К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перепродажа квартиры

Гость
0 - 16.12.2012 - 18:58
Ситуация такая, есть свобоный миллион. Положить на дипазит - только инфляцию покроет, а хотелось бы слегка приумножить. Надумала купить на стадии строительства и перепродать. И вот мечусь, купить кваратов 40 у ЧЗ на окраине московской или смарт у приличного застройщика, но 25 кв. Что потом будет проще продать?


Гость
1 - 16.12.2012 - 18:59
щас все советуют на дипазит... положить.
Гость
3 - 16.12.2012 - 20:10
а что за лям реально взять?это будет предчистовая отделка или уже готовая к заезду кв?
4 - 16.12.2012 - 20:15
что такое дипазит?
Гость
6 - 16.12.2012 - 22:58
равнозначно,но смотря какой ЧЗ.надо смотреть,чтоб не окна в окна,коммуникации центральные,территория вокруг облагорожена.Ну и наверняка задержат на полгода минимум.
при нынешней ситуации наверное все же важнее надежность.
тем более,что навар от продажи будет примерно одинаковым-ЧЗ задорого не продашь,25м тоже.
Гость
7 - 17.12.2012 - 11:15
купите у ЧЗ ))) . через год будете с грустью вспоминать про депозит...
Гость
8 - 17.12.2012 - 12:32
автор тему тут мусолили уже долго. если своим деньгам ума более выгодно чем депозит или квартира вы дать не можете, то одолжите эти деньги предпринимателю под залог квартиры а лучше коммерческого объекта, все правильно оформите, получите более высокий %.
или как вариант если вы работник коммерческой структуры, одолжите деньги фирме в которой работаете, под %-ты, опять же под залог.. думаю многим нужны дополнительные оборотные средства на условиях лучше чем банки предлагают... ну соответственно и вам будет выгодней чем депозит, не 10-12% а 20-25% к примеру.
Гость
10 - 17.12.2012 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
8-jobKK > 20-25?) таких еще нужно найти, да чтоб еще и не кинули...страшно
так вы под залог, какая разница? не отдал? кинул?
забрали квартиру\машину
оформляйте в юстиции залог
Гость
11 - 17.12.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
8-jobKK > 20-25?) таких еще нужно найти, да чтоб еще и не кинули...страшно
а отдавать 100% оплаты "частному Застройщику" не страшно?!
что их искать, дал объяву и смотри заявки,
да я могу у вас взять деньги под залог магазина под 20% годовых, выплата хоть раз в месяц хоть раз в год.

какие риски? ни каких, не смогу рассчитаться магазин стоит 7000000 лямов, в договоре оценим его как 4 ляма, продадим с молотка только с песней, деньги получите с %-тами,
но такой вариант мало вероятен, так как магазин работает и прибыль приносит и есть с чего вам отдавать деньги.
при правильном выборе того кому давать деньги, можно менее рисково, больше заработать.
Гость
12 - 17.12.2012 - 13:01
я как то почитал байду (договор) что предлагал один частный застройщик, сделал выводы что отдать деньги ему однотипно если отдать их бомжу на вокзале который вам пообещает манну небесную ко вторнику.

когда на вопрос а какие гарантии? и готовы вы заложить землю под договор, сказали что земля в залоге у банка, а гарантии - ну вот же построили уже два дома и ни чего все продали. усы лапы и хвост, вот их гарантии
Гость
13 - 17.12.2012 - 14:11
Если боитесь давать в долг с залогом, то уж точно Вам не нужно покупать квартиру у ЧЗ. Это тот же долг, но без залога и менее ликвидный. )
Еще хуже брать квартиру с котлована. Очень долгий период ожидания и низкая доходность. Если других альтернатив у Вас нет, то лучше будет депозит под 10-12%.
Чтобы зарабатывать на перепродаже квартир надо хорошо ориентироваться в рынке, знать застройщиков, получать скидки, просчитывать варианты вложений в разные комплексы, учитывать затраты и проч. Если миллион у Вас не единственный, то можно начать - сначала поучитесь, начнёте что-то терять, что-то зарабатывать.
А если миллион - это все ваши накопления, и у Вас нет опыта и знаний рынка недвижимости, лучше не покупайте никакой квартиры - ни ЧЗ, ни студию.
Гость
14 - 17.12.2012 - 14:18
Автору - вы хотя бы узнавали какая разница в цене между квартирой на котловане и готовой? Если допустим вы сейчас купите условную квартиру за 1 млн.рублей в непостроенном доме, сколько она будет стоить в построенном? И точно ли построят за год?
Гость
15 - 17.12.2012 - 15:00
0-Stena > кстати, могу продать квартиру по переуступке 41,56 кв.в., я собственник, достроится во втором полугодии 2013г. Деньги нужны до конца января. Если интересно пишите в личку, расскажу подробно. Цена= 1млн.руб и ни центом меньше, но можно больше =)
Гость
16 - 17.12.2012 - 16:27
если повезет, то щаработаешь столько же как и депозит а может даже на 50 тыс.р. больше. но это дикий не достижимый максимум. та что думай стоит ли за 1,5 года 50тыс.р. и дополнительной гб (головной боли)
Гость
17 - 17.12.2012 - 17:21
Автор, а как Вам мое вложение-) В апреле 2008 г. купил на Парусной у Куб марки за 1 870 000 однокомнатную в недострое (не котлован, но и дом был не сдан), а продал в феврале 2012 за 1 850 000-)) Приумножал только сдачей в аренду (10 тысяч в месяц, но расходы тоже были), а один геморрный квартирант, еще на 60 тысяч "приумножение" уменьшил. Так что бывает и такое-)
Гость
18 - 17.12.2012 - 17:37
Я думаю возможно имеет смысл брать только у крупного застройщика в приличном месте. И опять же возможно через год продадите дороже, если он построит через год и если будет клиент. :) Но это надо брать из расчета 1.3, продать за 1.8, как-то так. И все-равно слишком много если. :)
Гость
19 - 17.12.2012 - 18:21
вложишься в ЧЗ - потом будешь полтора года нервничать, то по телеку покажут как у чз дом сносят, то они сами разваливаются, или вообще дольщиков кинули.
Гость
20 - 18.12.2012 - 17:51
вот с майл.ру
«Собственник участка получил разрешение на строительство одноэтажного нежилого объекта. Но вместо этого построил трехэтажное здание, но без каких-либо разрешительных документов», – рассказал начальник управления муниципального контроля Евгений Первышов.

Он отметил, что Ленинский районный суд удовлетворил иск администрации столицы Кубани о сносе второго и третьего этажей. Решение вступило в законную силу.

Демонтаж ведут за счет средств муниципального бюджета. Стоимость контракта на разбор крыши, стен и перекрытий составила около 700 тыс. рублей, эту сумму в дальнейшем планируется взыскать с владельца участка, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Всего в настоящее время на рассмотрении в судах находятся более 570 исков мэрии к владельцам самовольно возведенных построек. Вступили в законную силу и переданы на исполнение судебные решения о сносе 10 многоквартирных домов.

Так, в сентябре был снесен многоквартирный дом по ул. Сосновая, 44. В мае этого года снесли дом по ул. Величковской, 31, трехэтажное строение находилось на территории поселка «2-я площадка» в Прикубанском округе. Кроме этого, 18 сентября по улице Северной, 27 была снесена построенная без разрешительных документов автомойка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены