К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открыть магазин сэконд-хэнд

Гость
0 - 19.10.2012 - 13:02
Вознамерились мы тут с женой небольшой бизнес организовать. Накопал информацию, пообщались с друзьями, знакомыми, заинтересовались в общем идеей открытия магазина данного направления!
Но вот не можем определится с целевой аудиторией и местом.
Я нашел неплохие помещения в районе Московской



Гость
1 - 19.10.2012 - 13:04
где строят частные застройщики. Жена убеждает, что нет там нельзя не тот контингент. Она предлагает рассмотреть район ул.Карякина (новые дома).
Пожалуйста подскажите неопытным, какие нюансы?
Работать будет жена с тёщей, в открытии я помогу.
Гость
2 - 19.10.2012 - 13:24
секонд хенд на московской будет востребован после того, как весь район заселится, пока там 10% заселено. так что жена ваша права...
а где это на карякина вы помещение такое найдете? ну если найдете, то нужно ассортимент подбирать под контингент который там живет, этот контингент координально отличается от того, который в гетто жить будет..
рассмотрите крупные станицы вблизи краснодара
Гость
3 - 19.10.2012 - 13:29
Главное что бы был хороший ассортимент товара, на ул.суворова был хороший секонд, все развешенно было на вешалках, никаких столов. Купил там много НОВЫХ и хороших вещей. В основном покупал фирменные майки, ветровки, джинсики известных марок: найк,адидас, левис, мехх. Джинсы левис к примеру стоили 400-800р, но небыло такого выбора размеров и моделей как в фирменном магазине, там они стоили 3999р, тоже модель. 90% все одежды было новой, на некоторых даже бирки были не срезаны. Завоз был каждую неделю, во время завоза при открытии собиралось по 30-60 человек. Будет у Вас подобный магазин, то приезжать будут из других районов)
Гость
4 - 19.10.2012 - 15:35
2-aracl > крупные станицы не подходят ибо жена не столь мобильна и боится ездить за рулем!
А чем отличается гетто от района Карякина? И там и там молодежь, только на Карякина наверное с чуть большим достатком!
Помещение на Карякина ещё не смотрел, только поеду в эти выходные!
3-Borq >скажите пожалуйста а вам сколько лет. Просто интересно, все говорят что туда ходят только люди с небольшим достатком и старше 50 лет!
Гость
5 - 19.10.2012 - 15:52
Бюджет какой?
Гость
6 - 19.10.2012 - 16:35
5-Ябуян >а какой нужен? В интернете прочитал ,что достаточно 150-200 т.р. на это пока и рассчитываю. Поправьте пожалуйста если не прав.
Гость
7 - 19.10.2012 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Апис Посмотреть сообщение
5-Ябуян >а какой нужен? В интернете прочитал ,что достаточно 150-200 т.р. на это пока и рассчитываю. Поправьте пожалуйста если не прав.
даааа улыбнули вы меня...
что вы там открывать на эти деньги собрались? 10 м. кв.? ваших денег хватит на помещение на 3 месяца 50-80 м кв. аренды... + еще товар нужно купить это около 150-200 + вывеска 30-ка + рекламка кое какая 10-30 тыров. + связь + питание + транспорт
Гость
8 - 19.10.2012 - 22:45
7-aracl > http://www.jsk-krasnodar.ru/kommercheskaya-nedvizhimost я ориентировался изначально на этот район, там вот такие цены, по ссылке видно.
http://globotex.ru/menu_3.html при средней цене 8 евро за 1 кг., пускай пока ассортимент будет без обуви, 300 кг. получается около 100 000 р.
Мне не нужен магазин чтобы захватить всю планету сразу. Достаточно если он жене будет приносить в месяц стабильный небольшой доход и хорошо.
У меня есть вполне нормальная, стабильная и хорошо оплачиваемая работа.
Но всё равно за мнение спасибо, обращу внимание.
Гость
9 - 20.10.2012 - 00:01
нормальный бюджет. Закупка смущает.
Гость
10 - 20.10.2012 - 09:00
у вас не правильный ориентир по аренде места
те помещения о которых идет речь, вы там ни чего не заработаете, они будут актуальный хотя бы при 70% заселении всего что в радиусе 1 км. по как там глушь.
конечно, то что у вас не будет наемных рабочих это тоже плюс.
мой совет, начните с поиска подходящего помещения в проходном месте.
Гость
11 - 20.10.2012 - 09:09
еще пройдитесь по аналогичным магазинам, желательно тем что уже более трех лет работают на одном месте, понаблюдайте что там происходит как они работают, какое у них место расположение и ищите подобный формат, помещения.
Гость
12 - 22.10.2012 - 09:08
3-Borq > все здорово описано, НО сейчас такой формат магазов (где новое, а не секонд) называют СТОК - в секонды молодежь не ходит, а вот СТОКи пользуются спросом. Я вообще бы не рассматривала районы с новыми домами - неважно от частного там застройщика или дорогие квартиры-дома. Потому как даже если они заселены, даже дешевый вариант от ЧЗ покупают люди с достатком выше среднего и никак не с з/п 20 тысяч
Гость
13 - 22.10.2012 - 10:06
12-всеравно как магазин называется, главное что бы товар был хороший и новый. Магазин тот держали арабы, они сами и торговали, то что не продавалась они отправляли в другие города. Многие покупали там одежду для перепродажи на рынке, что они собственно и не скрывали. Обновление товара было каждую неделю. В основном покупал там спортивную одежда для прогулок в горах и катание на веле. Мне как то жалко отдавать за спортивную курточку на пару раз 4-5тр, когда можно купить новую в таком магазине за 500-1000р.
Гость
14 - 29.11.2012 - 13:37
Ув. автор! Прежде чем открывать такой магазин, не достаточно выбрать помещение и цену на товар.
Есть куча специфических ньюансов.
Гость
15 - 29.11.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от МиССиС Посмотреть сообщение
Ув. автор! Прежде чем открывать такой магазин, не достаточно выбрать помещение и цену на товар. Есть куча специфических ньюансов.
можно по подробней?? про нюансы
Гость
16 - 29.11.2012 - 14:20
Почитайте любой бизнес форум на эту тему и добавьте наличие крупного сетевика в городе.
17 - 29.11.2012 - 19:57
На бизнете куча тем о секонде.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены