Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Курс доллара (http://forums.kuban.ru/f1051/kurs_dollara-6042237.html)

ИBИ 18.11.2014 11:17

[quote=saurus;37171214] "У нас среднегодовой курс рубля к доллару на этот год спрогнозирован 37 рублей, баррель - 100 долларов. [b]Если умножить, получится 3 тысячи 700 рублей.[/b] Сейчас цена на нефть ушла вниз и составляет 77 - 78 долларов, а доллар ушел вверх и стоит 47 - 48 рублей. [b]Перемножаем и получаем те же самые 3700.[/b] То есть рублевая цена нефти ровно такая же, какая была в начале года. Поэтому для бюджета 2014 - 2015 года проблем нет никаких", - [b]заявил Улюкаев[/b][/quote]

;-)))

Polina55 18.11.2014 11:19

18.11.2014 | 11:08 pcн
Центробанк не комментирует заявления об отставке Эльвиры Набиуллиной



В Центробанке «Русской службе новостей» заявили, что комментировать возможность отставки Эльвиры Набиуллиной не будут.

При этом источник РСН в руководстве одного из коммерческих банков сообщил, что этот вопрос стоит на повестке дня.

Ранее стало известно, что члены КПРФ в Санкт-Петербурге потребовали отставки главы Центрбанка Эльвиры Набиуллиной и всего финансово-экономического блока правительства. Члены партии проводят серию пикетов у Санкт-Петербургского отделения Центрального банка России, рассказали в пресс-службе КПРФ. По их словам, более чем десятилетняя политика вывода нефтедолларов в американские ценные бумаги привела к ослаблению рубля, и при руководстве ЦБ Набиуллиной стабилизировать обстановку не удастся.

Накануне в эфире РСН публицист Александр Проханов заявил, что Россия должна перейти на новый экономический курс, который можно было бы назвать путиномикой, поскольку у нашей страны исчерпан ресурс исторического времени. «Возможности экономической катастрофы налицо, Америка приближает нас к военной конфронтации. Нужно в кратчайшие сроки модернизировать наш оборонно-промышленный комплекс и запустить индустриализацию. Нужна целая технология создания новых технологий. На первый план должны выйти такие люди, как Сергей Глазьев, Анатолий Артамонов, Евгений Савченко», – считает писатель.
[url]http://www.rusnovosti.ru/news/352571/[/url]
_____________________________________
Правильно коммунисты требуют. Гнать надо поганой метлой весь экономический блок !

ИBИ 18.11.2014 11:23

[quote=Полина55;37172011]Правильно коммунисты требуют. Гнать надо поганой метлой весь экономический блок ! [/quote]

Вернуть Касьянова ! Вернуть Немцова ! Вернуть Козырева ! Вернуть Чубайса !
Ух зажиём !!!!

arcanum 18.11.2014 11:24

2559-new >также плюсую - планируя для себя возможность в будущем "свалить" не допускаю, что сдам российский паспорт. Возвращаться-то иногда друзей и родственников проведать али по работе - так будет вразы проще.

Ujkmwvfy 18.11.2014 11:26

Глазьева нельзя в экономический блок. Он предлагает зафиксировать курс рубля. А к чему это приведет всем известно!
Как отразится на россиянах фиксированный курс рубля? - [url]http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/useful/2014/October/64804/173261[/url]

На мой взгляд сейчас поздно совершать какие-либо резкие маневры. Поздно. Нужно было раньше слезать с газовой и нефтяной иглы. Один иностранный экономист говорил: "Россия при высоких ценах на нефть не считает нужным что-либо делать в своей экономике, а при низких ценах на нефть у государства уже нет денег, чтобы что-то менять". Так оно и есть!

arcanum 18.11.2014 11:29

2563-ИBИ >нет, оставить усе как есть. С непрофессионалами у власти, которые умудрились за 15 лет ни на йоту не "встать с колен", просрать все ключевые социальные реформы, снизить долю отечественного производителя в товарном потоке и угрохать кучу денег на имиджевые, но набуй никому реально не нужные и, что важнее, неэффективные проекты. Так-то оно конечно будет лучше, коней-то на переправе не меняют, ага...

Ujkmwvfy 18.11.2014 11:35

Немцова с его "гениальной" формулой тоже нельзя. Нижегородцам в 90-е годы, когда губернатором был Немцов жилось ой, как не сладко. Сам родом из тех краев. Дома деревянные в Нижнем Новгороде в центре до сих пор стоят. Как будто в прошлое на машине времени перенесся )) Жесть.

Ujkmwvfy 18.11.2014 11:38

Казахстан меня сегодня "приятно" удивил. Казахстан запретил продажу некоторых марок российской водки и пива. Под запрет попали «Рублевка», «Посольская», Miller Genuine Draft, Brahma, «Жигулевское». Причиной такого решения названо несоответствие алкогольной продукции нормам безопасности.

deyteriy 18.11.2014 11:43

Кто-нибудь ещё читает [b]истеричку [/b]под ником Ujkmwvfy-невестаокси? )))

Ujkmwvfy 18.11.2014 11:47

Рубль сегодня отвоевал у бакса 35 копеек. Браво! Курс на завтра 46,98. ))

Polina55 18.11.2014 11:51

[quote=ИBИ;37172079] Цитата: Сообщение от Полина55 Правильно коммунисты требуют. Гнать надо поганой метлой весь экономический блок ! Вернуть Касьянова ! Вернуть Немцова ! Вернуть Козырева ! Вернуть Чубайса ! Ух зажиём !!!! [/quote]
Из либералов НИКОГО нельзя.Не провоцируйте :)

ИBИ 18.11.2014 11:51

2566-arcanum >

[img]https://pbs.twimg.com/media/B2td8RfIUAAQ_60.jpg[/img]

Ujkmwvfy 18.11.2014 11:53

Все в основном сейчас следят за рынком нефти. В принципе это верно. Но стоит еще и посмотреть в сторону ФРС США.
Если ФРС США начнет поднимать ставки в начале 2015 нефть просядет еще сильней. Доллар начнет еще сильней укрепляться по отношению ко всем мировым валютам. И к рублю тоже, разумеется ))) При сильном долларе нефть не может быть дорогой! Про цену в 100 долларов за баррель можно уже забыть надолго :)

Polina55 18.11.2014 11:55

Набиулина покончила с "путинской стабильностью": с начала года ее назначение обошлось России в 83 млрд.долл..


2014.11.10
Только на прошлой неделе курс доллара подскочил на 6, а евро - более чем на 7 рублей. На этой неделе рубль должен отыграть часть падения, но сомнений нет: его перспективы плачевны.
И дело не в санкциях и удешевлении нефти: главная причина провала рубля - принципиальная политика руководства Банка России, не желающего отвечать за валютную стабильность, то есть не желающего исполнять свои прямые служебные обязанности.
Михаил Делягин отметил: "Безумная политика Набиулиной привела к сокращению международных резервов России только за первые 10 месяцев года на одну шестую - на 83 млрд.долл.. Похоже, это самая дорогая женщина в истории нашей страны: она обошлась нашему народу дороже всех.
И временное облегчение на этой неделе не должно никого обманывать: либеральное безумие не лечится - и Набиулина продолжит свою политику до тех пор, пока ее не уволят или пока она не уничтожит Россию.
Ее интеллектуальный уровень (она с 1998 года, когда я впервые с ней общался, производит впечатление зубрилки-аспирантки) вряд ли позволяет ей сознавать последствия своих действий: скорее всего, ее использует "втемную" руководство либерального клана, взявшее курс на либеральный саботаж для низвержения России в системный кризис, свержения Путина (о котором прямо говорят его американские "партнеры") и превращения России в отданный на разграбление глобальным монополиям гибрид Сомали, Ливии и Украины".
[url]http://delyagin.ru/news/82990-nabiulina-pokonchila-s-putinskoj-stabilnostjiu-s-nachala-goda-ee-naznachenie-oboshlos-rossii-v-83-mlrddoll.html[/url]

Ujkmwvfy 18.11.2014 11:56

2572 - это там справа в верхнем углу не Суперджет-100 часом? :)) Наш "гениальный" проект оказался провальным. К тому же его мы делали совместно с США ))

Ujkmwvfy 18.11.2014 11:59

2574 - Набиулину винить нельзя. Просто у нас так устроена система, что обязательно нужно найти козла-отпущения и все повесить на него))) Этим сейчас наши чиновники и занимаются ))) В поисках они.....

Ujkmwvfy 18.11.2014 12:02

[URL=http://www.pictureshack.ru/][IMG]http://www.pictureshack.ru/images/24751_3ecbc_04.jpg[/IMG][/URL]

sergeysergey 18.11.2014 12:03

2577-Ujkmwvfy > хоть теперь понятно, кто пишет

Ujkmwvfy 18.11.2014 12:08

2578 - Люди глупые не всегда безопасны: у них хватает ума сказать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы оскорбить или оклеветать ближнего.
Генри Филдинг

Ujkmwvfy 18.11.2014 12:12

На самом деле меня забавляют друзья ИВИ в этой ветке))) Вы думаете ваши убогие комментарии меня раздражают? Да они меня только веселят!!! )))) Так что продолжайте в том же духе))) Люблю смеяться)))

Prob 18.11.2014 12:13

[quote=Ujkmwvfy;37172547]Просто у нас так устроена система, что обязательно нужно найти козла-отпущения и все повесить на него))) Этим сейчас наши чиновники и занимаются ))) В поисках они....[/quote]
Нет нет, ты либерастический зомби, это всё порождение тьмы США, мечтает чтобы невинную девушку Россию растоптать и обобрать, уничтожить, заставить работать. хммм.. хотя последнее самое ужасное ))

Ujkmwvfy 18.11.2014 12:15

Тем временем бакс укрепился до 46,64 . Евро - 58,26.

Сейчас начнут кричать: "Караул! Все пропало!" )))

sergeysergey 18.11.2014 12:20

[quote=Ujkmwvfy;37172395] Рубль сегодня отвоевал у бакса 35 копеек. Браво! Курс на завтра 46,98. )) [/quote]
[quote=Ujkmwvfy;37172763] Тем временем бакс укрепился до 46,64 . Евро - 58,26. Сейчас начнут кричать: "Караул! Все пропало!" ))) [/quote]
ты + с - не путаешь?

sergeysergey 18.11.2014 12:21

у тебя кроме как "укрепление бакса" в голове ничего не крутится
как я уже и говорил, "желаемое за действительное"

Ujkmwvfy 18.11.2014 12:22

Бизнес затягивает пояса: как предприниматели выживают с упавшим рублем.

За последние два месяца российская валюта стремительно дешевела: к доллару курс рубля рухнул на 28,4%, к евро – на 21,1%. Такое пике должно отразиться на ценниках в магазинах и на поведении предпринимателей. Большинство опрошенных РБК бизнесменов пока работают на складских запасах, приобретенных по «старым ценам», но со дня на день ждут новых прайс-листов от своих поставщиков

Ujkmwvfy 18.11.2014 12:29

Цены на мясо птицы в России стали расти медленнее, на говядину — быстрее.

Рост цен на мясо птицы в РФ в условиях продовольственного эмбарго замедляется, на говядину — немного ускорился, свинина продолжает дешеветь, свидетельствует мониторинг средних цен на продукты, который ведет Минсельхоз. Данные для мониторинга предоставили 85 регионов, сообщает 17 ноября Интерфакс.

Согласно данным на 14 ноября, с начала мониторинга (с 11 августа) цены на курятину повысились на 3,2% (на 3,7% на 12 ноября), на говядину — на 4,1% (3,9%). Свинина стала дешевле на 0,5% (на 0,8%).

Кроме того, сыры подорожали на 3,5%, пастеризованное молоко — на 2,2%, сырое молоко — на 0,8%, сливочное масло — 1,8%, соленая сельдь — на 0,9%.

В то же время продолжается падение средних цен на морковь (на 20,7%), яблоки (на 9,9%), картофель (на 8,9%), капусту (на 6,8%), репчатый лук (на 2,2%). Дешевеет и рыба, кроме соленой сельди. Цены на мороженую рыбу снизились на 11,5%, рыбное филе — на 6,8%, живую рыбу — на 0,6%.

Как сообщалось ранее, с текущей недели будет полностью запрещен ввоз свинины из Черногории.

До этого Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию говяжьих колбас, жаркого и гуляша из ЕС.

С 27 октября вступили в силу ограничения Россельхознадзора на поставки мяса из Молдавии.

ИBИ 18.11.2014 12:31

[quote=X021CM;37172610]2577-Ujkmwvfy > хоть теперь понятно, кто пишет [/quote]

Все просто - их спонсирует власть. Чем тупее оппозиционеры, тем больше авторитет власти в обществе.

Ujkmwvfy 18.11.2014 12:32

Средства ФНБ будут направлены на поддержку банков



Средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), возможно, будут направлены на поддержку банков через механизм субординированных облигаций для финансирования инвестпроектов. Соответствующий проект размещен на портале раскрытия информации о подготовке правовых актов.

Документ подготовлен Минэкономразвития. Согласно проекту банки могут получить до 20% общего объема средств ФНБ по состоянию на 1 ноября 2014 года, но не более 709 млрд рублей.

"Внесение предлагаемых изменений позволит инвестировать средства Фонда национального благосостояния на реализацию инвестиционных программ российских юридических лиц в стратегически важных отраслях экономики, а также обеспечить необходимым уровнем капитала банки, участвующие в реализации инвестиционных программ", — говорится в проекте.

Ранее стало известно, что, "Роснефть" готова сократить сумму запрашиваемых средств из ФНБ, в тоже время вслед за "Роснефтью" деньги попросили РЖД — 1,4 трлн рублей и Роскосмос — 2,1 трлн

Ujkmwvfy 18.11.2014 12:34

И пару слов о нашей газовой требу в Китай.

Немцов: Экспорт газа в Китай принесет России убытки на 60 млрд долларов.


Политик Борис Немцов 10 ноября заявил в социальной сети о том, что экспорт российского газа в Китай является аферой века, которая принесет России убытки на 60 млрд долларов.

"Исходя из официальных цифр, озвученных Путиным и Газпромом, посчитаем размер ущерба для России. Параметры контракта — экспорт 38 млрд кубов в год в течение 30 лет. Сумма контракта озвученная в мае 400 млрд долларов. Поскольку с мая цена на нефть упала на 25%, а цены на газ привязаны к нефти, сумма контракта теперь не 400, а 300 млрд.

Так что цена газа для китайцев около 260 долларов. Эта цена намного ниже чем для Европы и Украины", — отметил политик.

Также он добавил, что для освоения месторождений газа и его прокачки по трубе необходимы инвестиции в 55 млрд долларов, следовательно Газпром вынужден будет брать кредит у Китая — 55 млрд на 30 лет под обычный процент 5% годовых. В итоге Газпром должен будет за 30 лет вернуть Китаю 95 млрд долларов.


Немцов рассчитал, что продажа 1000 кубов газа в Китай будет сопровождаться убытком в размере 56 долларов, а за 30 лет убыток превысит 60 млрд долларов.

Напомним, Немцов 14 октября заявил о том, что Россия стремительно становится сырьевой провинцией Китая. В качестве доказательств политик привел факт строительства газопровода "Сила Сибири" без договоренности по цене на газ. Также Немцов добавил, что "Роснефть" взяла у Китая кредит на 70 млрд долларов в счет будущих поставок и по сути продала недобытую нефть на долгие годы вперед.

Ujkmwvfy 18.11.2014 12:36

Походу на этот раз Немцов не ошибается.

nickd55 18.11.2014 14:09

[quote=new;37171405] 2557-smartass >+1 фигню написал про утрату-приобретение гражданства: большинство сваливает, просто получив вид на жительство, т.к. ни одна страна гражданство сразу не дает вообще-то. ну кроме сент-китс анд невис или чего-то в этом роде. 2558-saurus > и опять же я не услышал объяснений великих экономистов по ситуации с концом 2008 - началом 2009 года, когда нефть была по 45, а доллар по 35 - где же ваше волшебное число 3600, которое вам усиленно втирают улюкаевы и иже с ними в обоснование сложившегося курса? [/quote] - для особо одаренных ЕЩЕ РАЗ:
- какая разница кто и как сваливает, критерием "свалил/не свалил" в статистике (на которую изначально и кивали) является ФАКТ приобретения или потери гражданства. :)) Ферштейн?
Все прочее - ДОГАДКИ и ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (не более того).

Ujkmwvfy 18.11.2014 14:16

Экономия уже приносит свои плоды.

Москва оценила экономию на уволенном персонале поликлиник в 100 млрд руб.
Более 100 млрд руб. сэкономлено из бюджета здравоохранения Москвы благодаря увольнению управленческого персонала поликлиник, заявил глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун

Ай, "молодцы" !!! Заботятся о простых людях))

djustim 18.11.2014 14:46

, а куды невестовский девался?, или он тут покуда бешено растет доллярий?)

sergeysergey 18.11.2014 15:03

2593-djustim > он по 49,7 все купил

djustim 18.11.2014 15:10

2594-X021CM > ну хз), пропал человек общественность волнуется!), то каждый день копипастил, а может он на Арубу укатил ?, наварился на курсе и лыжи в гору!)

SC 18.11.2014 15:36

[quote=djustim;37174822] , а куды невестовский девался?, или он тут покуда бешено растет доллярий?) [/quote]
так он же просто переимеовался авбгедейку

Ujkmwvfy 18.11.2014 15:40

Павел Глоба сделал прогноз на 2015:
США и Евросоюз ждет существенный экономический спад, вырастет безработица.
В России на фоне этого будут сложности с продажей энергоресурсов. Из-за геополитических разногласий России и США мир будет пребывать в стадии холодной войны.

Ujkmwvfy 18.11.2014 15:47

2595 - думаешь твой прогноз выстрелит? Не смеши ))) Бабло по-любому будет мое -

[URL=http://www.pictureshack.ru/][IMG]http://www.pictureshack.ru/images/75314_krestnyy-otec_31076634_orig_.jpg[/IMG][/URL]

Я всегда угадываю. В отличии от некоторых))

djustim 18.11.2014 15:48

2596-SC >, да не походу просто все наелись долляров, стоит курс вот и тема не интересна )

Ujkmwvfy 18.11.2014 15:52

[url]http://forums.kuban.ru/f1051/kurs_dollara-6042237-40.html[/url]

первого узнаем, кто есть кто))) Тема действительно стала унылая и скучная. Надо до первого отдохнуть. Все равно ничего до декабря с рублем не случится. Скучно.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.