К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не стремись попасть в круг успешных, если сам таким не являешься...

Гость
0 - 18.09.2019 - 02:15
Так случилось, что у меня в 2000-м г. резко сменился круг общения, даже можно сказать круг друзей: у одного самолет, у другого вертолет, у третьего бегемот...
Начались бесконечные горнолыжные курорты, круизы, стрептизы и т.д (холостые были).
Я тоже думал, что что и у меня должно все поменяться в жизни.
И них... не произошло.
Конечно, новый круг общения давал новые возможности, я ими иногда пользовался, но это всё много лет оставалось на уровне разовых сделок. Как занимался мелкой ху-ёй, так и продолжал, только новых комплексов нажил.

И только свой выстраданный с конца 90-х вид деятельности преподнёс мне случай, изменивший дальнейшую жизнь:
-началась госслужба;
-появилась востребованность в моём втором ВО;
-потом в третьем ВО (получал параллельно).

А далее появились опыт и открылись новые просторы, что дало возможность уйти сначала в чужой, а потом в свой бизнес.
Первый опыт бизнеса - провальный, всё потерял (один из "премиум" друзей меня киданул на стоимость среднего домовладения с землей).
Второй опыт бизнеса - был успешен, но не продолжителен, дал возможность качественно подготовиться к семейной жизни.
Третий опыт - импортозамещающее производство сейчас развиваю. Мучаюсь, наверное, как и все в кризис.

Тот "премиум" круг друзей, в основном, сохранился.
И интересно 20 лет спустя теперь понаблюдать статистику:
- кто был на начальных позициях - сейчас на высоте (своими силами);
- кто был на верху - сейчас на земле (особливо те, кто кичился);
- кому помогали родители - сейчас вообще непонятно где.

И еще: никто из нашего "премиум" круга качественно на судьбу друг друга так и не повлиял.
И каждый ушёл своей дорогой, а поезд ушёл своей.



Гость
1 - 22.09.2019 - 16:18
РИА Новости, Мария Семенова. "Друг на час" — новая услуга, быстро набирающая популярность. В соцсетях или на сайте объявлений можно найти человека, чтобы сходить с ним вместе в кино или зоопарк, съездить на рыбалку или поболтать за кружкой пива. Такой "друг" делает то же, что и обычный, только берет за это деньги. Кто и зачем пользуется этой услугой, разбиралось РИА Новости.
По данным "Авито", спрос на "друзей на час" за последний год вырос почти в три раза. Едва ли не каждый день публикуются новые объявления желающих заработать на дружбе. Ценник начинается от 100-300 рублей за полчаса переписки в мессенджере и доходит до нескольких тысяч за личную встречу. Большинство "друзей на час" не имеют психологического образования и специальной подготовки, но готовы поделиться жизненным опытом, поддержать, утешить и обсудить личные проблемы.
В "профессию" все они попали одинаково: были пользователями сайта (продавали или покупали б/у вещи), увидели объявления "друзей на час" и решили попробовать выступить в этой роли, потому что "просто интересно". Первопроходцы же заимствовали опыт Японии и западных стран.
Максим Ярош стал "другом на час" два с половиной года назад. Когда он начинал, ниша была практически свободна, а сегодня, замечает Максим, уже есть конкуренция. "Раньше каждые выходные были забиты встречами, в неделю доходило до пяти. Сейчас гораздо реже. Я брал по 1000 рублей за час, теперь понизил до 700-800 рублей — ничего не поделаешь, рынок. Люди почувствовали халявные деньги", — рассказывает он.
https://ria.ru/20190922/1558941263.html
Гость
2 - 01.10.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от нек Посмотреть сообщение
- кому помогали родители - сейчас вообще непонятно где.
Ну не всегда!!!

Сынок Патрушева тому пример, на ЗСК посмотри, на администрацию

Или прям эти сопляки сами туды пролезли


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены