К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Облегчит ли продажу недвижимости такая реклама

0 - 28.09.2011 - 18:30
Например
зем.участок
http://geoneo.ru/vt/u.swf
квартира
http://geoneo.ru/vt/k.swf
И сколько это по Вашему должно стоить?



Гость
1 - 28.09.2011 - 18:38
по-моему, это стоит бана
Гость
2 - 28.09.2011 - 18:43
Не поможет - проще снять на видео и выложить на спец сайте. Уже видел такой проект в другом регионе.

Нисколько не стоит:

1 - так как основные порталы / сайты / доски просто добавят функцию загрузки видео объекта. И это будет бесплатно.
2 - как-то пробовал продавать / сдавать в аренду рекламные страницы сайта (реально продвигаемые и рекламируемые страницы) - результат чуть больше, чем ноль. Никто не хочет покупать и пробовать что-то новое.
3 - а как потенциальный покупатель найдет эту панорамную рекламу (или как там это назвали)? Ответ - никак.

Итог: проще снимать на видео продаваемый объект и выкладывать на спец. сайтах ИЛИ сделать новый проект по недвиге с обязательным видео каждого объекта.
Гость
3 - 28.09.2011 - 19:38
это может и облегчит, лишним не будет!
а по поводу стоимости, то это должно входить в стоимость услуг... и как бы бесплатно
Гость
4 - 28.09.2011 - 19:50
1-Новосельцев >по мне так классно! Если бы я что-то продавала и мне предложили такое сделать - даже заплатила бы. Как покупатель, мысленно сказала бы "спасибо" за мегаэкономию моего времени.
Гость
5 - 28.09.2011 - 23:29
5-Ирмида >+100500
Проще 10-к вариантов посмотреть в таком виде, а уже на место поехать смотреть 1-2 наиболее понравившихся варианта.
Гость
6 - 29.09.2011 - 00:15
1-Новосельцев > прикольно :)
Гость
7 - 29.09.2011 - 01:17
поддерживаю всех, кто за
у тех, у кого нет времени разъезжать и даже звонить, вариант супер
Гость
8 - 29.09.2011 - 01:18
ну и цена должна входить в 3% риелтора (т.е. бесплатно), по крайней мере на начальном этапе
9 - 29.09.2011 - 08:15
идея далеко не новая, одно время была неуспешно реализована на одном из местных сайтов по недвижимости, но не пошла в жизнь. Денег за это платить продавцы не хотели. Возможно цена была завышена.
А сейчас при современном развитии фототехники такие панорамные фото способны делать даже некоторые недорогие мыльницы. Так что я бы у себя на сайтах такое размещал, но конечно при гуманной цене.
Гость
10 - 29.09.2011 - 08:17
и мне нра))) Так что я тоже в толпе присоедов)) Если это реально выложить на сайте вообще супер!

п.3 у видео есть очень много недочетов, по сравнению с этой штукой - наличие посторонних шумов, дерганье рук, да и покажет к примеру видео один раз и вид их окна, мне потом листать, чтобы еще раз увидеть и не 2 секунды, а 15 - на паузу ставить? Фихня.. К тому же у многих интернет с маленькой скоростью, видео вообще не посмотришь


А насчет стоить... Я не знаю... Думаю, мои покупатели бывшие заплатили бы от 1000 до 3000 за такие вот панорамы "объектов" , чтобы не ехать на 20-30 вариантов, а посмотреть 2-3 и купить. Так же думаю что мои прошлые продавцы заплатили бы совсем немного (до штуки), чтобы в рекламе у них такая панорама была. НО мне кажется что это д.б. бесплатно от АН как конкурентное преимущество
11 - 29.09.2011 - 08:53
Спасибо за отклики.
Идея не новая,вируальный тур уже не редкость и до этого момента по карману они были лишь владельцам элитной недвижимости.
Моя мысль сделать это для любой недвижимости,где стоить они будут не как космический самолёт,от 2 до 5 тысяч рублей в зависимости от количества панорам,ну и всяких разных наворотов,ведь вставить туда можно,что угодно музыку,кучу фото,схему квартиры(участка)и.т.д.+размещение на специализированном сайте,эксклюзивное описание,с указанием месторасположения на карте.

Сайт конечно,тут разговоров нет,он кстати уже есть и скоро вы его увидите,немножко терпенья:)))

Потом,тур можно будет размещать где угодно,размещать на своих сайтах,отправлять по почте и.т.д.

Незнаю,что можно наснимать обычной мыльницей,лично я отказался в этом вопросе от новой сейчас панорамной головки которая делает панораму одним кадром,так как качество меня не устроило.
12 - 29.09.2011 - 08:59
+ конечно мой эксклюзив будет сопровождаться бесплатным туром и всякого рода привилегиями.
Но для чужих эксклюзивов,а также собственников которые продают сами,это услуга по изготовлению,размещению... должна ведь что то стоить:)))я ведь не меценат,у меня дети которые кушать хотят:)))
13 - 29.09.2011 - 09:00
Вообще идея хорошая.
Риэлторы ни за что не опубликуют панораму участка, только если сам хозяин.
Действительно, для закачки панорамы нужен хороший интернет.
Действительно, плейеры панорам не блещут удобством.
К качеству данных панорам не стоит придираться - у них назначение создать общее представление.
Фотограф вряд ли поедет снимать одну панораму, рыночная цена около 2500 р.
Действительно, если агентство будет бесплатно предоставлять услугу по съемке панорам, то это будет конкурентным преимуществом.
Существуют автоматические панорамные головки, снимают очень быстро, есть простенькие программы для склейки панорам - можно упростить и удешевить процесс
14 - 29.09.2011 - 09:10
14.По поводу головки я уже написал. Область применения здесь обширная и это не только недвижимость,потому качество для меня важно,тем более по цене,это не будет сильно разнится.
15 - 29.09.2011 - 09:18
+кстати я мониторил Краснодар по этому вопросу,самая дешёвая цена 1комната,тобиш 1 панорама= 1тысяча рублей,качество их правда не видел.
16 - 29.09.2011 - 09:23
лучшие панорамщики Краснодара готовы снимать по 2 т.р. А у них весьма дорогое оборудование и программы, годы опыта. Так что в этом направлении (съёмка панорам как бизнес) перспектив нет. Востребованность очень небольшая.
Вот, на мой взгляд, одна из лучших работ
http://teatro.tomsk.ru/projects/teatro/panorama
(ссылка не рекламная)
17 - 29.09.2011 - 09:36
17.Хорошо,оставим эту идею театры в Томске снимать,лучшим панорамщикам Краснодара:)))
А,вот если они готовые виртуальные туры квартир по 2тысячи делали,заказов у них было бы с лихвой:)))
Гость
18 - 29.09.2011 - 09:38
Да, для дорогих объектов хорошо.
19 - 29.09.2011 - 09:43
19.А,чем плохо для дёшевых?
Сделав раз виртуальный тур,человек получает на порядок меньше бестолковых звонков,его не дёргают постоянно на показы,туристы и прочие которые,как то не так поняли из объявления.
То есть он получает реальный траф и если кто то изъявит желание посмотреть,так только разве что убедиться и договориться о задатке.
20 - 29.09.2011 - 09:45
18-Новосельцев >Дык они и снимали)))

19-krdfic >на самом деле даже крупные застройщики не охотно идут на такой вид рекламы.
Заказывают в основном клубы, рестораны, бутики. Но никак ни с целью продать заведение.

Возможно, если сделать ресурс по недвижимости, где будут представлены панорамы участков и объектов, он будет пользоваться спросом. Но должны быть не только панорамы (не все их воспринимают, не всем нравится), но и обычные фото.

Уже были несколько попыток сделать продажу/аренду недвижимости с привязкой к ГИС системам, причем интерактивным - на карте города кликаешь на объект и тебе показывает описание, панораму, фото - спросом не пользовалось. Но большинство продавцов и риэлторов не хотят светить адрес и точное месторасположение
Гость
21 - 29.09.2011 - 09:59
1-Новосельцев > облегчит.
22 - 29.09.2011 - 10:04
22.)))Ядрёный,я уже заметил,что наброс в заголовке был не удачный:)))
Гость
23 - 29.09.2011 - 10:23
21-stoper >почему не хотят светить риэлтеры - понятно, а продавцы? Бояцца налоговой и обманутых родственников? :)
Гость
24 - 29.09.2011 - 14:57
18-Новосельцев >качества и размера, показанного в примере - без проблем по 2000р за квартиру будут делать. С учетом 2 моментов - провоз фотографа по объектам и не меньше 5 заказов в день. Готовы?:)
25 - 29.09.2011 - 15:34
25.Разместите здесь пример и возможно буду Вас привлекать если сам справляться не буду)))
Гость
26 - 30.09.2011 - 15:48
12-Новосельцев >На мой взгляд должно быть востребовано. Я бы заказал как продавец. Как писали ранее не таскать табуны зевак. А как покупатель оценил бы это огого как. Потому как сам когда то подбирал недвижку из другого города, а если это подвязать и к карте, то преимущество среди конкурентов было бы весьма весомым. Очень много недвижки приобретают приезжающие из других регионов. По моему мнению большое количество потенциальных клиентов вы бы приобрели.
Еще раз, я бы оценил и с той и с другой стороны.
Как продавец, 2 -3 т не пожалел бы точно.
Гость
27 - 30.09.2011 - 16:35
Новосельцев а зачем что-то платить?:)) заходите в яндекс карты, выбираете "панорамы" и наслаждаетесь абсолютно бесплатно. ВСе основные улицы там есть.
Гость
28 - 30.09.2011 - 17:36
Новосельцев вам как всегда зачет в очередной раз убедился что вы профессионал, ищущий всякие фишки а не обычный ушлый барыга коих большинство.

Идея классная еще поройте в сторону Яндекс.карт + Панорамы их же + API которое яндекс отдает можно интересные штуки делать, другое дело что не всего Краснодара у них панорамы так и москва не сразу строилась)))
Гость
29 - 30.09.2011 - 17:36
юбилейный доллар сразу не прочел твою месагу))
30 - 30.09.2011 - 17:47
Эх вы, поклонники новых технологий! Прогресс давно не стоит на месте
http://www.youtube.com/watch?v=z0CdY2YD22c
Гость
31 - 30.09.2011 - 21:18
31-stoper > это мультик о том, чего еще нет, не построено.
а в сабже реальные объекты отражены.
зачем их рисовать?
32 - 01.10.2011 - 07:55
Речь в целом не касается меня и моих продаж с помощью виртуальных туров.
Затевая эту тему,я руководствовался другим,а именно альтернативным вариантом в поиске и покупке недвижимости.

Смысл как бы,я могу дать в объявление тупо низкую цену и получать высокий траф входящих звонков,где большинство звонков будет конечно беспонтовых,но одного из ста,с помощью знаний полученных на тренингах и умения забалтывать, я сумею склонить к совместному акту.

А,могу дать более чем исчерпывающую и честную информацию,создать эффект присутствия в квартире,не выезжая на показы,в итоге получу меньше звонков,но каждый полученный звонок будет качественным.

И эта альтернатива будет представлена в ввиде ресурса,где обязательным условием размещения будет полная информация об объекте,виртуальный тур,объект на карте,№ ближайших школ и.т.д. чтоб потребность в уточняющем звонке отпала.

То есть, избавлю риэлтора,собственника,от бесмысленных бесед,где лицо продающее квартиру,участок и.т.д.тупо даёт ссылку на ресурс и номер своего объекта,не объясняя одно и то же по 10 раз на день звонящим и соответсвенно не тратит время на разъезды с целью показов.

Так же тур становится собственностью владельца его заказавшего и он может получить его в любом удобном для себя формате.И может использовать на другом ресурсе,со своим логотипом размещённым в зените и надире.
33 - 01.10.2011 - 07:58
28.Спасибо за коммент дружище:)))
Улицы как бы у нас ещё не продаются и не покупаются.
Гость
34 - 01.10.2011 - 08:17
33-Новосельцев > а кто вам будет платить? за организацию таких виртуальных туров.... собственники, риэлторы или будущие покупатели?
35 - 01.10.2011 - 08:29
35.Как собственники продающие свою недвижимость сами,так и риэлтора занимающиеся эксклюзивной продажей.

Покупатели тут не причём,хотя если подбор осуществляется для родственников или других лиц проживающих за пределами краснодара,то вполне возможен заказ и с их стороны,чтобы дать полную информацию на сторону о приглянувшемся им варианте.
36 - 01.10.2011 - 08:31
+Для риэлторов также это будет служить веским аргуметом,для заключения эксклюзива,так как народ будет в живую видеть за что они платят.
Гость
37 - 01.10.2011 - 08:36
36-Новосельцев > в принципе можно такой ресурс сделать! по деньгам не так дорого! но боюсь появится акула типа avito сделает подобную услугу у себя!

может сразу к ним обратиться с предложением и попроситься под их к рыло?

смотрю местные локальные сайты объявлений стали страдать от ухода пользователей к авито! Глоболизация однако! уверен, что многие инет ресурсы локального характера скоро загнуться
38 - 01.10.2011 - 08:55
38-aracl >не переживайте, акула не сделает. Я два года занимался этой темой - никому оно не надо, за панорамы и за ГИС (карту) никто платить не хочет.
Заблуждение, что ресурс будет не дорогой. Карта, лицензия стоят дорого, а на бесплатных размещать коммерческую информацию нельзя.
В одиночку такой проект не потянуть, без массовости услуг (продаж), причем разносторонних, ресурс поддерживать не возможно.
Не говоря уже о технических особенностях (хостинг и т.п.)

Авито - отдельная тема. Потому что реклама хорошая, а пипл хавает.
Гость
39 - 01.10.2011 - 08:59
39-stoper > а как не переживать?! ввалить бабла в ресурс а спустя год два, монстр прохавает, что у вас поперло и мигом сделает аналогичное и ваши клиенты сольются к ним! там миллионы долларов в обороте..не думаю что какой то местный локальный ресурс сможет им сделать конкуренцию...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены