К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На каких условиях искать инвестора?

Гость
0 - 21.07.2013 - 21:48
Ситуация, есть предприятие, 2,5 года от роду. Профиль компании - внедрение решений в области ИТ.
Работа как с коммерсами так и с госами. На сегодняшний день, для полноценной работы с госами не хватает оборотных средств. Теперь вопрос, на каких условиях, при данных вводных, инвесторы захотят вкладывать деньги? Сумма на сегодняшний день интересует от 3 до 5 млн.
Мое мнение есть 2 варианта, первый - залог чего-то стоящего, и второй уступать долю в компании. На самом деле не интересует ни один ни второй.
Вопрос еще, существует ли вариант 3,4,5... ?



Гость
1 - 21.07.2013 - 22:16
ну может просто займ учредителю под залог чего-то материального?
Гость
2 - 21.07.2013 - 23:20
С "госами" у банков есть кредитный продукт «Госконтракт». Можно и без залогов. Залогом является оплата по контракту. Более того банки охотно помогают, юридически(административно), "выбить" деньги из затягивающих оплату по счетам. Удачи.
Модератор
3 - 22.07.2013 - 08:40
Вариантов то полно.. Но они все стоят денег. Проще всего банально перекредитовываться. При чем тут инвесторы то?
Гость
4 - 22.07.2013 - 11:08
0-Krdf >я балдею дорогая редакция нарот ищет инвестора, но не знает чем его привлечь, какойто пробел в сети на наличие инф, У.Баффет в помощь, а так по-сути ОТЧЕТНОСТЬ кажи, какова стоимость активов, шо там с оборотом по р/с, контрагенты, выполненные контракты. под шо 3-5 лм, почему не 3,1 а такая вилка, шо за проект хоть на пальцах, и не наименования организация, ни к.т., а зачем, тут все экстрасексы, так раскажут какую конфетку любит инвестор..
Гость
5 - 22.07.2013 - 21:49
1 это самый простой вариант, но он не рассматривается

2 Идея не плохая, сказать честно даже не пытались, попробуем

3 это понятно что все стоит денег, но при простом кредитовании требуется как правило залог, которого не имеется.
4 Отчетность не показывает истинное положение дел.
Грубо могу сделать оборот в 300млн за 3 месяца, но это ничего еще не значит. Стоимость фактических активов по большому счету 0, не считая компьютеров, сайта, оргтехники... В данном случае активы это человеческие ресурсы в компании. Есть контракты выполненные в прошлые периоды по суммам от 300тр до 1,5 млн за раз, и госы и комерсы. Наименование намерено не указываю, ибо забанят и нет задачи тут на форуме искать инвесторов. Вилка с такой суммой это порядок, на данный момент времени проекты, мы сможем реализовать до 5 млн, на это хватит человеческих ресурсов, на бОльшее не уверен.
Если ближе к делу, то очень много конкурсов госов, крайне не грамотно выставляют ТЗ, мы этим пользуемся, к примеру сегодня выйграли аукцион на 1млн. Есть так же аукционы, с неграмотным ТЗ, которые мы могли забрать себе (анализируем итоги) но все упирается в финансы, доходит до того что не хватает на обеспечение заявок/контрактов, по причине что предыдущий заказчик оплатил с задержкой в 3 дня.


Насколько реально найти инвестора на конкретный проект, т.е. необходимо 1,2,3 млн, по контракту срок оплаты 10 банковских дней, с учетом логистики, выходных, проходных закладываем 1 календарный месяц. Итого необходимы финансы, в размере 1,2,3 млн на 1 месяц под определенный процент. На каких условиях сторонние люди захотят (захотят ли вообще?) вкладывать свои кровные?
Гость
6 - 22.07.2013 - 22:00
К примеру, необходимо 600тр на 1месяц, под гарантии гос контракта (думаю можно написать договор займа, при котором деньги пришедшие от госа сразу мы должны будем ретранслировать кредитору) к примеру под 20% годовых, итого кредитор получит через 1 месяц 610тр. Подобная арифметика имеет жизнь? Или это бред ?
7 - 22.07.2013 - 23:26
Ох, наивные парни.........
Если хотите заморочиться с банками, то обзвоните кредитные отделы и поймете в чем суть.
Если хотите работать с черными банкирами, то 5% в месяц и залог недвижимости, оцененой в 40% от рыночной стоимости.
Алгоритм такой, иного пока нет.
Везде есть свои плюсы и минусы, но 20% в год от банка по сути своей мало отличаются от 5 % в месяц от черных банкиров.
Дерзайте.
Гость
8 - 22.07.2013 - 23:58
6-Krdf >
Цитата:
Сообщение от Krdf Посмотреть сообщение
К примеру, необходимо 600тр на 1месяц
Давайте от обратного....Вы бы стали рисковать 600т.р. наличкой!!!, чтоб заработать 10 т.р в месяц???!!! (почему наличкой? потому, что они должны быть чистые, свободные, без налоговые)

Цитата:
Сообщение от Krdf Посмотреть сообщение
под гарантии гос контракта
????? но здесь правильнее акцентировать на
Цитата:
Сообщение от Krdf Посмотреть сообщение
при котором деньги пришедшие от госа
)))) Видимо не так много у Вас было контрактов с "госами")))

Резюмируя... с "голой ....." я б в госконтракты бы не лез!!! А тем более с кредитными деньгами!!!

пы.сы. У меня слава богу ровненько. А вот у моих друзей три, четыре сабжевых бюджета висят. Есть и не один год!!!
Гость
9 - 23.07.2013 - 08:14
6-Krdf >30% годовых + страховка 4%, закрывайте кредит хоть через 3 дня без комиссий и штрафов, без залога и поручительства для ИП, если ООО поручительство всех учредителей, все, срок решения 1 день, если интересно пишите в л.с.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены