К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оцените бизнес-идею для автомобилистов

0 - 12.08.2014 - 18:36
Глядя на объёмы потребления товаров и услуг, мне кажется, в Краснодаре очень много богатых людей. Богатых, разумеется, не по меркам Форбс, а просто зажиточных, во многом себе не отказывающих. Богатых по меркам провинциального города, коим Краснодар и является.
Посудите сами, если человек зарабатывает 100 000 рублей в месяц, работая 20 дней в месяц, его зароботок в день составляет 5 000 рублей. И таких реально очень-очень много. А ведь немало и людей, чей доход равен 200 или 300 тысячам чистыми. Такого я уже могу назвать богатым. Зарабатывая 10 - 15 тысяч за один, пусть и тяжёлый трудовой день, человек не станет мелочиться. Такой не особо заморачиваясь, может позволить себе, скажем, Ладу Гранту из салона в полной комплектации. Или даже иномарку. А если судить по количеству иномарок на дорогах, 300 тысяч - это далеко не предел. Ведь не редкость на наших дорогах и такие роскошные автомобили, как BMW и Mercedes-Benz. Боюсь представить, сколько зарабатывают их владельцы.
И вот представьте, человек, чей доход равен 15 000 в день (грубо говоря, 2000 в час) тратит целых 2 часа своего времени на перевозку своего автомобиля на автомойку, на ожидание и на дорогу домой. Целых два часа (эквивалент 4000 рублей), которые он мог бы потратить на работу, на семью, на дом, родителей и т.д...
Что я предлагаю? Я беру вашу машину, бережно везу на мойку, ожидаю в очереди, контролирую весь процесс, осматриваю качество работы и пригоняю обратно уже сверкающую.
Стоимость такой услуги - чисто символические 2 000 рублей. В стоимость уже включено возмещение всех возможных расходов в случае причинения вреда автомобилю.
Понимаю, что услуга среди бедных людей, чей доход ниже 50 000 рублей, которые передвигаютсяя на десятилетних жигулях, не будет пользоваться спросом, но богачи (повторюсь, по меркам Краснодара, т.е., владельцы новых иномарок) с удовольствием будут пользоваться.



Гость
1 - 12.08.2014 - 18:46
можно сразу убить идею? https://www.google.ru/webhp?sourceid...B4%D0%B0%D1%80
Гость
2 - 12.08.2014 - 19:30
Самые жопистые - это как раз обеспеченные водилы иномарок. Они за лишнюю сотню удавятся, так еще будут полчаса разглядывать ино на предмет дефектов. Для них удовольствие поиздеваться и покомандовать персоналом автомойки.
Гость
3 - 12.08.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Понимаю, что услуга среди бедных людей, чей доход ниже 50 000 рублей, которые передвигаютсяя на десятилетних жигулях, не будет пользоваться спросом, но богачи (повторюсь, по меркам Краснодара, т.е., владельцы новых иномарок) с удовольствием будут пользоваться.
чувак, так не забогатеешь. Запомни одну, но очень простую вещь: хочешь разбогатеть - продавай бедным.
4 - 12.08.2014 - 21:19
представь, сколько времени час-за часом "багатый" тратит на "в инете посидеть-почитать, в соцсети одноглазниц буквами-смайлами обласкать" - бери бизнес-идею, дарю: сидеть вместо него в сети нпрмр!
Гость
5 - 13.08.2014 - 01:43
Автору - давайте представил что я потенциальный клиент. Автомойка есть одна в ста метрах от моего дома и еще есть штук десять в 3х минутах ходьбы. И рядом с работой тоже несколько. Когда мне хочется помыть машину, я просто по пути домой заезжаю на мойку, оставляют там машину с ключами, а через час-два забираю готовую. Затраты времени - пять минут сдать машину и десять минут забрать. Стоит все вместе 300-400р помыть кузов+салон. Теперь вопрос - на кой мне платить какому-то левому типу 2000р чтобы сделать все тоже самое?
Гость
6 - 13.08.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Зарабатывая 10 - 15 тысяч за один, пусть и тяжёлый трудовой день, человек не станет мелочиться. Такой не особо заморачиваясь, может позволить себе, скажем, Ладу Гранту из салона в полной комплектации
Ваша логическая цепочка просто пздц....
:0)
Гость
7 - 13.08.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Я беру вашу машину, бережно везу на мойку, ожидаю в очереди, контролирую весь процесс, осматриваю качество работы и пригоняю обратно уже сверкающую.
тут панимаш какое дело.
машина для водилы (с любым достатком) это фетиш. зона комфорта, а в некоторых случаях даже интимная зона.
пустить кого то внутрь этой зоны многие с трудом соглашаются даже на мойке, а особо уязвимые моют сами не из экономии, а именно по этой причине.
при мойке чуть сдвинутое кресло или зеркало очень нервирует,
а тут такой ты, лезешь в запретную зону да ещё за деньги...
думаю не прокатит...
ну разве что у тех кто юзает служебные авто.
8 - 13.08.2014 - 15:12
0-135 рублей за доллар >+7-Ядрёный > =
богатые люди - деловые люди. Они, как никто, понимают, что время дороже денег. И чем больше у них свободного от бытовых мелочей времени, тем больше они смогут заработать денег!
А ведь каждый день им приходится тратить время на своих близких, на разговоры, обязательные семейные программы и т.п....
Идея: приезжаю я одетый с иголочки и накрахмаленный, беру девушку заказчика, бережно веду в кино/ресторан/магазины (по согласованию и за счет клиента, естественно), при этом при необходимости слушаю её "а сегодня случилось...", обсуждаю подруг/сериалы/моду помогаю выбрать "черненькое или с оборками" и пр.
Цена вопроса: 2000р. за 3 (три!) часа свободного времени. Романтическое продолжение вечера - по запросу и за доп. плату.
Клиент сэкономит кучу времени для зарабатывания ДЕНЕГ и собственноручного мытья машины!
Гость
9 - 13.08.2014 - 15:15
8-Telemax >что мешает ему отправить охранника на машине на мойку?
Гость
10 - 13.08.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Капитан Джек Воробей Посмотреть сообщение
что мешает ему отправить охранника на машине на мойку?
а как же он?
без охраны словно голый...
:0)
11 - 13.08.2014 - 16:21
в ноль: люди, которые зарабатывают много и сами, чаще всего неплохо умеют распределять своё время. Даже в ожидании мойки они читают, общаются по телефону с партнерами или делают что-то полезное. Или пришёл-оставил-ушёл. И у тех, кто умеет считать время и деньги, вряд ли такая услуга будет пользоваться спросом. Да, и про жадность не надо забывать.
Услуга весьма нишевая. И, насколько помню, была фирма, которая выезжала на стоянку перед офисом и мыла (без воды) тачку с помощью модных наногубок.
Про результат (качество мытья) не знаю, но концепт интереснее.
Гость
12 - 15.08.2014 - 11:56
" Зарабатывая 10 - 15 тысяч за один, пусть и тяжёлый трудовой день, человек не станет мелочиться. Такой не особо заморачиваясь, может позволить себе, скажем, Ладу Гранту из салона в полной комплектации. Или даже иномарку. "
Толсто... Очень толсто...
Гость
13 - 17.08.2014 - 12:10
Как я понял, идея автора - взять на себя помывку автотранспорта заказчика. Если проект выстрелит, его можно будет расширить, взяв на себя ещё какие-либо услуги и дела (не ограничиваться же одной только помывкой). Далее можно даже не ограничиваться конкретным перечнем и просто предоставлять помощь богатому человеку, который не будет мелочиться, делая за него все возможные дела. А так как услуги рассчитаны на солидного клиента, то подвести его нельзя (а одному можно не справиться), следовательно лучше взять напарника, который также должен будет делать все возможные дела.
Блин, что-то этот бизнес-план мне напоминает...
Ах да!
http://www.youtube.com/watch?v=UJ84I0iKd_s
Гость
14 - 18.08.2014 - 18:14
кстати почему автор пытается идти тупиковым путем, реально в ЕС очень популярны автоматические мойки...сам заехал в Италии на такую, мылась машина минут 10 макс.....10 евро...это я думаю правильный путь, сокращение времени на мойку.....
Гость
15 - 21.08.2014 - 18:44
14-Капитан Джек Воробей >у нас большинство от страха трясутся - #недайбогцарапина
А так мне нравится такая идея.
Гость
16 - 22.08.2014 - 07:23
Автор идиот??? Иди работай лучше, недоумок
Гость
17 - 22.08.2014 - 15:03
Тему не читал, но хочу спросить у автора - откуда такая цена 2000 рублей? Че не 5000 или 15000?
ПС: идея полный бред.
Гость
18 - 26.08.2014 - 08:37
ТС нужно еще провести промо акцию, первым ста клиентам миньет в подарок! :)))
Гость
19 - 26.08.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Стоимость такой услуги - чисто символические 2 000 рублей. В стоимость уже включено возмещение всех возможных расходов в случае причинения вреда автомобилю.
Это просто шедевральный расклад.
Гость
20 - 29.08.2014 - 10:03
А Вы бы отдали свою машину незнакомому человеку под любым предлогом? Я нет.
Вот если фирма раскрученная и под какие-то гарантии...
Гость
21 - 02.09.2014 - 18:57
бред какой-то
22 - 03.09.2014 - 11:50
18-aracl > Будешь моим бизнес-партнёром. Я отвожу машину на мойку, ты в это время делаешь "подарок первым 100 клиентам". Деньги пополам.
Гость
23 - 03.09.2014 - 13:16
автор , как ты назовешь людей, у которых автомобилем в их семье занимается , как ни странно, шофер на окладе... Это зажиточные, богатеи провинциальные или просто люди со средним достатком? М?
Гость
24 - 03.09.2014 - 14:06
Чувак, который "не особо заморачиваясь, может позволить себе, скажем, Ладу Гранту из салона в полной комплектации" будет отдавать 2 т.р. за одну помывку этой лады?)) ППЦ))
25 - 03.09.2014 - 22:41
24-ВИННИ > за роскошь надо платить. да и не такие уж это большие деньги для человека с зарплатой 300 000.
Гость
26 - 05.09.2014 - 10:17
Афтар, организуй лучше замену масла/колодок (шиномонтажки вон уже вовсю катаются) с выездом к клиенту...
Если залипуху не втюхивать - отбоя от клиентов не будет.
Но ! Цэж робыть надоть, оцэ не для нас...
Гость
27 - 06.09.2014 - 08:23
Я в шоке , кому машину 2-3 часа моют ?
Гость
28 - 06.09.2014 - 13:30
15-vegas >я тоже за....у организаторов мойки на западном обходе есть ряд упущений.......учимся как надо...мойка в Германии http://www.youtube.com/watch?v=htBr4AsyBIA

не понимаю, почему у нас так и не пришли этому? не появилась сеть....
Гость
29 - 06.09.2014 - 13:37
http://www.karcher.ru/ru/Polezne_pub...pod_kljuch.htm
Гость
30 - 06.09.2014 - 13:59
господа, куча возможностей для бизнеса....чтоб не изобретать велосипед... http://www.bestwash.ru/price/
Гость
31 - 08.09.2014 - 12:08
лучше шаурму в пробках продавай, выхлоп больше будет.
32 - 08.09.2014 - 22:35
Не согласен с расчетами, и вообще идея не реальный бред. Бассейны и то ближе к реальности были, хотя то же бред, навеянный жарой.
Гость
33 - 10.09.2014 - 21:36
Веришь в реальность идеи - иди и делай. Не ищи совета, кроме стеба ничего не получишь. Просто возьми и сделай.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены