К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Меценат? Инвестор? Спонсор?

Гость
0 - 29.06.2013 - 23:05
Предполагаю, что эта тема породит более конструктивную, задам еще пару -тройку вопросов.
Потому что еще пороха не нюхал попытаюсь предположить.

1. Человек, который смотрит вперед в будущее.
Денег более, чем достаточно для проживания его, его семьи, его детей и их семей, внуков и правнуков.
Он заботится не столько о своем лично приумножении наличных активов, сколько о правнуков благоденствии.

2. Этот человек всё прекрасно понимает.
И держит по курсу ветра нос.
Отдавая себе отчёт о текущей ситуации в конкретной стране(лично меня интересует Россия, в которой родился и вырос).
Он согласен на "длинные" лаве, но уверен, что они вернутся при его жизни и желательно побыстрее.
А еще лучше с профитом.

3. Спонсор. Так и хочется вспомнить "пацанов" из 90-х.
Эти желают за свои бумажки как можно быстрее еще больше получить еще больше бумажек.
Причём не важно, кто у них берёт взаймы.
Барыга наркотой или учёный.
- Не вернёшь - паяльник или утюг.
.
Это подоплека для обсуждения.
Неправильно рассудил?
Далее более дельный разговор.



Гость
1 - 29.06.2013 - 23:11
меценатство - один из способов самопиара личности или вид рекламы для компании, имхо
Гость
2 - 30.06.2013 - 00:56
А спонсорство?
Это какой способ самовыражения?
.
А инвестирование средств отличается от спонсорства или меценатства?
И насколько?
Где та тонкая грань?
Можно услышать?
Гость
3 - 30.06.2013 - 01:02
2, а суть топика какая?
ведь в принципе на все свои вопросы вы сможете получить ответы у гугла
какова ваша цель - задавать их здесь?
если чисто философская, то не очень интересно вдумываться, если прикладная, то какая?
Гость
4 - 30.06.2013 - 01:40
Какая философская, блин?
Есть нормальные, реальные предложения о совместном заработке.
С банкирами наотрез отказываюсь даже говорить.
В понедельник будет общение с человеком, который обладает некоторыми средствами.
Если мы не договоримся за круглым столом - то подготавливаю запасной плацдарм.
Вот и все дела.
Разве данный топик не подпадает под "Формулу успеха"?
Или Вы считаете, что люди, имеющие деньги(всего лишь деньги) всегда всё знают?
Читая с начала создания этой ветки все пожелания и тех, кому нужны лаве и тех, кто эти мани может предоставить на определенных условиях - иногда улыбаюсь.
Иногда про себя.
А иногда, показывая своему девятнадцатилетниму сыну:
- Двоечник, смотри!
Дядьки тупят по чёрному.
.
Если до вторника не услышу внятного ответа от того, кто обещал мне деньги в обмен на идею, то скрыв секрет(он с нами в могилу уйдёт :-) с конкретным предложением обращусь к постояльцам данной ветки.
Гость
5 - 30.06.2013 - 02:10
4, а что вам мешает уже сегодня начать обсуждение здесь, скрыв секрет?
мож в понедельник не будет нужды встречаться - по одной из двух причин конешно...
Гость
6 - 30.06.2013 - 02:21
Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
то скрыв секрет(он с нами в могилу уйдёт :-) с конкретным предложением обращусь к постояльцам данной ветки.
хм, очередной продавец секретов...
:0)
Гость
7 - 30.06.2013 - 02:24
Boltas
Вы меня знаете, правда под другим ником, и как хорошего даже не оппонента, а как собеседника.
.
Реально придумали дело мы с сыном.
Не обижайтесь, но Вы финансировать её не сможете.
Знаю точно.
.
Гость
8 - 30.06.2013 - 02:25
Ядрёный
Если не ошибаюсь - Вы ранее были модером этой ветки?
Разжаловали?
Гость
9 - 30.06.2013 - 02:27
Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь - Вы ранее были модером этой ветки?
ошибаетесь
Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
Разжаловали?
наоборот
Гость
10 - 30.06.2013 - 06:15
7, не вопрос, не буду мешать
удачи!
Гость
11 - 30.06.2013 - 07:46
Меценат и спонсор не преследуют материальной выгоды.
Инвестор - деятельность, направленная на извлечение прибыли. (Баффет, Сорос, Усманов...)
Взболтать, но не смешивать!(С)
Гость
12 - 30.06.2013 - 11:24
saurus, поправка - меценат дает бабло просто так

спонсор дает бабло в обмен на рекламу, упоминания, логотип где ни попадя... имидж в общем... и не факт что спонсорство отобъется

инвестор да, вкладывает бабло ради еще большего бабла
Гость
13 - 30.06.2013 - 19:34
12) меценат дает бабло просто так - для определённых целей или конкретным людям по велению души.
Гость
14 - 01.07.2013 - 06:14
После ваших реплик еще больше запутался :-)
И гугл тут уже не поможет :-)
.
Давайте попроще - 10 лямов надо под идею.
С кем обсудить?
Гость
15 - 01.07.2013 - 07:17
14) Если типа со вкусом потратить бабло - то к меценату или спонсору.
Если заработать - бизнес-план в руки и искать (убедить) инвестора (банкира).
Гость
16 - 01.07.2013 - 07:20
http://vk.com/youinvestgroup
Гость
17 - 01.07.2013 - 07:36
saurus
Ну зачем Вы так?
Тоже не мальчик :-)
Просто до этого момента в мои идеи более $25.000 не вкладывали.
Они отбивались.
И довольно красиво.
А нынче задумка в 10-15 раз дороже стоит.
И не побздёхиваю :-)
А даже сыкотно.
Бизнес-план нарисуется.
Если по РЕН-ТВ пройдет первый рекламный ролик с моим участием(нет, не первый, а уже третий, ибо два предыдущих были лет 6-7 назад) - тогда будет проще попрошайничать о бумажках...
.
А в данный момент, надеясь, что ветка не погрязла в пустых базарах, а еще остались люди, которые просто иногда спокойно ее сканируют, даже не утруждаясь в ненужных прениях - подготавливаю возможный плацдарм.
Вот и все дела...
Гость
18 - 01.07.2013 - 07:55
17) airflow - да вы, я вижу, smart! (А не ветрогон)))
Гость
19 - 01.07.2013 - 08:16
saurus
Спасибо за комплимант.
Были хорошие учителя.
Земля пухом тем, кто почил в бозе.
И долгих лет тем, кто ныне пребывает на этой планете.
.
Еще раз спасибо за понимание...
Гость
20 - 02.07.2013 - 21:17
19-airflow > Виктор привет!)
Николай,помнишь наши две встречи? последнюю наверное совсем не помнишь)))
Вить,я сюда приперся как обычно промониторить что новенького за пару-тройку дней и никак не ожидал тебя увидеть на этой ветке.
Честно,не совсем понял сабж а точнее вообще не понял.
imho на форуме можно обсудить что угодно но опять же твой сабж я не понял.
Сомнения в дальнейшем сотрудничестве? Ага,сомнения везде допустимы,по себе знаю.
А что мешает обсудить досконально с Игорем все вопросы "тет-а-тет" но никак не на форуме искать ответы на вопросы которые сможешь получить только сам.
Не,ну правда,я не сторонник форумского "ума". Эт как выйти на улицу и чесать по прямой в надежде что встретится Гудвин и прибавит масла в голову.
Ну это чисто мое imho.
Тролям привет-работа прет)хЫ
Гость
21 - 02.07.2013 - 21:50
Расщепление личностей...
Гость
22 - 03.07.2013 - 05:57
JAF
На чёткий вопрос - есть чёткий ответ.
Их два.
.
1. Отчего на форуме распыляюсь?
2. Почему с Игорем не договорил их тет-а-тет?
.
Первый.
Даже не ожидая здесь на ветке услышать сколь мало мальски серьезных(может после 2008-х. гг. разошлись те, нормальные?) людей, которые обладают реальным капиталом, пытаюсь занять запасной плацдарм, ибо время идет.
.
Наши идеи в конце концов смогут перехватить.
И тогда мое сердце может не выдержать очередного удара судьбы.
Их и так уже было не мало.
Но, чем чёрт не шутит? Или кто другой?...
.
2. Задачи три.
И все их не охватить сразу одному, даже умному человеку, который обладает лаве.
Да и нам тоже непроста техническая координация трех совершенно разных направлений.
Выбрав одно - теряешь скорее всего в двух других.
И тут фактор потери времени никто не отменял.
.
Попытаюсь резюмировать.
Если в ближайшие дни не будет реализации ни одной из игрушек(а уж на основании моего небольшого опыта - каждая из них более-менее жизнеспособна) - все!
Махну на себя рукой.
Причислю сына и себя к неудачникам-недоучкам из учёных.
Запью.
По чёрному.
Мне станет малоинтересна не только ветка Формулы, но и всё на этой планете.
Это была последняя попытка прыжка по синусоиде вверх.
.
А ты меня за крысу посчитал?
Мы с кораблей не бежим.
Серьезно...
Гость
23 - 03.07.2013 - 06:15
Посто его, времени у меня нет.
У вас есть?
А у меня и сына нет.
Правду сказали.
Добавить нечего...
Гость
24 - 03.07.2013 - 07:02
22, из двух зол выбирают одно, а из трех тем более нужно выбрать одну единственную тему и развивать именно ее
идея сама по себе, эт конешно хорошо, но очень мало
чтобы идея выросла во что-то нужны не только деньги, кадры и время, а главное - личная концетрация на ней, тогда возможен успех

п.с. генерю идеи ежедневно)
только отбрасываю их сразу, ибо если тут же броситься заниматься новой - старое стагнирует, проверено как говорится на личном опыте, всех денег мира не заработать
п,п.с. раньше почти всегда щэмило сердечко, когда видел как кто-то начал реализовывать сегодня то, что мне пришло в голову лет 5-10 назад
вот, думаю, а че я это не начал делать 5 лет назад - был бы в шоколаде ваще, ведь этого не было даже и близко
со временем, точнее с возрастом, пришло осознание - мы имеем то, что маем в руках, а не то, что еще витает в облаках
кстати этап пьянки давно пройден, было такое, взял себя в руки - сейчас все ок, могу сам проинвестировать свою новую какую-нить идею той суммой, которую вы здесь запрашиваете, но не сделаю этого никогда, ибо уже есть дело, которое тоже требует ежедневной генерации идей, а они в свою очередь помогают ему развиваться)
пс номер 3 - есть сайт напартнер.ру, выставьте там пару своих идей на продажу, а третью оставьте себе - не придется уходить в запой)
а если та пара идей окажется реально стоящими чего-то, то вполне возможно получите живые деньги от продажи их, и это будет уже свой собственный капитал для реализации третьей...
Гость
25 - 03.07.2013 - 07:08
еще плюсом маленький совет
не говорите потенциальному инвестору, что кроме этой идеи у вас в запасе еще две, и вы планируете развивать их тоже - глобальнейшая ошибка в разговоре с инвестором
Гость
26 - 03.07.2013 - 07:46
интересная статья в тему
хоть и видно, что она написана с рекламной целью, все равно интересная
http://tinkov.com/stories/54
Гость
27 - 03.07.2013 - 07:51
24-Boltas >плюсоченьмнога!
25-Boltas >так он мониторит форум судя из поста #20.
Гость
28 - 03.07.2013 - 08:18
Boltas
Вы помните диалог с KAWI по поводу филологических изысков вообще и копирайте в частности?
Его замещаю.
Мне в п.№20 задали правомерный вопрос.
Как учила жизнь и хорошие учителя - ответил.
Про три идеи.
Это технические идеи, а не как купить за шапку сухарей что-либо и затем перепродать.
Они жизнеспособны(на наш взгляд).
Просто слишком новы, даже для столь быстроменяющегося времени, какое и есть нынче.
Тема оттого и возникла...
Гость
29 - 03.07.2013 - 08:24
28-airflow >я дурак, ибо учился на своих ошибках, то бишь то, что вы написали - уже давно скушано, переварено и извините удалено из организма

всего лишь поделился с вами своим опытом, далее мне не интересно какие именно вы сделаете выводы, сделаете ли их вообще и т.д. - это уже ваше личное дело
Гость
30 - 03.07.2013 - 08:30
Boltas
Ну а раз Вам неинтересно, каким образом дальнейшие телодвижения будем продолжать - простите, что затронул Ваше внимание.
:-)
Наше личное дело, как Вы выразились не столько в тырнете просить лаве, сколь уточнить разницу между почти синонимами в заглавии темы топика.
Хотя бы, не скидывая ссылок на Википедию, о существовании с её появления нам известно - ЧТО ТО СМОЖЕТЕ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ЛИЧНО?
Гость
31 - 03.07.2013 - 08:31
Разумеется, применительно к нашим реалиям...
Это в догон сказанному.
Гость
32 - 03.07.2013 - 08:34
30-airflow >ну вы даете))
свое имхо чисто по теме я высказал здесь первым)
см. п.1

и еще, найдите хоть один мой пост за 10 лет на форуме со ссылкой на википедию вместо собственных мыслей
уверяю, не найдете)
Гость
33 - 03.07.2013 - 09:18
всех без исключения, будь то меценат, спонсор или инвестор интересует только одно в конечном итоге - золото, и именно из-за него происходят все катаклизмы на свете

и вы кстати тоже не альтруист, раз заявляете следующее
Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
Если до вторника не услышу внятного ответа от того, кто обещал мне деньги в обмен на идею, то скрыв секрет(он с нами в могилу уйдёт :-) с конкретным предложением обращусь к постояльцам данной ветки.
ведь так?)
а это уже не важно - техническая идея или как срубить капусты с перепродажи

далее мое личное наблюдение, которое подтверждает лишь то, что не все идеи хороши, которые автору кажутся идеальными и стопроцентными - нужна их проверка в "бою", а не уносить их с собой в могилу)))
а вот и само наблюдение http://geoneo.ru/club/user/1/blog/18/
как оказалось на поверку, идейка-то хоть и красивая да стройная - а никудышная:)

монументальное здание, старейший банк кубани - че он там за секреты хранит в своих стенах - одному богу известно)
Гость
34 - 05.07.2013 - 10:24
Ищу инвестора.
Вложения требуются чисто на оплату труда,аренду офиса, закупку техники до того момента пока не начнутся выплаты по договорам. Окупаемость через 6-10 месяцев. Идея нова, на рынке таких предложений нет. На данный момент подписан первый договор и пошли оплаты. Планируемый доход 500 000- 1000 000 руб/мсяц
89282554787 Евгений
Гость
35 - 05.07.2013 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Astralic Посмотреть сообщение
Идея нова, на рынке таких предложений нет
вот так не надо писать
:0)
Гость
36 - 05.07.2013 - 11:00
35-Ядрёный > это так ))) опыт показал, что мои потенциальные клиенты и не подозревают, что им могут сделать такое интересное предложение.
Гость
37 - 05.07.2013 - 11:55
36-Astralic > нет предложений - нет сравнения.
возникает неизвестность - а будет эта окупаемость или нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены