К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пилотный проект по образованию на англ.языке

Гость
0 - 24.03.2014 - 00:08
Шаг за шагом я иду к своей заветной мечте, для этого в скором времени открою свой учебный центр для детей и взрослых по английскому языку, но это лишь первый шаг, изучение английского языка с детского сада и начальной школы.

Прошу совета, а может найду и единомышленников для реализации дальнейших шагов. Учебный центр я создаю как базис для открытия учебных направлений юный химик - увлекательное познавательное, экспериментальное изучение органической химии,
юный биолог увлекательное изучение биологии и общей физиологии;
и юный физик - увлекательное изучение электромагнетизма и космических излучений, оптики и начальных знаний в биофизике.
А это базис уже для будущих специалистов по биотехнологиям, возможно будущим ученым, инженерам и т.д.
Т,е дальнешее обучение уже в ВУЗах в России или за границей по направлению биотехнологий в медицине и информационных технологий в медицине.
Последний уровень обучения, который со своей стороны я хочу предоставить это подготовка к сдаче сертификационных экзаменов Linux Red Hat Administration and Oracle DBMS Administration. Т.е в направлении инф. технологий для использования в медицине ОС Linux и СУБД.
Но в чем особенность, и для чего я создаю учебный центр по английскому языку: все дальнейшее обучение будет происходить с работой с учебными пособиями и программами на английском языке. В идеале, во время обучения использование русского языка будет сведено к минимуму. Цель подготовка специалистов, конкурентоспособных зарубежному рынку труда.
Я понимаю как предприниматель, что большую прибыль на этом я не сделаю, для этого у меня есть другие направления, но эти направления у меня для души, а во вторых создание своих домовыращенных специалистов для возможных научных исследований в биотехнологиях для медицины и здоровья людей.
Если кто заинтересован в партнерском обсуждении проекта - пишите в личку,
мне нужно сотрудничество с учебным центром или школой, в которой преподают биологию, химию и физику.
Рассмотрю любые предложения, советы, критику и т.д. Для меня главное результат, поэтому я буду благодарен любому полезному конструктивному обсуждению.



Гость
2 - 24.03.2014 - 18:58
Хочу запустить космический корабль к венере, мне нужно сотрудничество с Байконуром.
Цитата:
Сообщение от Человече Посмотреть сообщение
Я понимаю как предприниматель, что большую прибыль на этом я не сделаю, для этого у меня есть другие направления, но эти направления у меня для души, а во вторых создание своих домовыращенных специалистов для возможных научных исследований в биотехнологиях для медицины и здоровья людей.
Это прям как у Галицкого футбольная академия.
3 - 24.03.2014 - 19:10
0-Человече > идея хороша, но даже в начальной школе нагрузки на детей большие, при этом многие стараются заниматься в кружках при школах (продленка). Старайтесь открыть центр как можно ближе к школе.
Гость
4 - 25.03.2014 - 08:39
3-passat > все зависит от качества центра - если будет серьезный уровень, то будут возить и через весь город.
На фестике есть мат.школа с занятиями по субботам, так туда не только краснодарские ходят.
5 - 25.03.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
На фестике есть мат.школа
Это какая именно?
Гость
6 - 26.03.2014 - 08:39
5-mcAvity > ЦРДО Бернулли
7 - 26.03.2014 - 09:19
http://crdo-bernoulli.kubannet.ru/
8 - 26.03.2014 - 13:24
Спасибо. Не знал, что Федоренко сохранил энтузиазм этим заниматься, респект ему.
Хотя тройку по УМФ он мне зря поставил, я считаю.
Гость
9 - 26.03.2014 - 15:10
8-mcAvity >сохранил-сохранил )))))
п.с. а у меня 5))))) правда не ему сдавал, а Смирновой
10 - 26.03.2014 - 21:09
Не могу связать Смирнову и урматы, это же разные кафедры. По крайней мере в моё время, при живых Митюке, Дербенёве и Красовском.
Гость
11 - 26.03.2014 - 21:37
матфак собрался??
12 - 01.04.2014 - 07:30
Фиг поймешь. Поступал, вроде, на матфак, а по ходу он разделился пополам и закончил, вроде бы, уже ФПМ. Лень диплом искать посмотреть, как они оформили в итоге.
Гость
13 - 01.04.2014 - 09:59
Друзья а можно это обсуждать в личке, то что не по теме, будьте добры, я жду интересной дискуссии и знакомства с людьми, которым будет интересна эта тема.
Гость
14 - 01.04.2014 - 12:05
13-Человече > а что ж тут не по теме? )))
говорим о том что некий опыт, воплощенный на практике, есть, правда в математике, а не в лингвистике, но это все равно доказывает, что обсуждаемая тема возможна.
единственно, что смущает - это сочетание языковой и биологической программы, я могу ошибаться, но мне кажется что подмножества учеников биологии, информатики и англ.языка пересекутся на несильно.
кстати, у Федоренко был такой вариант стимулирования знания языка - скидки на оплату обучения, мотивация - ему нужны детки читающие и решающие на англ. т.к. школа регулярно участвует в международных олимпиадах.

12-mcAvity >мы очень рядом учились )) я был на первом курсе при разделе
Гость
15 - 01.04.2014 - 12:22
так напишите тогда, что это была англоязычная математическая школа, в моем случае я ориентирую ее на будующее медицинское и биологическое направление, а также на биотехнологии для инженеров.
Гость
16 - 01.04.2014 - 12:28
15-Человече >краснодар такой громадный мегаполис, что просто натыкан англоязычными математическими школами в равной степени как и франкоязычными географическими школами. тут бы просто биологов или математиков завлечь.... максимальное количество вопросов к Вам будет таким: "А Вы к ЕГЭ готовите?" и с этим трудно спорить
Гость
17 - 01.04.2014 - 13:17
О, да, но к ЕГЭ пусть готовят школы и преподаватели, которые в обычной школе преподают и различные центры от них.
Гость
18 - 01.04.2014 - 13:31
17-Человече > так я о том, что Вы заранее себя загоняете в жесткие рамки, почему бы Вам не открыть в своей школе 2 класса - англ.язык и инф.технологии в медицине и предусмотреть сразу или на более позднем этапе преференции для тех, кто будет заниматься и там, и там? Во всяком случае соберете данные кому и что нужно и что реально продвигать дальше.
Гость
19 - 01.04.2014 - 13:36
ну тогда уже три, английский язык, биотехнологии и инф. технологии. Т.к инф. технологии в медицине это точно уж очень узко, спасибо за совет, дифференциация будет полезной, но только основной везде английский, т.е инф.технологии и биотехнологии будут в среде английского. А просто английским занимаются на каждом квартале. Поэтому получается два направления, а при желании одно объединенное.
Гость
20 - 01.04.2014 - 13:45
хорошее направление, имхо, руссификация спец.документации, особенно узкоспециализированной... гугл.транслит с нею попросту не справляется и выдает обычно чушь вместо перевода
Гость
21 - 02.04.2014 - 15:28
обсудил с инвестором и тут сейчас вырисовывается такая структура Российско-Греческое-Новозеландская компания, но это так, наброски, нужно еще бизнес-план формировать, инвестор готов построить в Новой Зеландии здание учебного развивающего центра для иммигрантов, Новозеланских детей, и русских, которые будут приезжать из Краснодарского края туда. Вот такие планы дальнейшего развития.
Гость
22 - 03.04.2014 - 13:28
20-Boltas > в студенчестве помню подрабатывали переводом всякой технической документации на русский язык. Нормально так получалось, особенно с крупными заказчиками. Не просто переводили, а текст набирали, картинки сканировали, в общем печатали такую же брошюрку, только на русском, ессно в одном экземпляре + электронная копия. Всяко лучше чем рыбу в порту грузить.
Гость
23 - 03.04.2014 - 14:06
сейчас занят изучением рыночной ситуации и информации по Новой зеландии, т.к нужно бизнес план составлять и пытаться понять, а возможен ли этот проект, или он умрет, от своей непрактичности, нерентабельности, дороговизны, невостребованности и т.д. Т.е в настоящее время он видоизменяется как центр по обучению английскому языку в Новой зеландии с объединением еще с медицинским и общим туризмом в этой стране. Как-то так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены