К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСТОРОЖНО,мошенники!

Гость
0 - 30.07.2012 - 13:11
Прислали смс о том, что моя банкоская карта заблокирована. Позвонила по указанному телефону, ответили: "Служба безопасности". Спросила: "Чья служба?" Ответ: "Центробанка". (У меня нет карты центробанка.) Спрашиваю (с ужасом в голосе): "Что делать, карту заблокировали". Отвечают (очень довольные моим звонком): произошел сбой в банковской системе, заблокировано около 3 тыс. карт. (это значит они разослали примерно такое кол-во смс), вам необходимо взять карту и бежать к ближайшему банкомату, как только будете на месте, сразу звоните нам, мы скажем, что делать. Т.Е. они скажут что надо сделать, чтобы своими руками перечислить деньги на их счет. Да, они еще спрашивают ФИО и больше ли 3 тыс. у вас на карте. Позвонила в полицию, там о-ч-е-н-ь усталый дежурный не дослушав меня сказал, что это развод. Хотя я в полицию именно потому и звонила, что развод. Короче, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Но я хочу хоть немного кому-нибудь помочь! Все!


Гость
1 - 30.07.2012 - 13:16
оглассите пжллста номер. с которого вам звонили:)
Гость
2 - 30.07.2012 - 13:18
0-PaLLada >+1 таки еще на минуточку провэрте балланс своего тел.счета, щоб потом не было пренеприятных удивлэний;)
Гость
3 - 30.07.2012 - 14:00
тел.+7-908-395-7183 - с этого номера пришла смс, на номер 8(800)333-14-45 просят перезвонить. Я всегда перезванию на подозрительные номера со стационарного телефона.
Гость
4 - 30.07.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от PaLLada Посмотреть сообщение
Я всегда перезванию на подозрительные номера со стационарного телефона.
а шо стац. телефон бэсплатен?
Гость
5 - 30.07.2012 - 14:16
3-PaLLada >спс.
Гость
6 - 30.07.2012 - 17:05
деньги сняли за звонок однозначно.
люди! ну когда вы уже научитесь не перезванивать на подозрительные номера?
вы же знаете какие есть на руках у вас карты, знаете наименования банков, где были открыты эти карты..звоните только туда!
зы:служба безопасности ЦБ улыбнуло. представляю как глумятся ребятки..
Гость
7 - 30.07.2012 - 17:18
я оччень хочу втретиться с теми уродами, которые в прошлом году очень сильно напугали мою мать звонком, что сын сбил насмерть кого-то и сейчас подъедет полицейский, которому нужно передать 80 т.р. При этом четко называя Ф.И.О., даты рождения и проч. При чем телефон брата действительно был вне зоны доступа 20 мин - сам не мог ему дозвониться, хотя с его слов, аппарат лежал на видном месте. Эх, если бы был рядом, просто нужно было бы дождаться приезда... А звонили с Теле-2, ни на кого не зарегистрированного

Я понимаю, что это на самом деле "пенты"+"оператор", но все равно, поймать этих козлин - мечтаю, ммм...
Гость
8 - 30.07.2012 - 21:53
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
я оччень хочу втретиться с теми уродами, которые в прошлом году очень сильно напугали мою мать звонком, что сын сбил насмерть кого-то и сейчас подъедет полицейский, которому нужно передать 80 т.р. При этом четко называя Ф.И.О., даты рождения и проч. При чем телефон брата действительно был вне зоны доступа 20 мин - сам не мог ему дозвониться, хотя с его слов, аппарат лежал на видном месте. Эх, если бы был рядом, просто нужно было бы дождаться приезда... А звонили с Теле-2, ни на кого не зарегистрированного Я понимаю, что это на самом деле "пенты"+"оператор", но все равно, поймать этих козлин - мечтаю, ммм...
могу дать их телефон с которго неделю назад пытались развести жену брата, что мол племянник в метовке с пакетом шмали и разбитым лицом, просили 250 000... даже типа племянник общался как бы с матерью довольно убедительно... жути нагнали на нее, она даже слезу пустила...но все таки мозг заработал и ума хватило племяннику позвонить на телефон, а тот с кентами на речке закисает...
Лохов все время считают! да мы все и есть лохи, когда идем и платим по счетам за коммуналку... Вован всех уже давно пересчитал + Санек карданов наставил по краю и там тоже всех лохов считает и не по одному разу! :)
Гость
9 - 30.07.2012 - 22:35
8-aracl >ну да, похоже, тоже типа "мама, мама, меня счас в тюрьму везти собираются" и проч. Моя тоже побежала бабло собирать, потом остановилась, подумала, что чо та мало просят за такое :) И решила мне позвонить. Меня одно смущает, почему у брата полчаса телефон был вне зоны доступа, и даже ни одной СМС не поступило, о пропущенных вызовах? Вроде МТС, вроде до этого на работе у него никогда проблем со связью не было. Телефон новил в кармане верхней одежды...

а номер телефона гуаноидов... Так сам попробуй позвонить - уже или заблокирован, или вне зоны доступа...
Гость
10 - 30.07.2012 - 22:45
k0t, заглушили трубу брату, там целая компашка организованная скорее всего работает. Пусть вспоминает кто рядом сидел стоял.
Гость
11 - 31.07.2012 - 10:08
А мне по SMS несколько раз сообщали,что заказанный мною товар на энную сумму уже выслан))!
А я никогда ничего не заказываю,а сообщение удаляю.
Гость
12 - 31.07.2012 - 10:22
Считаю единственным правильным решением в данном случае - тупо идешь и пишешь заявление в полицию с формулировкой, попытка незаконным путем получить мои денежные купюры. Пусть ищут, работают полицейские наши - остальное пыль, трата нервов и самостоятельные поиски не приведут ни к чему.
Гость
13 - 31.07.2012 - 10:48
12-scyber >часто в полицае заявы писали и каков результат? Главное - бдительность не терять!
14 - 31.07.2012 - 11:29
Никто не знает, что за развод - звонки из Москвы, Ростова, Урала и автоголос говорит: Примите пожалуйста факс.
Гость
16 - 31.07.2012 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
12-scyber >часто в полицае заявы писали и каков результат? Главное - бдительность не терять!
я пишу регулярно, за 5 ть лет штук десть написал не меньше... результаты меня не радуют.
Гость
17 - 31.07.2012 - 15:52
Та же самая смс, с того же самого номера.
Автор, а вы перед этой смс не клали крупную сумму на свой номер через терминалы оплаты? Я вчера положил деньги через терминал киви. Это к вопросу, откуда у мошенников номера. По крайней мере, рекламные смс именно по такому принципу и рассылаются: положил 500 рублей - получил спам, спасибо или платежной системе, или владельцу аппарата.
Куда сообщать? Писать в Теле-2, в связьнадзор? Чтоб хотя бы номера заблокировали
Гость
18 - 31.07.2012 - 15:54
Ошибся, номерная емкость зарезервирована за:
ОАО "СМАРТС", Самара, Самарская область, 908, с 3800000
по 4299999
Гость
21 - 31.07.2012 - 17:18
А вот еще телефоны уродов СМС с № +7963 2773778 А " Главное банковское управление" имеет номер +7951 2709903.
Гость
29 - 13.08.2012 - 15:42
с этого номера 963 4367146 сегодня тоже звонили я даже сначала не поняла что это развод, я недавно карту потеряла думала по этому поводу звонят, ну потом поняла что что то не так, я сразу же позвонила по номеру который указан на карте все нормально, при блокировке сначала должна придти смс с номера 900, для уточнения звонить на единый номер, и никогда не дававть своих данных. вот уроды!!!!
Гость
30 - 14.08.2012 - 13:14
9-k0t > поймал бы ты и чеб ты сделал? там и на подстраховке ребята работают, или ты терминатор бгггг
Гость
31 - 17.08.2012 - 22:51
Спасибо, к сведению приняли, но моя история об мошенничестве в сумме 1.800 и ответ властей тот же самый....О чём мы здесь с Вами говорим....?
P.S. К стати, если Вам интересно, нас таких больше ста человек, не считая наши семьи.
Гость
32 - 17.08.2012 - 23:02
Да, и вот ещё что, всех уставших и говорящих "через губу" с нами, пришедших к ним со своими проблемами, пора действительно менять, и если не мы то кто...?
Гость
33 - 17.08.2012 - 23:19
30-Niko2 > мы со своей подстраховкой... ну да ладно, что было, то прошло


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены