К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магазин на остановке-как оформить?

Гость
0 - 02.04.2012 - 09:02
Есть желание и возможность установить небольшой павильон на остановке.
При этом согласен сделать красиво и саму остановку, а то вид у неё удручающий и постоянно поддерживать на ней порядок.
Но как всё это оформить, с чего начать и к кому обратиться за разрешением или хотя-бы поинтересоваться о возможности установки павильона и переделки остановки?



Гость
1 - 02.04.2012 - 09:26
1-:)))
Гость
2 - 02.04.2012 - 11:24
В администрацию по месту нахождения остановки.
Гость
3 - 02.04.2012 - 11:26
автору: никак, забудь!
Сколько можно плодить такие темы
4 - 02.04.2012 - 13:55
В трамвайно-троллейбусное управление? :)
Гость
5 - 02.04.2012 - 14:50
2-юбилейный доллар >А что смешного?
Попробую с администрации.
Гость
6 - 02.04.2012 - 16:18
6-Торпеда6109 >какой именно? Президента?
Вот вот, сходите. Всё послушайте и запишите, что вам там скажут.
А потом отпишитесь здесь, чтобы впредь подобных тем не появлялось.

Потому что всё сводится к одному: "я умный - вы все дураки".
"я хочу торговать на остановке (поставить ларёк), но не желаю изучать законодательство и нормативы". Или хотя бы послушать умных людей.
Гость
7 - 02.04.2012 - 17:04
7-PGSK >Не пойму, что Вас раздражает в этой теме? Перед её созданием я через Поиск пробовал искать-ничего подобного на форуме не нашёл. И лишь потом решил создать эту тему. Кстати, если, действительно, по этому вопросу много тем наплодили, то можно хотя бы пару ссылок?
Ну, наверное, если бы я так считал-"я умный - вы все дураки"-то не создавал бы этой темы и не задавал бы вопросов. Что касается "плодить такие темы "-так это моя первая тема по этому вопросу и, вообще, я редко что-либо здесь пишу, чаще читаю) Можете посмотреть статистику.
Ну а что касается-"или хотя бы послушать умных людей"-то я бы с радостью. Вот только УМНЫЕ люди нормально высказаться не хотят или не могут, разве что только:"автору: никак, забудь!"
И не совсем понятно, что означают Ваши выделения курсивом? Как правило так цитируют кого-либо, но таких высказываний от моего лица выше нет. Т.е, получается Вы свои примитивные рассуждения пытаетесь высказывать от моего имени. Это так? Некрасиво!
Что касается законов и нормативов, то я их знаю, быстрей всего, не хуже некоторых.
Пожалуйста, по существу темы!
Гость
8 - 02.04.2012 - 17:06
8-по-существу темы шансов у тебя НОЛЬ!!!
Гость
9 - 02.04.2012 - 17:13
9-юбилейный доллар >Откуда такая уверенность.
Я, думаю, вряд ли тебе известны все мои шансы))
Гость
10 - 02.04.2012 - 17:38
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
Что касается законов и нормативов, то я их знаю, быстрей всего, не хуже некоторых.
заметно. Знал бы - не спрашивал.
Ещё раз: это невозможно, потому что такая форма торговли не существует более
Гость
11 - 02.04.2012 - 18:25
11-PGSK >Как же не существует, если существует и даже развивается. Но только требования изменились.
И вообще, неужели трудно высказаться поконкретнее, если такой грамотный-на какой закон ссылаешься? Неужели уже что-то новое появилось?
Может :Об упорядочивании уличной торговли в г. Краснодаре"? Так это сюда не относится.
Да согласен, все эти сарайчики и будочки на остановках, тем более незаконных, надо убирать. Да их и так потихоньку убирают-уже не те времена. Но я ведь о другом. Типа как на остановке Тургенева/Гагарина-красивые современные павильоны-"газеты-журналы", "табак", "напитки,мороженое". И таких остановок в городе сейчас не мало и их появляется больше.
Кстати, я розничной торговлей занимаюсь с 93-ого года и, естественно, есть фирмы, которые этим занимаются. Мне предлагали услуги по оформлению всех документов на некоторых остановках города (не все подходят) по установке павильона с арендой 5 лет.
Но эта работа стоит денег, а бесплатных советов они не дают. В 95-м году я через юрфирму открывал "ООО". С тех пор я решил всё делать сам, чтобы потом спать спокойно.
И, вообще, терпеть не могу категоричных заявлений, типа " шансов ноль" или "это невозможно". И при этом ни на что не ссылаясь.
А если получится, в чём я на 90% уверен, что вы тогда скажете? Кстати, категоричность в суждениях признак...
Гость
12 - 02.04.2012 - 18:46
11-вы мне зря приписываете сие изречение:))
Гость
13 - 02.04.2012 - 19:08
12-Торпеда6109 >именно подобные рассуждения я предвосхитил фразой "я умный - вы все дураки".
На улице далеко не 95-й год.
Если умные и компетентные люди говорят вам " шансов ноль" или "это невозможно" - воспользуйтесь этим бесплатным добрым советом.
Желаете продвинутого совета со ссылкой на нормативы? Оплатите юридическую консультацию.

На существующие киоски кивать не стоит. С таким же успехом можно кивать на Газпром по добыче и перекачке газа
Гость
14 - 02.04.2012 - 19:32
14-PGSK >
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
я предвосхитил фразой "я умный - вы все дураки"
-ЭКСТРАСЭНС?)))
Я просил ссылки на "плодить такие темы", хотя бы парочку. Или то же оплатить? Демагог!
Гость
15 - 02.04.2012 - 19:55
в ближайшей перспективе всю торговлю попрут с остановок!!! оно вам надо?
Гость
16 - 02.04.2012 - 20:17
Не, не надо!
Что касается остановок, то я буду только официально действовать. Иначе, деньги на ветер.
Скажу о другом-мелкий и средний бизнес умирает. Монстры всё захватили. Это всё умышленно (моё мнение).
Гость
17 - 02.04.2012 - 20:46
17-Торпеда6109 > конечно, умышленно. Тут Вы совершенно правы. "Монстры" ведь не благодаря каким-то там случайностям, стечению обстоятельств или астрологическим прогнозам "захватывают" и всячески вытесняют мелкий бизнес. У них стратегия такая - расти и развиваться. Собственно, это нормально. Любой бизнес должен развиваться, дабы не сгинуть. Так что, да, разумеется, это всё умышленно.
Вот только я бы не был столь категоричен в ярлыках типа "умирает" :) Уж сколько лет существуют "Магниты", когда они начали активно расширять сеть и появляться чуть ли не на каждом углу, тоже многие "ларёчники", рыночные торговцы, владельцы небольших продуктовых магазинчиков стонали - мол, конец бизнесу, они всем воздух перекроют. Что, все мелкие магазины сгинули? В том числе в радиусе 50 м от Магнитов? "Монстры" растут, да. Остальное - каждому своё.

И да, коль скоро не один человек Вам намекает, что торговля на остановках не светит, то видимо, в этом есть какой-то смысл? Особенно когда приводят аналогию с Газпромом, что как бы намекает. Если уж Вы настроены решительно, и не принимаете этих намеков всерьёз, так действуйте уже, а не препирайтесь здесь с сомневающимися :) На мой взгляд, раз идут такие намеки, то там просто уже всё поделено и кому надо - разрешено, а остальным, кто с улицы - низя. Но Вам никто не мешает и не запрещает попробовать постучаться в эту дверь: авось откроют. Только больше действия, меньше слов :)
Гость
18 - 02.04.2012 - 20:51
сразу нужно подумать, куда потом торговое оборудование девать будите и остатки товара у меня конкретная есть информация, что торговлю в ближайший год два с остановок попрут, не зависимо аренда или собственность... будут делать едино образные остановки без торговли... у гадайте кто будет производить и устанавливать новые остановки?
Гость
19 - 02.04.2012 - 20:54
19-aracl > мы все их знаем? :)
Гость
20 - 02.04.2012 - 21:00
19-aracl >зачем ждать два года? Посмотрите на улицы.
Этот процесс запущен весьма давно, и касается не только магазинов на остановках.
Некапитальные (из легких сборных конструкций) сооружения более незаконны. Объекты торговли могут размещаться только в капитальных зданиях в границах красных линий (разумеется, изнутри).
Для нестационарной сезонной торговли овощами, бахчевыми и ёлками отводятся специальные места, распределяемые на конкурсной основе.
Производители продуктов и овощей могут получить места на "Ярмарках выходного дня".
ВСЁ! БОЛЬШЕ НИКАК!
Или стройте капитальный магазин на участке с соответствующим целевым назначением
Гость
21 - 02.04.2012 - 21:11
и так, для справки: существующие мини-рынки, микрорайонные рынки и даже старые крупные рынки так же находятся вне закона.
Более не существует такого понятия как "торговый павильон", "навес" и т.п.
Только гипермаркет, супермаркет)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены