К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медицинская лаборатория (анализы)

Гость
0 - 28.01.2013 - 22:53
Вопрос на грани тем медицина\бизнес, поэтому, заранее прося прощения у администраторов, опубликую в двух ветках сразу.
Итак, задался я вопросом, благо мое образование позволяет, открыть про франшизе медицинскую лабораторию, точнее, лабораторный офис по приему мед анализов. Будет самый широкий спектр мед. анализов. Хочу услышать (прочитать) аргументированные мнения о том, насколько востребован он будет в нашем городе (место - примерно район ККБ, ул. 1 Мая, Черкасская, Российская).
Заранее благодарен!



Гость
1 - 28.01.2013 - 23:37
0-blacky64 > а чья франшиза-то? :-) у нас в городе 4 конкурирующих конторы, две из которых федеральных. Все укомплектованы по самое не хочу. плюс вторая краевая. Если от них, то в удачном месте слабо, но пойдет. Если что-то новое, нуу, удачи
Гость
2 - 29.01.2013 - 00:29
учитывая цены на анализы и их себестоимость, рынок далек от конкуренции, ищите правильное место и все получится
Гость
3 - 29.01.2013 - 00:35
2-aracl > А можно поподробнее? Готов даже угостить хорошим кофе за информативную консультацию!
Гость
4 - 29.01.2013 - 00:37
+1 к 2-aracl > перспективы очень хорошие, единственное так это
1) Наверное большая стоимость оборудования
2) Много давать всяким проверяющим ну и врачам иногда пакетики заносить, чтобы рекомендовали вас пациентам.
Гость
5 - 29.01.2013 - 00:49
4-Роман aka Magician > По п. 1 - дорогое оборудование не нужно, т.к. взятый биоматериал в спецтаре отправляется в лабораторию, а у меня будет всего лишь офис по забору биоматериала на анализ.
По п. 2 - придется, а что делать? Проверяющим, на самом деле много давать не надо, главное, соблюдать сан. нормы и правила. А врачам, да, придется заносить пакетики. Причем сделать это придется еще до открытия в рамках маркетингового исследования.
Гость
6 - 29.01.2013 - 01:04
5-blacky64 > Ну тогда вообще зашибись - все пойдет.

А по поводу пакетиков могу подсказать, был знакомый 3 года назад тоже по врачам ходил с предложениями и вывел интересную закономерность, пакетики с коньяком и конфетами хорошо берут хирурги и прочие, а вот педиатры или терапевты больше на канцтовары рады - ну там еженедельник, блокноты, ручки. И вопрос с конвертом, тогда решили что если коньяк и конфеты, то в конверте 1000 руб., если педиатр или терапевт то 1500-2000 (они, кстати наиболее вероятно ваши поставщики).

Были, конечно кадры которые и пакетик брали и ноль, но большинство свою денежку отрабатывали.
Гость
7 - 29.01.2013 - 01:33
0-blacky64 >а почему именно в тех районах? я живу в пмр, мне приходится ехать на ставроп-таманскую, чтобы сдать оак ребенку, потому что ни в пмр, ни гмр, ни кмр - нет клиник, а те, котрые есть - результат через два дня...... а в целом, наверное, тот район будет востребован, заселено все по макушку
Гость
8 - 29.01.2013 - 06:49
Мда, человек ничо не знает ни про 323-фз, ни про энтот рынок в частности, но главное - желание :-) . Видимо, по профессии, которая по образованию, не работал в Краснодаре...
Кстати, аракл - прекрасный специалист в этой сфере и дает серьезные советы!
Гость
9 - 29.01.2013 - 06:52
7-не забанить никогда >население у вас в пмр - нисчее, жадное и возрастное, а у кого есть деньги - не в падлу в кмр и гмр заехать, если быть объективным
Гость
10 - 29.01.2013 - 06:56
7-не забанить никогда > а результат через 2 дня, а точнее, через 3 - стандартно для офисов и клиник. У автора будет не меньше. Вон, в анапе и темрюке курьера неделю ждут, и ничо.
Гость
11 - 29.01.2013 - 08:37
автор, если сможете договориться на забор крови под направление из госмедучреждений - дело пойдет сразу безо всякой рекламы
а если еще сможете наладить забор на дому - ваще сказка, обеспечите себя работой 24/7 на долгие годы вперед
имхо
Гость
12 - 29.01.2013 - 08:50
6, таких врачей в кавычках вешать нужно без суда и следствия, взял пакет - в тюрьму на пять лет
чему радуетесь, не пойму
Гость
13 - 29.01.2013 - 09:12
В местных медлабораториях у пациентов чуть ли не выпытывают фамилию направившего врача. Автор, мне кажется пакетиками с канцтоварами и коньячком клиентопоток ну никак не обеспечить :)
Гость
14 - 29.01.2013 - 12:44
7-не забанить никогда > В тех районах потому, что там сама ККБ, да и живу я там, но район - это только предположение. Где найду подходящее помещение на подходящих условиях - там и будет, в пределах разумного...
8-k0t >про 323-фз - лень читать, расскажи вкратце, что не так. И что не так с Краснодаром? А кто такой аракл и почему до сих пор я не услышал от него дельный совет? ;-))
10-k0t > Я могу и в гАвнапе открыть такое, или в Новороссе. Кстати, наверняка лучше будет, чем в Краснодаре.
12-Boltas > Хочешь жить - умей вертеться.
13-Штуцер > Значит, тоже будем договариваться...
Гость
15 - 29.01.2013 - 13:07
вертятся ужи на сковородке, а нужное людям дело вращается по спирали, причем от центра
Гость
16 - 29.01.2013 - 18:35
9-k0t > так куда заехать, заехать некуда. Может, я не в курсе, но ни на гмр, ни на кмр я не нашла что мне нужно. Мне приходится переться на Ставропольку с ребенком только потому, что через 1,5-2 часа я получу результат факсом. Ждать 2 дня когда у ребенка температура меня не устраивает.

А на дому бы да. @размечталась@ те, кто предоставляет эту услугу сейчас не могут справиться с объемом. Два раза пыталась вызвать, и оба раза - машин нет, можем записать на послезавтра
Гость
17 - 29.01.2013 - 20:46
0-blacky64 > Кстати, введите отправку скана анализов по e-mail и sms информирование о готовности результатов.
Гость
18 - 29.01.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от blacky64 Посмотреть сообщение
2-aracl > А можно поподробнее? Готов даже угостить хорошим кофе за информативную консультацию!
куда на кофе подъехать?
Гость
19 - 29.01.2013 - 21:10
18-aracl > обычно ты требуешь 500 рублей на тилипон )))
Автор, надо пользоваться, он сегодня добрый
Гость
20 - 29.01.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
18-aracl > обычно ты требуешь 500 рублей на тилипон ))) Автор, надо пользоваться, он сегодня добрый
тык я пока кофию на 500 рубпликов не выпью не успокоюсь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены