К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Побывал в Крыму на майских....

Гость
0 - 07.05.2014 - 21:14
Делюсь впечатлениями:
1) Переправа Порт Кавказ-Керчь- жесть, народ стоял по 19 часов без сортиров и еды, многие начинали бухать еще стоя в очереди))) География машин- со всей страны, краснодарских не больше 10%. Сейчас очередь 0,5-1 час всего, т.к. пустили паром через каждые 30 мин. Грузовой транспорт свыше 3,5 тонн не пускают, только на паром в Новоросс, далее он плывет в Феодосию.
2) За неделю проехал 800км. по Крыму на арендованном авто. Вообще с арендой авто проблемы- бизнес не развит, хорошо знакомые помогли...
Вообще бизнес в Крыму слабенький, от нашего отстает лет на 15. Куча неосвоенных земель, сфера услуг вообще чахоточная. Найти приличный ресторан с хорошей кухней- проблема. Цены при этом неадекватные, особенно в Ялте.
3) Единственное что понравилось- люди. Все приветливые, по любым вопросам стараются искренне помочь. Сказывается отсутствие "кавказского" фактора. После присоединения к РФ подорожали продукты, некоторые товары, но никто не жалуется, все понимают что это переходный период. Из плюсов- подешевел бензин и немного поднялись пенсии.
4) Первый раз в жизни побывал в Севастополе. Главное впечатление- такого обилия Российских флагов не видел- на машинах, домах, балконах пятиэтажек, везде где только можно привинчен триколор.
5) Все ждут перехода на наши законы, многие еще не знают, что, например, у нас нельзя распивать алкоголь на улице. Хит продаж в "пробках"- наши "правила ДД".



Гость
41 - 20.05.2014 - 07:04
Богатые в Крым не поедут, разве что из любопытства.
А у бедных, варианты куда поехать расширяются.
Гость
42 - 21.05.2014 - 16:57
41-Pozitivist >нужны хорошие отели и сервис и можно позиционировать для богатых как тур поездка выходного дня....корпоративы.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены