К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По 44 ФЗ

Гость
0 - 14.02.2014 - 14:39
признаюсь,обучение по нему не проходил,сейчас отклонили по небольшому аукциончику по причине
В заявке не указано наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, ч.3. пункт 1, подпункт б ст.66 ФЗ-44. Несоответствие информации и непредставление информации, предусмотренной частью 4 ст. 67 ФЗ-44.
В тех задании ни слова об этом. Вроде везде пишут "при наличии". У меня нет товарного знака. Правомерно ли?

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе



1. Подача заявок на участие в электронном аукционе осуществляется только лицами, получившими аккредитацию на электронной площадке.

Вроде везде пишут "при наличии". У меня нет товарного знака. Правомерно ли?

2. Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.

3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

1) при заключении контракта на поставку товара:
а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)



Гость
1 - 14.02.2014 - 14:42
Подкладная.
Размер: 50*60 см, 4-х слойная, края оверложены, для закрепления слоев по всей поверхности проложена строчка зигзагообразной формы армированной нитью с интервалом 10см, Ткань бязь отбеленная ГОСТ 29298-2005 с техническими характеристиками (физико-механическими свойствами): поверхностная плотность 142г/м²; разрывная нагрузка полоски ткани 50*200мм по основе 36кгс по утку 30кгс; усадка по основе 5% по утку 2%; каждое изделие имеет индивидуальную упаковку – пакет ПВХ, наличие маркировки на каждом изделии.
Мое предложение.Все в точночти как по тех заданию,за исключением "не более-не менее" и т.д.
2 - 14.02.2014 - 14:55
"не указано наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара"

Товарного знака нет, понятно, но что мешало указать производителя?
Гость
3 - 14.02.2014 - 14:58
2-Analytic > а если после выигрыша я сменю производитя,то есть найду более дешевый товар у другого?
Гость
4 - 14.02.2014 - 14:58
3-В_доступе >*производителя*
5 - 14.02.2014 - 15:04
бгг :))) я таким "игрочкам" ноги бы отрывал :)) которые сперва лезут в тендер, а потом думают что поставлять :)))
Гость
6 - 14.02.2014 - 15:24
5-NoThanks >мы производители)но если я назову производителя,я спалюсь на этапе подачи заявки,как участник.
Так что не стоит торопиться с выводами.
7 - 14.02.2014 - 15:29
6 да я так.. из больного опыта :)))) таких много щас просто.. а в вашем случае - что значит "спалитесь"?
Гость
8 - 14.02.2014 - 15:30
5-NoThanks >пример,то что в тех задании прописано,в теме,у нас стоит 53 рубля(себестоимость),я знаю кто по 49 пошьет)),
Гость
9 - 14.02.2014 - 15:36
7-NoThanks >нравится играть "in-cognitus"
10 - 14.02.2014 - 15:42
ясно... ну что я могу сказать.. я всегда выступаю за то, чтобы правила соблюдались :)) это моя личная позиция.. и отвечая на ваш вопрос: отклонили вас правомерно :))
Гость
11 - 14.02.2014 - 15:42
По теме,правомерно отклонили?
Гость
12 - 14.02.2014 - 15:43
10-NoThanks >уточните про правила?Не понимаю.
13 - 14.02.2014 - 15:50
12 ну вот это ваше " а если после выигрыша я сменю производитя,то есть найду более дешевый товар у другого? ".. заявлясь на конкурс вы должны понимать что именно вы будете поставлять.. это ясно следует из причины вашего отказа: "наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, " то есть.. должно быть или указание на товарную марку.. либо указание на место происхождения или производителя... или так или так.. нельзя чтобы не было ни того ни другого...а ваше "люблю икогнито" - какбе противоречит этому правилу..
Гость
14 - 14.02.2014 - 15:54
13-NoThanks >если я напишу г. Иваново,это место призводства,допустим,этого достаточно будет?
15 - 14.02.2014 - 15:56
14 а вот это к знатокам :)) не могу ответить..
16 - 15.02.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от В_доступе Посмотреть сообщение
а если после выигрыша я сменю производитя,то есть найду более дешевый товар у другого?
Извини за грубость, но из-за уродов, которые так делают я уже немало проблем поимел. Поэтому стараюсь прописать ТЗ так, чтобы выиграть мог только нормальный поставщик. Предпочтительно - производитель. Но дебильный закон с его еще более дебильной реализацией все реже позволяет сделать нормальную покупку бюджетной конторе. По моим многолетним наблюдениям эти законы привели к росту расходов лабораторий примерно процентов на 25% и к снижению оперативности закупок. Думаю, что по другим сферам примерно то же. Все расходы по организации этой клоунады с конкурсами включаются в цену и ложатся на покупателя, которого бюджетом и так не балуют.
Гость
17 - 15.02.2014 - 21:12
16-Analytic >моя тема не об этом.+товар я поставляю качественный,всегда.
18 - 16.02.2014 - 22:36
Ну, а по теме. Соблюдать все до буквы и при этом надеяться, что конкуренты не подсуетились как следует. Тогда может получиться. Ну или самому подсуетиться.
Гость
19 - 04.04.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от В_доступе Посмотреть сообщение
13-NoThanks >если я напишу г. Иваново,это место призводства,допустим,этого достаточно будет?
Закон же чётко просит: наименование места происхождения товара или наименование производителя товара!!!, т.е место происхождения указываете: РОССИЯ или КИТАЙ, например, а производитель - ООО "Ромашка", например... Отклонение абсолютно правомерно!
Гость
20 - 04.04.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от В_доступе Посмотреть сообщение
5-NoThanks >мы производители)но если я назову производителя,я спалюсь на этапе подачи заявки,как участник.Так что не стоит торопиться с выводами.
А что, называть производителя в первой части заявки запрещено??? Или вы, быть может, монополист, единственный производитель продукции с указанными тех.характеристиками? ФАС боитесь?
Гость
21 - 04.04.2014 - 13:29
Автор, Вам и 94-ФЗ знаком не был, судя по всему? Обучение и по нему не проходили?
Гость
22 - 04.04.2014 - 16:24
Автор решала указать а в стране производителе россия тогда проблем бы не было никаких сейчас в аукционной документации есть такое раздел как инфокарта, веммательно его читаем и подаемся, если все соответствует то проблем не будет никаких
Гость
23 - 04.04.2014 - 17:44
прошу прощения за ошибки пишу с телефона, вобщем читайте внимательно инфокарту
Гость
24 - 04.04.2014 - 19:00
21-YLet >знаком,достаточно написать место производства товара.
25 - 04.04.2014 - 21:14
24-очевидное >
"место происхождения" - можно указать: адыгейский, вологодское, абрау-дюрсо, гжель и т.п. это типа товарного знака и есть, также свидетельство даётся. ну нет там "Иваново"
Гость
26 - 07.04.2014 - 07:37
Цитата:
Сообщение от очевидное Посмотреть сообщение
21-YLet >знаком,достаточно написать место производства товара.
так и 44-м ФЗ всё так же. Если нет товарного знака, а Заказчику уж очень хочется, что мешает добавить столбец под названием "Торговое наименование" и в нём указать, что его НЕТ??! А в целом, внимательно читайте инфокарту и аукционную документацию, и будет Вам счастье...
Гость
27 - 07.04.2014 - 07:43
и ст.66 ФЗ 44, если для Вас аукционы электронные интерес представляют.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены