К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Настоящий банкир

Гость
0 - 05.02.2015 - 13:12
Бывший владелец обанкротившегося «Моего банка», экс-сенатор Глеб Фетисов перевел сумму, достаточную для расплаты со всеми кредиторами «Моего банка» на счет, специально открытый Агентством по страхованию вкладов, сообщили «Коммерсанту» несколько источников, знакомых с ситуацией. Последний транш – в размере более 6 млрд руб. – поступил в среду, 4 февраля, в последний день отведенного срока. За несколько дней до этого было переведено более 7 млрд руб., плюс какие-то средства имелись в конкурсной массе банка.

«Этого достаточно для полного расчета со всеми кредиторами банка», – сказал один из собеседников «Ъ». В АСВ подтвердили факт получения денег, там сообщили, что в ближайшее время намерены рассчитаться со всеми кредиторами и вкладчиками «Моего банка». Адвокат Фетисова Самвел Караханян подтвердил факт перечисления денег.

На 31 декабря 2014 года размер установленной задолженности «Моего банка» перед кредиторами составлял 14,3 млрд руб. Всего свои деньги теперь смогут полностью вернуть почти 3 тыс. граждан и около 400 юридических лиц.

«История знает прецеденты, когда владельцы банков, действующих и ликвидируемых, проявляли социальную ответственность и из собственных средств поддерживали свой банк или расплачивались с кредиторами в ходе ликвидации. Расплата в рамках уже длящегося банкротства – действительно прецедент на российском рынке, и какими бы соображениями ни руководствовался в данном случае бывший владелец банка, нельзя не отметить тот факт, что он исполнил социальные и материальные обязательства перед кредиторами, проявив себя сейчас с лучшей стороны», – говорит вице-президент ФБК Алексей Терехов.

В ноябре 2013 года Фетисов продал свои финансовые активы – «Мой банк» и «Мой банк. Ипотека». В конце января 2014 года у «Моего банка» была отозвана лицензия, а через месяц Фетисова задержали по обвинению в невыполнении обязательств перед вкладчиками. Басманный суд Москвы арестовал бывшего сенатора Глеба Фетисова 28 февраля 2014 года по подозрению в причастности к экономическим махинациям. С этого времени он находится под стражей, в ноябре суд продлил Фетисову арест до 22 февраля. В марте Арбитражный суд Москвы признал «Мой банк» банкротом.

Первоначально сумма нанесенного Фетисовым ущерба оценивалась в более чем 6 млрд руб. Позже она была сокращена до 555 млн руб.

29 сентября Мосгорсуд отказался освободить Фетисова, несмотря на то, что его защита готова была внести за него залог в 555 млн руб. В ноябре в рамках расследования уголовного дела в отношении Фетисова у него и его семьи было арестовано имущество на сумму свыше 556 млн руб.



Гость
1 - 05.02.2015 - 17:43
Считаю, что в нашем государстве, должно быть 2-4 гос. банка, и всё! Всю коммерцию закрыть.
SIT
2 - 06.02.2015 - 15:24
Нельзя, хонда.
Гость
3 - 06.02.2015 - 15:29
1-Хонда Пилот >Была уже история с одним банком...
В 92 году у всех деньги сгорели. У всей страны.
Гость
4 - 06.02.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
1-Хонда Пилот >Была уже история с одним банком... В 92 году у всех деньги сгорели. У всей страны.
Вот только сгорели не у всех.Кто держал сбережения в валюте,и те кто знал о обвале рубля даже обогатились.А обнищал простой народ,как в этом государстве всегда было , и происходит сейчас.
Гость
5 - 06.02.2015 - 19:36
4-ZOHAN >забываешь,что тогда валюта=срок 15 лет или высшая мера.
Гость
7 - 07.02.2015 - 10:22
6-Novice001 >
пробовали.. не получилось..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены