К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оформление кредитов через брокер

Гость
0 - 14.02.2012 - 15:55
Всем доброго времени суток.
Интересует следующий вопрос, может кто нибудь знает, как организовываются брокерские агентства для оформления кредитов? А точнее как взаимодействуют с банками, насколько легальна будет схема оформления: (создается ИП "Н" к нему подключаются банки А,Б,В, в свою очередь Н находит точки которые будут оформляться через него. таким образом некто О - торговая организация приводит человека на кредит в Н, Н забивает заявки в банки А,Б,В, при получении одобрения банк перечисляет денежные средства на счет Н, который в свою очередь отдает их наличными торговой организации О, за минусом комиссии)



Гость
1 - 14.02.2012 - 16:19
ручной тормоз
Гость
2 - 14.02.2012 - 17:21
Для начала нужно убедить банк, что вы о..ный кредитный брокер, что бы он с вами заключил договор, и ввел вас в курс дела, и дал доступ к своим кредитным продуктам, а потом в поте лица ищете клиентов, которых сможете убедить взять через вас кредит, а не через банк...ну и т.д...)) об этом могу много рассказать
Гость
3 - 14.02.2012 - 18:46
убедить банк для сотрудничества очень легко и прожать на нужные комиссии и акции тоже,да и ТО которые оформлять через брокера тоже не сложно, так как оформление для клиента в любом случаи будет через банк, а одобряемость до 90% так как анкету забивать сразу 3-4 банка.
Тут вопрос в законности?
Гость
4 - 14.02.2012 - 22:48
Н от О по доверенности работает, я так понимаю. Если да, то вопрос с одобрением может быть проблематичен.
Теоретически (и практически) вся сумма перечисляться будет О, и О в свою очередь перечисляет комиссионные Н. Для Н это также будет лучше, так как Н по всей видимости на 6%
Гость
5 - 15.02.2012 - 09:55
1-GennadyViktorovitch >при получении одобрения банк перечисляет денежные средства на счет Н
вычеркни это из своей схемы.
Гость
6 - 15.02.2012 - 13:55
Хорошо, а если Н оформлен как интернет магазин? Так просто будет проще привлечь банки к работе. Таким образом после одобрения деньги перечисляются на счет Н. Затем Н снимает деньги со счета и отдает наличными торговой организации за минусом комиссии.
Просто не один банк не согласится подвязаться к Н и оформлять О.
Просто я сомневаюсь в законности...
Гость
7 - 15.02.2012 - 14:16
4-GennadyViktorovitch >Сними розовые очки, а на банковские проценты не надейся, это тебе не США, твои проценты :Это те деньги которые тебе заплатит клиент.Да, и еще, в такие канторы обращаются как правило, люди с плохой кредитной историей, которым банк не дал кредит. От тебя требуется подделать документы, исправить незаконно кредитную историю, и т.д.
Гость
8 - 15.02.2012 - 14:50
Я говорю не про развитые территории Краснодара, а край.
gril1, видимо ты не совсем понимаешь принцип взаимодействия банко с ТО. Для клиентов без разницы оформлять в точке продаж, или у брокера, ему важно что бы одобрели. Так же торговые организации не замарачиваются с оформлением, а при одобрении получают наличку.
Гость
9 - 15.02.2012 - 14:58
9-GennadyViktorovitch >Я эту тему полтора года живал,в Москву на обучение ездил, эта тема реальна только при салоне, к чему тебя салон не подпустит, или при другом крупном торговом комплексе, где тебе опять никто не даст работать, а банки тебе процент платить не будут, не надейся, а в общем удачи в начинании!!
Гость
10 - 15.02.2012 - 15:18
gril1, в крае чаще всего не салоны и не тц, а обыкновенные рынки с магазинами вокруг него.И мне процент от банка не нужен, мне процент от ТО нужен.
Гость
11 - 15.02.2012 - 16:51
7-GennadyViktorovitch > але, с первого раза нет понятия?
Банк не будет перечислять деньги тому, кто не оформлял кредит. Кредит оформили на Иванова даже если на покупку в сети N, а перевод Геннадию Викторовичу? от кого банку ждать возврата? я бы точно ничего не возвращал - я ж ничего не получал.
Гость
12 - 15.02.2012 - 22:09
прикуп, тебе известна вообще система кредитования.
Клиент берет кредит у банка, и возвращает кредит банку.
Потребительский кредит(в двух словах): клиент выбирает товар, ТО выписывает чек, представитель банка забывает заявку, банк рассматривает, и в случаи одобрения высылает пакет кредитных документов. после подписания представитель банка выполняет авторизацию (готовность банка перечислить деньги на счет ТО в размере кредита за минусом первоначального взноса).
Гость
13 - 15.02.2012 - 22:12
прикуп, так вот в это схеме описано взаимодействие близлежащих ТО с брокером.Что бы начать взаимодействие с банками ТО необходимо собрать пакет документов, пройти ССБ... а здесь все кредиты проходят через Н, а ТО получают деньги уже наличными.
Гость
14 - 15.02.2012 - 23:03
13,14-GennadyViktorovitch >неее, мне не известна.

каково основание перечисления банком суммы кредита в адрес Н? поищи такой банк-плательщик
Гость
15 - 16.02.2012 - 10:49
потому что клиент перечисляет в банк, а не в магазин. По факту для магазина получается просто оплата по безналу, а для клиента кредит. после оформления магазин и клиент ни как не контактируют!
Гость
16 - 16.02.2012 - 11:31
16-GennadyViktorovitch > казалось бы, какая простая схема банк-заемщик-торговая точка, но при чем здесь брокер как получатель суммы от банка?
Гость
17 - 17.02.2012 - 12:06
Брокер - это организация забивающая заяки сразу во все банки которые к нему подвязаны. подвязка происходит так: оформляется ИП занимающаяся продажей большого количества товаров(диваны, телефоны, быт техника...)а потом этот ИП уже непосредственно ищет себе базу (ТО которые будут оформляться через него. Для банка все что берут, берут у этого ИП. Вот хотелось бы узнать на сколько это законно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены