К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На работу за границу.

0 - 04.11.2019 - 10:22
Попадались объявления о работе в Южной Корее в гостиницах, а так же в Израиль на стройках.
Рассказал об этом товарищу.
Его доводы против:
- корейцы пашут по 12 часов без отпусков и выходных - так их японцы-оккупанты приучили. И ты будешь так.
- что можно заработать в Израиле, ведь там одни евреи...



Гость
1 - 04.11.2019 - 21:12
Гость : Год назад приезжали с женой в Израиль на экскурсию (10 дней). Нам сказали что не пропускают нас без всяких обьяснений и сказали попробовать в следующий год если захотим. Мы так и сделали. Пришли в следующий год в Израиле с целью увидеть святые места и в аеропорте нас опять не пустили сказав что год назад нам поставили депорт на 10 лет. Как так то? Зачем сказали попробовать в следующий год если сами поставили депорт? И как можно ставить депорт если мы даже не были за пределами аеропорта. Очень плохо ведут себя контроллеры, разговариваю как с не людьми.. Зарачеровались в этой стране по полную. Если не пускают в страну то пусть и экскурсии запретят. Обманывают людей везде. Есрей они и есть евреи.Из какой вы страны? Из Украины, не видите что ли... Пишут вместо "э" букву "е"- "аеропорт", так хохлы только пишут...А разве дело в провописании или в национальности написавшего? Дело в отношении между людьми, грубость, сорказм. Будьте добрее и мир измериться. Не знаю, чем тут призывают мериться - сОрказмом или прОвописанием. Суть в том, что украинцев разворачивают на границе в разы больше, чем россиян.
https://forum.airlines-inform.ru/tel-aviv-ben-gurion/
Гость
2 - 04.11.2019 - 21:16
Чтобы покинуть Страну утренней свежести, ей пришлось раскошелиться на 25 тысяч рублей
Наша землячка Анастасия Карбаинова на несколько дней застряла в аэропорту южнокорейского города Инчхон. Как сообщают «Вести Приморье», миграционные службы не пустили девушку в Сеул и ей пришлось лететь во Владивосток, а перед этим трое суток провести в зале ожидания, больше похожем на подвал.
Только чтобы оплатить штрафы, подругам пришлось выложить более 25 тысяч рублей. А всё дело в том, что строгие пограничники решили – Анастасия и Надежда никакие не туристки и приехали они в Корею на заработки.

- Они сказали, что все российские девушки приезжают сюда работать кто в караоке, кто – проститутками, кто – на заводы, – поведала Надежда.

Доказать обратное у неё не получилось. Даже обратный билет во Владивосток не помог – от девушки потребовали рассказать о достопримечательностях города. Анастасии же задавали такие вопросы, на которые, по её словам, вообще нельзя дать ответ.

- Допустим, назвать все ветки метро, рассказать, как добраться из одного горда в другой. Ты то есть их не знаешь, но должен, обязан рассказать, – отметила улан-удэнка.

«Вести Приморье» напоминают: наших туристов не пускают в Сеул уже не впервые. Например, в июле во въезде в столицу Южной Кореи отказали сразу 16 россиянам. Местные власти заподозрили их в попытке нелегально устроиться на работу.
https://www.infpol.ru/206179-ulan-ud...yuzhnoy-korei/
Гость
3 - 04.11.2019 - 21:17
Если у вас нет контракта и рабочей визы, вы будете работать нелегально (со всеми вытекающими последствиями)
Гость
4 - 10.11.2019 - 12:37
0-Я здесь > Для того, чтобы работать и, соответственно, жить в другой стране, нужно знать язык на уровне (хотя бы) B2 или intermediate low. И если про Израиль ещё нет вопросов, т.к. их язык не из разряда прям самых сложных, то вот к корейскому (из-за его сложности) уже есть вопросы. Точнее - вопросы есть к топикстартеру - вы по корейски разговариваете? Или будете везде с собой переводчика таскать (и оплачивать его услуги), для того, чтобы купить продукты в магазине или поинтересоваться у прохожего на улице где ближайший туалет?
P.S. При миграции в Корею главное - это не перепутать Южную Корею с Северной ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены