К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магазин в арендуемом помещении

Гость
0 - 13.09.2012 - 22:40
Доброго всем времени суток!
Задумался об открытии магазина (с направленностью еще не определился). Размещение - в жилом массиве (не торговые центры, рынки и т.п., а формат "у дома"). Собственно на покупку помещения денег не хватит. А вот стоит ли открываться в арендуемом помещении? Не возникнет ли потом каких-нибудь проблем, типа я точку наработал, а арендатор сказал "ты кто такой, давай досвидания" и продолжил мой бизнес на этом же месте?
Спасибо за ваше мнение и информацию.



Модератор
1 - 13.09.2012 - 22:48
Не.. все нормально.... в смысле, не переживай об этом, ведь точку ты все равно не наработаешь....
Гость
2 - 13.09.2012 - 22:54
Он прав.
Не наработаешь.
99%.
Гость
3 - 13.09.2012 - 23:21
В новостройках все цоколи забиты этими "наработанными точками", особенно фантазией отличаются владельцы продуктовых "магазинов", в которых, кроме хлеба, и купить-то нечего (поэтому и не покупаю там ничего), зато возле каждого подъезда по 2 штуки))
А чем в жил.массивах занимаются продавцы игрушек и прочей ереси, я совсем понять не могу. И это - экономически активное население. Шо за страна... Лишь бы сидеть в носу ковыряться, при этом называться бизнесменами и бизнесвуменами.
Гость
4 - 13.09.2012 - 23:23
Ещё 15 лет осталось подождать...
SIT
5 - 14.09.2012 - 05:42
1,2,3 - а по вашему мнению, чем должен торговать такой магазин "домашнего формата"?
Гость
6 - 14.09.2012 - 06:31
5-SIT >живым пивом и автомойка должна быть
Гость
7 - 14.09.2012 - 14:50
Чем примитивней бизнес тем проще его копировать,потом копейки сшибать и просрочку втюхивать.Хозяину помещения выгодней на одной аренде сидеть чем вешать геморой с недостачами и просрочкой.
Гость
8 - 14.09.2012 - 22:39
Цитата:
Сообщение от MobilOne Посмотреть сообщение
В новостройках все цоколи забиты этими "наработанными точками", особенно фантазией отличаются владельцы продуктовых "магазинов", в которых, кроме хлеба, и купить-то нечего (поэтому и не покупаю там ничего), зато возле каждого подъезда по 2 штуки)) А чем в жил.массивах занимаются продавцы игрушек и прочей ереси, я совсем понять не могу. И это - экономически активное население. Шо за страна... Лишь бы сидеть в носу ковыряться, при этом называться бизнесменами и бизнесвуменами.
Че так грубо то? люди сделали себе рабочее место и работу работают рублей 30-50 зарабатывают, некоторые даже продавца умудряются содержать, а то и двух...
а где в краснодаре работать?, тут что заводы , промышленность? много где наемники по 30-ки получают?
ср. ЗП 17-25 по городу и то поискать нужно...
не все же такие умные как вы?!
Гость
9 - 14.09.2012 - 22:41
автор 100 раз подумайте нужно оно вам или нет!?
для многих 20 тыров на дядю, ровно как 40 на себя.
Гость
10 - 15.09.2012 - 01:13
ср. ЗП 17-25 по городу и то поискать нужно...

Я вот все время поражаюсь, что ЗП у всех хреновая, а машин в городе все прибавляется. Неужели удается при таких зарплатах еще откладывать на покупку сравнительно дорогих вещей?
Мой общий официальный трудовой стаж не такой уж большой (5 лет), но запарился уже работать на дядю. Я готов еще и в выходные работать, но лишь бы на себя. Разумеется, чтобы прибыль была достойная - минимум в 2 раза выше средней ЗП. А дядя выжимает последние соки, а денег получаешь как-будто весь месяц мух давил. Можно, конечно, приводить абстрактные примеры, типа никто не хочет работать, но все хотят получать. Но большинство, я считаю, за реальную возможность заработать действительно готовы работать.
У меня есть семья, но пока нет детей. Вообще не представляю, как можно "поднять" хотя бы одного ребенка, если у мужа заработок 30 тысяч.

Собственно по главному вопросу темы никто толком не написал. Сформулирую тогда по другому. Если точка приносит 60-80 тыров чистого дохода в месяц,каков риск того, что арендодатель все себе заграбастает?
Гость
11 - 15.09.2012 - 09:17
Цитата:
Сообщение от BIG Question Посмотреть сообщение
...каков риск того, что арендодатель все себе заграбастает?
а почему он должен себе все заграбастать?
я щас тебе ещё паранои добавлю малость.
кроме злых арендодателей есть ещё злые конкуренты, которые могут предложить арендную плату повыше.
:0)
ну а так, риск, как обычно, 50/50.
либо заграбастает, либо нет...
:0)
Гость
12 - 15.09.2012 - 14:32
8-aracl >
я думаю, те, про кого это сказано, не обидятся. Бизнес у них жестокий, конкуренты не щадят, и шкура должна быть толстая)
А разве 30-50 т.р. - это не космос, учитывая ассортимент совкового продмага и соответствующие обороты? Мне кажется, всё там намного более печально.
13 - 15.09.2012 - 18:01
Цитата:
Сообщение от BIG Question Посмотреть сообщение
каков риск того, что арендодатель все себе заграбастает?
Вот честно, с таким-то настроем - лучше вообще не начинать :) Да большая часть бизнесов начиналась и продолжает работать на арендованных площадях. Не у всех есть деньги на покупку собственных помещений/объектов. А кому-то так еще и проще - не заморачиваться вопросами собственности. Сколько людей - ...ну Вы в курсе.
А продмаг Ваш в цоколе вообще мало кому нужен, чтобы помещение отмжимать. Конечно, бывают такие люди-арендодатели, которые могут портить жизнь чисто в силу собственной суЧности. Но тут, как и везде - на кого нарвешься. Или, как вариант, Ваше помещение могут отдать какому-нибудь свату-брату-сыну, которому припечет открыть свой магазин. Но это все не повод, чтобы отказываться от затеи :)
Даже если прогорите - получите бесценный опыт, и в следующий раз либо будете действовать иначе, либо больше не подпишетесь на собственный бизнес :)
14 - 15.09.2012 - 21:28
10-BIG Question > запиши себе :"ребенок не слон, есть много не просит". И 20 т.р. родителя хватит, главное, в Ашане поменьше бухла наберать.
15 - 15.09.2012 - 21:32
Сейчас, все ринутся в новый магазин автора, ага. У меня рядом хозмаг рядом единственный в радиусе 5 км. Так туда народ редко заходит, только по мелочи и если впадлу в Леруа переться.
Гость
16 - 20.09.2012 - 20:03
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Сейчас, все ринутся в новый магазин автора, ага. У меня рядом хозмаг рядом единственный в радиусе 5 км. Так туда народ редко заходит, только по мелочи и если впадлу в Леруа переться.
Однако, на Тургенева в районе СЭС в выходной день в хозяйственном магазине чуть ли не очереди стоят. И это несмотря на то, что недалеко Касторама есть.
Гость
17 - 20.09.2012 - 20:05
Думаю, что в арендуемом помещении более реально организовывать бизнес, связанный с оказанием услуг. Даже если потом съедешь клиентура все равно наработанная и часто имеется твой телефончик.
Гость
18 - 20.09.2012 - 20:09
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
10-BIG Question > запиши себе :"ребенок не слон, есть много не просит". И 20 т.р. родителя хватит, главное, в Ашане поменьше бухла наберать.
Как-то меня не устраивает работать только на еду, оплату коммунальных и чтобы еще иногда до родственников доехать денег хватало. Для того, чтобы достойно содержать семью (жену в декрете и одного ребенка) считаю по нынешним ценам нужно не менее 60 тыщ ежемесячного дохода иметь.
19 - 20.09.2012 - 20:52
18-BIG Question > и что Вам лично мешает работать, образно говоря, "на дядю", и зарабатывать эти самые 60 т.р. и более?
Гость
20 - 20.09.2012 - 23:27
автор, не ссы! все в поряде будет. По сабжу- так очень редко бывает, но аренду поднять могут.
Гость
21 - 21.09.2012 - 08:24
Я уже 3 месяца раскручиваю магазин автоаксессуаров. И клиента есть постоянные, и реклама какая-никакая.
Но тяжко очень ( аренда + 2 продавца всё сжирает в ноль (((
Продуктовые в жилых комплексах тоже не ахти идут.
Да и никто не будет вас выгонять с нажитого.
Арендодателю это нафиг не надо. Головняков столько с этими продуктами, ну сами знаете/поймёте, что хозяину это 100 лет не надо.
Открывайтесь, но будет тяжко.
Гость
22 - 21.09.2012 - 11:13
Цитата:
Сообщение от STALKER_QxF Посмотреть сообщение
Я уже 3 месяца раскручиваю магазин автоаксессуаров. ..... ( аренда + 2 продавца всё сжирает в ноль
не так уж это и плохо для 3 месяцев
Гость
23 - 21.09.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Дон Гон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от STALKER_QxF Я уже 3 месяца раскручиваю магазин автоаксессуаров. ..... ( аренда + 2 продавца всё сжирает в ноль не так уж это и плохо для 3 месяцев
Так прибыли хочется хоть какой-то (
Гость
24 - 21.09.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от BIG Question Посмотреть сообщение
ср. ЗП 17-25 по городу и то поискать нужно... Я вот все время поражаюсь, что ЗП у всех хреновая, а машин в городе все прибавляется. Неужели удается при таких зарплатах еще откладывать на покупку сравнительно дорогих вещей? Мой общий официальный трудовой стаж не такой уж большой (5 лет), но запарился уже работать на дядю. Я готов еще и в выходные работать, но лишь бы на себя. Разумеется, чтобы прибыль была достойная - минимум в 2 раза выше средней ЗП. А дядя выжимает последние соки, а денег получаешь как-будто весь месяц мух давил. Можно, конечно, приводить абстрактные примеры, типа никто не хочет работать, но все хотят получать. Но большинство, я считаю, за реальную возможность заработать действительно готовы работать. У меня есть семья, но пока нет детей. Вообще не представляю, как можно "поднять" хотя бы одного ребенка, если у мужа заработок 30 тысяч. Собственно по главному вопросу темы никто толком не написал. Сформулирую тогда по другому. Если точка приносит 60-80 тыров чистого дохода в месяц,каков риск того, что арендодатель все себе заграбастает?
Ни какого кто живет на ренту с недвиги, мало когда будет сам работать лично...лучше получать 10 000 с помещения стоимость 500 000 чем стам мутить бизнес и в итоге заработать 50 000.
в цоколях, типа как на Репино или Жк Московский, мало кто больше 30-ки зарабатывает работая на ареде.
Гость
25 - 22.09.2012 - 11:57
Мне вообще жаль этих бедолаг в цоколях...
Один чудак с семьей магазин канцтоваров и игрушек открыл. Другой - фотостудию. Есть даже студия веб-дизайна и ремонта компьютеров(!). Нигде еще не видел ни одного посетителя, довольно часто мимо хожу. В голове не укладывается, откуда люди берут прибыль?
Лучше уж действительно поставили бы многострадальный автомат с бабушкой:)
26 - 22.09.2012 - 12:22
25-АВИ® > тут как бы тоже зависит - как дела будешь вести :) Я в цоколе вообще той осенью магазин рыбалки открывал (за неимением средств на лучшее помещение), раскручивал через интернет, в т.ч. через форум :) Зиму перезимовал, по весне перебрался в лучшее помещение. По-любому, это первый год работы и пока еще нет большого покупательского потока, но интернет делает свое черное дело :) Заказы случаются и из других регионов.
Поэтому, уж что-то, а студию веб-дизайна или ремонт компутеров в цоколе открыть и нормально работать - вообще не проблема.
А вот игрушки с канцтоварами, хоть и сидели в том цоколе раньше меня, но в итоге съехали, хотя рядом со зданием расположена школа, и мелкота постоянно шныряет по цоколю (там еще и продуктовый).
Опять же, стандартный вариант: всякие ателье, парикмахерские. Кто понты не колотит и цену не загибает - вполне себе результативно работают. Хотя, конечно, в действительности очень много в цоколях расположено таких контор, которым там вообще, казалось бы не место, плюс много тиражируемых повторов: в соседних цоколях по нескольку продуктов, канцтоваров, игрушек, студий красоты...
"Нормально делай - нормально будет!" (с) :)
27 - 09.10.2012 - 08:44
Автору: ну если так боитесь, то пропишите в договоре пункт, согласно которому арендатор имеет первоочередное право на пролонгацию договора аренды.
26-SoVA > кстати, с другой стороны от школы, там где книги-канцтовары и отдельный вход, малышня постоянно тёрлась.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены