Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Обучение риелторов (http://forums.kuban.ru/f1051/obuchenie_rieltorov-3651149.html)

MargoKir 04.02.2013 16:10

Обучение риелторов
 
Господа, а проводит ли кто-то в Краснодаре обучение риелторов? И вообще в стране кто-то этим занимается? Мне вообще почему-то кажется, что нет. Особенно если учесть, насколько непрофессионально по отношению к клиентам и конкурентам ведут себя 99% наших риелторов и риелторских контор. Если бы была у нас толковая школа, в которой идет обучение риелторов, я бы пошла, правда. Даже просто для себя, чтобы потом знать, как правильно иметь дело с недвижимостью и не прибегать ни к чьей помощи, если у самой возникнет нужда что-то продать, купить или сдать.

Boltas 04.02.2013 16:28

риэлтер не имеет никаких дел с недвижимостью, он ведет диалог с людьми, поэтому научить смогут тольком в вузе (5 лет) или достаточно быть психологом от природы
то есть, вторые и выпускники вузов - и являются представителями того одного процента, все остальные исправно посещали какие-нибудь курсы, которые вы и готовитесь сейчас зднсь впарить:)

aracl 04.02.2013 17:36

Новосельцев вам в помощь! он тут организатор производственной практики

ЭлитАльянс2 04.02.2013 18:59

О_о

passatь 04.02.2013 20:06

а почему нет ВУЗов, которые обучают на профессиональных барыг?

ARTKOM 05.02.2013 07:52

не знаю как сейчас, а раньше кубанский техникум экономики и недвижимости такие курсы проводил

Krek 05.02.2013 08:12

у меня диплом гос образца специалист по недвижимости+ плюс практика в крупнофирме по недвижимости в краснодаре.работать тяжеловато стало.от работы нужно получать не только финансовй кайф еще и психологический.а когда работаешь с клинентом долго а он тебя кидает интерес постепенно пропадает к работе.люди унас мягко говоря неочень.

Большая Булавка 05.02.2013 15:30

0-MargoKir > для ваших целей можно просто попросить консультации у юристов-оформителей. Зачастую неграмотность риэлтеров как раз в незнании всяко-разно документов и процесса перехода права собственности. К сожалению.

petrovich1976 05.02.2013 20:43

Риэлтор - это тот, кто работает за процент от продажи?

magician 05.02.2013 22:51

0-MargoKir > Вы в подразделе форума [b]"Вакансии. Тренинги. Курсы."[/b] смотрели? А так, по личным наблюдениям, обычно учат на фирме, которая занимается оказанием риэлторских услуг, умный человек там годик "поварится" и в свободное плаванье.
А так вообще, имхо, не благодарное занятие - времена когда люди там поднимали громадные деньги в месяц прошли.


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.