом", а не стройкой на будущее.
И вот теперь, в ситуации непростой, то что сделано президентом и правительством - я считаю чистой воды издевательство.
Если Вы копнете бюджет 2015 года чуть глубже чем та информация что преподносится по ТВ - прозреете.

21-Искусственный Интеллект1 >Все ваши вопросы имеют один простой ответ.
Да волнует. Но все что делалось и делается - это не путь к их решению, а скорее наоборот...

Для того чтобы развивать производство и инфраструктуру страны - не нужно вваливать колоссальные бюджетные средства. Нет.
Давно придуманы механизмы развития за счет ГЧП..да только вот - давать гарантии частнику и отвечать за них, суть не оджно и тоже с пилить бюджетные средства.
Гость
25 - 22.12.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
все ответы даст будущее
от того обиднее, что не увидить "ни мне ни тебе" того светлого будущего....
Чтобы развернуть страну в правильное русло смениться должно минимум два поколения.
Гость
26 - 22.12.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
суть не оджно и тоже с пилить бюджетные средства.
Хотя наши руководители пошли на самом деле гораздо дальше чем банальное пилилово бабла, это только на первой фазе реализации.
Следующий этап передача построенного в частное управление с извлечением выгоды минимум в течении 25 лет.

ИМХО, хорошая схема бизнеса - построил не за свои и за них же еще и зарабатываешь.
27 - 22.12.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
21-Искусственный Интеллект1 >Все ваши вопросы имеют один простой ответ. Да волнует. Но все что делалось и делается - это не путь к их решению, а скорее наоборот...
Ну напишите тогда, что нужно сделать для поднятия экономики и производства? В том числе ответьте на несколько вопросов: что будете делать с пофигизмом и воровством?
Гость
28 - 22.12.2014 - 16:11
ТС посмотрите Историю России со времен царя гороха...
никогда в истории, страна не жила для народа!!!! всегда был узкий круг лиц, который жировал, а остальные горбатились на них... видимо такой порядок вещей устраивает всех! кого не устраивает или не устраивал ранее, они все ухали из Страны в поисках лучшей доли!

Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
ИМХО, хорошая схема бизнеса - построил не за свои и за них же еще и зарабатываешь.
сейчас именно так и происходит, если чинуши раньше тупо гребли деньги на откатах и взятках, теперь они на них строят объекты недвижимости и сдают в аренду...
сейчас даже за взятки трудно вымутить участок под коммерцию, так как чинуши его с вашей подачи оформляют на подставных лиц и строят на них объекты и сдают в аренду...
и все это поощряется и с согласия систему, которую эти же чинуши и поддерживают..так что все как было так и будет, на народ всем по хрену! дети у чинуш уже давно в россии не живут, они либо учатся за бугром либо уже выучились и там живут и работают... в случае если совсем запахнет жареным, чинуши незамедлительно снимутся с якоря и свалят за бугор к деткам.. и на Россию и ее граждан им нас рать!
29 - 22.12.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А, это ты, нашистик. Прости, запамятовал.
А, с памятью у тебя плохо! Ясно! :)

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Не веду чорних списков. Всех тогда благ тебе. Один кер, по существу ничего не скажешь, а будешь какашки пулять.
Получается, что ты балабол и чмошник, так как за свои слова не отвечаешь. Получается, пишу что хочу, а следовать своим словам не собираюсь. Прям как наши чиновники. Так ответь на вопрос: чего ты их ругаешь, ведь ты на них так похож и действуешь точно также как они? И ты их ничем не лучше! :)

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
И не ешь на ночь сырых помидор))
Видать ты уже на себе проверил. И что с тобой было, когда поел сырых помидор на ночь? :)
Модератор
30 - 22.12.2014 - 18:05
што значит не спросили? спросили.. на выборах.. народ проголосовал.. какие вопросы?
Гость
31 - 22.12.2014 - 19:11
29-Искусственный Интеллект1 >
ПНХ
32 - 22.12.2014 - 19:57
31-smartass > вот типичное поведение нисагласных/либерастни: как кого-то хаять, так прям заливаются, а как самим нести ответственность за свои слова и действия, так сразу в кусты! И такие люди жизни учат! Пипец!
Гость
33 - 22.12.2014 - 20:16
32-Искусственный Интеллект1 >
См. п.31. Спасибо.
Гость
34 - 23.12.2014 - 11:59
Привет ,вас то я и ищу ,уважаемые правители России. Все то вы знаете, тогда ответь автор , что надо было сделать ,что бы курс рубля не упал.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kladno 21-Искусственный Интеллект1 >Все ваши вопросы имеют один простой ответ. Да волнует. Но все что делалось и делается - это не путь к их решению, а скорее наоборот... Ну напишите тогда, что нужно сделать для поднятия экономики и производства? В том числе ответьте на несколько вопросов: что будете делать с пофигизмом и воровством?
Ну как же новального поставить ,он же не пофегист и не вор.
Тем более америкаское посольство знает как Российские деньги тратить.
Примерно так "берете 16 триллионов долларов в долг ,и что нибудь покупаете у америки"
Гость
35 - 23.12.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Наверно_объективен Посмотреть сообщение
Ну как же новального поставить ,он же не пофегист и не вор. Тем более америкаское посольство знает как Российские деньги тратить. Примерно так "берете 16 триллионов долларов в долг ,и что нибудь покупаете у америки"
Ваше мнение принято. Даже не сомневался ни на минуту, что сторонник "ватной" политики напишет что нибудь другое.

Со своей стороны напишу один из действительно работающих инструментов:
государственно-частное партнерство.
На примере:
1. есть проект строительства дороги Краснодар-Абинск -Кабардинка.
2. Государство привлекает иностранного инвестора под гарантии надежности бизнеса и неизменности минимальных условий для инвестора.
3. Инвестор вкладывает свои милиарды и по завершении стройки в течении 25 или 30 лет собирает прибыль за платный проезд, попутно поддерживая трассу в эксплуатационном состоянии и зарабатывая на инфраструктуре.
в такой схеме - воровству и пофигизму остается самый минимум если не возможность..
но именно по этой причине и по причине нежелания государства что то там гарантировать инвестору - имеем то что имеем....
Гость
36 - 23.12.2014 - 17:03
+35 а на такой гчп-ной схеме, можно многое сделать и поднять в этой стране с колен.
Гость
37 - 23.12.2014 - 17:59
34-Наверно_объективен >привязать к доллару насильно,как в ссср. но это, правда, рубль не спасет,как и ту империю,кто пойдет этой проторенной тропинкой.
Гость
38 - 23.12.2014 - 18:27
0-Kladno > ответ простой: если у страны нет нормальной армии, то и социалки тоже нет. Смотрим на Украину и выдыхаем. Давно ли россияне, лежали в больнице со своим постельным, едой и лекарствами? Под забыли уже, наверное, как это?
39 - 23.12.2014 - 23:30
35-Kladno > прошу прощения, что мешаю вам летать в облаках, но есть вопросы, и я их задам. Такой вот я человек! :)
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
в такой схеме - воровству и пофигизму остается самый минимум если не возможность..
Каким образом схема гчп будет бороться с воровством и пофигизмом?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены