К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мини-бизнес с нуля. Это возможно?

0 - 24.09.2017 - 22:15
Часто натыкаешься на ссылки по различным видам заработка с минимальными вложениями.Тут и бизнес с товарами из Китая, и рекламный бизнес и всякие быстроокупаемые франшизы. Кто что пробовал?
Можно успеть навариться на начавшемся спросе? Всякие "пародии" на ай-фоны, прикольные товары и что-то ещё.
Глупо всё это игнорировать, но и слепо верить в рекламу тоже не следует.
Лично я попробовал в некоторых вещах, но ничего не получилось.
Сперва я подумал, что пойдёт у цветочников такая тема, как наклейки для цветов. Однако, походив по салонам цветов, столкнулся с непониманием и скепсисом. В итоге, сдал большую часть этих наклеек по себестоимости по объявлению.
Потом мне приглянулись прикольные ложки с "алика". Дал объявление. Много смотрели, один приехал посмотреть в реале, но не купил.
Раздал всё в подарок.
Но здесь я сам во всём виноват. Потому что не изучил спрос. Но и затраты мои были минимальны и практически не заметны для бюджета.

А какие ошибки совершали вы?



Гость
41 - 28.05.2019 - 17:04
Я даже и подумать не могла, что у меня будет бизнес, который я построила сама, но ладно) Мне помогли эти ребята - shop2YOU и я взяла у них сайт в аренду, а начала я заниматься изготовление букетов из конфет. Сначала это было мое хобби, а потом все это переросло в работу. И благодаря этой компании у меня есть бизнес, который еще и прибыль мне приносит! Огромное им спасибо)

Отредактировано MelnykMaria; 28.05.2019 в 17:06. Причина: отредактирован текст
Гость
42 - 29.05.2019 - 14:17
Будьте аккуратны ведя бизнес. Несколько лет назад мы взяли кредит под ипотеку и не смогли выплатить. Образовалась задолженность, т.к. мужа сократили, а моей зарплаты хватает только оплатить коммунальные услуги и на питание. Мы обратились в НЦБ за консультацией (онлайн и бесплатная) как стать банкротом https://bankrotstvo-476.ru/kak-obyav...tat-bankrotom/ и они взялись сопровождать нас. Имейте ввиду наш печальный опыт и при необходимости советую обращаться в НЦБ за помощью.
Гость
43 - 06.06.2019 - 12:27
Малый бизнес оооочень душат, поборами, нормами и тд. Вот с франшизами хорошая тема, там риски хотя бы как то минимизируются, не нужно тратиться на рекламу, а реклама как известно двигатель торговли , но капитал нужен...
Гость
44 - 09.06.2019 - 14:13
43-holipok > Какая прелесть:) Мужа очевидно сократили с должности бизнесмена?
Гость
45 - 13.07.2019 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Глупо всё это игнорировать
Как раз полный игнор и будет единственно верным поведением в данном случае.
Гость
46 - 13.07.2019 - 01:03
43-Komaroff > Но все равно любой бизнес вырастает из малого.
Гость
47 - 30.07.2019 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
Малый бизнес оооочень душат, поборами, нормами и тд. Вот с франшизами хорошая тема, там риски хотя бы как то минимизируются, не нужно тратиться на рекламу, а реклама как известно двигатель торговли , но капитал нужен...
а в каком бизнесе не нужен капитал?
Гость
48 - 26.08.2019 - 17:07
Цитата:
Сообщение от no_name Посмотреть сообщение
а в каком бизнесе не нужен капитал?
ну как же... Вы разве не видели посты "бизнес без вложений" :))) Я к тому что паушальный взнос нужен при таком раскладе полюбому, хотя сумммы взносов и вложений в разных брендах конечно разные
Гость
49 - 19.09.2019 - 13:46
Бизнес с нуля, на мой взгляд, сложно начать. Все равно нужны вложения, хоть и самые минимальные. А если уж бизнес расширяется, появляются сотрудники, то ответственность растет в геометрической прогрессии. Даже, если ты прогорел в этом месяце, нужно платить заработную плату, аренду и проч.
Гость
50 - 26.09.2019 - 14:23
Потому что, когда нельзя задумываться о бизнесе, не умея ничего за душой. Как платили зп?
Гость
51 - 26.09.2019 - 16:01
Сложно предугадать такие ситуации. Я несколько раз прибегал к помощи компании Ваш инвестор, хорошо,что компания надежная, я в ней уверен. Есть масса вариантов займа: https://vashinvestor.ru/loans/, способы погашения разные, любой клиент сможет найти подходящий для себя.
Гость
53 - 11.12.2019 - 16:32
Еще в наше время довольно выгодно продавать мелкие сувениры, особенно если этим заниматься в курортном городе типа Сочи или же Ялты. Смотрите, тут все просто: вот здесь можно очень недорого гравер купить https://nemolotok.ru/gravery, ну а заготовки под брелоки, магнитики или же просто керамику в интернете вообще за копейки можно достать. Окупаемость такого бизнеса всего около недели, если только место проходным будет.
Гость
54 - 11.12.2019 - 23:01
53) место проходным будет.- За проходное нужно заплатить)))
Гость
55 - 15.12.2019 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Lored Посмотреть сообщение
Окупаемость такого бизнеса всего около недели, если только место проходным будет.
За проходное место в Сочи или Ялте придется заплатить вперед в начале сезона, за небольшой ларечек где-то около 500.000р. Сезон длиться 100 дней грубо. Итого каждый день вам нужно продать какой-то фигни с гравировкой сделанной вручную минимум на 10.000р (наценка обычно 100%). При такой выручке ничего не заработает, но аренду отобъете. Заодно могу сказать что "мелкий сувенир типа брелка или магнитика" продают в розницу за 25-30р, целые сети ларьков есть "все по 25р".
Гость
56 - 15.12.2019 - 22:59
Сувениры хорошо покупают китайцы и прочие туристы в местах массового скопления (Санкт-Петербург) - но холодно и сыро...
57 - 24.12.2019 - 19:43
Разве любой бизнес не начинается с нуля?
58 - 04.01.2020 - 00:48
Изготавливать домики бытовки уже не выгодно?после олимпиады
Гость
59 - 08.02.2020 - 12:00
Одно дело заработать, а другое дело не потерять и правильно дальше вложить. Я вот для себя решил выбрать криптовалюту, как инструмент хранения, инвестирования и оборота моих финансов. Например криптоварюта Призм мне сейчас приносит 25% в месяц, да я постарался и не без помощи команды Паровоз Призм сделал свой результат. Да в криптовалюте процент дохода уменьшается, в зависимости от количества добытых монет. Но есть одно большое НО на этот год. В прошлом году процент дохода за год был 1400%, в этом году он будет 500%, и это только в криптовалюте. В рублях можно и больше получить. В прошлом году в рублях было 4500%, но я не стал продавать, когда курс был очень высоким. Cqxfc курс как и год назад, так что в общем настроение в криптовалюте Призм ровное и позитивное. Но есть ещё одно НО, то что процент добываемых монет падает и курс неизбежно вырастит, да и популярность растет. Плюсы этой криптовалюте, как и других на новом алгоритме POS? то что не нужно строить фермы. Хватит уже сжигать планету, чтобы добыть биткоин) Так что это прекрасны инструмент инвестирования и хранения своего капитала.
Гость
60 - 25.02.2020 - 11:09
Согласна с некоторыми предыдущими авторами. Бизнес с нуля возможен, если это услуги, а не торговля, то есть на начальном этапе вложения минимальны. И важно разбираться в том деле, которое вы начинаете. Вам должно это нравиться, сам процесс. Не пытайтесь скопировать опыт других. Это не всегда получается, ведь все люди разные. Наберитесь терпения, в наше время крайне трудно привлечь клиентов, особенно первых. Будьте готовы к тому, что не все сразу будет получаться. Главное - приобрести опыт. Постоянно старайтесь увеличивать продажи, с энтузиазмом. Даже если сегодня никакой динамики не видно. Для этого можно заняться созданием и продвижением сайтов. Даже бесплатно. Даже самому. Подробнее - здесь, разные темы на разных страницах сайта - http://создание-сайтов-москва-77.рф/сайт-для-продаж.
Гость
61 - 25.02.2020 - 16:03
59) криптоварюта Призм - Баффет сказал, что к деньгам это отношения не имеет(
Гость
62 - 16.04.2020 - 16:06
Принято считать, что главным фактором, определяющим понятие "бизнес с нуля", является отсутствие собственных денежных вложений или по другому, собственного стартового капитала. Это самая основная и самая опасная иллюзия...

Почему? Потому что, когда человек считает, что главным фактором успешного открытия бизнеса являются деньги, а у него их нет, но есть огромное желание начать собственный бизнес с нуля, что он делает? Правильно, он влазит в долги и открывает бизнес. Чем это заканчивается? Правильно, тем с чего и началось - долгами.

Для открытия успешного бизнеса, требуются 3 главных составляющих
И как бы, это не было парадоксально, деньги или стартовый капитал, в этот список не входят.

И так, что же нужно, для успешного открытия собственного бизнеса?

1. Талант
Для успешного открытия бизнеса, необходимо обладать талантом в той области, сфере или нише, в которой Вы хотите открыть свой бизнес.

Талант, это Ваш самый главный актив. Именно благодаря Вашему таланту, формируется и совершенствуется уникальность Вашего предложения.

Современный рынок, в любой нише, перенасыщен конкуренцией. И открывая новый бизнес, Вы выбираете не сферу или нишу - Вы выбираете себе конкурентов. Конкурентов, которые уже чего-то добились в той нише, в которую Вы хотите войти. Не имея таланта в этой сфере, Вам нечего будет им противопоставить и Вы, реально "начнёте бизнес с нуля". Что, с вероятностью 99,9% - нулём и закончится.

2. Команда
Бизнес - это командная игра.

Каким бы, мега талантливым Вы ни были, отсутствие сильной команды, делает Вас неспособным успешно конкурировать и развивать свой бизнес. Для того, чтобы эффективно конкурировать с теми, кто уже добился каких-то успехов в Вашей нише, нужна сильная команда, которая будет Вас продвигать.

К слову, отсутствие сильной команды, это одна из основных причин, по которой малый бизнес в России, очень плохо развивается или не развивается вовсе. А подавляющее большинство компаний, закрываются в течение первого года после открытия. Но, это уже тема для другой статьи...
Есть ли, у Вас такая команда? Кто, грамотно и привлекательно, сформирует Ваше предложение? Кто будет его продвигать и рекламировать? Кто будет обрабатывать входящие заявки? Кто будет закрывать сделки? Кто будет развивать Ваш бизнес? Если, у Вас нет ответов на эти вопросы или ответ: "Я сам всё могу" - увы, Ваш бизнес обречён.

Максимум, чего Вы сможете добиться без сильной команды - самозанятость.

3. Клиенты
Да, это не опечатка. Именно клиенты. Перед тем, как открыть какой-либо бизнес, Вы должны быть уверены, что именно Ваше предложение востребовано и клиенты, уже ждут Вашего открытия.

Вот в этом случае, не стоит смотреть на конкурентов и думать, что "раз покупают или заказывают у них, то и у меня тоже будут". Нужно быть уверенным, что востребовано, именно Ваше предложение. Таким, каким Вы и Ваша команда, его сформировали.

Как это сделать? Для начала, скажу, как точно делать не стоит - не стоит заказывать маркетинговое исследование!

Что такое маркетинговое исследование? Это, как правило, опросы большого количества людей, с целью выявления потенциального спроса, на Ваши товары или услуги. Ключевое слово здесь: "потенциального". То есть, маркетинговое исследование, отражает желания Ваших потенциальных клиентов, а не их возможности.

Например: количество желающих купить в этом году, автомобиль мерседес, будет значительно больше количества тех, кто реально сможет его купить. Поэтому повторюсь - при прогнозировании спроса, не стоит опираться на данные маркетинговых исследований.

Как же тогда проверить реальный спрос, именно на Ваше предложение?
На самом деле, это не так сложно. С современными технологиями и возможностями Интернета, можно быстро протестировать реальный спрос, практически в любой нише.

Как это сделать? Сформируйте своё предложение. Разработайте краткосрочную рекламную кампанию (например: лендинг + контекстная реклама), с такой подачей, как будто Вы уже открылись. Запустите рекламу и Вы сразу увидите, какой реально будет спрос, именно на Ваше предложение. Из этого, уже можно будет сделать выводы и строить, какие-то реальные прогнозы.

Что касается денег или по другому, стартового капитала
Как я уже говорил, деньги - это далеко не самый главный фактор.

Если, у Вас есть талант, сильная команда и реальный спрос на Ваше предложение. Значит риски сведены к минимуму и Вы, без проблем найдёте деньги на такой бизнес, даже если собственных у Вас нет.

Подведём итог
Итак, что мы выяснили? Создание бизнеса с нуля, просто невозможно по определению. Бизнес, начатый с нуля - нулём и закончится. А то и минусом...

Какие есть варианты развития событий? Они следующие:

Если, у Вас есть талант, сильная команда и реальный спрос на Ваше предложение - Ваш бизнес, просто обречён на успех!
Если, у Вас есть талант, есть спрос на Ваше предложение, но нет сильной команды - максимум, чего Вы добьётесь, будет самозанятость. Возможно очень успешная, но, это уже не бизнес по определению.
Если, у Вас есть сильная команда, есть спрос на Ваше предложение, но нет таланта - то, даже при успешном старте, конкуренты очень быстро обойдут Вас и оставят далеко позади. Так как, не имея таланта, Вы не сможете мотивировать свою команду и совершенствовать своё предложение. А если, это всё будет делать за Вас, Ваша команда, то со временем (как правило очень быстро), им в голову закрадётся резонный вопрос: "А зачем собственно, Вы им нужны?". Задумайтесь над этим...
Если, у Вас есть талант, есть сильная команда, но, Ваше предложение нафиг никому не нужно - думаю можно не объяснять, что из этого получится)
Ну, а если, у Вас нет ни таланта, ни команды, ни реального спроса на Ваше предложение - даже не думайте что-то начинать. Иначе, это будет ошибкой, о которой Вы будете ещё очень долго сожалеть.
Чудеса конечно случаются и в них нужно верить, но не стоит на них рассчитывать. Чудо, это исключение из правил. А как мы знаем, любое исключение, лишь подтверждает правило.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены