Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Операция СССР - повторение возможно? (http://forums.kuban.ru/f1051/operaciya_sssr_-_povtorenie_vozmozhno-5508278.html)

стрекозавр 24.03.2014 15:34

А нет ли связи между войной с Грузией в августе 2008 года и падением нефти до 35$ в декабре того же года? Не было ли это ответом США на действия России?

ИBИ 24.03.2014 16:05

41-стрекозавр > Наоборот, войнушкой в Грузии и вероятностью третьей мировой отвлекли внимание от острого кризиса финансовой системы США, первое банкротство было уже в сентябре 2008 года(Лемон Брозерс). если бы не фон в виде российского "вторжения" в грузию, все мировые СМИ говорили бы только об кризисе в США.

США сами спланировали, зная будущую реакцию России, и спровоцировали эту мелкую войнушку.

Сейчас на Украине пытались разыграть ту же историю. Гражданскую войну с втягиванием европейских государств, и на этом фоне провести очень непопулярные финансовые действия в США. Не получается. Время уходит. Нужно чем то напугать планету, так что-бы все боялись за сохранение жизни а на сохранение денег не обратили уже внимание. Будут думать что ещё сделать.

Это уже четвёртая неудачная попытка.
1. Индия-Пакистан
2. Северная-Южная Кореи.
3. Сирия
4. Украина

Ждите новый очаг.
Япония -Китай ?

p.s. Ещё забыл панику в декабре 2008 по поводу Птичьего гриппа. Тоже очень умело раздували, пытаясь отвлечь массы от мыслей про потерю собственности , обесценивания акций и потери денег.

3030 24.03.2014 17:35

42-ИBИ > а если и этот сценарий не проканает, инопланетян ждать?

BeholderC6 25.03.2014 06:26

Птичий Грипп вообще-то намного раньше был. А еще до этого была атипичная пневмония, только это все начало 2000х. Примерно совпадает по времени только разгул свиного гриппа в Мексике, но тоже не совсем.. И да - про глобальный пипец и сильный кризис в Штатах писали все кому не лень начиная с конца 2006го года. Банкротство Лемонов стало уже совсем заключительным аккордом. Тот же рынок акций РТС без всякой войны в Грузии очень милл менялся. В феврале 2008го был 2400, в июле около 1000. Пустяк, правда? Сам по себе снизился в 2,5 раза:) Какой кризис?


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.