К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магнит фсё(((

0 - 16.02.2018 - 09:16
Сергей Галицкий продал свою долю банку ВТБ и выходит из бизнеса


41 - 19.02.2018 - 11:45
* сейчас купить может только государство.
Гость
42 - 19.02.2018 - 12:25
Telemax
Вы сами верите в то, что государство будет покупать бизнес? Вот просто так. Типа хозяину надоело вести бизнес и он спихнул это государству???)))
Щас X5 продаст свой бизнес государству и ВТБ будет эти бизнесы солить наверное. Бред не несите.
43 - 19.02.2018 - 12:50
42-RX400 > не Вы, не я не знаем правды. А уж тем более, не знаем всей правды. Значит, наше к этой сделке отношение определяется верой. В то, как строится бизнес в РФ, в отношение гос-ва к собственникам и т.д. Т.е. по сути, определяется общей картиной мира. Возможно, в Вашей картине мира нет места честным сделкам, цивилизованному выходу из бизнеса и т.п. В моей - есть. Я предпочитаю верить в то, что СНГ вышел в кэш добровольно и обдуманно.
Забавно, но это событие может стать некой лакмусовой бумажкой на предмет отношения к бизнесу в России. )
Гость
44 - 19.02.2018 - 12:53
На моей памяти только два случая покупки бизнеса государством и оба в нефтянке - это Юкос и Башнефть. Думаю нюансы и тонкости покупки этих активов не нужно здесь озвучивать?
А такой гемор как розничная продуктовая сеть и нафих не нужна государству. Вот если бы была нефтянка, газ, металл и прочие ништяки - то покупали бы схеме Юкоса, ну в лучшем случае Башнефти.
Гость
45 - 19.02.2018 - 12:59
В моей и вашей картине мира есть путь цивилизованного выхода из бизнеса. А вот в картине нашего государства его нет, от слова совсем.
Гость
46 - 19.02.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
На моей памяти только два случая покупки бизнеса государством и оба в нефтянке - это Юкос и Башнефть. Думаю нюансы и тонкости покупки этих активов не нужно здесь озвучивать? А такой гемор как розничная продуктовая сеть и нафих не нужна государству...
сам же своё и не дочитал ))
оно не нужное- если не целиком
а в случае с полным монополизмом (как нефть, газ, финансы, дороги ...) - ишо как нужное
поправки в закон об торговле - и усё, гудбай частный бизнец
Гость
47 - 19.02.2018 - 14:16
Вы о чем вообще??? Тут водочный бизнес государству не выгодно монополизировать, а вы про РОЗНИЧНУЮ торговлю продуктами? И как вы себе это представляете? Видимо вас мама родила после 90-х и вы их не помните. А именно про госмонополию на розничную торговлю продуктами питания.
Гость
48 - 19.02.2018 - 14:36
Да никто Галицкого не заставлял продавать, может разве что намеками, что акции можно еще ронять и ронять. Вот он в ужасе и сам решил дать деру, ведь сколько он чисто на ценах акций потерял за полгода? 3 лярда баксов примерно. Манипуляции на бирже и готово. Да еще наверное кредит поджимал, акции упали, и поэтому надо обеспечение поднимать финансово.
49 - 19.02.2018 - 15:18
48-Альтруист > как можно потерять то, что не имеешь? Цена акций в моменте - альтернативная стоимость. Как падали, так и поднимутся, Магнит - все же не дотком какой-нибудь. Значение цена акции имеет, только если ты их покупать или продавать\закладывать собрался.
И какое отношение кредиты Магнита имеют к собственности его акционеров?
Гость
50 - 19.02.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
Галицкий продал
Нееее. :)) Это-национализация.
Гость
51 - 19.02.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Вы о чем вообще??? Тут водочный бизнес государству не выгодно монополизировать, а вы про РОЗНИЧНУЮ торговлю продуктами? .
а, ну да ..
У нас же водку с утробы потребляют ...
а еду по празникам
Гость
52 - 19.02.2018 - 22:23
Новое начальство...
http://www.interfax.ru/business/600660
Гость
53 - 20.02.2018 - 11:28
49-Telemax > обратная связь. Упали акции и у акционеров стало меньше денег. И Галицкий как раз в том случае что взял кредит под акции
54 - 20.02.2018 - 14:31
53-Альтруист > еще раз: стоимость акций имеет значение, когда ты их продаешь\покупаешь. Если у меня есть 100 рублей и стопятьсот миллионов акций, то я богаче стану только в момент продажи. А пока с ними играют быки и медведи, я держусь за сердце и жму Ф5, но ни богаче, ни беднее не становлюсь.
М.б. Вы и правы. Но я думаю, что и Вам, и мне трудно понять как принимает решения пятидесятилетний миллиардер.
)
Гость
55 - 20.02.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RX400 Вы о чем вообще??? Тут водочный бизнес государству не выгодно монополизировать, а вы про РОЗНИЧНУЮ торговлю продуктами? . а, ну да .. У нас же водку с утробы потребляют ... а еду по празникам
Угу. Вы это расскажите дельцам с Боярышником. Водка приносит чистой прибыли более 100%
Гость
56 - 20.02.2018 - 17:58
«Стратегическое партнерство между ВТБ, «Почтой России» и «Магнитом» — это первый шаг в создании платформы лидеров в большом числе индустрий: розничная торговля, банковские услуги, телекоммуникации и логистика. Мы будем объединять эту деятельность по принципу «одного окна» для клиентов. Это не просто инвестиционная покупка, а создание большого числа партнерств. Торговые, финансовые, логистические и почтовые услуги объединяются, их мы дополним соглашениями с телекомом», — объяснил РБК первый зампред правления ВТБ Юрий Соловьев.

По его словам, ретейлер не намерен менять название и сохранит «стратегию ценового лидерства».

«Продукты будут продаваться на почте, посылки будут собираться в «Магнитах», — рассказал Соловьев. Он также подтвердил планы по созданию совместной программы по недвижимости и объединению логистических центров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/16/02/20...79470ce0830580

А как вы оцениваете такие планы? Мне это кажется бредом наркомана. Или просто набор слов для запудривания мозгов бабушкам.
Какая связь между продуктовым дискаунтером и курьерской доставкой продуктов на дом?
Объединить продмаг и почту актуально только для маленьких глухих деревень.
К фразе "«Продукты будут продаваться на почте, посылки будут собираться в «Магнитах»" подошло бы ещё "выращивать бананы на ёлке".
57 - 20.02.2018 - 18:38
Ещё бы гвардию в этот флакон, вообще шедевр бы получился синергии!))
58 - 20.02.2018 - 19:54
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Ещё бы гвардию в этот флакон, вообще шедевр бы получился синергии!))
Купил продукты, получил посылку и под жопу дубинкой, чтобы очередь не задерживал)
Гость
59 - 20.02.2018 - 23:24
32-RX400 >а ты че-ясновидящий?
60 - 21.02.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
А как вы оцениваете такие планы?
В их словарном запасе был определенный набор. Недавно добавилось слово "Магнит". Выдали нагора все, что знали. Получился несвязный набор из слов, не имеющий и не несущий какого-либо смысла.
Гость
61 - 09.03.2018 - 04:43
Скорее всего попросили продать. Чёт слишком часто в последнее время Галю с пу в новостях освещали
Гость
62 - 10.03.2018 - 20:54
Гость
63 - 10.03.2018 - 21:03
Потапенко всегда дело говорит. Красавчик
Гость
64 - 10.03.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Потапенко всегда дело говорит. Красавчик
ну да, главное с умным видом вещать.
Хотя кто такой, чтобы его слушать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены