К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О работе продавца-консультанта

Гость
0 - 03.04.2013 - 10:21
Подумываю об этой работе... С людьми общаться, вроде, умею. Хотя уболтать по любому товару, наверное, не смогу. Но мой дипломатическо-конформистский склад характера даст свои результаты. Привлекают магазины бытовой техники и электроники (по крайней мере - в телевизорах что-то понимаю). Останавливает то, что нет данного опыта и возраст (34). И ещё вопрос: об оплате и графике работы. Расскажите: у кого как?


Гость
1 - 03.04.2013 - 12:26
ужасная работа, про выходные забудьте, хотя везде есть свои плюсы
Гость
2 - 03.04.2013 - 12:55
придется уживаться с молодняком от 18-25, все таки немного разное поколение... хотя если проявите себя сразу, через пол года можно стать заведующим секции и тогда гонять этот самый молодняк, опыт дело наживное но в данном случае не решающие, знание желание и грамотность, тут важнее, ну а график - согласно ТК и не более.
ЗП от 15-60 максимум
обувью не хотите поторговать, могу протекцию дать
Модератор
3 - 03.04.2013 - 14:21
мдя...в 34 года конечно это жесть.. ну а так чо.. можно и поработать.. в принципе, за счет опыта может и есть шансы быстренько (за пару лет) карьерку более менее сколотить.. правда повйоппывать придется первое время...

а главное, умеет ли автор воровать и служил ли он в армии... от этого многое зависит...
Гость
4 - 03.04.2013 - 14:45
3-NoThanks > брось. всякое в жизни бывает..
хуже когда ноют дома лежа на диване,
но продавцом не пойду, не мой уровень))
Модератор
5 - 03.04.2013 - 14:57
4 не, так я как раз об этом.. молодец, чо.. просто первое время тяжко будет.. но если служил в армии (то есть знает как салаг строить) и если умеет крутить головой по сторонам (искать варианты левака) - то устроится нормально в бытовой технике.. свою тридцатку поимеет.. а дальше - видно будет..
Гость
6 - 03.04.2013 - 16:14
по крайней мере - в телевизорах что-то понимаю

Ответишь на вопрос какой телевизор сейчас самый лучший?
Гость
7 - 03.04.2013 - 16:38
в конторах которые торгуют телеками щак как то грустно.
клиентов мало, продавцов много.
Гость
8 - 03.04.2013 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Экстрасенс Посмотреть сообщение
по крайней мере - в телевизорах что-то понимаю Ответишь на вопрос какой телевизор сейчас самый лучший?
это просто тот за который сейчас больше бонус ))
Гость
9 - 03.04.2013 - 20:05
мой добрый совет, пробуй в автосалоны
Гость
10 - 03.04.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Экстрасенс Посмотреть сообщение
какой телевизор сейчас самый лучший?
я знаю на 100%, - это то которых на складе больше всего :)))
11 - 03.04.2013 - 21:42
10+ это тот, на который у продавцов процент с продаж больше.
Гость
12 - 03.04.2013 - 22:39
9-EZEF > предложение интересное. только у меня прав нет.
13 - 03.04.2013 - 23:20
12-Dimitry_K >Права тут не главное. Надо владеть вопросом, а автомобили это не совсем телевизоры.)) Точнее совсем не телевизоры. Технарей сейчас очень мало. Убедился в этом общаясь с менеджерами по продажам в автосалонах. Чуть отступаешь в вопросах от листа ТТХ и человек теряется. Так не должно быть. Некомпетентность продавца не должна бросаться в глаза покупателю. Иди туда, где ты понимаешь, что будешь продавать. Иначе продажник с тебя никакой. А вот что не боишься любой работы, за это респект.
Гость
14 - 03.04.2013 - 23:32
12-Dimitry_K > так ты же продавцом будешь, а не водителем.
Гость
15 - 04.04.2013 - 05:59
+ 1 за автосалон
права таки нужны (тест драйв, перегонка машин внутри и т.д.), но это решаемо.
Но можно подобрать качественный продукт за который не стыдно, в бытовой технике так не получиться
Гость
16 - 04.04.2013 - 06:05
если у человека нет прав, то как это можно решить? купить что-ли?
ну корочку допустим можно, но опыт-то не купишь

имхо, как может продавать машину человек, который даже не умеет ездить, что он сможет объяснить по ней???
какие-то странные советы, какая разница что именно продавать, уже разбирается в телевизорах - значит нужно продавать их

автор, вообще без разницы что продавать, важно где - начните в любой крупной сети магазинов, где большой трафик покупателей, в течение месяца сами все поймете и тогда уже определитесь
Гость
17 - 04.04.2013 - 06:28
автор, в продажах есть один маленький, но решающий нюанс - нужно уметь преподнести то, что уже есть на складе, а не то, что реально лучшее

готовлю мясо по праздникам в чугунке, которому лет наверное 30, а мож и все 50, теща подарила
кто пробовал, говорят - в ресторанах такое редко подают
но, это не значит что я готовый продавец посуды цептер, так как в такой кастрюле сделать не смогу нх, а чугунки сейчас не в моде
примерно понятно сформулировал мысль?
Гость
18 - 04.04.2013 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
если у человека нет прав, то как это можно решить? купить что-ли? ну корочку допустим можно, но опыт-то не купишь имхо, как может продавать машину человек, который даже не умеет ездить, что он сможет объяснить по ней???
А пойти поучиться и получить права религия не позволит?
У нас на работе знаю несколько случаев когда люди получали права (учились) специально чтобы устроиться и нормально. Сначала конечно тяжело бывает но справляться люди и вполне успешно.
И кстати еще момент у нас региональных представителей специально не берут с опытом в нашей области дабы мозг засорен не был. Легче заново научить чем переучивать.
Хотя конечно найти компанию готовую сначала учить сложно, но можно )))
Гость
19 - 04.04.2013 - 08:06
З.ы. Давеча жена чугунки купила и правда зачетно получается )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены