К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НПФ - что это?

Гость
0 - 08.07.2013 - 17:00
При поиске работы через агентства, многие из них предлагают заключить договор с некими НПФ – {Негосударственный Пенсионный Фонд**, пример такому: НПФ «Согласие». Дескать, при устройстве на работу, будет идти накопление к пенсии, при том не ясно, что этот фонд имеет с этого. Ведь существует же «Государственный Пенсионный Фонд», который и должен участвовать в формировании будущей пенсии.
А что тогда это за фонды? Откуда они появились и какого их влияние на будущую пенсию?



Гость
1 - 09.07.2013 - 07:11
Зайти на сайт пенсионного фонда и внимательно почитать - не вариант?
Гость
2 - 09.07.2013 - 07:44
А я отвечу проще.
Кады вам будет 60 и вместо пенсии, вам дадут пососать, сами знаете, чего - путин или там другой буржуй, не важно, скажет - "ты же родной положил деньги в НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПФ"
вот с них и спрашивай.
Короче - государство полностью хочет снять с себя обязательства по социальному обеспечению своего электората (граждан, народа, трудящихся).
Гость
3 - 09.07.2013 - 11:30
2-Fitzgerald > ваша финансовая безграмотность феерична))
Негосударственные пенсионные фонды работают в России уже лет 20 как, во многих европейских странах, в США, они имеют боле чем полувековую историю, и на них приходится большая часть пенсионных выплат( гос-во платит мизер). В нашей стране гос-во действительно постепенно будет уменьшать свои обязательства перед будущими пенсионерами, на то и пенсионная реформа проводится вот уже более 10 лет. А что вы хотите? Население стареет, пенсионный возраст прийдется повысить тем или иным образом, ибо скоро уже пенсионеров станет больше чем работающих, а там либо повышение налоговой нагрузки либо снижение пенсий. В общем посыл такой: о своей пенсии нужно заботиться самостоятельно, а не надеяться на подачки от гос-ва.
Гость
4 - 09.07.2013 - 11:35
0-Серёжа AXE > это элементарно, агентство имеет агентский договор с данным фондом и заключает договора о переводе накопительная части пенсии в фонд с соискателями, получая за это денюжку. Кстати много таких псевдо-кадровых агентств, на самом деле ни какую работу по трудоустройству не ведут, их задача лишь подсунуть вам договор на подпись и получить свои комиссионные. Лучше ищите работу на специализированных интернет ресурсах, или обращайтесь напрямую к интересующим вас работодателям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены