К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: ИВИ, предлагаю обсудить :)

Модератор
0 - 26.12.2012 - 19:55
что думаешь на счет практически решенного вопроса количественного смягчения в японии?? по сути, это приведет к разгону инфляции (собственно, они этого и хотят и такую цель и ставят) и снижению курсу йены.. собственно, схема понятная и очевидная... вот только тенденция становится более явной... все кому ни попадя начинают печатать бабло пачками... ладно сша.. тут понятно... потом евросоюз... щас вот японцы... все набравшие долгов (то есть сша, зонаевро и япония) - банально их списывают и кидают своих кредиторов и своих же граждан........


Гость
81 - 12.01.2013 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ну и если в курсе событий, то должны знать, что в 2013 году будет проведена полная реорганизация нашей системы, чтобы как раз выбить посредников и навести порядок в электроснабжении.
бу-га-га и цены еще больше взлетят :)))
забыли про отмену транспортного налога и цены на бенз?
а техосмотр :)
http://www.youtube.com/watch?v=M5iCFh20hwA
82 - 12.01.2013 - 21:40
80 фантазия- Вы ведь ничего интересного не постите, поете о том что видите как якут. Зачем это здесь. Мы итак знаем что многое плохо. ИВИ дает интерсные неожиданные знания.Оглянитесь сколько людей отлично живут, строят дома, покупают машину, отдыхают за границей. Это все кто ворует и лижет?
И про Путина. Согласитесь не каждый сможет 5 часов в прямом эфире отвечать не по бумажке. Умнейший человек. Поверьте, он войдет в историю России как Столыпин или Петр. Вот закончится его срок, как раз выйдет Ходор из тюрьмы. Плаксивые неудачники и подпиндосники подхватят того по руки и понесут во власть. Госдеп и 5-я колонна поможет. И будет у нас Правитель как раньше Горби и Ельцын. Вот тогда попрет нефть за границу забесплатно, как при Ельцине. А Россия как Украина при Ющенке будет отброшена лет на 20 назад.
Давайте в этой теме давать слово ИВИ и тем кто пишет интересно. Вас я не считаю.
Гость
83 - 12.01.2013 - 22:16
82-WAnderer > неужели ничего не видите. Анекдот:
пенсию прибавили
намного
насколько подорожала водка, настолько и прибавили
Гость
84 - 13.01.2013 - 00:47
Вообще я политкорректный человек.Но слушать бред,изложенный в № 82,спокойно не могу.
Вы,WAnderer-балабол и популист.Кроме того,что кричать о том,что Россия будет отброшена назад,ничего не можете.А сейчас мы,типа,впереди?Я каждый раз спрашиваю,но не получаю ответа от удачников, типа вас.Ну расскажите,в какой области мы впереди?
Что касается Ходора,то он,безусловно,работал на масонов.Но Ходор-высококвалифицированный менеджер,создавший крупнейшую нефтяную компанию в России.Все "величие" Роснефти базируется на наследстве Юкоса.А нынешние менеджеры,ставленники президента,особенно бывший МО Табуреткин,они на кого работают,если все военные говорят,что армию уничтожили? А вот президент считает,что нет к нему претензий.
А сейчас нефть,типа,небесплатно уходит за границу? Ну-ка,расскажите,что получает страна от продажи нефти? Зеленые бумажки,которые тут же размещают в американских госбумагах под 2-3% годовых.А Газпром и прочие потом идут в пендосовские банки и берут кредиты по ставке Либор + 2% Охренительный бизнес.Это все равно,как если бы у вас был сосед,который каждый день вам рассказывал,что вы-редиска,ваша жена-[*****],любите вы ее неправильно,рвался бы вам показать,как надо любить вашу жену,а потом бы просил у вас бабла лет так на 30 взаймы под (страшно сказать)целых 2-3%. Вы дадите? Вряд ли.А мы даем пендосам.А они потом вооружаются и нас пинают.А народ кстати,что выиграл от того,что нефть дорожает и поступления в бюджет типа увеличились?Что мы получили,кроме дорогого топлива?И вы это называете развитием?А в телевизоре языком молоть,это да,это мы можем.Кто там сказал,что может это делать бесконечно? Не мешки ведь ворочать,как справедливо говорится в поговорке.
Я,кстати,не хочу оглядываться вокруг.Я лучше статистике поверю.Она,хоть и лукавая в нашей стране,но все же дает какое-то представление о том,куда мы движемся.
http://www.legrus.ru/news/05-06-2012/ Если верить этой заметке,то получается,что удачников-то у нас всего 2%.Вы,видимо,в эти 2% входите.А я вот думаю и об остальных 98%
Они-то не ездят за границу.А вы никогда не задумывались почему? Есть 2 варианта.Нету денег.Они слишком большие патриоты своей страны.Я первый вариант выбираю,а вы какой?
Кстати процент граждан,имеющих загранпаспорт,ИМХО,является очень точным отражением процессов,происходящих в стране.А проще говоря,убеждать с телевизора население о том,что оно живет хорошо можно,только население в это не поверит.
В 1917 году потому страна и развалилась,что большинство последний хрен без соли доедало.Сейчас такая же ситуация в стране.Вы,как и остальные удачники,видимо,полагаете,что сможете скрыться где-нибудь за границей? Так вот вам заметочка.Видео особливо внимательно посмотрите,там четко сказано,что происходит в Европе и других странах.И запомните.Иностранцев будут мочить в первую очередь в любой стране.
http://anvictory.org/blog/2013/01/11...vit-musulmane/
Гость
85 - 13.01.2013 - 10:20
Фрагмент программы "Человек и закон" (Эфир на Первом канале от 15-12-2011)

Как и за что США хотят сместить Владимира Путина
http://www.youtube.com/watch?v=gw8cxWD19EU

Аналитический материал программы, посвященный событиям, которые последовали сразу же после выборов в Госдуму. Программа знакомит зрителей с Джоном Перкинсом, американским писателем, экономистом и его нашумевшей по всему миру книгой -- "Исповедью экономического убийцы".

Дело в том, что Перкинс и был тем самым экономическим убийцей. Работал на правительство США, действовал в интересах т.н. корпоратократии. Это и послужило основой для бестселлера.

"Глобальная мировая империя", на которую работал Перкинс, находила в странах третьего мира ресурсы, которыми хотели завладеть американские корпорации, например, нефть, и выделяла им огромные кредиты через МВФ или Всемирный банк.

При этом деньги оседали в карманах американских же корпораций, которые "на правах лучшего друга" строили в этих странах технопарки, дороги, объекты электроэнергетики.

Схема экспансии отрабатывалась на протяжении нескольких десятилетий на странах Латинской Америки и Ближнего Востока (Панама, Саудовская Аравия, Индонезия, Колумбия, Эквадор, Иран, Камбоджа). Причем, по описанной Перкинсом схеме, похоже, развивались события и в нашей стране.

90-е годы, бесчисленные американские консультанты, приватизация нефтянки, в частности, знаменитое "Соглашение о разделе продукции", огромные кредиты МВФ, а в конце цепочки -- дефолт 1998-го года.

По оценке авторитетных экспертов, тотальное разграбление ресурсов России (дешевые нефть и газ, лес, уникальные разработки, технологии, лучшие специалисты) в 90-х годах ХХ столетия на 20 лет оттянуло приход жесточайшего кризиса в западную экономику.
Гость
86 - 13.01.2013 - 10:32
По-моему сейчас из трудоспособных, кто хочет жить хорошо, тот и живёт хорошо. А кто ленится или бухает, тот живёт плохо. Тем более в новую эпоху Интернета вообще все границы открыты, нет никаких рамок для развития бизнеса. Ищи, думай, выстраивай своё дело. Да и в классических сферах деятельности, теже строители различных специальностей по-моему вполне неплохо зарабатывают, судя по расценкам и по загруженности хороших специалистов.
Гость
87 - 13.01.2013 - 10:36
Опять же и хорошие врачи зарабатывают хорошо. Короче любой грамотный постоянно развивающийся специалист может достойно зарабатывать в нашей стране. Проблемы есть конечно, а где их нет? Куда ни поедь, там будут свои нюансы и проблемы. А если ты специалист высочайшего уровня, то можешь выучить язык и уехать в Норвегию или Швецию, если тебе там нравится. Всё в твоих руках одним словом.
88 - 13.01.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И про Путина. Согласитесь не каждый сможет 5 часов в прямом эфире отвечать не по бумажке. Умнейший человек.
в этот раз Путин не ответил ни на один острый вопрос. Теряет хватку, но сам уйти не может. С одной стороны я его понимаю: он любит страну и видит, что оставить ее "не на кого". А с другой стоорны, это означает, что он не верит в свой народ; считает его неспособным принимать адекватные решения и делать свободный ненавязанный выбор. Мавр сделал свое дело, но решил остаться.
Гость
89 - 13.01.2013 - 13:11
85,ИВИ
ИВИ,и что вы хотели сказать этим роликом?Это галимый популизм.Сплошное передергивание фактов.Раньше нефть уходила за границу за копейки,а теперь задорого,но деньги тут же размещают в госбумагах США.Если бы путин хотел наказать пендосов,он бы,прежде всего,запретил покупать их госбумаги.У нас что,в России нет проблем для решения которых нужны деньги? А почему мы тогда решаем проблемы амеров,а не свои?А у нас кроме криков о том,что он наступил на яца пендосов ничего нет.Покажите конкретно место,в котором он наступил им на яйца.База под Саратовом при путине была отдана американцам?При нем,родимом.Если бы захотели амеров пнуть,то послали бы с базы,прежде всего.А зачем ее вообще отдали им?При СССР любого,кто предложил бы это,посчитали предателем.А нам чешут,что мы тем самым помогаем амерам бороться с талибами в Афгане.Мы знаем,что они там делают.Наркотрафик в десятки,если не в сотни раз вырос с момента захода амеров в Афган.Власть этого не видит,что ли?А если видит,так почему не прекратит оказывать помощь в этой борьбе?Вы,защитники режима,вы уверены,что вашим детям-внукам не достанется афганский героин? Ой,не зарекайтесь.Жизнь так устроена,что за что борешься,на то и напорешься.Доказательством качественной работы власти должны быть дела,а не слова.Магнитского замочили,виновные на свободе,а нам тут пургу всякую метут.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/53950.html
Все мы знаем,что НДС из налоговой люди получают месяцами,а здесь более 5 ярдов вернули моментально.И никто не наказан.Шум идет на весь мир,но президент наш не находит коррупции.Зато куча защитников в сети просто захлебывается в собственной слюне,матеря всех оппонентов и обвиняя в предательстве интересов Родины.Родина,это прежде всего,ее народ.А народ в заднице сидит,как известно.И не надо обвинять его в пьянстве и слабоумии.А вы уверены,что вы крепко сидите на своем месте? Еще все может поменяться.Страну разворовывают,а власть не чешется.Значит,либо власть в доле,либо неспособна решить проблемы.В любом случае,пусть уступит место другим.Действиями надо доказывать свою правоту,а не словами.
90 - 13.01.2013 - 14:24
фантазия- почитайте о чем топик и скажите чего-нибудь по теме. Или уйдите от сюда говорливый вы наш.
91 - 13.01.2013 - 15:44
85-ИBИ > а зачем США смещать Путина? Он их полностью устраивает - нефтегазовый поток из России не ослабевает, промышленности нет, система образования работает на оболванивание населения, капитал утекает из страны, как и мозги... В сегодняшних реалиях США, по большому счету, все равно кто будет президентом России - они в любом случае будут контролировать ситуацию. Действительно независимого и сильного лидера, способного что-то изменить, никогда не пустят к власти
Гость
92 - 13.01.2013 - 16:39
88-Telemax > Назовите хотя бы один из острых вопросов, на который по Вашему мнению не ответил Путин с Вашим комментарием по теме. Интересно почитать.
Гость
93 - 13.01.2013 - 17:36
О,Газпром истину глаголет.
WAnderer,Бармалей,удачники вы наши,так что с указанием места,где мы впереди планеты всей? Все,сдулись?:)))
Ну а то,что путин ответил или не ответил на вопросы,то какое это имеет значение? Как это все отразится на евреях:)? Что,это отразилось на уровне коррупции в стране,ее стало меньше?Или экономика подросла? Мы,как были экспортоориентированной страной,так и останемся.Вот сейчас прогнозы есть,что нефть должна значительно упасть в цене,так как на самом деле ее много в мире.Просто некоторые граждане(не будем говорить кто,все неглупые люди и так понимают это)намеренно создали миф о том,что нефти мало и поддержали тем самым цены на высоком уровне.
Сейчас пендосы активно добывают сланцевую нефть и уже на треть сократили объемы ее импорта.Вроде,как к 2018 году собираются вообще обойтись без импорта.Эксперты ожидают падения цен на нефть в связи с этим.Кстати,цена на газ связана напрямую с ценой на нефть.Что будет с одной страной,в которой удачники тупо твердят:"он хороший,он хороший" вы догадываетесь?А я вам подскажу,бо вы,судя по всему,просчитывать вперед на несколько шагов не можете.Так вот,толпа неудачников(я думаю к тому моменту их будет порядка 80%)поскольку им элементарно есть будет нечего, снесет всех удачников со всем их имуществом,как и 100 лет назад.Ну элита свалит на запад,там у них все нормально.А прочие удачники помельче останутся и в полной мере вкусят все прелести гражданской войны.
94 - 13.01.2013 - 22:00
92-Бармалей > закон о сиротах: Путин полез в общие фразы про то, что "большинство россиян негативно относятся в усыновления америкнцами наших детей", потом зачем-то примлел Гуантанамо, потом сказал, что закона не видел, но горячо поддерживает. Съехал на "не знаю" в вопросе с Магнитским и т.д.
Гость
95 - 13.01.2013 - 23:08
92-Бармалей > Нельзя складывать все яйца в одну корзину - это "всем известная истина". Сегодняшняя экономика нашей страны - это корзина из экспортоориентированных: добыча и первоначальная обработка ( точнее подготовка под удобную тару) нефти и газа,добыча и первоначальная переработка металла и древесины, та же тема с сельхохпродукцией. Промышленная состовляющая сократилась на порядки!
...
Когда я был ещё о 20-и лет и когда обучался в ВУЗ СССР (это было в конце 80-х- начале 90-х) любая речь, о том что СССР стнет Сырьевым придатком Запада воспринималась как в высшей степени ругательство и унижение нашей страны. И что мы имеем?
...
Гость
96 - 14.01.2013 - 10:51
94-Telemax > осталось увидеть Ваш комментарий по этому вопросу.
95-TypicalCubanoid > что-то я не вижу корреляции между моим вопросом к Telemax и Вашим ответом в п.95 :)
В целом, про экономику согласен.
97 - 14.01.2013 - 11:25
96-Бармалей > Вам интересен мой комментарий по вопросу поведению вождя или по вопросам, которые ему задавались?
Гость
98 - 14.01.2013 - 14:21
97-Telemax > что бы Вы приняли за умный ответ на этот вопрос?
99 - 14.01.2013 - 15:46
98-Бармалей > во всяком случае, не другой вопрос.
100 - 16.01.2013 - 19:16
Хорошая статья попалась в РБК, ка специально для ИВИ

В поисках "голубого Эльдорадо", или Где русскому хорошо
Беседы за рюмочкой чая в прокуренной кухне о том, что на соседнем поле трава зеленее, всегда были отличительной чертой всех этнических и гипотетических русских. Всем без исключения жителям нашей страны время от времени в голову приходят подобные мысли. Однако в последние пару лет тенденция становится все более явной, а разговоры все меньше зависят от количества употребленного алкоголя.

Судить об этом можно, оглядевшись вокруг. Попробуйте вспомнить, от скольких своих знакомых вы слышали о перспективах переезда в другую страну - Канаду, Австралию, Норвегию, Австрию. Любая развитая страна в сравнении с Родиной кажется многим россиянам райским местечком. Хотя пару лет назад один мой знакомый уехал на ПМЖ в Гвинею, а другой - в Индию. Видно, правду говорят: из России - хоть в Камбоджу…

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/01/2013/840479.shtml
Гость
101 - 16.01.2013 - 19:30
100-Gazprom >http://www.forbes.ru/sobytiya/kompan...rdy-na-reklamu
102 - 16.01.2013 - 19:36
101-Капитан Джек Воробей > круто, че
Гость
103 - 16.01.2013 - 19:40
102-Gazprom >эт я к тому, что они миллиарды тратят на имидж, а Вы им бесплатно на форуме;)....
104 - 16.01.2013 - 19:41
103-Капитан Джек Воробей > а сколько там потратили на рекламу Пиратов Карибского моря?
Гость
105 - 16.01.2013 - 19:44
104-Gazprom >я для души:)
106 - 16.01.2013 - 19:45
105-Капитан Джек Воробей > а я для тела что ли?
Гость
107 - 18.01.2013 - 09:56
А вот и про сланцевую нефть печальные известия:
http://rbcdaily.ru/tek/562949985533373
Гость
108 - 18.01.2013 - 11:17
Объясните, зачем Америке расходовать свою нефть, если она всегда может её купить за свои тугрики?
109 - 18.01.2013 - 11:44
Сланцевая нефть (и газ) это афера. Себестоимость этой нефти 80-100 за баррель, ее в принципе можно добывать только в период высоких мировых цен. СМИ имеют заказ на мощную компанию и шумиху вокруг сланцев. В итоге акции и капитализация этих компаний растут, а таких как газпром и похожих на него падают. Да и торговаться с газпромом на этой волне проще. Недаром Европа и Китай попробовали сланец и потихоньку без шумихи замолкли. А как запад может организовать шумную кампанию в СМИ можно наблюдать на примере Сирии- СНН утверждает что Асад взорвал университет. И ведь обыватель верит.. Похожая ситуация и с альтернативной энергетикой- солнечные батареи и ветряки развивались на дотациях государства и потихоньку без лишней шумихи это направление сдулось.Пока будет в мире перекос, когда стоимость акций компании в десятки и сотни раз превышают разумную без учета капитализации компании таких пузырей будет тьма. Просто подумайте- глубина сланцевых скважин и обычных сравнимы, но обычная нефть бьет фонтаном под давлением, что уже несравнимо..
110 - 18.01.2013 - 11:49
109-WAnderer > а Вы что, специалсит в области сланцевой нефти?
111 - 18.01.2013 - 11:51
108-Бармалей > а почему бы и не расходовать, когда она просто лежит под ногами, обеспечивая еще и рабочими местами свое население?
112 - 18.01.2013 - 11:51
я просто специалист:) Вообще-то у меня оба родителя были нефтяниками и отсюда и интерес и понимание этой сферы.
113 - 18.01.2013 - 11:53
112-WAnderer > вот потому что у нас такие нефтянники и газовики, они уже вынуждены залазить на шельф Ледовитого океана
114 - 18.01.2013 - 12:00
а это разве плохо? Запасы углеводородов на шельфе у нас огромные. Через 50-100 лет в мир придут другие технологии, какой-нибудь холодный термоядерный синтез и никому эти запасы уже не пригодятся в той мере как сейчас. К тому же удивительно, что народ ворчит на продажу энергоносителей, в то время как все живут на этом. Gazprom- скажите налогов, которые вы платите хватает на выплату пенсий вашим родителям. Так чего ж вы юродствуете, если на каждом шагу пользуетесь благами, которые упали на голову от продажи нефти и газа.
На этом думаю спор и закончим
115 - 18.01.2013 - 12:05
114-WAnderer > по запасам нефти Россия в конце десятки, а по добыче/экспорту в лидерах. Это говорит о том, что мы проедаем и меняем на айфоны будущее своих детей.
А себестоимость добычи нефти в РФ, по понятным причинам, высокая. "Легкую" нефть уже выкачали.
107-Caballero >
вот неплохая статья на тему.
http://slon.ru/world/csha_teper_eshc...a-852152.xhtml
116 - 18.01.2013 - 12:07
По разведанным и подтвержденным запасам. Надо понимать разницу.
117 - 18.01.2013 - 12:11
114-WAnderer > это не то чтобы плохо - это просто дорого!И мы это ощутим, когда упадет цена на нефть
118 - 18.01.2013 - 12:40
Падение цен на нефть, это пугалка-штамп. Сейчас развернуты огромные программы по модернизации например армии. Супербореев уже скоро будет 5:). Думаете это популизм без аналитики? И речь не только о пылающем Ближнем Востоке, та же сланцевая нефть моментально станет невыгодной если упадут цены.
И про детей, которые обкрадываются продажей углеводородов это штамп. Многие повторяют штампы не задумываюсь, а некоторые специально их насаждают. Дети России не пропадут - у нас огромные просторы, для которых 240 млн. пользователей это песчинка. Дети СЕЙЧАС хотят жить хорошо, а нефтянка это налоги, а налоги это улучшение жизни населения, дороги, общественные здания, коммуникации, зарплаты бюджетникам, модернизация флота, армии, инфраструктура и тд и тп. Только глупец это может не понимать. Но чаще это понимается, но подвергается обструкции по множеству скользких причин. А иногда сами люди их озвучивающие скользкие и ненавидящие все российское.
119 - 18.01.2013 - 13:36
118-WAnderer > в штампи, и не штампим будешь.
Разведанные запасы нефти это практические и есть более-менее легко добываемые. Если с/с добычи за полярным кругом будет 250у.е., то смысл?
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
у нас огромные просторы, для которых 240 млн. пользователей это песчинка.
россиян порядка 150млн., или это ты еще китайцев учел? 80% нашей площади трудно назвать пригодной для жизни. Про богатство ресурсами тоже много мифов. Пресная вода - это да. А кому, например, нужны тысячитысяч нестроевого и непригодного для мебели леса?
Суть в том, что уже более 10 лет наша страна живет только за счет экспорта ресурсов. Только глупец может не понимать, куда ведет этот путь.
Гость
120 - 18.01.2013 - 14:27
114, 118-WAnderer >

Хорошо сказал. Но нытикам это не интересно слушать.

Знаете что есть тест IQ ?
Вам рассказали что это тест интеллекта.
Отчасти да.
Но его суть умалчивают.
На самом деле это тест интеллекта на аналитические способности в области прогнозирования.
То есть сам тест построен таким образом, что тебе дают ряд каких то закономерностей и просят его продолжить.
То есть по факту нужно во первых понять как именно развиваются закономерности в уже предложенных данных. (статистика) , во вторых понять как именно эти данные связаны друг с другом в каждом случае, и в третьих проанализировав предыдущие данные дать в результате прогноз развития этих данных , то есть ответ.

Вот зачем нужен этот тест.
Выявлять людей способных давать верные прогнозы развития ситуации.

Если провести тест IQ местных нытиков то я уверен что практически все они покажут по результатам такого теста менее 100 баллов.

Давать верные прогнозы развития ситуации это огромная интеллектуальная работа, потому что нужно сопоставить развитие сотен разных факторов.

Как думаешь что сопоставили те кто тиражирует чужие мысли про нефть по 50 или про массовую эммиграцию ?

Ничего.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены