Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Курс доллара (информер в теме). (http://forums.kuban.ru/f1051/kurs_dollara_informer_v_teme-7009753.html)

PinaColada 10.09.2018 18:29

[quote=stroika2012;45974214] Цитата: Сообщение от 135 рублей за доллар Ага, ждите. Я вам так скажу: хрена с два вы сдадите по 140, ибо сказано Цитата: Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение Ждёмс 135 рублей за доллар)) Ну нас и это устроит!))) Кстати, где Гольцман, сегодня он должен радоваться, впервые за 2.5 года он сможет сдать купленные по 68 р. доллары с профитом аж в целых 2 рубля! То ли еще будет) Ждем-с однушки в центре за 9 тыр. долларов, вы где предпочитаете? мне вот поближе к Красина 1 райончик нравится) [/quote] ждите! Застрои все цены подняли с сентября на 10-20 %. А те кто не поднял, с октября повышение.

Sk 10.09.2018 18:36

11203-stroika2012 > Вообще-то он не доллары, а евро по 80р. покупал, так что 2 рубля ему никак не светит.

юнкер 10.09.2018 20:22

"Из российской банковской системы ушла крупная сумма в несколько миллиардов евро, сообщает в обзоре Сбербанк CIB.Ситуацию усугубляют продажи российских гособлигаций, которые приобретают панический характер."
[url]https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rosneft-i-vtb-dobili-rubl-1027516787[/url]

23galina 11.09.2018 16:06

Орешкин считает, что настало время продавать доллары и покупать рубли
[url]https://russian.rt.com/business/news/553380-oreshkin-dollar-rubl[/url]

algol 11.09.2018 16:55

у кого личный кабинет в сбер не идёт?
весь день смс-ки не проходят - это такой стэндап чтоб народ на счетах рубли в валюту не переводил ?

аптекарь 12.09.2018 08:31

[quote=алгол;45978138]чтоб народ на счетах рубли в валюту не переводил ?[/quote]Наоборот. Чтоб валюту в рубли не успели перевести. Щас скатиться рублей до 50 и тогда можно будет куда хочешь переводить, хоть рубли в валюту, хоть валюту в рубли. А затем поднимется до 60-62 и на годик задержиться.

23galina 12.09.2018 15:54

Российский банковский сектор способен выстоять в случае введения против него санкций США, а клиенты банков гарантированно смогут вернуть средства с долларовых депозитов, заявил президент ВТБ Андрей Костин в интервью Bloomberg.

«Конечно, мы определенно готовы к любому развитию ситуации и определенно российский банковский сектор при поддержке Центробанка может устоять перед санкциями», – сказал Костин. В то же время он подчеркнул, что санкции, безусловно, были бы нежелательны.

«Все обязательства перед вкладчиками, перед клиентами мы будем выполнять. И это не только мое мнение, это программа, согласованная с Центральным банком, с правительством. Если необходимо, будет оказана помощь в этом. Долларов у нас много на сейчас. Если народ побежит деньги снимать, мы всем отдадим», – заявил Костин в интервью Business FM. По его словам, рассматриваются в том числе возможности выплаты долларовых вкладов в рублях по текущему курсу, перевод депозитов в другие банки в рублях с последующей конвертацией в доллары. «И наличность у нас сейчас, мы много завезли, поэтому, в принципе, готово базовое решение, которое принимается правительством и Центральным банком и крупнейшими банками: клиенты пострадать не должны», – заключил он, подчеркнув, что речь идет как о клиентах – физических лицах, так и о компаниях.
[url]https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/09/12/780670-kostin-dollarovih-vkladov[/url]

23galina 12.09.2018 20:21

Ограничение наличного доллара и конвертация долларовых вкладов в рублевые возможны в России, считает доктор экономических наук Никита Кричевский. Как заявил эксперт корреспонденту «Росбалта», это может произойти в случае дальнейшего раскручивания «санкционной войны» со стороны США.

«Я об этом говорил уже примерно месяца полтора, и даже больше. Это будет один из возможных вариантов защиты населения на случай объявления санкций, которые называют „адскими“. Причем, этот вариант мне видится достойным, потому что в этой ситуации можно было сказать, что, поскольку заморожены корреспондентские счеты, то мы не можем вернуть вам деньги… А тут власть, в лице госбанка, говорит: мы вернем деньги, но это будет зависеть от того, какими будут санкции и будут ли они вообще», — сказал Никита Кричевский.

Эксперт подчеркнул, что конкретные механизмы конвертации вкладов могут быть различными. «Это не будет принудительной конвертацией: вот санкции ввели, на следующий же день заберите рублями. Возможен вариант конвертации по мере окончания вклада, вариант конвертации в евро или иную валюту. Наконец, это может быть не конвертация, а просто вы получите свои доллары в дочернем банке, который не попал под санкции. Сегодня запасы наличной валюты в госбанках очень большие», — отметил Никита Кричевский.
[url]http://www.rosbalt.ru/russia/2018/09/12/1731552.html[/url]

ДелающийПервыеШаги 12.09.2018 23:40

[quote=Divergent;45982480]Ограничение наличного доллара[/quote]
Блин ну бред!

Суть то не в том чтобы накопления "в долларах" держать.
А в том чтобы "не в рублях"!

С этой точки зрения и ЕВРО вполне себе хорош.

ДелающийПервыеШаги 12.09.2018 23:40

По большему счету, эта тема должна называться "Курс убля" а не доллара.

PinaColada 13.09.2018 09:54

Долларовые вклады в рублях ))) Интересненько. По курсу 30?

23galina 13.09.2018 19:13

«Экономика родная расцветет, И наш рубль очень сильно подрастет, Но не верю я тому, что говорят», - спели на известный мотив отечественные юмористы. А вот что советуют независимые эксперты россиянам, которые хотят спасти свои деньги. Профессор Чикагского университета Константин Сонин написал на своей странице в Facebook пост о том, что бы он делал, имея валютный вклад в российском банке. По его словам, надежность валютного вклада банка зависит от надежности самого банка. Однако, если есть хоть небольшая опасность того, что валютные вклады будут принудительно превращены в рублевые (о чем и говорил глава ВТБ), то есть вероятность, что возврат будет происходить не по текущему курсу, соответственно, потери будут существенные. Владельцам крупных вкладов Сонин рекомендует снять треть или половину и положить в банковскую ячейку: издержки в этом случае будут, но минимальные — примерно 3% (проценты+долларовая инфляция), зато деньги будут застрахованы, если, конечно, власти вдруг не решат изымать ячейки у населения. При этом вероятность сценария конвертации долларов в рубли экономист оценивает в 5-10%, а риск изъятия ячеек — всего в 1%.

Руководитель аналитического департамента «Международного финансового центра» Роман Блинов, в свою очередь, напоминает, что валютные депозиты в российских банках с точки зрения доходности — не самая прибыльная инвестиция: по рублевым вкладам ставки гораздо выше. «У нашего населения общее презрение к национальным активам и валюте выросло в национальную идею», - замечает эксперт.

На самом деле для паники пока поводов нет. Ограничения для банков не будут означать запрет на оборот доллара внутри России. «Чего точно не стоит делать сейчас — это бежать закрывать долларовые счета в своем банке. США не смогут их заблокировать, поскольку они открыты не в их юрисдикции. Они также не смогут ограничить хождение валюты внутри страны, валютно-обменные операции с долларом в российских обменных пунктах, успокаивает руководитель аналитического департамента компании «ФинИст» Екатерина Туманова, - Даже если население устремится массово снимать доллары, и их на всех не хватит, банки смогут предложить не только рублевые альтернативы, а выдачу наличных в евро, швейцарских франках или других валютах. Возможно, условия будут даже выгоднее».
[url]https://www.mk.ru/economics/2018/09/13/bankovskiy-ad-chto-delat-rossiyanam-esli-ssha-zapretyat-dollarovye-operacii.html[/url]

23galina 14.09.2018 13:42

Банк России повысил ключевую ставку до 7,5%. Об этом говорится в сообщении регулятора.

23galina 14.09.2018 15:32

Песков заявил об отсутствии планов принудительного перевода долларовых вкладов в рублёвые

23galina 18.09.2018 16:35

Сбербанк в последнее время не фиксировал прироста конвертации валютных депозитов в рубли, сообщил президент - председатель правления банка Герман Греф.

Сбербанк не рассматривает возможность конвертации депозитов в валюте в рубли в случае ужесточения санкций, подчеркнул он.

"В такого рода вариантах нет никакой необходимости, и они не рассматривались и не рассматриваются ни в каких, даже самых страшных сценариях", - цитирует Грефа Интерфакс.

gotcha 19.09.2018 08:53

[quote=Divergent;46001869] Сбербанк в последнее время не фиксировал прироста конвертации валютных депозитов в рубли ... [/quote]
бггг
а шож такое ))

ВИННИ 20.09.2018 19:40

"...Примечательно, что, указывая долларовый эквивалент потерь, НРА озвучило цифру «до $1.5 млрд». Соответственно эксперты не исключают, что при жестком варианте американских санкций курс рубля может рухнуть до 135/1.5=90 за доллар."

Ну вот уже и цифра 135 начала появляться))

stroika2012 21.09.2018 10:51

Развернули песьюн на держателей наличных долларов:
[url]http://www.profinance.ru/news/2018/09/20/bopc-derzhateli-nalichnykh-dollarov-postradayut-ot-sanktsij-vmeste-s-vladeltsami-vkla.html[/url]
В совокупности население России может потерять порядка 135 млрд рублей. Пострадают не только держатели валютных вкладов, но и те, кто хранит наличные доллары. При условии жесткого варианта санкций курс доллара может взлететь до 90 рублей.

FIG.1 Специалисты Национального рейтингового агентства (НРА) подсчитали, сколько денег потеряют обычные граждане России, если США приведут в исполнение жесткий вариант санкций.

Согласно статистике Центрального банка РФ, общая величина валютных вкладов составляет $87 млрд. Доля доллара в этой общей массе составляет около половины. Соответственно — $43.5 млрд.

Жесткий вариант ограничительных мер предполагает, долларовые расчеты для российских госбанков станут невозможны. За этим может последовать вынужденная конвертация в российскую валюту.

Учитывая, что основная доля валютных вкладов долгосрочная, с учетом ослабления курса национальной валюты потери населения могут составить до $800 млн, утверждает руководитель департамента финансовых рейтингов НРА Карина Артемьева. При этом граждане, которые хранят наличные доллары, также примут на себя потери, хотя они будут менее значительны, чем по вкладам.

Дело в том, что банки — организации коммерческие, а не благотворительные. Поэтому они увеличат спрэд между покупкой и продажей в обменных пунктах.

Объем наличных долларов, которые хранятся «под подушкой», оценивается сейчас на уровне $40–50 млрд. Традиционно для периодов экономической и финансовой нестабильности около 10% россиян бегут в обменные пункты и совершают операции купли-продажи валюты. 10% от $40–50 млрд — это $4–5 млрд. Предположительно такой объем наличных валютных средств пойдет в обменники, которые расширят спрэды. Потери, вызванные курсовой разницей, оцениваются также в 10% от этой суммы. Итого получается, что общая масса держателей долларов «под подушкой» потеряет около $500 млн.

Не исключено, что банки могут пойти на еще один вынужденный шаг и ввести комиссии за операции обмена рублей на иностранные валюты. Но тогда граждане предпочтут сохранить валюту или пойти на черный рынок.
В итоге россияне могут потерять порядка 135 млрд рублей, подсчитали эксперты НРА. Эта сумма аналогична размеру дивидендов, которые, по прогнозам, получит Центробанк от Сбербанка в связи с ожидаемым изменением чистой прибыли.

Примечательно, что, указывая долларовый эквивалент потерь, НРА озвучило цифру «до $1.5 млрд». [b]Соответственно эксперты не исключают, что при жестком варианте американских санкций курс рубля может рухнуть до 135/1.5=90 за доллар.[/b]

stroika2012 21.09.2018 10:55

Если рубль будет и дальше расти, мы возобновим интервенции - Силуанов
[url]http://www.profinance.ru/news/2018/09/20/bop7-esli-rubl-budet-i-dalshe-rasti-my-vozobnovim-interventsii-siluanov.html[/url]
Юдаева резко осадила Силуанова: никаких интервенций против рубля в 2018
[url]http://www.profinance.ru/news/2018/09/20/bopb-yudaeva-rezko-osadila-siluanova-nikakikh-interventsij-protiv-rublya-v-2018.html[/url]
похоже в ближайшие времена нас ждет много интересного)

stroika2012 21.09.2018 13:01

валютчики бегут из Сбера [url]https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/valyutnye-vkladchiki-pobezhali-iz-sberbanka-1027554081[/url]
Учитывая, что Сбер это - с чего начинается Родина... нетрудно догадаться о дальнейших событиях

23galina 21.09.2018 13:12

11723) нетрудно догадаться о дальнейших событиях -
расстрел и торгсины7

23galina 21.09.2018 17:43

Орешкин отметил, что в России действует плавающий обменный курс. По его словам, «это значит, что он может колебаться то в одну, то в другую сторону, и волатильность у него довольно существенная».

Министр напомнил, что полторы недели назад курс рубля к доллару США поднялся выше 70 рублей и у этого события был «достаточно серьёзный эмоциональный контекст».

По его словам, за прошедшую неделю установилось укрепление рубля к доллару США более чем на 5%. В связи с этим «те, кто тогда эмоционально принимал решение о покупке иностранной валюты, сейчас оказываются в минусе и в убытке», сообщил Орешкин.

«Главный вывод, который все должны из этой ситуации вынести, — не нужно эмоционально реагировать на те события, что происходят на финансовом рынке, нужно доверять тому же ЦБ, который обеспечивает долгосрочную ценовую стабильность. А устойчивая низкая инфляция — это то, что обеспечивает стабильность валюты в первую очередь», — заявил он.

23galina 21.09.2018 17:58

РИА Новости. Министр экономического развития Максим Орешкин поддерживает многие предложения главы ВТБ Андрея Костина по отказу от доллара.

"Снижение роли доллара по разным направлениям — это то, что активно происходит", — сказал он журналистам в кулуарах Евразийского женского форума.

Ранее замглавы Министерства финансов Алексей Моисеев заявил, что ведомство поддерживает "план Костина". По его словам, хождение доллара в России запрещать не планируется, но он должен перестать быть элементом обычного делового оборота.

РИА Новости [url]https://ria.ru/economy/20180921/1529099774.html[/url]

gotcha 21.09.2018 18:49

таки да ... заманивают
перед экспроприацией

"Сбербанк повысил ставки по всей линейке долларовых вкладов"
[url]https://finance.rambler.ru/money/40860403-sberbank-prinyal-reshenie-po-vkladam-v-dollarah/?utm_source=mhead&utm_content=news&utm_campaign=self_promo[/url]

23galina 22.09.2018 19:04

Конвертационное
«В России слух пронесся адов: мы по заслугам огребли и не получим наших вкладов. Сдал баксы — выдадут рубли...»
[url]https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/22/77918-konvertatsionnoe[/url]

stroika2012 25.09.2018 11:13

Вспомним о цене нефти - до 100 под Рождество [url]http://www.profinance.ru/news/2018/09/24/bor4-tseny-na-neft-podnimutsya-do-100-za-barrel-k-rozhdestvu.html[/url]
отменим закупки до конца года [url]http://www.profinance.ru/news/2018/09/25/borc-rubl-mozhet-prodolzhit-rost-reshenie-tsb-pozvolilo-vspomnit-o-tsene-nefti.html[/url]
поднимем ставку и в следующем году можем хоронить всю свою экономику

ВИННИ 25.09.2018 21:01

Да ей и так кирдык уже. Ща последнее украдут и усё!

"Путин поддержал концепцию инвестирования ФНБ за рубежом после достижения 7% ВВП - Орешкин"

PinaColada 26.09.2018 20:37

Да всё будет нормально, более чем уверена. Многие просто панику сеят в массы и раздувают проблемы. Еслиб все было хреново, банки бы кредиты и ипотеки не раздавали на раз-два.

Volodik 26.09.2018 22:26

[quote=PinaColada;46025984]Еслиб все было хреново, банки бы кредиты и ипотеки не раздавали на раз-два.[/quote]

А им нечего бояться. Крупным ВВП поможет, как обычно. А хозяева мелких знают, что как ни крути, скоро все равно всем и всему капец, и сидят на чемоданах, набитых валютой.

ВИННИ 27.09.2018 01:19

А может хотят снизить курс, чтобы рублями отдать по минимуму, а баксы конфисковать. А потом - бакс в космос, а народ как всегда в опе... Сейчас всего можно ожидать... Похоже мы накануне грандиозного шухера...

stroika2012 27.09.2018 12:35

[quote=PinaColada;46025984]Еслиб все было хреново, банки бы кредиты и ипотеки не раздавали на раз-два. [/quote]

Потому и раздают, что лучше всего сохранить деньги не в кэше, который в тыкву превратится может, а вдолговых обязательствах, которые будут обрастать процентами. Потом пролоббируем парочку законов о возможности перерасчета и конфискации имущества должников и разденем народец до нитки

ВИННИ 27.09.2018 13:24

Вступил в силу новый порядок розыска должников
20 сентября вступил в силу совместный приказ Минюста и МВД. Он определяет порядок взаимодействия правоохранительных органов и ФССП по поиску должников и их имущества. Теперь сотрудники полиции будут активно помогать приставам в поиске и даже выселении должников.
Помощь при выселении
Органы МВД будут оказывать содействие судебным приставам-исполнителям, в том числе в ходе исполнительного производства о выселении должника, об освобождении нежилого помещения, земельного участка, при сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций. Полицейские также смогут помогать приставам в административном приостановлении деятельности должника.
Приставы узнают о правах и машине
Полицейские начнут по запросу информировать сотрудников ФССП о наличии у должников специальных прав (например, права на управления транспортом), зарегистрированных транспортных средств. Кроме того, МВД сообщит информацию об учете иностранных лиц и лиц без гражданства.

gotcha 27.09.2018 19:08

[quote=PinaColada;46025984] Да всё будет нормально, более чем уверена. Многие просто панику сеят в массы и раздувают проблемы. Еслиб все было хреново, банки бы кредиты и ипотеки не раздавали на раз-два. [/quote]
а чо б им макулатуру-то не раздавать
Самое дешевое мясо теперь вместо 179р - 249р

23galina 29.09.2018 19:08

Министерство финансов России прогнозирует постепенное ослабление курса рубля до 73,9 руб./$ до 2036 года. Соответствующие данные приводятся в «Бюджетном прогнозе РФ до 2036 года», сообщает ТАСС.

Как рассчитывает Минфин, в период 2021-2025 годов курс составит 66,4 руб.$, в 2026-2030 годах — 71,1 руб./$, в 2031-2035 годах — 73,9 руб./$.

ВИННИ 29.09.2018 20:35

Банк России обнародовал правила, по которым коммерческие банки смогут определять признаки несанкционированных операций, которые теперь будут приостанавливаться без согласия клиента..
...несоответствие характера, объема, а также параметров совершаемых транзакций операциям, которые обычно проводит клиент. В этом случае также должны будут приостановить операцию....

То есть если начнётся кипиш, и клиент кинется срочно снимать все деньги с карты - то его попросту заблокируют))

Sk__ 29.09.2018 21:29

Так там блокируют всего на два дня.

ВИННИ 30.09.2018 00:15

Да, блокируют на два дня, но во время кипиша и два дня может быть много))

ВИННИ 30.09.2018 01:26

Сейчас «чёрное золото» уверенно поднялось выше отметки 80 долл./баррель. Пять раз за десятилетие она фиксировалась на этом уровне. В июле и октябре 2007 года, в сентябре 2010, в ноябре 2014 и вот сейчас.
А что же рубль и доллар?
Его курс в июле 2007 года был 25,56 руб./долл.
В сентябре 2007 года — 24,95 руб./долл.
В сентябре 2010 года — 30,86 руб./долл.
В сентябре 2014 года — 49,95 руб./долл.
В сентябре 2018 года, т.е. сейчас — 65,82 руб./долл.

Это про зависимость курса от нефти))

gotcha 30.09.2018 21:08

таки да
готовяца к массовому съему/переводам/обменам
с последующей же массированной блокировкой
"по уважительным причинам"
[img]https://im2.kommersant.ru/Issues.photo/MONEY/2016/008/KMO_085447_07635_1_t218_210158.jpg[/img]

ВИННИ 01.10.2018 11:29

Минпромторг предложил бороться с санкциями с помощью продажи пива в алюминиевых банках ночью.
Речь идет о поддержке единственного производителя алюминия в России — компании «Русал» Олега Дерипаски, находящейся под санкциями США...

Это просто писец))


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.