К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открытие магазина(ов) нового для России бренда одежды?

Гость
0 - 16.04.2012 - 10:23
Уважаемые форумчане. Здесь периодически появляются люди, которые имеют прямое отношение к ритейлу, одежды, в частности. Вот, в первую очередь, хотел у них поинтересоваться перспективами вывода нового для нашей страны бренда одежды.
Были с супругой заграницей и посетили один торговый комплекс. Там нам очень понравился один магазин - большой ассортимент молодёжной одежды/обуви/аксессуаров с очень доступными ценами. Вещи достаточно качественные. Приехав в Россию, мы обнаружили, что ни одного магазина этого бренда здесь нет.
Есть ли смысл заморачиваться и закидывать письмами/звонками эту фирму или ну его на? Заранее спасибо за комментарии по делу.



Гость
1 - 16.04.2012 - 10:32
Есть смысл начать с того, есть ли у вас опыт в ритейле и вообще в бизнесе. Продолжить можно обдумыванием того, почему этого бренда до сих пор нет в России, и работает ли контора-владелец бренда в России с другими брендами. Затем понять позиционирование бренда относительно того, что есть.
Насчет расчетов и сопоставления "очень доступных цен" там и тех, которые получатся здесь с учетом растаможки, аренды, зарплаты, налогов я умолчу, т.к. это само собой разумеется.
Гость
2 - 16.04.2012 - 10:35
smartass, классный ник :)
Спасибо за ответ по теме. Большого опыта в ритейле нет, но есть компаньон, у которого есть.
По поводу присутствия в России - они работаю только в "той стране" и ряде соседних, хотя размах бизнеса достаточно велик, трудно понять, почему они не пришли в Россию.
Ну а цены - само собой. По косвенным признакам можно предположить, что цены не будут сильно различаться, т. к., например, по представленным здесь H&M, Zara и т. п. различий от "тех" цен практически нет.
Гость
3 - 16.04.2012 - 13:06
да открывайте, одним брэндом больше или меньше, по фигу всем...если бабло позволяет, чЁбы и не открыть?!
Гость
4 - 16.04.2012 - 13:42
2-ajt > еще одна говнозара?
Гость
5 - 16.04.2012 - 15:45
4-Кошка в босоножках > чё, кошка, боишься, что купишь у них босоножки? да и кроме них какой-нить сарапанчик?
Гость
6 - 16.04.2012 - 18:56
хочу недорогого Ralph Lauren + дешевого Cristian Audigier (в топку 916 с его псевдобутиком).
Еще хочу Cavalli (just) незадорого.
остального имхо ненадо.
Гость
7 - 16.04.2012 - 20:32
inagro, оставь свой адрес и твое желание исполнится:)
Гость
8 - 16.04.2012 - 21:52
Автору. В данном направлении жесточайшая конкуренция. Понятно что именно молодежь наиболее быстро реагирует на моду, и часто сменяет одежду в угоду имиджу и тренду. Но если опираться на то, что молодежь в принципе не может , да и не должна отдавать за одежду более-менее серьезные деньги, то приходим к выводу, что эта целевая аудитория будет (за довольно редким исключением, т.е 95% ) одеваться только в магазинах низкого ценового сегмента.
Если готовы конкурировать с Ньюйоркер, магазинами Индетекс (Здесь даже не ZARA , а Пул энд Бир, Берщка и прочие). Резервед,тот же H&M. Далее российские бренды, уж не буду их перечислять, но то же есть довольно сильные в низком ценовом сегменте. Если готовы лучше всех их работать по всем направлениям, включая конечно и технологии торговли (+ логистика) , и подборка коллекции. То пробуйте.
Хотя я уверен, что рынок торговли одеждой и обувью испытывает в России сейчас далеко не лучшие времена. Это закономерно впрочем. Так есть не только насыщение и практически полное удовлетворение спроса, но и огромная конкренция между операторами рынка.
Гость
9 - 16.04.2012 - 22:05
8+ да, реально заходишь во многие магазины низкого ценового уровня - там одежды много, но она так утрамбована, что что-то выбрать нереально.
Гость
10 - 17.04.2012 - 07:16
8-Краснодарский арендатор > ога, все эти бершки, пул энд Бер и прочее-такой мусор.
Гость
11 - 17.04.2012 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
8-Краснодарский арендатор > ога, все эти бершки, пул энд Бер и прочее-такой мусор.
как раз на этом "мусоре" люди деньги и зарабатывают...
Гость
12 - 17.04.2012 - 08:35
Кошка, ты такая модница. Так здорово разбираешься в одежде. Классно!
Гость
13 - 17.04.2012 - 10:21
Краснодарский арендатор, на ваш ответ я и рассчитывал :) Вы перечислили именно те марки, которые являются прямыми конкурентами рассматриваемому мной бренду.
Запросил по электронке условия (франшиза?), но пока молчат. Думаю, позвонить им и уточнить в очной беседе. Там уже видно будет.

Кошка, неуклюжий самопиар?
Гость
14 - 17.04.2012 - 10:47
пока раскачаешь этот бренд...незаметно подойдёт время искать белые тапочки. оно уже тебе будет ни к чему.имхо. А там смотри-дерзай.Удачи!
Гость
15 - 17.04.2012 - 11:37
а реально сколько нужно денег чтобы открывть магазин типа H&M, по франшизе разумеется... сколько денег нужно чтобы стартануть?
Гость
16 - 17.04.2012 - 23:32
Автору: ИМХО - забейте. Или плюньте. Слюной. Без "почему".
Гость
17 - 18.04.2012 - 17:02
13-ajt > Да всегда пож-та. Правда редко в нете бываю. Но иногда просматриваю данный форум. Ностальжи знаете ли..
Гость
18 - 18.04.2012 - 17:13
Автору. А ещё потом узнаете, что далеко не только узнаваемая торговая марка есть успех в нашем деле (торговля) - в основе своей. Вы потом узнаете что место, выбранное для торговли (магазина) порой важнее чем даже торговая марка. На моем опыте были случаи когда супер успешный брэнд становился даже в одном комплексе всего в 10 шагах от основного потока людей, и его (магазин) было видно, но продажи падали в половину. А также были случаи, когда магазины с хорошей маркой вообще не работали нормально и закрывались, открывшись в посредственном комплексе.
Так что век живи и век учись...
Например КП вполне себе неплохо реализовала обувную галерею, хотя лично я не совсем доволен продажами. Но это оставим...
Ну так вот, вроде неплохо организовала обувную галерею, но полностью испоганила ювелирку засунув их в юопу. Там народ в шоке просто. Причем, заметьте в центре КП:)
Гость
19 - 19.04.2012 - 01:37
в тему шутка, успех магазина зависит от трех факторов:
1- место расположение
2- место расположение
3- место расположение
:-)!
Гость
20 - 19.04.2012 - 06:02
19-Anonim > а чего тут смешного то?
Гость
21 - 19.04.2012 - 07:48
Могу предложить открытие розничного интернет-магазина по продаже брендовых товаров. Ассортимент товаров который мы предлагаем насчитывает около 60 000 товарных позиций, ежемесячное обновление моделей не менее 4000-6000 позиций. Наши клиенты по оффлайн торговле, в том числе и владельцы торговых точек раскрученных площадок Краснодара. При этом розничная цена брендового платья при 50% наценке не превышает 4900-5500 руб, футболки 900-1400 руб.
Гость
22 - 19.04.2012 - 08:08
19-Anonim > где вы были с ноября по март? ?? :-)
Гость
23 - 19.04.2012 - 14:24
21, Да уж, с такой наценкой и такой как здесь арендой озолотишься просто, вы наверное товарные остатки забираете, компенсируете АП и PR :)
Гость
24 - 19.04.2012 - 15:50
Прекрасная маржа для интернет магазина, никакой аренды какраз и ненужно. Ваше дело организовывать розничные продажи, наше поставка товаров вашим клиентам от вашего имени.
Гость
25 - 19.04.2012 - 23:23
21-H2SO4 > Охренеть, футболки по 1400 руб.!!!
У меня каждый второй клиент спрашивает - есть футболки по 300 - 350 руб.? А тут такое...
Гость
26 - 21.04.2012 - 00:04
22-я в шоке >Мне приятно что вы меня не забыли, наверное посмотрели в истории сообщений:-)? Работал много...
Гость
27 - 21.04.2012 - 23:32
25 - Я говорю о качественных копиях высоких брендов которые выдают за оригиналы из Европы,а не о ширпотребе местного пошива за 150-300 рублей. Уж поверьте, я знаю цену товаров в Краснодаре и закупочные цены от которых все и пляшет.
Гость
28 - 22.04.2012 - 01:34
27-H2SO4 > Давайте о инет торговле говорить в других ветках ок? Тем более что твое высказывание - вообще галимая прямая реклама.
Гость
29 - 22.04.2012 - 05:30
11-aracl > ну да. Пока есть одни идиоты, покупающие мусор, который выглядит как из Красного креста или секонда, то другие и зарабатывают.
13-ajt > самопиар чему? Мусорникам, именуемым магазинами одежды?
Как сказал умный человек, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. А вещи из вышеописанных магазинов, можно выкинуть до первой стирки. Ибо после стирки, унылы и печальны.
Гость
30 - 22.04.2012 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
11-aracl > ну да. Пока есть одни идиоты, покупающие мусор, который выглядит как из Красного креста или секонда, то другие и зарабатывают. 13-ajt > самопиар чему? Мусорникам, именуемым магазинами одежды? Как сказал умный человек, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. А вещи из вышеописанных магазинов, можно выкинуть до первой стирки. Ибо после стирки, унылы и печальны.
от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь!
торгаши ориентируются на благосостояние большинства граждан и на их спрос, а страна у нас глобально нищает...
а с другой стороны мы одна из самых богатых наций раз готовы покупать товары и услуги низкого качества за баснословные деньги...

и вы бы поменьше козыряли тут своими возможностями...гордыня один из самых плохих грехов и к хорошему это не ведет!
Гость
31 - 23.04.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кошка в босоножках 11-aracl > ну да. Пока есть одни идиоты, покупающие мусор, который выглядит как из Красного креста или секонда, то другие и зарабатывают. 13-ajt > самопиар чему? Мусорникам, именуемым магазинами одежды? Как сказал умный человек, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. А вещи из вышеописанных магазинов, можно выкинуть до первой стирки. Ибо после стирки, унылы и печальны.от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь!торгаши ориентируются на благосостояние большинства граждан и на их спрос, а страна у нас глобально нищает... а с другой стороны мы одна из самых богатых наций раз готовы покупать товары и услуги низкого качества за баснословные деньги...и вы бы поменьше козыряли тут своими возможностями...гордыня один из самых плохих грехов и к хорошему это не ведет!
+1
Где гарантия, что сшитые на тех же фабриках в Китае/Филиппинах/Бангладеш/... "фирменные" вещи будут в разы (часто в 5-6) лучше носиться вещей из "мусорников"? Ведь цена, как праваило, отличается в эти 5-6, а то и более раз.
Гость
32 - 24.04.2012 - 14:31
А что же ни кто не говорит, что четыре дня назад (20 апреля) уже полностью открылся OZ ?
Гость
33 - 24.04.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от TypicalCubanoid Посмотреть сообщение
А что же ни кто не говорит, что четыре дня назад (20 апреля) уже полностью открылся OZ ?
вы там были? открылась несколько магазинов, жрачки вообще ни какой...
хотя на первый взгляд, сооружение масштабное, но качество отделочных работ оставляет быть лучшем...косяки строителей повсюду, что в отделке стен что в отделке пола...
конечно после заполнения хотя бы на 80% движуха там будет... контактов отдела аренды не дают! просят заявку написать и там оставить...
ХЗ но там реально еще "конь не валялся"...пока трафик появится, часть магазинов с дуется ... в окее опять воняло тухлой рыбой..молочка вся на грани просрочки...
Спорт мастер открылся. мне не понравился...второй уровень черте где...пока подымешься у же ни чего не хочется...лестница сильна длинная
Пока не понятно, что там такого чтобы заставило клиента из города туда ехать?!
вот правда не понятно но вроде как филиал цума московского открывается... может туда кто ломонется?
Одним словом открытием и не пахнет, лучше бы и ни где об этом не говорили. кроме как на въезде банеры бы повесили и все...а так народ приезжает позырить, а там не чего нет....[*****] сплошной на не оз
Гость
34 - 24.04.2012 - 15:56
Так вот и тема о чем. Архитектура обалденная. Я таю. Уровень супер-пупер лучших заведений Мира такого рода, на худой конец Дубая. Но позвольте, а где посетители?, а где хотя-бы арендаторы?
Гость
35 - 24.04.2012 - 16:11
Гость
36 - 24.04.2012 - 16:14
Пустота... ... ...
Гость
37 - 24.04.2012 - 16:19
Теперь понятен крутой ход конем Красной Площади. Куда она так торопилась, почему форсировала ввод новой очереди и откуда ждала удара. ИМХО
Гость
38 - 24.04.2012 - 17:18
А вот ещё ноу-хау OZ витрина-аквариум (или х.з.что) :

Кто в Ozе открывается, поясните, что сие конструкция означает? :)
Гость
39 - 24.04.2012 - 22:53
36-TypicalCubanoid > Титаник....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены