К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оставаться или валить?

Гость
0 - 16.01.2014 - 00:49
Всем привет. Мне 24, по профессии инженер-энергетик (АСУ ТП). Востребованая зарубежом профессия, судя по сайтам поиска работы. Товарищь предложил сделать с ним дело в сфере услуг, выручка неплохая, чуть больше чем моя зарплата и это только на первых парах (обслуживание обогревательной техники). И вот я на распутии - то ли работать за опыт и пытаться сваливать отседова через пару-тройку лет в ту же Австралию например, то ли серьезно взяться за дело с товарищем и продвигать фирму сначала у нас в КРД, а затем и в близлежащих городах. Прям и не знаю что выбрать, наверное в силу молодого возраста. Подскажите, как бы поступили вы?


Модератор
41 - 17.01.2014 - 01:04
меня иногда пугает уровень дискуссии тут...

"в своей цене будут содержать НДС. Если
речь будет идти об установке
современного импортного
оборудования, то в цене будет также
содержаться и таможенная пошлина,
которая вместе с НДС увеличит стоимость
оборудования в 1,5 раза в сравнении с
другими странами. То есть строительство
одного и того же завода в России и в
другой стране с нормальной налоговой
системой " в еэс есть вакс и таможенные пошлины... производства работают.. в японии есть вакс и таможенные пошлины... в китае есть вакс и таможенные пошлины.. и везде производства работают... так о каких конкретно странах с "нормальной налоговой системой" идет речь и в чем эта нормальность должна выражаться? в отсутствии ндса и пошлин? короче, чушь невобразимая...

никакой проблемы нерентабельного производства в россии нет... никакой проблемы высоких налогов для производства в россии нет... в россии есть только одна проблема с производством: никому не хочется им заниматься, потому что это геморр.. любое производство это долгосрочные, высокорисковые инвестиции с не самой большой, в условиях открытого мирового рынка, рентабельностью.. все, у кого есть бабло: открывают банки, торгуют бумагами и активами на бирже, строят дома, страхуют машины, открывают соцсети, лезут в думу или на сцену к андрюше малахову :)) инвестиции туда - гораздо проще и быстрее приносят деньги...те, у кого бабла поменьше - торгуют жратвой, шмоткой или турпутевками всякими.. строить производство - это банально слишком сложно для них :)) а ситуация такова лишь по одной причине - высокий уровень жизни и покупательской способности в рф... накачанная халявным нефтебаблом экономика.. на каждого сраного диму быдлана или стаса пихайлова народ по 100-300 баксов за концерт платит и полные залы собой набивает... в каждом сраном бенетоне народ очереди возле касс создает.. в каждом сраном мадьяре вечером уже не поужинать спокойно...в каждом сраном автосалоне очередь на машину в 3 месяца.. в каждой сраной турции бывал уже даже каждый сраный иван дулин, простой фрезеровщик из челябинска...какое нафиг произвосдтво?? зачем? ради чего? :)) тем у кого есть бабки нужно поскорее сделать новые бабки, а тем, кто работает на тех, у кого есть бабки, хочется сидеть в офисе со сплитом в одноглазниках и не потеть... какое производство? зачем? и при чем тут налоги вообще? :)) да даже если завтра всем производителям дать налоговые каникулы на 10 лет - их больше не станет.. кто хотел чтото делать - будет делать.. кто не хотел - не будет... это какбе первое..

второе.. ващета производство в россии развивается относительно всего вышесказанного неплохими темпами.. новые производства открываются постоянно.. старые постоянно модернизируются..а то что закрывается - совсем убогое гавно...оно конечно проще ничего ни о чем не знать, ни в какой теме не быть, никаким производством самому не заниматься, но зато говорить: "у нас налоги плохие", чем представлять себе реальную картину рынка.. а картина такова, что несмотря на всю перегретость экономики халявой и торможение ее роста, происходит насыщение простых рынков и неминуемый выплеск ликвидности из этих простых и очевидных рынков в рынки более сложные.. говоря проще, места в думе поделены, новых дим быдланов все меньше, а турцией никого не удивишь, а значит надо искать чтото другое, куда пихнуть свое бабло.. основное конечно проще пихнуть на историческую родину или в камбоджу какуюнить, но и тут чонить намутить можно...

далее, что из всего разговора прослеживается.. дикое и дремучее непонимание людьми того что же такое вообще производство.. очучение такое, что для местных обитателей производство это только межгалактический цех по производству айфонов, или на худой конец всемирный цех по производству самолетов восьмидесятого поколения.. а между тем, такое понимание вопроса, есть ни что иное как мещанство и скудоумие.. ибо все самое настоящее производство - оно рядом с людьми.. перчатки какии-нить садовые, омывашки для стекла, полочки для цветов, ножницы для ногтей, калоши, пластмассовые вилки, зонтики, я не знаю какое еще бытовое дерьмо - все это и есть производство.. все это и должно составлять фундамент экономики... всякие высокотехнологичные производства это конечно круто.. делать двигатели для космолетов или лить уникальные полимеры - круто, но все это не является базисом экономики.. все это не определяет ее.. базис экономики и производства - это десятки тысяч мелких производств по всей стране, которые удовлетворяют бытовые нужды на внутреннем рынке...

и вот из этого вытекает последнее... работать некому... имея 5 лимонов каждый из местных болтунов о налогах, откроет автомойку и магазин живого пива в майкопе, чем запустит обработку камня, металла или дерева.. ибо он во-первых, тупо не умеет ничего делать, кроме как барыжить, а во вторых, также тупо не хочет ничего делать, а хочет построить дом, сдать его в аренду и сидеть рядом на лавочке семечки щелкать и с айфона сообщения на форуме писать о том, что налоги в этой стране не позволяют ему что-либо производить :))))
Модератор
42 - 17.01.2014 - 01:09
болтас, если бы путен, мухамед али, анастасия волочкова или даже сам элтон джон, смог бы это сделать - этот человек был бы самым крутым чуваком в истории.. но я тебя заранее расстрою: путен этого не сделает.. во-первых, ему это конечно же совершенно не под силу... никому не под силу.. нет такого человека.. а во вторых (и это может тебя удивить) нет у него такой задачи... нет у него задачи сделать то, чего он все равно никогда не сделает.. это была бы глупая задача...
Гость
43 - 17.01.2014 - 07:57
42, та по барабану сможет или нет, он или другой, главное чтобы кто-то стремился это сделать, а пока стремления особого не видать

обалденный опус в 41,тебе реально нужно книги писать, ну или хотя бы статьи
Гость
44 - 17.01.2014 - 08:14
если и валить, то нужно делать это как можно быстрее, а то потом появится жена и дети и фиг куда уедешь.
45 - 17.01.2014 - 08:16
43-Boltas >единый закон для всех противоречит системе, выстроенной при Пу.
Когда деньги начнут заканчиваться, всё само-собой начнет двигаться (дай Бог, чтобы обошлось без "маленьких победоносных"). И верхи начнут трепыхаться, и люди начнут задумываться, а пока халявные бабки развратили и тех и других.
Растянувшаяся во времени и пространстве зона комфорта.
По поводу производства, соглашусь с многабуков в 41,
единственное, добавлю, что непредсказуемость политики и невыполнение гарантий частной собственности ставят под сомнение разумность долговременных инвестиций. Для тех же иностранных денег соотношение рисков и выхлопа в РФ сейчас совсем печальное.
Гость
46 - 17.01.2014 - 08:43
45, нет никакой вертикали
есть три отдельных группы
путин и близкие компаньоны
средние управленцы
народ
первая группа делегировала второй право делать что хотят с третьей в обмен на защиту первой от третьей... повторяюсь правда, уже писал здесь об этом, но есть свежая мысль по старой схеме
первая группа сконцетрировала столь сильную власть в своих руках, что в принципе уже не нуждается в услугах второй, и вполне возможно хочет ее растворить в третьей
то есть, похоже что вертикаль (истинная) только вот начала выстраиваться
факты, подтверждающие это, есть - например самый заметный и значимый из уже сделанных - чистка банковской сферы
ждем что будет дальше... лично я надеюсь, что следующим шагом будет правка судейской системы, во всяком случае это было бы логично
но, то что вся система со скрипом, но начала меняться - это же очевидно)
Гость
47 - 17.01.2014 - 13:00
Да по большему счету, при всех недостатках, живем-то всё лучше с каждым годом. Просто нам хочется быстро, потому что для нас год это долго, а для государства в целом это минута или час. Вы вспомните 90-е годы, какое дикое было время. Сейчас всё-равно лучше. В идеале должен появиться симбиоз всего хорошего из СССР + западные ценности. Я очень на это надеюсь.
Гость
48 - 17.01.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
В идеале должен появиться симбиоз всего хорошего из СССР + западные ценности. Я очень на это надеюсь.
я кстати тоже так думаю
история государства, это по сути история коллективного опыта и не использовать лучшее из прежних наработок - просто глупо
тем более история нашей страны... забыть её - это вообще преступление перед обществом
Модератор
49 - 17.01.2014 - 14:55
43 ну раз тебе понравилось, лови еще :))) вы тут затронули классную тему... вертикаль.. путен - чиноиды - народ.. путен не трогает чиноидов, а чиноиды обеспечивают путена влиянием и властью.. ну и про неприкосновенность частной собственности чтото сказали :)) в общем, все это классно, но неточно в мелких деталях и разобрано по частям, которые не связаны друг с другом :)) я щас вас поправлю и свяжу... и тогда все будет как надо :))

начнем с того, что схема путен - чиноиды - народ не совсем корректна... тут есть небольшая подмена понятий из-за того, что чиноиды срослись с финансовой и рыночной элитой... отсюда и оптический обман..на самом деле схема выглядит как путен и ко - финансовая и рыночная олигархия - народ... тут другое дело, что 30 лет номенклатура и бабло сращивались в один организм и теперь хрен разберешь губернатор наш губернатор или все же бизнесмен :))) но тем не менее точность - вежливость королей.. поэтому мы будем понимать, что речь идет не о чиноидах как таковых, а о финансовой элите... по господину полонскому например, все у кого нет миллиарда идут в жопу.. ну вы поняли :)) и вот из этого уточнения уже следует важный момент.. строго говоря то, что ты назвал "не трогает в обмен на..." это консенсус между гос. властью и баблом.. и вообще то, этот консенсус любому государству просто жизненно не обходим.. это важнейшее условие для нормальной жизни.. и если такого консенсуса нет - суши весла и кури бамбук.. приехали, приплыли.. жопа.. народу жопа.. стране жопа.. всем жопа.. ибо конфликт бабла и гос. власти - песец.. например, идеальный консенсус бабла и гос. власти в сша.. это идеальный симбиоз, который делает сша могущественнейшей империей на шарике.. а вот в российской империи начала 20го века такого симбиоза не было.. и во Франции накануне движухи - не было.. и в России в 90х не было... ну вы поняли :))) сейчас же можно сказать что такой компромисс есть.. именно этот компромисс вы назвали "право делать что хотят с третьей в обмен на защиту "..и как бы там и было и кто бы что ни говорил, но уже за это о вовке потом в учебниках истории нужно будет писать чтото хорошее.... заслужил.. но из этого вытекает следующее важное понимание... собственно, качество этой самой финансовой элиты... одно дело, когда абраамчик линкольн ищет консенсус с ориентированной на внутренние интересы, а нередко и просто патриотически настроенной элитой.. для этого консенсуса им необходимо лишь пообщаться, поделиться своими планами, синхронизировать свои действия и скрепить это дело некими взаимными обязательствами.. и совсем другое дело, когда ты вынужден искать консенсус с элитой, которая тебя лично, все твое окружение, всех граждан этой страны и эту страну вообще на хрену вертело и в гробу видело... это уже какбе некий другой консенсус.. тут надо не искать консенсуса, а понуждать к нему.. а понуждение к консенсусу штука сложная: когото придется посадить, когото убить, когото ограбить, а когото наоборот придется сделать еще богаче, наделить властью или отпустить в Лондон с богом... в общем, чтобы понудить олигархию к консенсусу с гос. властью, придется сделать много такого, за что можно погореть в аду :))) в свою очередь из этого следует следующее.. не стоит питать иллюзий по поводу той самой вертикали :)) изначально никакой вертикали "гос. власть - чиноиды " не было.. была лишь вертикаль "финансовая элита - чиноиды".. вот такая вертикаль была.. и местами она по прежнему есть.. но был только один способ эту вертикаль растворить, как сказал болтас, - это создать свою вертикаль, которая будет конкурировать со старой вертикалью... так и было сделано... и из этого уже следует почти последнее... рано или поздно любая вертикаль начнет вырождаться в то, против чего она задумывалась и создавалась... но две больные и уродливые вертикали, стремящиеся сожрать друг друга (при том что консенсус между олигархией и властью заключен) - это просто прекрасно :))) это разрушение обеих вертикалей и растворение их в друг друге без потери целостности общества.... именно эти этапы мы и наблюдали последние 20 лет и будем наблюдать еще какоето время :)) и это совершенно необходимые этапы, которые просто необходимо было пройти.. но сейчас мы подходим к другому этапу.. еще более интересному.. сейчас уже можно находить виллы депутатов (а 10 лет назад нельзя было), сейчас уже можно открывать телеканал дождь (10 лет назад их только закрывали), сейчас можно кидать какашками в едро (10 лет назад ни в коем случае)... сейчас обе вертикали разрушаются...вертикаль олигархия-чиноиды расторяется в вертикали власть-чиноиды, а вертикаль власть-чиноиды в свою очередь просто сгнивает и разрушается.. но консенсус между властью и деньгами - все еще прочен и надежен несмотря на эти вертикали...вот даже ходора выпустили.... а значит - мы плавно и аккуратно подходим к тому, каким и должно быть государство... государством состоящим из консенсусов, но без вертикалей... другое дело, что исходя из исходных данных и качества материала, с которым приходится работать - нас эти все метаморфозы еще созерцать и терпеть еще лет 30... ну тут уж ничего не попишешь....
Гость
50 - 17.01.2014 - 17:43
49, тут только вот какая незадача, сейчас катализатором всех процессов, подробно описанных тобой, является личность по имени путин... да, конечно, решения принимаются в верхнем облаке коллегиально, но проводником, усилителем и нагнетателем одновременно - лично он
такой вывод сделал сравнивая его правление и медведева... тот просто не тянет, а путин не вечен... это плохо
не в том дело, что не успеет, может и успеет сделать, но закрепить? а на это нужен не год-два, а лет 20, когда сменится костяк нынешних чинов
вот интересно твое мнение по этому поводу - данная проблема им (ими в облаке) учтена или нет? если да, то каким образом предполагаешь её могут учесть?
Гость
51 - 17.01.2014 - 18:30
Так а может просто идёт такой естественный процесс и неважно кто его возглавляет?
Гость
52 - 17.01.2014 - 18:58
51-Ёж >естественный процесс - это как?
даже если предположить, что всё происходит в силу сложившихся обстоятельств, то всё равно эти условия кто-то должен был создать прежде
та и без философии видно, что процессы направляются, поэтапно, шаг за шагом
Модератор
53 - 17.01.2014 - 19:13
50, 51, 52... это одно и тоже.. естественный процесс который сам собой происходит, но его источником и катализатором является человек.. это какбе не взаимоисключающие вещи, в взаимодополняющие...

а что касается того чо делать еще 20ть лет... кровавая гебня не дебил.. он кто угодно, но не дебил.. а при строительстве любой системы ты рано или поздно задаешься вопросом: как эта система будет работать без меня? и отвечая и на этот вопрос в том числе, планируешь свои действия.. так что я думаю, он разберется... но я лично, кажется, уже знаю как этот вопрос решается :)) да и вы знаете :))) нужны свои тори и виги, республиканцы и демократы.. иными словами нужны две конкурирующие какбе силы, которые на самом деле будут в любом случае делать одно и тоже.. ну разве что может немного разными методами... карманная оппозиция.. от перемены мест слагаемых.. и так далее... и этот процесс тоже уже запущен.. я чорт знает когда еще пейсал и сегодня могу повторить: ждем на следующих выборах (на следующих, на которых Вовка не будет участвовать) страшную рубку с победой в один-два процента между либералом Медведевым (кудриным, Миллером, Голиковой, новальным - нужное подчеркнуть) и консерватором Рогозиным (Шойгу, набиуллиной, сечиным и т.д) борьба будет лютая и бескомпромиссная :)))) демократия в лучшем голливудском виде.. выбирай что хочешь из того что предложено :)) как в салоне генри форда: вы можете купить любую машину, любой марки и любого цвета, если это будет форд модели Т 1915 года выпуска черного цвета :)))))) в сущности, зачем изобретать автомобиль, если все схемы уже давно опробованы и обкатаны нашими западными партнерами :))
Гость
54 - 17.01.2014 - 19:32
53, ну это как бы на поверхности, но думаю несколько иначе
путина, ты верно говоришь, можно называть как угодно, но только не дураком
аппробация такой схемы уже была, когда правил медведев - все поняли, в том числе и путин, думаю даже лучше других - такая схема не гарантирует ничего... то бишь смена короля в нашей стране как было так и остается самой огромной проблемой... это может в сша ничего не значит, ни имя ни принадлежность к партии - стратегия остается неизменной на протяжении 200-т лет
у нас нет, другой царь - новое направление движения, нередко вообще разворот на 180 градусов
говорить о личности кандидата на следующие выборы пока рано, вполне может статься, что за год до - прокачают ваще неизвестного сейчас чела... вопрос в другом - новые веяния (которые уже начались) внесут кардинальные изменения в саму структуру власти или так останется - трон??
кто-нибудь замечает какие-нить мелкие штрижки, которые могут говорить об устранении трона как такового? лично я пока не заметил ничего такого
Гость
55 - 18.01.2014 - 16:33
NoThanks - аплодирую... :)
Гость
56 - 19.01.2014 - 12:53
Ага Не благодарите кросавчег. Эта ветка еще и держится на нём, ИВИ и Бехолдере. Жалко уже нет какого-то прорицателя однобуквенного.
Гость
57 - 19.01.2014 - 18:16
41-NoThanks >
Ты прав.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в россии есть только одна проблема с производством: никому не хочется им заниматься, потому что это геморр
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
дикое и дремучее непонимание людьми того что же такое вообще производство..
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
имея 5 лимонов каждый из местных болтунов о налогах, откроет автомойку и магазин живого пива в майкопе, чем запустит обработку камня, металла или дерева.. ибо он во-первых, тупо не умеет ничего делать, кроме как барыжить, а во вторых, также тупо не хочет ничего делать, а хочет построить дом, сдать его в аренду и сидеть рядом на лавочке семечки щелкать и с айфона сообщения на форуме писать о том, что налоги в этой стране не позволяют ему что-либо производить
Но ты говоришь "А", но не говоришь "Б". Да, производство - это больший гемор, чем автомойка или курятник для сдачи в аренду. Но ПОЧЕМУ? На мой взгляд, как раз из-за государственной промышленной антиполитики. Этот рукотворный геморрой искусственно завышает планку и создает перекос в сторону банальных однобитных "тем".
Ты вот, толковый человек и можешь заниматься производством. А большинство других, скажем так, "земных" людей - нет. Ну, не смогут они производить "перчатки какии-нить садовые, омывашки для стекла, полочки для цветов, ножницы для ногтей, калоши, пластмассовые вилки, зонтики, я не знаю какое еще бытовое дерьмо ". Я говорю о мелком бизнесе.
А более крупные - они всегда или сами во власти, или около (т.е. порешают все вопросы).

53-NoThanks >
На схему, которую ты предсказываешь, не то чтобы Станиславский, но любой чел с мозговой активностью чуть выше среднего скажет "не верю". Т.е. да, подобный спектакль, век воли не видать, будут ставить. Но... знаешь, есть разница между сериалами наших западных партнеров и нашими поделками в стиле "просто Марии". Какое бы ни было название, всегда в кине будет лысая физиономия Гоши Куценко :))
Короче старая или "новая" вертикаль будет решать свою задачу по сохранению власти. Нам, не встроенным в нее, разницы нет, профиль каких яиц будут показывать по телеку.
Пока не появится гражданское общество. Что в ближайшие годы явно нам не грозит.
Гость
58 - 19.01.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
Жалко уже нет какого-то прорицателя однобуквенного.
Прорицатель здесь http://nss.iboard.ws :)
59 - 19.01.2014 - 22:03
Вот это форум))) Жаль конечно что Нс как хазин предсказывал доллар ближе к сотне в 2012...
Гость
60 - 20.01.2014 - 10:27
Производство омывашек и пластассовой хрени- базис экономики?
Нобелевской маловато буить... В чём мерял?
Гость
61 - 10.02.2014 - 09:14
0-STRIT REISING >
Цитата:
Сообщение от STRIT REISING Посмотреть сообщение
то ли серьезно взяться за дело с товарищем и продвигать фирму сначала у нас в КРД, а затем и в близлежащих городах.
начни с этого. дальше будет видно.
Гость
62 - 10.02.2014 - 14:03
Зписывайся в школу иностранного языка, и изучай эммиграциооный закон страны будущего отъезда. И жена пусть язык учит. И диплм придется на инглишь перевести, и эсначала тебя там только стажером возьмут, и предложат их курсы по энергетике закончить. Учи язык, изучай рынок труда. Определись кужа поедешь. Так же желательно знать местное законодательство, касательно недвижимости, детских учреждений, медицины.
63 - 10.02.2014 - 14:28
Автор, попробуй сначала устроиться по контракту в забугорную компанию на годик. Тогда и определишься.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены