К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

перевод денег в Иран или в Турцию

Гость
0 - 21.02.2012 - 14:32
Знает ли кто-нибудь надежный способ перевода денег в Иран? :) Как известно, из-за санкций перевести деньги напрямую в Иран нельзя, все это делают разными обходными способами, например через Эмираты, Турцию и т.д. Для этого нужен некто, ведущий дела и в Иране, и в Турции (Эмиратах), и в России, чтобы например ему перевести деньги в Турцию из России, а он бы со своего иранского счета зачислил бы на мой иранский (т.е. этап перевода заграница-Иран отсутствует). Все эти схемы примерно я знаю, вопрос в том, как найти надежного посредника, владеющего компанией или обменными пунктами как в Иране, так и в России (желательно в Краснодаре, и прям на этом форуме:), чтобы избежать этапа перевода Россия-Турция.
Я не занимаюсь бизнесом, компании у меня нет. Живу в Тегеране, по некоторым причинам не могу приехать в Краснодар в ближайшее время, а родственники хотят переправить мне крупную сумму (т.е. наличными привезти они эти деньги опасаются). Мож
И чтоб два раза не вставать. Если уж никак нельзя перевести/передать/произвести взаиморасчет:) Россия-Иран, знает ли кто-нибудь простой и надежный способ перевода денег в Турцию (Стамбул). Сумма около 50 тыс евро, не хочется много терять на комиссии.



Гость
1 - 21.02.2012 - 14:51
жаль, ябыло уже подумал олигарх на форуме завелся, нефть хочет купить:)...а какие банки там есть? если скажем сделать дебетную карту здесь, карту отправить вам DHL, пин код сообщат смс, в банкомате снимите по месту
Гость
2 - 21.02.2012 - 14:53
в тегеране 3 отделения DHL http://www.dhl.co.ir/en/express/ship...locations.html
Гость
3 - 21.02.2012 - 15:14
Тут и TNT есть, доставка не проблема, только мне с этой картой опять-таки придется шуровать как минимум в Турцию=). Банковская система Ирана изолирована из-за санкций, отсюда и все проблемы=(.
Гость
4 - 21.02.2012 - 15:16
т.е. в Иране в ходу банкоматы и карты только внутреннего назначения=(. И дорожные чеки (международные) тоже не в ходу=(.
Гость
5 - 21.02.2012 - 16:02
Ага, банкоматов типа Виза и Мастеркард в Иране нету... Самая умная страна в мире, ничего американского ей не надо.
Автору - может надо правительство поменять? Тогда глядишь и санкции отменят...
Гость
6 - 21.02.2012 - 17:37
4-honeybunny >Баку ближе помоему из всех соседних стран, обслуживаемых Виза и Мастеркард..на оф. сайтах визы и мастеркард действительно только Ирак...
Гость
7 - 21.02.2012 - 17:44
[*****]-->[*****] налом в Турцию привезти, только задекларировать здесь и там. [*****]-->[*****] через альфа-клик в альфа-банке, так понимаю по 5 тыс по курсу юсд в день. скорее всего попросят документы, подтверждающие родство. вроде обещали прикрутить что сканы можно посылать.
Ну или карта конечно уже звучала. Там от Ирана до Турции рукой подать.
Гость
8 - 21.02.2012 - 18:21
наши вроде санкции не вводили, может платеж через сбер или карты сбербанк-MAESTRO или сберкарт или платеж через втб
Гость
9 - 21.02.2012 - 18:23
так через коров платят. а те точно ввели
Гость
10 - 22.02.2012 - 01:31
9 - ага, а Маэстро типа к MasterCard никакого отношения не имеет? или Сбер выпускают какие-то особенные карты VISA - с пролетарским происхождением. Иран вроде даже от SWIFT отключить собирались - это значит что даже обычные безнальные платежи между юрлицами и банками накрылись.
--
Так что самый рабочий вариант - в чемодане.
Гость
11 - 22.02.2012 - 01:44
Так на всякий случай поясню.
MasterCard - центральный офис находится в Нью-Йорке.
VISA - центральный офис находится в Сан-Франциско.
American Express - и так все понятно...
---
Все еще думаете что они работают в Иране?
Гость
12 - 22.02.2012 - 11:47
Бехолдер
ну про правительство - это другая тема. в России тоже мало кто в восторге от Путина с Медеведевым, а тем не менее.

да, SWIFT отключили. короче, придется делать визу на родину, т.к. паспорт просрочен и получать новый в консульстве времени нет=). я тоже за провоз "в чемодане", т.к. много раз провозила крупные суммы, никому на фиг дела до этого нет. но родичи вот боятся ехать за границу с деньгами. ради них и убиваюсь=).
Модератор
13 - 22.02.2012 - 12:07
да, конечно же схемы перевода кэша в изолированные страны с использованием постредников в третьих странах лучше всего обсуждать на форумах :)))) конечно, это то место, где нужно искать партнеров по этой теме :))))
Гость
14 - 22.02.2012 - 14:12
Ну а че? Соискатель услуги пишет "а как бы мне перекинуть бабло из России в Иран? Типа точно знаю что есть схема - надо отдать Ахмеду здесь, а получатель получит у Мухмуда там. Потому что и Пхмед и Махмуд работают у Исаака который как бы этим и зарабатывает". Еще соискатель должен оставить телефон для связи:)
-
Потом ему позвонит неизвестный, представился Ахмедом с форума и предложит отдать ему 50.000 евро. И скажет что честно-честно эту сумму кому надо отдадут в Иране. А потом будет новая тема "как найти мошенника представившегося Ахмедом и как забрать у него хоть что-то из отданных 50.000 евро":)
-
15 - 22.02.2012 - 16:54
Через контакт (дорого): http://www.cards-contact.com/engine/...l/bankid/38115

Стоит обратиться в сам SARAFI ZAFAR в Иране - возможно, есть не такие дорогие пути.
Гость
16 - 22.02.2012 - 18:15
ну, через исламский банк точно прокатит. Единственно, дорого буде - процентов 20 возьмут за доставку. И не быстро.
Гость
17 - 24.06.2016 - 04:30
Самый простой способ - через вебмани. Есть и несколько других способов. Обращайтесь, помогу в любом случае - если надо перевести деньги в Иран, и из Ирана. У меня зарегистрированная компания в Тегеране.
neoblythe @ yandex.ru
Гость
18 - 24.06.2016 - 06:35
Цитата:
Сообщение от neoblythe Посмотреть сообщение
Самый простой способ - через вебмани. Есть и несколько других способов. Обращайтесь, помогу в любом случае - если надо перевести деньги в Иран, и из Ирана. У меня зарегистрированная компания в Тегеране. neoblythe @ yandex.ru
Какой своевременный ответ.
Не прошло и 5 лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены