Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Отказали в кредите (http://forums.kuban.ru/f1051/otkazali_v_kredite-5316067.html)

kolaula 24.01.2014 15:55

Отказали в кредите
 
Дело было так: предновогодний денек, покупаю подарки.. хочу купить один девайс, и понимаю, что забыла карточку. Считаю наличку и понимаю, что не хватает.. все это видит продавец и предлагает взять в рассрочку. НУ, думаю-вариант; все же лучше, чем ехать домой, потом обратно и все такое; все же меньше суеты.. ага..
Называю им все о себе, чего я в принципе не люблю.. паспорт, фото.. иии отказ..
Отказал МТС банк.. причем, сразу, без раздумий. Хотя, у меня симка на МТСе, при этом я могу говорить в минус-3000
Продавец тут же предлагает еще один банк, кажется Номе кредит ; и тоже отказ, хотя, этот же самый банк шлет мне письма и СМС-ки с завидным постоянством..
Вот мне просто интересно, если мне отказали, КОМУ тогда дают кредит с платежом в 3 р/м?! кто потребитель этих кредитов? Какие показатели должны быть?)

930 24.01.2014 15:58

Койко место на стройке и узбекский паспорт.....бери Тинькова...там можно взять 24 ляма без процентов

kolaula 24.01.2014 16:01

я почему таак подробно все описала- потому что , если бы не обстоятельства- я б никогда не брала кредит на 25р)
проживаю по прописке лет 15; стаж на одном месте-около 10
мне не понять, кому тогда эти банки одобряют кредиты?))

Fin5 24.01.2014 16:03

может был какой сбой и просто попала на какую-нибудь злостную неплательщицу-однофамилицу

kolaula 24.01.2014 16:10

3-Finik > два разных банка.. не думаю, что у обоих был сбой.. причем, они звонят на телефон и лично узнают информацию..т.е. опечатка исключена..
первый банк в течении трех минут отказал..следовательно, был какой-то видимый повод..вот моей фантазии не хватает понять- какой?!)

Kudrya 24.01.2014 16:17

4-kolaula > на самом деле у них очень странные критерии))
улбынула история, вспомнила свою, когда тоже хотела взять ноутбук в кредит, даже не могу объяснить причину, т.к. деньги были.
Тоже подхожу, называю все свои данные, работа, должность, официальная зп (тогда кажется тыс 6о была при цене товара 45 или 50)..
жду пару мину и... отказ О_о
Испытала тоже недоумение и купила товар за свои деньги.
Правда у меня на тот период не было никакой кредитной истории и ни одного кредита, кто-то мне сказал, что может быть по этой причине.
Может и у вас тоже не было кредитов и поэтому отказ.

RUS 23 24.01.2014 16:17

Плохая кредитная историия.
К тому же на фоне общего тренда отказа банков от дешевых необеспеченных кредитов.

pashkovsk 24.01.2014 16:19

Автор, это 100% отрицательная кредитная история. Как правило, выдача быстрых кредитов происходит первоначально по отчету из кредитного бюро, это дело 3 секунд

server 24.01.2014 16:23

[em]выдача быстрых кредитов происходит первоначально по отчету из кредитного бюро[/em]

такие кредиты программа оценивает и определяет,давать или не давать

yawa 24.01.2014 16:23

Насчет плохой кредитной истории - у меня вдруг она оказалась - ни одного дня просрочки, однако разъяснили почему - что я вместо пяти лет "закрыл" кредит за три года, я был потрясен - оказывается банк не получил планируемую прибыль!

kolaula 24.01.2014 16:26

5-Bachelorette >были когда-то.. давно было, по молодости)).. письма с предложением до сих пор шлют) так я их погашала за пару месяцев
6-RUS 23 > [em]плохая кредитная историия[/em] нееет, ничего такого никогда не было!!!
7-Штука Турка >да нет жеж! я брала кредиты, кажется два.. но тут же погашала.. и это былоо оч давно..

[em]дело 3 секунд [/em] так почему бы сначала не проверить эти моменты, а потом уже спрашивать всю историю жизни, включая- сколько у меня людей в подчинении?))

kolaula 24.01.2014 16:28

8-server >вот просто интересно, кто по мнению программы- ликвидный?))
9-yawa >реально так может быть? хотя, если учесть, сколько они денег тратят на рекламу, присылая мне письма- то у них четкий такой минус))

yawa 24.01.2014 16:49

11 - Не знаю как это сейчас - но было 100 процентов, я сам был в шоке, причем банк из первой десятки страны

saurus 24.01.2014 16:54

2) Нужно брать не меньше 150 тыс. Мне Тосунян сказал, а я ему верю))))

pashkovsk 24.01.2014 17:06

[quote=kolaula;33850243] 5-Bachelorette >были когда-то.. давно было, по молодости)).. письма с предложением до сих пор шлют) так я их погашала за пару месяцев 6-RUS 23 > плохая кредитная историия нееет, ничего такого никогда не было!!! 7-Штука Турка >да нет жеж! я брала кредиты, кажется два.. но тут же погашала.. и это былоо оч давно.. дело 3 секунд так почему бы сначала не проверить эти моменты, а потом уже спрашивать всю историю жизни, включая- сколько у меня людей в подчинении?)) [/quote] Не факт, что они закрыты! В кредитной истории даже погашенный кредит может висеть как активный, пока полностью не закрыт р/с и не начисляются комиссии. А для вас сюрприз будет. Доказано на собственном опыте. А то, что банки шлют зазывающие письма и смс, еще ни о чем не говорит. Не пожалейте 1 тыс. руб распечатайте кредитную историю, вопросы отпадут сами собой.

Fin5 24.01.2014 17:16

5-Bachelorette >неплохо Тандер своих сотрудников кормит)

1Mactep 24.01.2014 17:17

К примеру: у вас зарплата 50 тысяч... Вы хотите взять кредит на 20 тысяч...
Сразу возникает вопрос - почему при зарплате в 50 тысяч Вы не можете купить товар стоимостью всего в 20 тысяч? Чето подозрительно... Отказ. (Даже, если банк Вам и даст кредит, то Вы его тут же и погасите... Смысл банку давать вам просто так деньги?)

wwv 25.01.2014 06:56

Хорошая кредитная история это когда человек обвешан кредитами как елка но со скрипом платит, пусть даже иногда и не вовремя. Вы поймите, для банка хороший человек тот, который приносит прибыль. Тот которому кредиты не нужны или зарплата позволяет досрочно гасить банку не нужен. Как все извратили то... У меня вот тоже наверное плохая кредитная история, я кредит ни разу не брал)))

_Kira_ 25.01.2014 10:06

17-wwv >спсб за инфу, реально все извратили

kolaula 25.01.2014 11:55

12-yawa >самое забавное- банки реально притомили своими письмами, да СМС-ми..те самые банки, что отказали.. странная маркетинговая политика у них)
13-saurus >точно))
14-Штука Турка >[em]Доказано на собственном опыте.[/em] а через какой период банки вам предъявили просрочку? да. знаю ,делают они такое... но те, кредиты, что я когда-то брала..в общем оч дано дело было, там все сроки исковой давности прошли.. хотя, я верю в их смекалку) спасибо за рекомендацию ,обязательно пробью историю!
16-1Mactep >[em] Чето подозрительно... [/em] пока я ждала звонка банка в салоне, при мне, звонили другим людям.. и одобряли.. что удивительно, одна из покупателей, долго объясняла банку оч подозрительную историю про место проживания и отсутствие прописки)..
[em]Смысл банку давать вам просто так деньги?) [/em] ну так-то да)) с другой стороны- ведь у них же есть штрафы за досрочное погашение?
17-wwv >[em]Как все извратили то... [/em] точно извратили! а потом по всей стране трубят, что высокий % ипотеки обусловлен низким процентом погашения кредитов! так давайте кредит *надежным плательщикам*+ повышайте штраф за досрочное погашение! разве это не путь оптимизации прибыли?

Kudrya 25.01.2014 13:09

15-Finik > даже лучше, чем можно подумать))
17-wwv > я тоже так предположила в своем случае.

wwv 25.01.2014 20:53

Меня другое веселит. Банк, в котором у меня по стечению обстоятельств оказался не хилый депозит, уже ******** меня письмами с предложением взять кредит (типа одобрен уже и все такое, карта платиновая и скидки разные). Вот как это можно, взять у человека денег под, скажем, семь процентов и тут же предлагать их же обратно под, скажем, двадцать процентов. Ну вот нафига? если бы мне нужны были деньги я бы депозит снял. Это же равнозначно просто попросить у человека тринадцать процентов от некоей суммы, минуя эволюции с перемещением этой суммы туда-сюда. И если следовать логике, человек явно не последнее на депозит положил, ВОТ НАФИГА ЕМУ КРЕДИТ предлагать????

ezh 26.01.2014 14:36

Они так не заморачиваются, бездушная программа хреначит всем подряд предложения да и всё. :))))

kolaula 26.01.2014 20:58

21-wwv >да , скорее всего программа) хотя, политика банков своенравна, может им кажется это логичным))

на самом деле, человек, у которого з/п выше , чем сумма кредита не должен выглядеть подозрительно.. ибо есть масса вариантов, по которым человек может желать рассрочить платеж.. ну может он въехал в новое жилье и хечет купить все новое и сразу.. или, планирует что-то большое здесь и сейчас, а от какой-нибудь вещички не хочет отказываться.. да мало ли что может быть?! дело в другом: кредит- это банковский продукт; так не выгоднее ли его реализовать надежным плательщикам, ужесточив санкции за досрочное погашение?!

k0t 26.01.2014 21:09

Блин, у меня несколько взятых и досрочно закрытых потребкредитов. Три закрытых ипотечных. Депозиты в нескольких банках. Шлют, но как-то слабо-слабо. Что я делаю не так?

kolaula 26.01.2014 22:13

24-k0t >Вам повезло! при столь тесном общении с банками- такое скудное внимание- это награда)
ибо: шлют, звонят; представитель зарплатного проекта периодически приходит на аудиенцию с предложениями.. так еще и какие-то левые шлют СМС-ки..

ezh 26.01.2014 23:17

Ну шлют и шлют, хотите берите, хотите не берите, если раздражает, то позвоните в банк и отпишитесь от рассылки. Мне тоже присылают, я удаляю не читая.

Telemax 27.01.2014 08:25

21-wwv > депозит лежит под 7% на 2 года без возможности снятия без потери процентов. Кредит мне нужен с погашением в течение 3-4 месяцев. В некоторых случаях определенно будет выгоднее взять кредит и вернуть, чем снимать депозит и терять накопленные проценты.
23-kolaula > думаю, нужно сначала выяснить реальную причину отказа, а не строить предположения. Возможно, Вас ждут сюрпризы.

прикуп 27.01.2014 10:38

27-Telemax > а как предполагается ее выяснять? Вполне вероятен вариант, когда кредитный инспектор видит только вывод скоринговой программы "отказать" без указания на причину, а причины могут быть разные. Как пример, причина по которой отказали разу два банка - дятел, заносивший Ваши данные ошибся на одну цифру в номере телефона Вашем или контактного лица, банк не дозвонился, для скоринга стоп-фактор. И таких шансов попасть на отказ масса.
Хотя, мое личное мнение - если Вам отказали в Хоум-кредите, то это скорее повезло...

Ветер в поле 27.01.2014 12:11

У меня была ситуация. Один банк несколько раз присылал мне СМС-ки, что мне одобрен кредит на 150 т.р. - только назовите присланный код. В один из дней я захотел по-быстрому решить проблему. Ладно, думаю, возьму этот чертов кредит... Прихожу в банк, называю код. Тут выясняется, что предпринимателям банк кредитов не дает. Занавес!

До этого тоже отказывали в экспресс-кредитах - было очень обидно. Хотя кредитная история уже 9 лет и только одна просрочка - банально забыл о сроке.

kolaula 27.01.2014 13:21

27-Telemax >вот и не понятна мне реальная; просрочек и всего такого не было..
28-прикуп >[em]если Вам отказали в Хоум-кредите, то это скорее повезло...[/em] )) скорее всего)) а на Ваш взгляд, почему повезло?)
29-Ветер в поле >[em]отказывали в экспресс-кредитах - было очень обидно[/em] ну неприятненько, да) даешь о себе все данные, просто не люблю я этого..особенно, если дело не особо важное.. время теряешь.. да и чем ты хуже других, тех, кому одобряют?! вроде и з/п белая и налоги плачу.. уж что-что, а в такой мелочевке не ожидала отказа..

ZOHAN 27.01.2014 15:06

Жесть. Пропаганда безудержного потребления некоторым совсем блокирует мозговую деятельность.

wwv 27.01.2014 20:46

31: ага, а еще мне нравится что "кредитную историю" преподносят как некое счастье, которое обязательно надо иметь. Скоро детишки в песочнице будут хвастать -у моего папы кредитная история лучше чем у твоего. -нет, у моего лучше
Как то все преподносится, что без кредитной истории ты вообще никто. понадобится через 10 лет кредит взять? а где история? нету? а вот шиш тебе.
28: моим родителям на телефон домашний часто и очень настойчиво звонили из банка, искали Васю. Да так настойчиво что матерный посыл и информация о том что Вася их нае...л, дав левый номер никак на них не действовал. Это стало последней каплей в пользу отказаться от городского телефоа. Так это я о чем. Врят ли Вася поимел плохую кредитную историю. С эти банком может быть, а вот с другим... Я вообще удивляюсь, как людям с мизерной официальной зарплатой дают такие кредиты что они с ними едва расплачиваются с реальной зарплаты.

kolaula 28.01.2014 12:38

32-wwv >так в том то и дело, в кои-то веки , решила воспользоваться сервисом, который якобы доступен всем, кроме меня.. неприятненько было..

думала, может здесь есть банковские работники, да разъяснят..

Andre 28.01.2014 13:38

[quote=прикуп;33878451]Хотя, мое личное мнение - если Вам отказали в Хоум-кредите, то это скорее повезло...[/quote]не соглашусь, если даже Хоум-кредит не дает вам в долг, то вас определенно сглазили :)

KinDzaDza 28.01.2014 22:52

21-wwv >все правильно вам прислали смс.. потому что люди кто вас знают наверняка догадываются что у вас есть деньги и часто просят взаймы.. вот попросили а вы им под нос раз.. смску:)))) типа там вот возьмите кредит:)))и отмазались и помогли:)

RomanovKRD 30.01.2014 19:46

предлагаю выгодный кредит. подробности в личку. пишите [email]Romanov-KRD@yandex.ru[/email]

Afortuna 31.01.2014 14:22

Коляныч, ты на бомжа и на друзей из ближней Азии не похожа, банку видимо не надо,что бы выплачивали кредит)

sergeysergey 02.02.2014 21:38

9-yawa >
есть такое... у меня в сбере плохая история из-за этого

IceColdTequila 04.02.2014 01:47

Автор, сегодня у любого практически не бедного человека есть кредитная карта, которой можно всегда БЕЗ процентов оплатить товар, если нала не хватает. Второе, если у Вас белая зарплата, то есть карат на которую бабло приходит, так почему не оплатить с неё?
Немного тут непонятно и чего-то недоговариваете. У меня всегда кредитка и дебетовая карта с деньгами под рукой лежит, не дома же их держать. И в таком случае всегда есть возможность купить хоть машину в салоне, если нала нет


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.