К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народный или VIP интернет-магазин? Мнения и пожелания...

Гость
0 - 24.12.2012 - 13:19
Назрело несколько вопросов по интернет-магазину(ИМ).

1. Какие товары с доставкой из ИМ Вам более всего интересны в течение года?
2. Какие услуги с выполнением будут Вами востребованы?
3. Доставка товара или вызов мастера должны быть платными?
4. Регистрация в магазине Вас раздражает?
5. В ИМ должен быть большой список товаров или только лучшее по мнению специалистов-практиков в области данных товаров?
6. Товар дешёвый и много или уникальный и единицы?
7. Партнёрская программа с процентом от продаж или процентом от привлечённых покупателей?

Сайт прост, в любом поисковике запрос: кубань.ру магазин
Там для начала есть шумоизоляция и тестовые лоты.

Попробуйте заказать один из тестовых лотов, потестируйте систему пожалуйста!
Затем опишите свои эмоции и мысли по этому поводу.
Разработчик придерживается практики минимализма, посему не судите строго.

8. Нравится ли Вам вид оплаты?
9. Удобно ли пользоваться, что упростить, чего не хватает?

Все пожелания будут рассмотрены.

Благодарю.



Гость
41 - 04.01.2013 - 22:52
38-135 рублей за доллар >
Не узнаю без грима ;) Вы - автор?
Если да, то жаль. Ибо никаких ответов я ни в заголовке, ни еще где-то не увидел.
Гость
42 - 05.01.2013 - 08:43
интернет-магазин будущего - это бот
заложил в него исходные параметры, через пару часов поисков по нету он выдаст сотню лучших предложений со всего интернета
никакого дизайна - одно поле для ввода данных и вывода результатов, и кнопка "искать", может быть еще логотип сверху, но не обязательно
и скорее всего это будет гугловский продукт (даже не яндекса), поскольку осилить создание такого механизма на сегодняшний день смогут только в гугле, да и их база данных позволяет это сделать не выходя в публичную часть нета
Гость
43 - 05.01.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от H2SO4 Посмотреть сообщение
Пример такого магазина http://www.sinacom.ru/
Что за движок?
Гость
44 - 05.01.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ люди будут покупать товар у меня?
В магазине будет представлено только лучшее. Товар, рекомендованный профессионалами своего дела, с адекватной невысокой ценой и доставкой на дом/работу в течение 1 - 24 часов с момента заказа(доставка по Краснодару пока в рабочие дни, дальше посмотрим). Не говоря уже об уникальных комплектах и предложениях, скидках и подарках.
Залипушных товаров не планируется. Только те, что оправдывают своё применение.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Ты отдаешь себе отчет, что необходимо организовать жизнеспособный бизнес на высококонкурентном рынке с грамотной маркетинговой стратегией, эффективной логистикой, хорошим сервисом и т.д. и т.п?
Да.

На ваши вопросы ответил, надеюсь. Теперь жду ответа на мои.
Гость
45 - 05.01.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от web112 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от H2SO4 Пример такого магазина http://www.sinacom.ru/ Что за движок?
В этом проекте не использована готовая CMS, этот проект слишком не типовой.
Гость
46 - 05.01.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от airsound Посмотреть сообщение
В магазине будет представлено только лучшее...
Можно подумать, что в других магазинах будет представлено только худшее:)
Мечтать не вредно!
Чтобы не было лишних иллюзий могу организовать бесплатные туры в такие гранд интернет магазины, как http://club-sale.ru/ , чтобы убедиться насколько там все говенно с перспективой и прибылью.
Гость
47 - 05.01.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Можно подумать, что в других магазинах будет представлено только худшее:)
В других магазинах обычно представлено всё + фильтры, или закрытый клуб для избранных, как в приведённом Вами примере, в котором дальше второй страницы я не пошёл, ибо не интересно регистрироваться.

Путь указанного в теме интернет-магазина - простая покупка хороших, доступных товаров с их доставкой на дом. Причём данные покупателя вводятся один раз.

Да, там нет ничего лишнего. Но мало кто написал: сделайте то-то, чтобы мне было удобно...
Гость
48 - 05.01.2013 - 13:17
airsound, Чтобы в настоящее время иметь прибыльный бизнес, в частности интернет-магазин,- необходимо не только грамотно излагать мысли и надеяться на лучшее, а реально быть конкурентоспособным. Для этого у Вас есть:
- высококвалифицированная команда специалистов?
- достаточный бюджет, либо хорошие инвесторы для развития проекта?
- гарантия, что Ваша продукция действительно уникальна, пользуется высоким спросом, цены лучшие?

И какой (продолжительный) у Вас успешный опыт продажника и рекламщика?

Что касается технической части - полностью согласен с smartass, не буду повторяться.
Гость
49 - 05.01.2013 - 13:19
2 пункта главном меню - плохо. Хуже только один пункт.
Зеленым с красным дизайн - не айс.
Размеры хорошо, но хочется знать - чем Вибропласт Silver отличается от Вибропласт Gold ,кроме как ценой.
Когда внизу списка жмешь "В корзину" - шапки не видно и не понятно, произошло что-нибудь при нажатии или нет.
Не хочу указывать Фамилию, Отчество индекс и мыло.
Имя, мобильный (все равно позвоните подтвердить заказ,да ?) и адрес доставки.
50 - 05.01.2013 - 14:23
41-smartass >
мы не знакомы;
я не автор;
у меня нет интернет-магазина, у меня сайт, витрина, покупки совершаются в оффлайне.
51 - 05.01.2013 - 14:25
45-H2SO4 > копия wildberries
Гость
52 - 05.01.2013 - 20:32
44-airsound >
У нас разное понимание слова "ответ". ;) это как бабулю на лавочке спросить"ты понимаешь, что для того,чтобы тебе стать космонавтом, нужно пройти кучу тренировок и выдерживать перегрузки 5ж?" а она в ответ "да, милок, не вопрос.мне баба Зина поможет."

Вы не понимаете, что сайт - это вершина айсберга. А в основе всего перечисленные мной выше составляющие. Вы недооцениваете подводную часть и на нее напоритесь.
Если даже вы не зажмете сотку и сделаете сайт с более-менее приятным дизайном и хорошим юзабилити - это всего лишь оболочка. Пока нет ответа на вопрос, почему кто-то будет у вас покупать. Превосходства хоть в какой-то ключевой компетенции пока не видно.
Я, например, за последний месяц сделал покупки в Ситилинке, Юлмарте, МТС, Связном, Озоне, Сотмаркете. Почти во всех случаях были косяки, но я все равно буду дальше ими пользоваться. Щас не буду расписывать - пишу с телефона, и палец отсох. Проанализируйте бизнес-модель каждого успешного интернет -магазина, и вы поймете, что дело не в финтифлюшках, а в "подводной" части.
Гость
53 - 05.01.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
45-H2SO4 > копия wildberries
Вы очень не внимательны, как по ценам так и по ассортименту этот магазин на порядок отличается wildb...
Цветовая схема и элементы дизайна есть схожие, но не более того.
Самое главное что на www.sinacom.ru реализована гораздо более удобная навигация по разделам, хотя она еще и не "вылизана", а также ассортимент и цены ...
В любом случае было бы очень интересно выслушать конкретные замечания по работе с магазином. Кстати все кто уже зарегистрировался после запуска магазина получат приглашение и бонусные денежки на счет.
Ассортимент на www.sinacom.ru около миллиарда товаров, причем не только одежда и обувь но и различные нужности и не очень.
Вот например мужские джинсы Dsquared которые в магазинах конкретно Краснодара дешевле 3500 руб просто не найти.
http://www.sinacom.ru/brand/dsquared...se&IsNew=False
А вот например пороги на различные внедорожники и кроссоверы, средняя цена на такие изделия в автосалонах Краснодара 20-30 т.р.
http://www.sinacom.ru/category/pedal...se&IsNew=False
А это детские пуховики, несколько сот тысяч предложений при средней цене 1300-1800 рублей, тогда как средняя цена по краснодару за детский пуховик 3000-4000 т.р.
http://www.sinacom.ru/category/pukho...OrderBy=&Text=
Ассортимент и цены думаю понравятся большинству, сейчас главное сделать удобный для клиента механизм.
Поэтому любая конструктивная критика приветствуется.
Гость
54 - 05.01.2013 - 22:30
53-H2SO4 >
Гость
55 - 05.01.2013 - 22:32
53-H2SO4 >надеюсь конструктив - слишком много полных обновлений страниц по разным событиям: в фильтре, при переходе на детальную страницу товара, да и в меню можно бренды показывать при наведении мышки
в общем юзабилити немного отстает от современного
а ассортимент и количество товара конечно приятно поражает для российского веб-магазина - растем однако

а китаянки есть очень даже красивые :)
Гость
56 - 05.01.2013 - 22:34
Прошу не воспринимать посты как рекламу, так как целевой домен у сайта будет в любом случае другой. В настоящее время сайт находится именно на техническом домене который после коммерческого запуска использоваться не будет.
Гость
57 - 05.01.2013 - 22:37
53-H2SO4 >
Сайт вполне приличный для своей задачи - витрина для дропшиппинга с Таобао. Кстати, вы досконально изучили юридические аспекты этой схемы на предмет взятия вас за одно место за продажу фэйков?
Гость
58 - 05.01.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
53-H2SO4 > Сайт вполне приличный для своей задачи - витрина для дропшиппинга с Таобао. Кстати, вы досконально изучили юридические аспекты этой схемы на предмет взятия вас за одно место за продажу фэйков?
Здесь нет дропшиппинга в его классическом понятии. Относительно продаж, то они осуществляются продавцами китайцами, оператором же сайта и сервиса в целом будет являться компания нерезидент РФ.
Гость
59 - 05.01.2013 - 22:46
Цитата:
Сообщение от H2SO4 Посмотреть сообщение
Поэтому любая конструктивная критика приветствуется.
Торговля контрафактом запрещена, Ваш сайт могут прикрыть в любой момент.

Посещаемость крайне низкая.
Гость
60 - 05.01.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от H2SO4 Поэтому любая конструктивная критика приветствуется. Торговля контрафактом запрещена, Ваш сайт могут прикрыть в любой момент. Посещаемость крайне низкая.
Юридические аспекты бизнеса прошу не обсуждать))
А посещаемости на сайте практически нет, так как он еще не функционирует.
Гость
61 - 05.01.2013 - 23:01
Юридические аспекты - фундамент бизнеса. Вы ошибочно считаете, что сможете успешно работать на территории РФ, как нерезидент. Я не буду обсуждать эту тему, за меня это сделают уполномоченные сотрудники:)
Гость
62 - 05.01.2013 - 23:13
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Юридические аспекты - фундамент бизнеса. Вы ошибочно считаете, что сможете успешно работать на территории РФ, как нерезидент. Я не буду обсуждать эту тему, за меня это сделают уполномоченные сотрудники:)
А никто и не говорит про работу на "терртории РФ".
Офис, склад, сотрудники все это находится за рубежом. А покупателем на сайте может быть любое дееспособное физическое лицо, в том числе и из РФ. Или вы станете утверждать что зарубежные интернет магазины в РФ вне закона? )))
Гость
63 - 05.01.2013 - 23:30
Даже если у Вас счет в зарубежном банке - все равно ждите контроль ную закупку:)
Chanel и другие мировые бренды выделяют значительные средства на борьбу с фейком, так что торговать через интернет в любой стране будет небезопасно.
Гость
64 - 05.01.2013 - 23:35
А вот тут у вас я так понимаю оригиналы ?)))
http://www.dunaboutique.ru/shop/clothes-1507/?PAGEN_6=6
Кроме того, вы зациклились на фейках, хотя на сайте около миллиарда товаров.
Гость
65 - 05.01.2013 - 23:42
Естественно оригинал.
Я Вам о том же - зачем связываться с фейком, если у Вас такой большой ассортимент. Это, как в Ашане проституцией заниматься:)
Гость
66 - 06.01.2013 - 00:08
Не смешите, http://www.dunaboutique.ru/ тут даже не копии, так как большинства представленных там моделей у оригиналов просто нет!!!
Гость
67 - 06.01.2013 - 00:29
Вас может взять с собой в Лос Анджелес, где некому и некогда "смеяться" или в Париж на неделю высокой моды для общего развития:)
Гость
68 - 06.01.2013 - 00:32
А проблема вся в конкуренции, пример
http://www.sinacom.ru/item/12744193198 у меня грубо 600 руб, у вас http://www.dunaboutique.ru/shop/all/24304/ 1800 руб, то есть в 3 раза дороже...
Гость
69 - 06.01.2013 - 00:35
Вы знаете, предлагать вам поездку в Гуандун я не буду так как очевидно что вы там бываете, а вот съездить в Штаты никогда не откажусь, да еще и за ваш счет. Так что жду конкретного предложения от вас.
Гость
70 - 06.01.2013 - 00:46
Глупо сравнивать по цене оригинальные вещи с фейком. Вы для начала 20 лет, как мы официально поторгуйте, или заработайте хотя бы 1 млн евро, а потом смейтесь над себе подобными:)
Гость
71 - 06.01.2013 - 00:55
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Глупо сравнивать по цене оригинальные вещи с фейком. Вы для начала 20 лет, как мы официально поторгуйте, или заработайте хотя бы 1 млн евро, а потом смейтесь над себе подобными:)
Покажите эту "оригинальную" модель на официальном сайте Еd Нardy ))) Не покажете, так как нет такой официальной модели )) Так, что "лапшите" и дальше на Мира, 29 - у нас народ доверчивый.
Гость
72 - 06.01.2013 - 00:57
Цитата:
Сообщение от H2SO4 Посмотреть сообщение
Вы знаете, предлагать вам поездку в Гуандун я не буду так как очевидно что вы там бываете, а вот съездить в Штаты никогда не откажусь, да еще и за ваш счет. Так что жду конкретного предложения от вас.
В Гуандуне не был, мне не по пути:)
Как получите визу в США - сообщите в Дюну (мне передадут информацию). Я реально готов Вас взять, чтобы наглядно показать где и как лучше приобретать товар.
Гость
73 - 06.01.2013 - 01:03
68-H2SO4 > фейковые вещи на Вашем сайте может и дешевле, но то, что заявлено как оригинал (и еще не факт, что будет оригиналом) гораздо дороже, чем можно купить на Yoox или даже в наших краснодарских магазинах, так в чем тогда выгода покупки у Вас?
Гость
74 - 06.01.2013 - 01:10
Ed Hardy на официальном сайте - базовая коллекция. Также официально (примерно) 15 лицензий имеют авторизованные производители.
Вы, в отличие от меня, пытаетесь продавать фейк, не имея должных договоров сертификатов и других необходимых для торговли документов.
Гость
75 - 06.01.2013 - 01:11
Сообщаю, у меня есть бизнес виза в США, с 15 января по 15 февраля готов прогуляться в штаты, серьезно начну рассматривать ваше предложение после покупки невозвратных билетов на мое имя туда и обратно, например через родимый аэрофлот. )))
Гость
76 - 06.01.2013 - 01:19
Я лечу в Чикаго 25 января, жду ксерокопию визы чтобы купить Вам билет.
Гость
77 - 06.01.2013 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
68-H2SO4 > фейковые вещи на Вашем сайте может и дешевле, но то, что заявлено как оригинал (и еще не факт, что будет оригиналом) гораздо дороже, чем можно купить на Yoox или даже в наших краснодарских магазинах, так в чем тогда выгода покупки у Вас?
Вы неправы, Дамлеко не все оригиналы дороже чем на офф сайтах, и особо интересно как вы смогли определить где заявлено что это оригинал, а где нет )))В наших краснодарских оригиналов практически нет!!! И если вы купили товар привезенный из Италии или США, то это не означает что он оригинален. Или вы наивно полагаете, что фейк в Китае продают только русским а европейцы и американцы не хотят срубить в легкую?
И вообще сколько актуальных моделей "брендов" ну пусть 100 000, пусть даже 200 000, а на сайте представлено около миллиарда товаров, в том числе и оригиналы произведенные в Китае.
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Я лечу в Чикаго 25 января, жду ксерокопию визы чтобы купить Вам билет.
Для покупки билетов не требуется виза, да и когда ждут то сообщают куда же ждут ту самую ксерокопию )))
Гость
78 - 06.01.2013 - 02:02
Сергей, Вы боитесь, что я ксерокопию визы сдам в интерпол:)
Если серьезно, то ведете себя как красная девица, ставите мне непонятные условия. Я лично хочу знать кого беру с собой и быть уверен, что не будете мне обузой. Надеюсь Вас билет на Lufthansa эконом класс (у меня правда бизнес), и гостиница Hyatt устроит?
Гость
79 - 06.01.2013 - 02:34
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Сергей, Вы боитесь, что я ксерокопию визы сдам в интерпол:) Если серьезно, то ведете себя как красная девица, ставите мне непонятные условия. Я лично хочу знать кого беру с собой и быть уверен, что не будете мне обузой. Надеюсь Вас билет на Lufthansa эконом класс (у меня правда бизнес), и гостиница Hyatt устроит?
Спасибо, я посмотрел программу выставок. Для меня это не интересно, я не занимаюсь ни закупками нонейм одежды для взрослых, ни тем более одеждой для детей.
Мой интерес в интернет бизнесе, оффлайн мне не интересен.
Гость
80 - 06.01.2013 - 02:43
Выставки в мои планы не входят.
Я занимаюсь своим проектом http://beautydrugs.ru/
С Вами общаться дальше не вижу смысла:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены