К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минфин готовится к росту просрочек по кредитам

Гость
0 - 05.02.2014 - 10:07
Минфин считает, что в ближайшее время рынок ждет ускоренный рост просроченной задолженности по розничным кредитам. А все потому, то у каждого человека накопилось уже столько кредитов, что в какой-то момент он не сможет справиться с их оплатой.

"В такой ситуации всегда начинают резко расти просрочки по кредитам, когда граждане не могут уже платить по набранным кредитам, задолженность накопилась, - сказал Моисеев. - Думаю, что в ближайшее время мы столкнемся с большим, чем ожидали, количеством ситуаций, когда граждане не смогут платить по своим кредитам".

В связи с этой ситуацией, надо как можно быстрее принимать закон о банкротстве физлиц. В первом чтении он был принят Госдумой еще в ноябре 2012 года.
Новый закон о банкротстве физлиц: Минфин предлагает поднять планку
Изначально планировалось, что для признания гражданина банкротом его задолженность по кредиту должны превысить 50 тысяч рублей, а просрочка выплаты составлять три месяца. Теперь вроде как говорят о 300 тысячах.

Уж лучше бы не меняли ничего.



Гость
1 - 05.02.2014 - 10:24
странный дядька этот Минфин, он ждет прихода того, кто уже пришел.
Гость
2 - 05.02.2014 - 12:27
Я про это читал, там извращения какие-то, типа надо нанимать управляющего банкротством, а это около 30к в месяц, подсчитывали в статье. Откуда у банкрота в принципе такие деньги, если он банкрот?
Закон очень важный, но наверное тянут специально, чтобы из людей, пусть и ошибшихся, все соки вытянуть.
Гость
3 - 05.02.2014 - 12:32
1-прикуп >ага.
Минфин готовится.
Ему-то че готовиться?
Гость
4 - 05.02.2014 - 12:40
2-Ёж >тянут, плюсую
ибо, при признании банкротом -прерывается действие кредитного договора.. что не выгодно
Гость
5 - 05.02.2014 - 13:31
Это что, я могу 300к отдолжить у банка, объявить себя банкротом и не отдавать?
Гость
6 - 05.02.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от STRIT REISING Посмотреть сообщение
Это что, я могу 300к отдолжить у банка, объявить себя банкротом и не отдавать?
ессно, объявляешь себя банкротом, нанимаешь управляющего банкротсвом за зарплату 30.000 в месяц и он тебя неспешно банкротит :))))
Гость
7 - 05.02.2014 - 16:45
5-STRIT REISING >и не попадать на мульоны долгов за не исполнение денежного обязательства
Гость
8 - 05.02.2014 - 17:14
В свою очередь, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев выразил мнение, что граждане будут аккуратнее пользоваться кредитами банков и тем более «не банков» с принятием закона.

http://www.pnp.ru/news/detail/48735

Как это аккуратней? Наоборот начнут еще сильнее кредиты брать необдуманные, типа обанкрочусь потом да и всё. Ну это же наши люди. :)
Гость
9 - 05.02.2014 - 17:18
Вообще вот эти движняки с банкротством имеют смысл только с ужесточением требований к заемщикам. Иначе кредиты наберут даже те, кто про них не думал никогда, раз появится реальная лазейка соскочить с них в любой момент через банкротство. Должны отменить всякие справки по форме банка и прочую *****. Только ндфл-2 и данные из пенсионного фонда для подтверждения.
Iv
10 - 05.02.2014 - 20:24
9-Ёж >Нее, лучше принудительные отработки ввести. Не платишь по кредиту -тут же выбираешь работу из любых предлагаемых вакансий на бирже труда исходя из своего графика платежей и квалификации. Могешь директором робить пожалуйста, если возьмут, нет -тут же едешь асфальт укладывать или с мешкамми в продмаге бегать и так пока график платежей не кончится.
Гость
11 - 05.02.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
9-Ёж >Нее, лучше принудительные отработки ввести. Не платишь по кредиту -тут же выбираешь работу из любых предлагаемых вакансий на бирже труда исходя из своего графика платежей и квалификации. Могешь директором робить пожалуйста, если возьмут, нет -тут же едешь асфальт укладывать или с мешкамми в продмаге бегать и так пока график платежей не кончится.
может на рудники урановые?
Iv
12 - 05.02.2014 - 22:52
11-jobKK >неее- не производительно. думаю, вряд ли должник по ипотеке сможет там 15 лет согласно графика платежей платить. Загнется. А банк проценты потеряет, и выплаты по основному долгу. Ну страховка там ни к чему. А откинется должник -считай списывать в убытки. А так лет 15, должник может бентощиком 3-го разряда вместе с таджиками белокаменную возводил бы или на лесоповале план перевыполнял. А вернулся бы с чистой совестью то бишь кредитной историей, а глядишь наследники бы на пороге ипотечной квартерки встретили бы уже без долгов.
На урановые -это надо тех кто, микрозаймы через год не отдает. там с одной тыщи -как раз процентов надежит, чтобы успеть их на урановых отдать. не более. тогда наука пошла- брать такие или нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены