К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Монтаж Локальной компьютерной сети(прошу критики)

Гость
0 - 19.01.2013 - 18:37
При открытии фирмы по оказанию услуг: монтаж локальных сетей, настройка сетевого оборудования, WIFI доступа, инсталляция и прочее. Какие могут быть подводные камни. И какие могут быть затраты кроме покупки инструмента. Что лучше ИП или ООО для работы с юриками.


Гость
1 - 19.01.2013 - 18:39
для работы лучше слово на букву Р....репутация....
Гость
2 - 19.01.2013 - 18:53
Я часто слышу подробные планы о том, какое будет помещение, оборудование, учет. Подумайте для начала, где будете брать клиентов. Обеспечение потоком клиентов, вот вам основной подводный камень.
Гость
3 - 19.01.2013 - 19:02
Цитата:
Сообщение от 38rus Посмотреть сообщение
При открытии фирмы по оказанию услуг: монтаж локальных сетей, настройка сетевого оборудования, WIFI доступа, инсталляция и прочее. Какие могут быть подводные камни. И какие могут быть затраты кроме покупки инструмента. Что лучше ИП или ООО для работы с юриками.
таких фирм тьма.
вопрос - в чём вы отличаетесь от тьмы других?
Гость
4 - 19.01.2013 - 20:08
Скажу Вам как практик по монтажу компьютерных сетей, 12 лет стаж, пара-тройка профильных выставок, плюс обучение в правильном ВУЗе "ТРТУ". Так вот, если Вы задаёте такие вопросы это может значить только одно - Вы нихрена в этом не шарите!
Гость
5 - 19.01.2013 - 20:28
Бармалей, тыж таксист вроде?
Гость
6 - 19.01.2013 - 21:10
имхо
выбрать наиболее перспективное направление - беспроводной доступ и работать только с ним
обязательно нкжно стать дилером оборудования и по к нему - это даст преимущество в цене
Гость
7 - 19.01.2013 - 23:11
5-Ябуян > ты Вы ничо не перепутал? :) У меня своя фирма такси была с 2007 по 2010 г. Продал, когда узнал то, что будет с фирмами через 2-3 года. Не прогадал, считаю. Это параллельно основной работе, на которой я трудился в качестве специалиста.
Вообще одно время было 3 источника дохода, все активные. Опыт в авторемонте, IT, продажах.
Гость
8 - 20.01.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от ЭлитАльянс2 Посмотреть сообщение
таких фирм тьма.
а индивидуалов по объявлениям - тьма и маленькая тележка:))
юрики большие держат своих айтишников, маленькие могут запросто работать с индивидуалами или вообще "вольными пахарями".
Гость
9 - 20.01.2013 - 21:57
Всем доброго времени суток. Репутация конечно понятно, но чтобы ее заработать надо хотя бы начать работать. На счет тьмы и маленькой тележки я согласен, но не везде соответствует цена и качество выполненных работ. Некоторые заявляют о монтаже, а в результате только ремонт компов и сотовых и т.д.
Гость
10 - 20.01.2013 - 22:02
Бармалей Вы меня конечно извините, но так как вы может любая бабка на базаре сказать что я ни хрена не знаю. Вы конкретнее скажите чего я не знаю. И вот еще интересно Вы с какой стороны все видите-работодателя или хорошего работника которому каждый день на планерке говорят что делать.
Гость
11 - 20.01.2013 - 22:13
Boltas Я безусловно с вами согласен, беспроводная ШПД,если вы это имели ввиду, достаточно перспективное направление. Но где же взять такой ресурс. Например чтобы чтобы смонтировать и запустить в эфир 1-ну БС WIMAX(с протоколом 802.16) на 2 тыс. абонентов потребуется 1,5-2 мил. А сколько надо по городу герою Краснодару таких. Или например покрыть чм побережье страдающее от качества связи....
Гость
12 - 20.01.2013 - 22:25
И еще один момент, как сказал Новый игрок, в данном направлении надо работать от обратного. С начало найти клиента. Но вот не давно позвонил человек, спрашиывает: Вы ООО? Мне надо вернуть НДС. ну или что то в этом роде. Разговаривал с напарником. Как быть в таких ситуациях....
Гость
13 - 21.01.2013 - 03:52
12-38rus > и что? ) вы собираетесь этому человеку ежемесячно производить работы на суммы от 100 тыщ? )) Чистый бред - ориентироваться в выборе формы предприятия на мнение позвонившего. Вам тут правильно сказали, клиенты, сначала клиенты, а потом уже все остальное. Наберите клиентов, начните делать им работы, зарегить ИП или ООО - 5 дней. Судя по вашим ответам, ориентируетесь вы в реалиях ИТ бизнеса хреново... Сфигали вы уверены, что вы самые лучшие? Что качество ваших работ будет отличаться от ИП Вася Пупкин?? Ответьте себе сначала на этот вопрос.
Гость
14 - 21.01.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от 38rus Посмотреть сообщение
И еще один момент, как сказал Новый игрок, в данном направлении надо работать от обратного. С начало найти клиента. Но вот не давно позвонил человек, спрашиывает: Вы ООО? Мне надо вернуть НДС. ну или что то в этом роде. Разговаривал с напарником. Как быть в таких ситуациях....
сделайте ему скидку 18%
:0)
Гость
15 - 21.01.2013 - 10:32
Автор, подсказываю нишу: модернизация (расширение) существующих СКС. Очень насущная проблема у средних и крупных юрлиц. Только некоторым юрлицам на такие работы нужен и проект и сертификация СКС. Но не всем.
Гость
16 - 21.01.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 38rus И еще один момент, как сказал Новый игрок, в данном направлении надо работать от обратного. С начало найти клиента. Но вот не давно позвонил человек, спрашиывает: Вы ООО? Мне надо вернуть НДС. ну или что то в этом роде. Разговаривал с напарником. Как быть в таких ситуациях....сделайте ему скидку 18%:0)
+1 ))
Гость
17 - 21.01.2013 - 14:30
10-38rus > Вы правы, любая бабка на базаре способна проанализировать текст и ответить на вопрос, ориентируется ли спрашивающий в теме или нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены