К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли что-нибудь поиметь от нашего государства при покупке недвижимости?

Гость
0 - 27.03.2012 - 00:10
Если я являюсь ИП, жена безработная? Слышал, тем кто покупает жилье в первый раз предоставляются налоговые вычеты...


Гость
1 - 27.03.2012 - 00:40
1-в твоем варианте льгот нет.
Льготы только для тех, кто платит ндфл 13%. Вычет из 2 млн, т.е 260 тысяч рублей.
2 - 28.03.2012 - 09:32
И то,если эти 260 тысяч ты выплатил государству ранее в виде ндфл 13%.Или я ошибаюсь?Поправьте меня пожалуйста.
Гость
3 - 28.03.2012 - 09:40
слухайте, а шо я слышала грят, мол, если купишь земельку в станице, денег государство дает. причем много) никто не в курсе? а то я куплю))
Гость
4 - 28.03.2012 - 10:52
4-Саят Нова > надо купить мин 2м квадратных. Тогда дадут денег
Гость
5 - 28.03.2012 - 13:19
3-ZOHAN > можно сразу написать заявление по месту работы и будешь получать з/п без вычета подоходного.
6 - 28.03.2012 - 13:27
6-Бармалей > конечно можно, только он ИП :))
7 - 28.03.2012 - 15:12
не только можно а реально поимеешь налог на имущество, пусть не большой, но все же расход... еще кварт плата сразу капать начинает, еще и долги по ней от прежних хозяев на вас повиснут если такие есть!
а плюса вы не увидите от государства!
8 - 28.03.2012 - 22:26
ИП, плательщик единого налога, никаких вычетов не получает. Про подобные вычеты лучше немедленно забыть, как и про выплаты государства семьям, в которых родился второй ребенок.
Гость
9 - 28.03.2012 - 23:20
ЧАСТЬ II. ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ

Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
1) ....
2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 202-ФЗ)

на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

(абзац введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 202-ФЗ)
-----------------------------------------------------
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 29.11.2007 N 284-ФЗ, от 18.07.2011 N 227-ФЗ)

Что-то никак не пойму где в законе указано, что ИП не имеют права на вычет?... Уже читал его вдоль и поперек :-(
Гость
10 - 28.03.2012 - 23:33
В чем же заключаются налоговые льготы при приобретении жилья?
Смысл этих льгот – в возможности уменьшить налоговую базу налогоплательщика (доход, с которого исчисляется налоге размере 13%). Законодатель установил предельную сумму, на которую можно уменьшать налоговую базу – налоговый вычет. Эта сумма до 1 января 2001 г. составляла 5000 МРОТ (417 450 руб.), с 1 января по 31 декабря 2002 г. – 600 000 рублей, а с 1 января 2003 г. по настоящее время – 1 000 000 руб. Как вы понимаете, при уменьшении размера налоговой базы (дохода) уменьшается и сумма налога, в связи с чем излишне уплаченная сумма налога будет вам возвращена.
Может случиться так, что налоговая база вообще отсутствует (это происходит в том случае, если годовой доход приобретателя жилья равен сумме вычета), тогда налогоплательщику будет возвращена вся сумма налога. Расчет размера льготы приводится в конце статьи.
Кто может претендовать на получение налогового вычета? В первую очередь тот, кто прожил на территории России не менее 183 дней в календарном году (налоговом периоде) – то есть, как определено в НК РФ, является налоговым резидентом. Кроме того, данная льгота предоставляется только в том случае, если налогоплательщик-собственник квартиры или жилого дома. Подтверждением является свидетельство о государственной регистрации прав, которое выдается в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ.
Налоговый вычет предоставляется путем перерасчета налога при подаче налоговой декларации в налоговую инспекцию по месту жительства по завершении налогового периода. Иначе говоря, для получения льготы необходимо обратиться в налоговую инспекцию с 1 января по 31 апреля года, следующего за тем годом, когда гражданин стал собственником дома или квартиры, и подать декларацию о доходах вместе с документами, о которых мы поговорим позднее. Через налоговую инспекцию и будет осуществлен возврат излишне уплаченных сумм налога.
Гость
11 - 28.03.2012 - 23:35
Я вот просто думаю, где собственно перечень указан - кому можно расчитывать на вычеты, а кому нельзя. Никакой информации нет.
Гость
12 - 28.03.2012 - 23:41
10-RomaNtiK 2 > А Вы платитие налог на доходы физ.лиц в размере 13%? Если нет, то не получите вычет. Если платите 13% налога с каких-то доходов, то можете получить вычет.
Гость
13 - 28.03.2012 - 23:44
12-RomaNtiK 2 > Зачем тут перечень, если вычет может получить любое физичесое лицо при соблюдении определенных условий. Все условия перечислены в кодексе.
Гость
14 - 29.03.2012 - 21:08
14-avrora_ > Ясненько. Судя по всему предыдущие были правы и я действительно в пролете с вычетами :-) У меня ЕНВД, а 13% нигде в платежах нет.
Гость
15 - 29.03.2012 - 22:26
15-RomaNtiK 2 > При уплате ЕНВД имущественный вычет не полагается.
Гость
16 - 30.03.2012 - 08:15
http://www.klerk.ru/buh/articles/68585/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены