К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перевод (переход ИП) р/с из банка в банк для ИП

Гость
0 - 22.10.2014 - 10:47
Какие сейчас сроки? Неделя или меньше? В смысле с момента закрытия счета в одном, открытия в другом и уведомления налоговой? ДевАчка из Кубань-кредита сказала, что "что-то изменилось, но она не знает что именно"...

Всем заранее спасибо!



1 - 24.10.2014 - 19:11
Сейчас ни налоговую, ни фонды об открытии/закрытии р/с уведомлять не требуется. А сколько времени занимает открытие р/с лучше выяснять в конкретном банке. Откроте новый, потом закроете старый - в чем проблема? Можете даже старый р/с обнулить и не закрывать, если нет платы за ведение счета. Через год или два банк его сам закроет.
Гость
2 - 11.11.2014 - 16:35
Через какой промежуток времени банк сам закроет счет при непоступлении платежей? Теоретически я могу два счета иметь? Один новый и один позабытый и ненужный? Ранее было строго с неуведомлением налоговой о счете...
3 - 11.11.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Градова Посмотреть сообщение
Через какой промежуток времени банк сам закроет счет при непоступлении платежей?
Обычно год или два. Лучше посмотреть договор банковского счета или уточнить в самом банке.
Цитата:
Сообщение от Градова Посмотреть сообщение
Теоретически я могу два счета иметь? Один новый и один позабытый и ненужный?
Счетов в разных банках Вы можете иметь сколько угодно. Законом это не ограничивается.
Цитата:
Сообщение от Градова Посмотреть сообщение
Ранее было строго с неуведомлением налоговой о счете...
С мая 2014 это требование снято. Наберите в Яндексе "уведомлять налоговую об открытии и закрытии счетов больше не нужно" и все вопросы отпадут. Банки сами уведомляют налоговую об открыти/закрытии счетов.
Гость
4 - 16.01.2015 - 17:00
Я правильно понимаю, что теперь ИП можно иметь более одно счета в разных банках? А могу я иметь 2 действующих счета в разных городах: один по паспортной прописке, второй - по временной регистрации в месте проживания?

И еще вопрос: может ИП некоторое время находиться вообще без расчетного счета? И без печати? Например, счет в старом банке заброшен, а в новом еще не открыт? Возможен промужуток в месяц-три и более?
Гость
5 - 16.01.2015 - 17:03
Плата за ведение счета у меня была только при наличии входящих/исходящих платежей по счету в текущий месяц. Можно просто забросить счет, не являясь в банк? Отлично было бы, работаю далеко нынче
6 - 19.01.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Градова Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что теперь ИП можно иметь более одно счета в разных банках?
Правильно.
Цитата:
Сообщение от Градова Посмотреть сообщение
А могу я иметь 2 действующих счета в разных городах: один по паспортной прописке, второй - по временной регистрации в месте проживания?
Точно не уверен, но ИМХО банкам пофигу на прописки-регистрации. Во всяком случае при открытии р/с. Вот если захотите получить кредит, тогда будут вопросы. Например у меня р/с открыт в московском банке, где ни прописки, ни регистрации нет и не было никогда.
Цитата:
Сообщение от Градова Посмотреть сообщение
И еще вопрос: может ИП некоторое время находиться вообще без расчетного счета? И без печати? Например, счет в старом банке заброшен, а в новом еще не открыт? Возможен промужуток в месяц-три и более?
Для ИП наличие расчетного счета и печати совершенно не обязательно. ИП может работать исключительно с наличкой и платить налоги по квитанции через Сбербанк. Печати у меня тоже никогда не было - никаких проблем. Даже удобнее - не забудешь взять с собой и не потеряешь:) Правда я работаю исключительно с корпоративными клиентами. В докуменах на месте печати ставлю "Б.П." (без печати).
Цитата:
Сообщение от Градова Посмотреть сообщение
Можно просто забросить счет, не являясь в банк? Отлично было бы, работаю далеко нынче
Лучше бы закрыть, но если далеко, то можно и забросить. У меня в одном банке тоже было бесплатно при отстутствии движений, но... Зашел я как-то к ним через полгода и попросил выписку. А там минус, т.е. я должен банку. Начал выяснять - оказался косяк программы, минус они убрали. Но счет от греха подальше закрыл как положено, никого не уведомлял.
Гость
7 - 19.01.2015 - 19:57
Это не "теперь", это всегда можно было иметь сколько угодно расчетных счетов у ИП в разных городах и банках. У меня в свое время было штук пять счетов в разных городах Краснодарского Края - у нас там магазины были. Кстати такая схема вызывает довольно забавные последствия. Дело в том, что в каждом городе где мы держали магазин мы вставали на учет в Налоговой Инспекции. Ну и уведомление из банка относили в местную налоговую. Потом когда эта самая местная налоговая хотела с нас денег, то присылала все бумажки в местный банк, а про счета например в Краснодаре они не знали:)
Гость
8 - 21.01.2015 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
ИП может работать исключительно с наличкой и платить налоги по квитанции через Сбербанк.
c наличкой работать вроде бы в налоговой кассовый аппарат надо регистрировать, разве нет?
Гость
9 - 21.01.2015 - 00:24
А при закрытии счета банк уведомит ИПэшника? Или только пенсионный фонд и налоговую? Поначиталась в рунете историй о штрафах, если одна из сторон забывает уведомить в теч. 7 дней - как я понимаю, с прошлого года эти ужасы отменяются...
10 - 21.01.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Градова Посмотреть сообщение
c наличкой работать вроде бы в налоговой кассовый аппарат надо регистрировать, разве нет?
Насчет кассового аппарата не в курсе, т.к. с наличкой не работаю. Но мы же вроде про расчетный счет говорим разве нет?
Цитата:
Сообщение от Градова Посмотреть сообщение
А при закрытии счета банк уведомит ИПэшника?
Кто как, но в общем ИПшника банк уведомлять не обязан. Для Вас это имеет значение? Правда меня при закрытии счета юолица уведомил заказным письмом.
Цитата:
Сообщение от Градова Посмотреть сообщение
А при закрытии счета банк уведомит ИПэшника? Или только пенсионный фонд и налоговую? Поначиталась в рунете историй о штрафах, если одна из сторон забывает уведомить в теч. 7 дней - как я понимаю, с прошлого года эти ужасы отменяются...
Уже отменились, не переживайте.
Гость
11 - 02.02.2015 - 11:17
Кысь, спасибо)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены