К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опустить бордюр на дороге перед объектом недвижимости...

Гость
0 - 20.07.2015 - 13:45
Как опустить бордюр на дороге перед объектом недвижимости(магазин), чтобы машина могла заехать на тротуар на временную остановку. Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Как узнать какого назначения эта дорога: регионального, муниципального (ул.Индустриальная ЦМР).
Куда обращаться для решения этого вопроса?
Или может самим аккуратненько опустить бордюры наняв профессиональных рабочих? А может никто и не заметит ;).
Что посоветуете?



Гость
1 - 20.07.2015 - 13:57
брус треугольный положи и заезжай, потом убрал и как будто ни чего не было
Гость
2 - 20.07.2015 - 14:18
Неплохой вариант, но он будет заниать проезжую часть. Чего бы мне не хотелось.
Гость
3 - 20.07.2015 - 14:30
ровно 15-20 см. и то временно
Гость
4 - 20.07.2015 - 14:31
Гость
5 - 20.07.2015 - 17:49
по-моему дорогой краевого значения является ул.Захарова, а Индустриальная - муниципального.
Идёте в городское ГАИ (сейчас находится на ул.Березанской,80/угол Новокузнечной), отдел организации движения. Там дадут все пояснения, но дело крайне не простое, сейчас всё сложно. Нужен проект. Нужен землеотвод под "эксплуатацию подъезда к объекту торговли", который надо вынести на торги и выиграть их. Там где объект торговли - там необходимы парковочные места, количество по расчёту (проекту). Под парковку тоже землеотвод и тоже через торги. Плюс делаете за свой счёт благоустройство прилегающей территории.
Но не факт, что ГИБДД и собственник дороги вообще согласуют такое по требованиям безопасности движения и прочее, существует масса отрицательных примеров.
Гость
6 - 20.07.2015 - 17:52
разумеется, что участок и здание должны быть коммерческого назначения.
Штраф за самоуправство, особенно для юридических лиц очень ощутимый, особенно если впаяют "разрушение дорожной инфраструктуры"
Гость
7 - 20.07.2015 - 18:05
Мне нужно постоянно,aracl ;). Магазин ведь. Хочу, чтобы машины заезжали. Вот такие точно высокие бордюры как на фото. Опустить их вровень с асфальтом средние 4-6 шт, а боковые наклонить и получился бы замечательный въезд. Но, не знаю... можно ли?
Гость
8 - 20.07.2015 - 18:06
Вот именно, Жорик Вартанов
Гость
9 - 20.07.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
а боковые наклонить и получился бы замечательный въезд. Но, не знаю... можно ли?
а стоит ли?
Гость
10 - 20.07.2015 - 18:52
Хотелось бы и побыстрей.
Гость
11 - 20.07.2015 - 19:01
Интересно, а при установке бордюров, есть какой-то план фиксирующий въезд в ворота, например?
Наблюдала как на Пушкина 2 дня назад устанавливали бордюры и по просьбе жителей(обратила на это внимание) опускали их эстетично вровень с асфальтом. И красиво , и удобно.
Если не фиксируется в плане, то можно и нелегально "исправить" это недоразумение. Как выйти на организацию, которая проводила дорожные работы на Индустриальной?
Гость
12 - 20.07.2015 - 19:51
11-Audiophile >я вам дал краткий исчерпывающий ответ. Если в нём что-то не нравится - ваше личное дело, я указал как это делается и что из этого вытекает, включая штраф.
"План" существует и называется "Дислокация", где указаны все придорожные элементы, ограждения, знаки, бордюры, въезды с точностью 1 сантиметр.
Тем более, что ул.Индустриальная это Центр
Гость
13 - 20.07.2015 - 19:54
Про план вы ничего не говорили. Спасибо, Жорик.Теперь все ясно.)
14 - 20.07.2015 - 20:37
Каждый открывшийся ларек на Индустриальной - это несколько припаркованных машин. Улица постепенно засирается этими ненужными ларьками и стоящими машинами. Скоро проехать будет сложно.
Гость
15 - 20.07.2015 - 22:02
0-Audiophile >
Ты молча сделай и всё,и никому не свисти.
Еси спросят,а ты то откуда знаешь,типа не при делах.)
Потому,как еси по п.5-лучше забыть.(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены