К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему я не достиг высот...

Гость
0 - 19.12.2011 - 10:20
Ныне считается успехом иметь хорошую машину, квартиру, а лучше дом, должность как минимум начальника отдела оклад в 100т.р. минимум и тогда ты успешен, в остальном как-то так
У меня есть небольшая машинка Астра 2006г., квартирка в строящемся доме 2-х комн., дочка, работа одна постоянная, одна переменная, и шабашки. Доход мой так скажем плавающий, но к успешным мне себя сложно отнести, обычный средне статистический юрист.
К чему я всё это, да к тому, что некоторые мои друзья мне говорят, что по потенциалу я бы мог уже подняться далеко и высоко. Спасибо им за это.
Вариант первый упущенный мной.
Работа в судебной системе, я молодой пацан, небольшой руководитель в суде. Работал неплохо, от шефа порой доставалось. В один из дней его прорвало необычно как-то и он прицепился что я там неправильно припарковался, когда его забирал, водитель его как-то не так оказывается паркуется. И понесло его конкретно, мать-перемать и т.д. и т.п. я не стал терпеть, при том что он обещал место мирового судьи, написал заявление. Он тут же вызвал меня к себе, особо не уговаривал, но дал понять чтоб я не уходил и не горячился, но я уже решил, да и всегда таким был, унижений терпеть не могу.;
Второй вариант случился сегодня.
Я сопровождаю сделку одного человека, её приостановили, я исправил, теперь всё нормально и скоро мы её получим. Так вот звонит сегодня мадам, его родственница и начинает мне высказывать, я извинился, объяснил ситуацию, спросил ,что я ещё могу сделать для них, она предложила выплатить родственнику 1000р., я сказал не вопрос, но она и после этого не унималась и начала уже хамить и оскорблять, на что я в жесткой форме поставил её на место и она бросила трубку. Как потом оказалось она большой начальник мой, вышестоящий. Директору позвонил, мой друг, он немного перепуган, что мол я так жестко с ней поговорил. А мне честно как-то немного [*****]... Ну не терплю я хамства и безкультурия. Гворят если бы я всякую хню.. отакую хавал, сидел бы уже в тепле и не парился. Что неужели только вылизыванием, прогибом и согласным киванием можно пробиться?
Прав я или не прав?



Гость
1 - 19.12.2011 - 10:32
прикольная тема, можно поподробнее описать ситуацию, а также еще предшествующие события в деталях.
Гость
2 - 19.12.2011 - 10:35
1-Юрист компании >Прав я или не прав?
У каждого своя правда, по-мне так прав. Правда и я не стал "мировым судьей" в своей области :)
Гость
3 - 19.12.2011 - 10:37
1-Юрист компании > Пару случаев на карьеру не влияют, а вот если такое с вами постоянно, тогда стоит задуматься - может у вас «характер тяжелый»?
Гость
4 - 19.12.2011 - 10:48
"И понесло его конкретно, мать-перемать и т.д. и т.п. я не стал терпеть"

значит вам кресло мирового судьи слишком мало)))
Гость
5 - 19.12.2011 - 10:55
2-Niko2 > думаю деталей и так достаточно.
4-правда на разрыв > пока лишь пару раз. Больше со мной никто так пока не говорил.
5-он же mugen > не, не думаю я не стремлюсь к власти и её проявлениям, я лишь хочу счастья и постоянства своей семье, вот для этого я прикладываю все свои знания и умения.
Гость
6 - 19.12.2011 - 11:01
1-Юрист компании >моя подруга детства юрист, работающая сама на себя с доходом, в среднем выше 100 тысяч в месяц. Но она дипломат. Несколько ее клинтов, скандальных, неадекватных я видела. Никому она не ответила хамством на хамство, то, что Вы называете "хню.. отакую хавал", она называет "издержками профессии" и относится к этому спокойно, молча делая свое дело, за которое взяла деньги. Поэтому, при существующей очень высокой конкуренции, она всегда при клиентах, даже особо не рекламируясь.
Гость
7 - 19.12.2011 - 11:11
6-Юрист компании > я не об этом.
хлопать дверью на каждое хамство это не выход.
я отношусь проще- наорали непотеме- значит некчему докопаться)
Гость
8 - 19.12.2011 - 11:12
8-он же mugen > значит мне меняться надо.
7-Ирмида > у меня клиентов тож хватает, и через сарафанное радио причем большинство, и поверьте не от того что я им нахамил меня рекомендуют.
Гость
9 - 19.12.2011 - 11:16
баян, но близко к теме...
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура-дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес».
Настоящий интеллигент никогда не скажет "иди [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]*", он скажет "я отсылаю вас к первоисточникам"
Настоящий интеллигент никогда не скажет
"ё* твою мать", он скажет "я вам в отцы гожусь."
Настоящий интеллигент никогда не скажет:
“Мне [*****]-->[*****]$%!”, он скажет “Это ниже моего достоинства!”
Настоящий интеллигент вместо
“[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]#$” всегда пишет “наконец”
Настоящий интеллигент никогда не скажет "Ушел - и х$№ с ним".
Он скажет: "Ушел, сохранив достоинство".
Настоящий интеллигент никогда не "назовет другого идиотом", он скажет: "у него гуманитарный скад ума"
Настоящий интеллигент никогда не скажет: ну ты, грязный пи...ор. Он скажет: труженик тыла.
Настоящий интеллигент никогда не скажет: пошел ты на...уй. Он скажет: я вижу вы далеко пойдёте.
Настоящий интеллигент никогда не скажет: е...ёт мне мозги. Он скажет: мы состоим в ментально-половых отношениях.
Настоящий интеллигент никогда не скажет: тормоз ты редкостный. Он скажет: да вы просто рутинер, милейший.
Настоящий интеллигент никогда не скажет: ты г...дон. Он скажет: у вас сильно растяжимая совесть.
Гость
10 - 19.12.2011 - 11:17
9-Юрист компании >если клиентов хватает, значит Вы все правильно делаете, тогда зачем меняться? Абсолютно всем хорошим не будешь.
Гость
11 - 19.12.2011 - 11:18
6-Юрист компании > Если это всего пару случаев, чего беспокоиться - все у вас будет хорошо, просто «найдите себя»! У нас общество довольно агрессивное, во всех смыслах, а уж ваша сфера, где конфликт и есть ваш «хлеб», тем более этим грешит. Опять же и кадры в вашей сфере, часто с «правоохранительным» прошлым, а там понятие толерантность, сродни болезни неизлечимой… ))
Гость
12 - 19.12.2011 - 11:20
12-правда на разрыв > кстати шеф в суде, бывший следак был. )
Гость
13 - 19.12.2011 - 11:21
Забей. У меня примерно примерно такая же история. А если до бесконечности позволять мотать себе нервы - со временем тебе сядут на голову, а сам приобретешь какой нибудь нервный тик
Гость
14 - 19.12.2011 - 14:59
Путь успешного человека можно сравнить с психологическим айкидо.

В бизнесе все настолько шатко, может подвести любой сотрудник, любой клиент. Этого не надо бояться, к этому надо быть готовым и успевать "уворачиваться".
Увернулся и продолжаешь идти дальше.

Обижаться на кого-то - впустую тратить время. Учитесь предупреждать конфликтные ситуации, а если не получилось, учитесь держать удар.

Любому нападающему можно ответить так, что он сам себя уест. Повернуть его слова против него же. И как правило для этого достаточно одной точной вовремя сказанной фразы.
Гость
15 - 19.12.2011 - 15:04
Есть такая русская пословица: "Бьют беги, дают бери", но всегда оставайся самим собой.Твоя точка зрения-твоя правда, у других своя, главное в любой ситуации оставаться Человеком.
Гость
16 - 19.12.2011 - 15:13
На любой работе кто-то делает кому-то мозг, некоторым даже ежедневно его выносят. Суть любой работы в том и заключается, что вы "продаетесь", ежедневно с 9 до 6, и в этот период времени ваши вышестоящие начальники и клиенты с полным правом могут разговаривать с вами как им вздумается и выпендриваться как угодно. И неважно, менеджер ли вы простой или начальник. Работа - это рабство, понимаете. Более свободен человек, работающий на себя, хотя и он не свободен, он сам себя нанял и также зависим. Скорее свободен человек который сумел организовать свой бизнес так, чтобы этот бизнес не требовал постоянного его присутствия. Так что может вы и не правильно сделали, что ушли с первого места работы, как видите везде одно и то же, суть одна - терпеть и быть гибким, другого не бывает, пока работаешь на кого-то. Если хотите вы даже правы, только согласным киванием можно пробиться. Только когда "пробьетесь" кивать придется еще чаще, легче вряд ли станет
17 - 19.12.2011 - 17:25
16-wanderley > а почему не давать сдачи когда бьют? Почему бежать?
17-madonna > Работа по найму- это обмен твоих знаний, умений и твоего времени на деньги. Если курс обмена или его нюансы тебя не устраивают - договаривайся о других условиях; не получается - ищешь другой пункт обмена.
Но превращать в наше время работу в рабство - это добровольный выбор.
Гость
18 - 19.12.2011 - 18:12
17 далеко не на любой 18й прав.
По теме - какая разница сколько у человека машин квартир и т.п. если ему хорошо? Нужно это для счастья вперед зарабатывайте, для вас это не главное какая разница что говорят другие главное что вам хорошо так как есть у вас.
За возможность не прогибаться вы чем то платите, благами, временем или чем то еще, это ваш выбор и вам решать что для вас важнее главное чтобы результат удовлетворял именно вас ))
Гость
19 - 19.12.2011 - 21:08
1-Юрист компании >Я говорю то,что думаю и думаю то,что говорю. Кредо такое у меня.Мне главное жить в мире с самим собой,любимым и родным.Но я работаю всю жизнь сам на себя.Может и автору пора быть самому себе начальником?Любить себя надо,и уважать.
20 - 19.12.2011 - 21:14
:)))А,сколько лет автору?
Гость
21 - 19.12.2011 - 21:17
Автору можно только пожелать удачи!
Люди живут по-разному... Кто-то считает, что не обманешь не проживёшь. А кому-то даже противно об этом думать... Кто-то терпит унижения взамен каких-то благ, а кто-то в ответ на унижения посылает или даёт в морду... Этим людям ЧЕСТЬ дороже!
Не зря в моём детстве был лозунг: "БЕРЕГИ ЧЕСТЬ С МОЛОДУ!"
Гость
22 - 19.12.2011 - 21:28
+22- К сожалению, с уходом от власти коммунистов, этот лозунг потерял свою силу... Сейчас в основу всего ставят ДЕНЬГИ. А совесть и честь (про Бога промолчу) уже не в моде...
Ещё лет 10 такого телевнушения, и что с нами будет, даже страшно представить...
23 - 19.12.2011 - 21:45
Тупо вообще это обсуждать.Плаканье в жилетку....
взрослый человек,ищет какие то себе оправданья.
Причём тут,высоты достиг???
Начальник бывший помешал,матом с горяча загнул? Хорошо не домогался:)))
Лень тогда свою вини,а не тётек приплетай.
Гость
24 - 19.12.2011 - 21:50
24-Новосельцев- Тут принципиальный вопрос, терпеть всё это авно дальше или нет:)
Такой же в принципе, как и назрел у всего народа России:)
28 - 19.12.2011 - 22:02
25.Принципиальный вопрос,если высоты касаться, был у меня, когда меня на 1курсе лётного училища,насильно женить решили:)))
Гость
29 - 19.12.2011 - 22:04
29-Новосельцев- Ну вот видишь, любое действие против твоей воли воспринимается негативно:)
З.Ы. Кстати, насчет насильно женить, это мне тоже знакомо:) И тоже ответ АДНАЗНАЧНА НЕТ!:)
Гость
31 - 19.12.2011 - 22:05
каждому свое в этом мире! не всем быть богом. у каждого свое предназначение
Гость
37 - 19.12.2011 - 22:27
1-Юрист компании > однозначно прав.

А что даёт тебе подтверждение твоей правоты тут, на форуме?
Учись быть правым без поддержки.

п.с. давай замутим юр.бизнес совместный?

п.п.с. "все говорят я сошла с ума,
а я говорю разберусь сама,
ведь я разберусь как-нибудь без вас,
раз дело касается серых глаз.."

В некую бытность моя любимая певица.

И ведь сколько сакрального смысла в незатейливых словах ))
Гость
38 - 19.12.2011 - 22:59
23-ВИННИ > кто ставит-то?))
Гость
39 - 19.12.2011 - 23:04
39-он же mugen- СМИ
Гость
40 - 19.12.2011 - 23:25
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
39-он же mugen- СМИ
не видел по телеку навязчивого - купи айпад купи айпад не будь лошарой))
Гость
41 - 19.12.2011 - 23:30
41-он же mugen- При чём тут айпад?:) Я о другом совсем... О подмене ценностей... Патриотизм, честь, совесть и т.п. подменены ложью, обманом и предательством ради денег.
Гость
42 - 19.12.2011 - 23:42
42-ВИННИ > это плохо?
ведь деньги лучше, чем патриотизм ))
не говоря уж про совесть
Гость
43 - 19.12.2011 - 23:49
43-Балагурррр- К сожалению многие сейчас так думают, включая наших правителей... Ставят деньги выше патриотизма, чести и совести...
Задайте себе вопрос, что такое деньги и что такое совесть, душа и т.п... Деньги - это бумага, которую придумали люди, а душа (совесть) дана человеку Богом. Деньги приходят и уходят, а душа и совесть остаются...
Хотя бы даже исходя из того, что душа бессмертна, а деньги нет, уже можно было бы задумацца...
Гость
44 - 20.12.2011 - 00:54
2_42 ложь и предательство это плохо. А вот деньги, особенно когда они есть, это хорошо.
2_1 не завидую, что ради карьеры приходится прогибаться. Но, думаю, это не в последний раз. Такую ты профессию выбрал, где умение прогибаться это проф. навык )
Гость
45 - 20.12.2011 - 08:06
42-ВИННИ > гы
при савке в трамваях висели подсказки, как щаз помню- "во избежании подения держитесь за поручни" и народ не падал в то время. щаз нету надписей и народ падает толпами. т.е. не осталось старшего наставника у народа, некому подсказывать как жить, вот алчные сми и воспользовались этим, зохватиле мозг народа всякими айпадами, мне так кажецца)
46 - 20.12.2011 - 08:21
46-он же mugen > надо собрацца форумом и проплатить социальную рекламу: Граждане, держитесь...
а уже в следующем кадре, сек через 5, появляется "за поручни" ))) Вот кирпичей-то ЦА выложит ))))
47 - 20.12.2011 - 08:23
47+ это по ТВ. а параллельно такую же тему на баннерах, тизером - "граждане, держитесь...", а через недельку, как дозреют, дописывать вторую часть )
Гость
48 - 20.12.2011 - 08:40
47-SoVA > "и проплатить"
Винни будет против))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены