Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Перспективы развития Азовского побережья подскажите! (http://forums.kuban.ru/f1051/perspektivy_razvitiya_azovskogo_poberezh-ya_podskazhite-2179370.html)

ioleg 09.02.2012 09:12

Перспективы развития Азовского побережья подскажите!
 
Добрый день уважаемые форумчане, сейчас пытаюсь провести анализ перспективности открытия филиала на Азовском побережье Краснодарского края( бизнес - комплектация заведений общепита) . Постоянно сталкиваюсь с отсутствием какой либо реальной информации по развитию региона в этом направлении. Заказывать специальные исследования откровенно дорого .
Прошу желающих поделиться своими мыслями или знаниями.

aracl 09.02.2012 09:25

проанализируйте объявления о продаже кафе и гостинец
это многое объясняет...

ioleg 09.02.2012 09:48

Спасибо, но ничего не объясняет......

new 09.02.2012 11:36

эти объявления объясняют, что херовые там перспективы ближайшие ;-)

ioleg 09.02.2012 12:07

А что эконом туризм умер? Несколько лет подряд комплектую разные кафе и столовые в этом регионе, Голубицкая и прочие обращаются но основной вопрос : "Сколько клиентов проходит мимо?" Понятно что рынок рыхлый предложений много хороших и разных приходится конкурировать но если к тебе обратились и сравнивают твое предложение с конкурентом а если нет?

aracl 09.02.2012 12:31

А что эконом туризм умер?
- Эконом он на одноразовой посуде сидит

alexendo 09.02.2012 14:05

ук

alexendo 09.02.2012 14:10

Перспектив валом,если есть желание,я по крайней мере о Азовье в Славянском направлении,у меня там родители живут и мы регулярно летом туда ездим,бывает желание и чаще наведываться на то побережье,но отсутствие дороги и инфраструктуры,не убираемость пляжа и тому подобное отбивает все желание.

saurus 09.02.2012 14:12

Хлопонин решил Каспийское (Дагестан) осваивать...

Большая Булавка 09.02.2012 16:34

автор, я Вам не скажу о перспективах "развития" но подобные филиалыф лучше ближе не открывать - большинство клиентов стараются по таким вопросам обращаться к неместным фирмам - для понту типа, ну и рациональное зерно в этом есть - в больших городах и профи круче. Штат же у Вас местный будет? Это минус. потому что когда идут по району слухи что дизайн делали москвичи, комплектация - ростовчане, к примеру - это уже статус еще до открытия заведения..
Столкнулась с этим лично на Черноморском побережье - думаю что ситуация на Азове такая же

Большая Булавка 09.02.2012 16:35

+ лучше найдите там себе отдельного агента по продажам с авто и нетом для контроля, либо по максимуму доведите до потенциальных клиентов инфу о Вашей легкодоступности (т.е. вы приедите даже для переговоров к примеру):интернет, реклама и пр.

antishmanti 09.02.2012 17:05

Добрый день уважаемые форумчане. Мой друг после тур поездки пытается провести анализ - почему все о. гнем горит когда в туалет ходишь по маленькому, Постоянно сталкивается с огромным массивом информации по возможным инфекциям - а вот заказывать специальные медецинские исследования откровенно дорого. Прошу желающих поделиться своими мыслями или опытом в этом направлении. Заранее спасибо. Не примите за флуд.

saurus 09.02.2012 20:36

12) Патайя?

Пани Елена 09.02.2012 20:39

Согласна с ББ. Имхо, перспективы смутные. Про Славянский район не скажу, я больше по Темрюкскому )) В Тамани знаю два приличных питейных места, а больше там и не надо даже летом. На весь Темрюк два стоящих ресторана. Я для себя, например, хотела купить пароконвектомат, но потом поняла, что объемы не те. И персонала, который может им пользоваться нет. В общем, Азовское, вроде бы, и развивается, но в рамках "эконом отдыха".

BeholderC6 09.02.2012 20:40

Доставайте вашего друга из штанов и бегом к урологу:)

WineMaker 09.02.2012 22:15

Чем больше читаю тут, о чем и что именно пишут люди, тем больше понимаю, что многие не то что практически, теоретически далеки от бизнеса...

Магри 09.02.2012 23:36

[quote=antishmanti;23218409]Добрый день уважаемые форумчане. Мой друг после тур поездки пытается провести анализ - почему все о. гнем горит когда в туалет ходишь по маленькому, Постоянно сталкивается с огромным массивом информации по возможным инфекциям - а вот заказывать специальные медецинские исследования откровенно дорого. Прошу желающих поделиться своими мыслями или опытом в этом направлении. Заранее спасибо. Не примите за флуд. [/quote]

если по маленькому ходить больно до рези и слез в глазах, то это точно к окулисту!

dbxrf 10.02.2012 00:19

[quote=ioleg;23209397]А что эконом туризм умер?[/quote]
а что, он когда-то был в этом направлении???
я уже много лет работаю в канале fmsg, это направление абсолютно дохлое, хоть что там выспись. чисто теоретически могу предположить, что и по Вашей теме нет там никакой перспективы, имхо

antishmanti 10.02.2012 07:32

16-WineMaker >чего то ждал я ждал Ваших пельменей и вареников и никак не дождался. Видимо Ваша практика и теория не позволяют Вам в настоящий момент рисковать накопленными инвЕстициями. форум Кубань РУ - самый лучший форум в мире. Правда. Это же не флуд???

Большая Булавка 10.02.2012 07:57

16-WineMaker > ну действительно, что за вброс? обоснуйте людям)))

antishmanti 10.02.2012 08:02

20-Большая Булавка >2682? ?? Не мытьем так катаньем? А как у Вас с языком английским Елизавета? Отвечайте а то спать мне пора ночь на дворе :-). Кубань РУ лучший форум. Это не флуд ведь

ава 10.02.2012 08:45

1-ioleg > практически никакого развития не происходит, я бы даже сказал, наоборот, за последние пару тройку лет, народу с каждым годом все меньше. Власти видно стараются, был в ейске неоднократно, город стал чище и симпатичнее, пляжи то же в прошлом году убирали практически вовремя. Наполняемость баз на косе 40-50% в июле, в остальное время печаль полная

Саят Нова 10.02.2012 09:59

по какой части азовского побережья вопрос?
если по тамани, то песец, про туризм можно забыть.
порт, пром зона. строительные и производственные перспективы неплохие, море умерло под маслянной пленкой, забудьте.

WineMaker 10.02.2012 10:19

19
Видимо.

Соглашусь с Саят Нова, развитие промзоны очень серьезное, помимо того что уже построено и достраивается, в планах еще один порт. Не знаю слухи или нет, но через хим терминал собираются ввозить ядерные отходы других стран, которые будут привозить морем, а с порта транспортировать жд.
По прошлому сезону скажу так это тихий ужас, мало того что с погодой вообще не повезло, так и еще постоянное распространение слухов, о закрытии пляжей, бактериальных палочках в море, всех сгоняли на черноморское побережье. Люди которые уже порядком отработали в этой сфере, говорили что это был худший сезон за последние 10 лет.
Контингент посещающий Темрюкский район для отдыха разительно отличается, от тех кто едет в Геленджик, в более плохую сторону. От администрации темрюкского района особо не заметил, что они жилы рвут для того чтоб район стал лучше в курортном плане.

Саят Нова 10.02.2012 10:25

24-WineMaker >
на счет слухов не знаю, я любила тамань за чистую воду, за дельфинов и потрясные песчанные пляжи. в 11-м году начиная с волны от воды несет вонью, краской и нефтепродуктами, постоянная белая муть((( страшно подумать, что это только начало.
остается янтарь, но он уже не азовское побережье.

Большая Булавка 10.02.2012 10:27

25-Саят Нова >)) я люблю Янтарь, у мну там знакомые живут)) но о развитии там чего либо имхо грить не приходится ((

WineMaker 10.02.2012 10:37

Мне тоже янтарь нравится!
Но думаю развитие курортной зоны в Темрюкском районе будет от ст.Голубицая до п.За Родину

Саят Нова 10.02.2012 10:38

26-Большая Булавка >
ну этому я как раз рада.
последнее место, где можно чувствовать себя свободно, по-дикарски))
не понатыкали еще своих миллиардных кабаков с чорними глазами. после того, как у неформального люда отняли утриш, янтарь последнее место. к бизнесу это конечно не относится, к личным предпочтениям)) я ж старый рокер))

Саят Нова 10.02.2012 10:50

27-WineMaker >
кусок от волны до тузлы.... больше всего жаль. там где рыбачий стан и плоские камни рядом. за этот кусок я бы отдала весь янтарь с голубицкой впридачу. и именно на него положили большой и толстый.
как же жаль.
[URL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1202/fa/4f130535ca11.jpg.html][IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1202/fa/4f130535ca11t.jpg[/IMG][/URL]

WineMaker 10.02.2012 11:25

Порты построят и для людей места рабочие появятся...

Саят Нова 10.02.2012 11:42

30-WineMaker >
местные там итак не бедствовали.
а кто щас работает, так уж точно не таманцы.
завозят сотнями татар да чеченцев. еще и криминагенная обстановка изменилась. местным в кайф только, шо теперь они сдают весь год. летом турыстам, зимой работягам.
а по вечерам все эти работяги пускаются во все тяжкие. уже столько страшных истрий наслушалась, шо песец.

WineMaker 10.02.2012 12:15

31
Чеченцев там нет, татары крымские коренные жители в Тамани и так, а то что местные не бедствовали, вы глубоко ошибаетесь )
По криминалу так скажу, в любой станице, при появлении в питейном заведении вечером какого либо не местного гражданина, значит жди беды, местные мигом активизируются и хвосты у них распушаются )

ioleg 10.02.2012 13:13

antishmanti
12 - Вчера - 18:05
Добрый день уважаемые форумчане. Мой друг после тур поездки пытается провести анализ - почему все о. гнем горит когда в туалет ходишь по маленькому, Постоянно сталкивается с огромным массивом информации по возможным инфекциям - а вот заказывать специальные медецинские исследования откровенно дорого. Прошу желающих поделиться своими мыслями или опытом в этом направлении. Заранее спасибо. Не примите за флуд.

А в из камеди вас за остроту мысли попросили ?

Саят Нова 10.02.2012 16:47

32-WineMaker >
да я лично знаю людей, у которых они живут десятками. и не просто живут, а бепредельничают. про местных татар понятно, я про приезжих работяг

WineMaker 10.02.2012 17:08

34 Кто десятками живет?
Чеченцы?
или просто какие-то рабочие различных национальностей, конкретизируйте пожалуйста.

Пани Елена 10.02.2012 19:05

у нас узбеки-таджики в основном. и пока ттт не пускаются. Более того, если на них резко наехать, то от удивления даже поднимут только что брошенную на землю обертку :)
А знаете почему узбеков завозят? Потому что "бедствующие" местные не желают работать. Ни за какие деньги. Но тема, вроде, не об этом :)

WineMaker 10.02.2012 19:40

в 36й пост + кину...

Котык999 13.02.2012 09:45

как и обычно на нашем форуме ,любая тема в итоге превращается помойку, флуд и не прикрытый тлоллинг....

ioleg 13.02.2012 11:01

И все же попробуем к теме вернуться, есть ли перспективы в открытии филиала который бы покрывал зону ответственности по азовскому побережью?

ава 13.02.2012 12:10

39-ioleg >конечно перспективы есть, когда то потом когда это побережье будет востребовано, вы будете первыми или в числе не многих


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.