К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

перечисление денег с карточки СБ на другую карточку СБ

Гость
0 - 13.04.2013 - 14:28
Собственно перечислил. первая карточка - моя. вторая - моего партнера. Обе сбербанковские.

... СБ взял на перевод 1%!!!! переводил посредством программы сбербанк-онлайн.

я и раньше деньги переводил, но не было этого чтобы брали комиссию. я в шоке.

Это что то новое у сбербанка????



Гость
1 - 13.04.2013 - 15:33
Всегда было.
Вообще неплохо сначала читать тарифы, а потом уже пользоваться услугой. Еще можно через кассира зачислять сразу на карту партнера - тогда не берут денег.
Гость
2 - 13.04.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Всегда было.
да??! а я вот открыл америку...причем спустя столько времени.

и потом, они ведь в выписках по счету нигде этот факт не указывают и на глаза он так явно тоже нигде не попадается. я до последнего пребывал в уверенности что такой перевод у них беспроцентный. (перевод то с карты сб на карту сб. по россии. ) и информация эта была из источника заслуживающего доверия. дак и пребывал бы и поныне, если бы не спалились

ппц!
Гость
3 - 13.04.2013 - 17:58
"Источник заслуживающий доверия" - это одна тетка сказала?
Все тарифы банков есть на их сайтах. Остальные источники - это ваши фантазии на тему. Ну еще договор с банком - там тоже тарифы должны быть.
В выписке кстати тоже должно быть.
Гость
4 - 13.04.2013 - 18:00
Да, вы будете удивлены, но у кучи банков просто за выдачу ваших же денег берут 1% от суммы.
Гость
5 - 13.04.2013 - 18:02
Берут процент если карты зарегистрированы в разных регионах. В пределах региона не берут
Гость
6 - 13.04.2013 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
"Источник заслуживающий доверия" - это одна тетка сказала
это дядька :) активный пользователь всей этой фигни.
Гость
7 - 13.04.2013 - 19:08
Заведи Голдовскую карту. По ней процент при переводе не берут
8 - 13.04.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Гамбит23 Посмотреть сообщение
Заведи Голдовскую карту. По ней процент при переводе не берут
Ой ли... не фантазируем, смотрим официальный источник:
http://www.sbrf.ru/common/img/upload...a_01012013.pdf
Где там про Голдовскую карту, с которой якобы не берут? Если нужны дешёвые межбанковские переводы, лучше выбрать карту другого банка.
Гость
9 - 13.04.2013 - 21:36
ну там же вроде максимум 1 т.р. снять могут.
Несильная пичалька.
Гость
10 - 13.04.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Лосяш Посмотреть сообщение
ну там же вроде максимум 1 т.р. снять могут. Несильная пичалька.
а давай я напишу тебе номер своей карты, а ты мне эту 1000 и переведешь. подумаешь 1000 больше, 1000 меньше..

ты не опечалишься, а я подразбогатею. ;)

ЗЫ
уверен - жаба задушит, что бы вот так да за здорово живешь...
Гость
11 - 13.04.2013 - 23:05
10-Хмурый лис > неее, мой друг) давай по-другому)
я тебе окажу какую-нибудь услугу за 100000р, а мне, от тебя, на карточку упадет только 99000р, и я на тебя ни капельки не обижусь, что комиссию банка ты решил на меня повесить)) так честнее будет)
Гость
12 - 14.04.2013 - 12:58
до сих пор не могу понять сберовский алгоритм. То берут процент за перевод, то нет. Сегодня и вчера делал переводы на карты физиков, в одном случае взяли в другом нет, суммы примерно одинаковые. Причем регионы в обоих случаях разные не крр
Гость
13 - 14.04.2013 - 16:56
Автор не уточнил перевод был в пределах края или нет? За пределы края берут 1%. Всегда брали. Уже года 4 кидаю/получаю деньги через карту сбербанка.
Гость
14 - 14.04.2013 - 21:15
а может нет его, алгоритма то? возьмет главный сбербанщик утром монетку кинет, выпадет орел - будут процент снимать. решка - не будут.
Гость
15 - 14.04.2013 - 22:00
тоже не понимаю принципа, перовожу деньги через сб-онлайн внутри края, иногда берут 1%, иногда не берут.....
Гость
16 - 14.04.2013 - 23:29
У сбера в любом договоре написано, что они в праве по своему усмотрению, менять условия договора в одностороннем порядке... какие к ним вопросы?

хотя я помню тоже был зол, когда с визы стали проценты драть за перевод... потом тупо включил это в стоимость своих услуг и все! всем так советую сделать, либо открыть свой банк и работать по своим условиям... за все платит потребитель...
меня больше бесят сотовые операторы, постоянно подключая под шумок платные услуги... приходится периодически отключать их...
Гость
17 - 15.04.2013 - 19:27
0-Хмурый лис >Процент за перевод практикуется при переводе на карту другого региона РФ. Конкретно переводили деньги с карты выпущеной в респ. Адыгея на краснодарскую карточку, взяли как раз 1 процент.
Гость
18 - 16.04.2013 - 16:03
ИМХО при переводе денег между счетами , открытыми в пределах одного города не важно кому (физик - физику) - комиссия не взимается - можете переводить хоть по номеру карты , хоть по номеру счета или телефона . При переводе между СВОИМИ счетами , которые открыты в разных регионах комиссия не взимается только в случае перевода по полным реквизитам . Если приходится к примеру в Москву переводить часто через сбер , то есть смысл , будучи в москве открыть там свой счет ( другой SBOL ) , т.о. путем перевода на свой Моск счет вы не заплатите комиссии , и с него - москвичу тоже .
Еще у сбера есть прикол - пришедшие деньги по безналу межбанком должны отлежаться в сбере месяц , иначе при выводе получите комиссию 1% .
Проверено на себе .
Гость
19 - 16.04.2013 - 19:17
Кстати. ожидаю межбанковский перевод. но деньги где то болтаются до сих пор, их как то отследить можно?

реквизиты для перевода я взял в отделении сбербанка по месту жительства. но карточка выпущена в москве. из объяснений специалиста в отделе переводов я понял что здесь нет ничего такого и деньги придут в положенный срок. сроки прошли, а денег нет.

и что же это - еще один прикол?
Гость
20 - 16.04.2013 - 20:50
19-Хмурый лис > смотря какая сумма, как часто переводы по картам, и каким образом переведены деньги. При суммах свыше 200к у банков активизируется протокол борьбы с обналом грязных денег и, иногда, даже честные переводы не проходят, так что держи ситуацию на контроле.
Гость
21 - 17.04.2013 - 08:32
тааа нууу, куда мне там 200к. так, копеечки...

да и перевод этот - честнее некуда :-О :)

там вообще такая фишка возникла: деньги ушли по реквизитам краснодарского филиала, но без указания моего лицевого счета (к которому привязана карта) но буквально уже на следующий день это прояснилось и отправитель написал сопроводительное письмо и вроде как бы и все. но воз и ныне там, неизвестно где.

я предполагаю, что путь этих денег может оказаться тернист и извилист. т.е пришли они в местное краснодарское отделение, смотрят "опаньки, а нам то в москву надо на карточку" и пошли они в москву. т.е еще три дня гуляния.

я как ожидатель могу узнать где они вообще есть? (я же могу там платежку взять у отправителя и по ней выяснять) или это только отправитель может сделать?

и вот это вот: "Еще у сбера есть прикол - пришедшие деньги по безналу межбанком должны отлежаться в сбере месяц , иначе при выводе получите комиссию 1% . " - так может они уже и лежат? Так как у меня безналичное перечисление и как раз межбанк. а если этот перевод придет на карточку так там и других денег сложено и на месте они не лежат! что то подкладывается, что то снимается, как банк будет разбираться где какие деньги?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены