К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь!

Гость
0 - 10.05.2013 - 09:53
Форумчане, прошу у Вас помощи!
Дело в том, что я совсем недавно открыла парикмахерскую, а вот как правильно расчитать з/пл своим сотрудникам - я не понимаю. Сейчас делаю так, плачу от услуги 50%.
Домустим, укладка на длинные волосы стоит у меня в салоне 400 рублей, весь стайлинг куплен за мой счет, а зарплату я плачу парикмахеру из этих 400 р. - 200, но как быть с тем, что расходный материал то купила я, и при чем не дешевый, как мне зарабатывать с расходных материалов?

Заранее благодарна всем тем, кто дал дельный совет!



Гость
1 - 10.05.2013 - 09:57
Платите 40 процентов. Или пусть работают на своем материале
Гость
2 - 10.05.2013 - 09:59
1-Antihen >Спасибо)
Гость
3 - 10.05.2013 - 10:00
Есть еще вопрос. Оплата ежедневная, или 1-2 раза в месяц?
Гость
4 - 10.05.2013 - 10:12
3-rpgmpk >У подруги своя парикмахерская.Оплата ежедневная.Говорит, что так удобнее.
Хотя говорит, что есть и по другому.Кому как.
Гость
5 - 10.05.2013 - 10:30
4-Amarosha >Спасибо)
Гость
6 - 10.05.2013 - 10:32
Платите 70% от чистой прибыли
Гость
7 - 10.05.2013 - 10:39
0-rpgmpk >У меня знакомая семья сделала проще: каждая работница отдает в месяц 12 000, получается что-то по типу аренды, все остальное что заработает работница - это ее. Пришли они к такой схеме после многих проб разных схем, реалии же показали что если хозяйка не находит все время в салоне, то парикмахерши ложат аж до 80% выручки себе в карман. Вот они и посчитали что в лучшем случае выручку в день они видят 2000-3000 руб., а т.к. у них 6 работниц то куда выгодней 6*12000=72 000 стабильно получать.
Это правда получилось так потому что у хозяйки маленький ребенок и все время быть в зале у нее не было возможности. Впрочем такая схема им очень понравилась, сейчас у них в планах еще одна парикмахерская по такому же режиму работы.
Гость
8 - 10.05.2013 - 10:49
7-Роман aka Magician >Спасибо, интересное предложение)
Гость
9 - 10.05.2013 - 10:50
6-shkiliabrik >А Ваш ответ я не совсем поняла( Что значит платить 70% от чистой прибыли?
Гость
10 - 10.05.2013 - 12:02
Есть ли здесь те, у кого есть хоть какие-то знания в этом деле, или может подскажите другие сайты.
Гость
11 - 10.05.2013 - 15:00
Вашпе-то, чистая (нераспределенная) прибыль - это прибыль после уплаты налогов. У ИП-шников, которые на упрощенке, считают несколько по иначе. Самый простой вариант (далеко не самый лучший) из валовой выручки вычитают валовые расходы (в т.ч. на аренду, сырье, материалы, полуфабрикаты, топливо, эл.энергию, з/п работников, амортизацию собственных помещений и оборудования, транспортные услуги, коммуналка и т.д.); оставшаяся величина по сути и есть валовая (налогооблагаемая) прибыль.
Определение доли з/п в себестоимости продукции (услуги) во многом зависит от выбранного вами способа ведения учета (общая система или упрощенка) и способа уплаты налога.
Гость
12 - 11.05.2013 - 21:05
Из стоимости услуги вычитайте стоимость материалов, остальное делите пополам. Ведь Вы так делаете, если клиент пришел со своим (краской для волос, допустим).
Моя знакомая сделала не как Вы, а наоборот. Каждый парикмахер приходит со своим инструментом и набором всякой химии, с выручки платит 50% "хозяйке".
Гость
13 - 11.05.2013 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Из стоимости услуги вычитайте стоимость материалов, остальное делите пополам. Ведь Вы так делаете, если клиент пришел со своим (краской для волос, допустим).Моя знакомая сделала не как Вы, а наоборот. Каждый парикмахер приходит со своим инструментом и набором всякой химии, с выручки платит 50% "хозяйке".
У всех тогда разная "химия".
Лучше поставлять одной марки "химию" хозяйке. Например один какой-то бред и продавать парикмахерам. Можно даже без накрутки и какой-то маленькой. Соответственно все будут работать одним брендом, что лучше всего и престижнее для парикмахерской и гарантии, что не будет претензий к свой "химии" парикмахеров, неизвестной откуда и какой.
И с самих парикмахеров брать фиксированную плату. Это убережёт от левака в карман, и они могут работать сколько угодно, и приводить своих клиентов, а не переманивать домой или с "точки" на точку...
Гость
14 - 19.05.2013 - 21:36
Я тоже знаю, что парикмахеры платят фиксированную аренду за место, а остальное - себе. Причем расходные материалы они сами у кого хотят покупают. Вы им можете свои предлагать, но покупать у Вас или в другом месте они должны решать сами. Иначе Вы с ума сойдете их контролировать! Они даже отказались от администратора - каждый принимает заказы на свой телефон и следит за своей записью.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены