К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара

Гость
0 - 29.08.2014 - 08:58
Ну что, опять рекорды ставим? Уже за 37 рублей в краснодарских банках продают.

Конечно, это временно. Если ситуация на Украине устаканится, то доллар опять подпадет, как это было весной...



Гость
201 - 16.10.2014 - 15:11
Покупател, хотелось бы ознакомиться с вашими прогнозами. Если таковые имеются. Если нет - молчи в тряпочку)))
Гость
202 - 16.10.2014 - 15:13
Пока НАШИСТЫ засоряют форум доллар уже вырос до 41,10 копеек. Евро - 52,40.
Гость
203 - 16.10.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от nevestaoksi Посмотреть сообщение
в январе 2014 я писал
nevestaoksi
1 - 13.10.2014 - 11:38
Мы с мужем этим летом были в Пятигорске

Кыш отсюда, троль-гомосек!
Гость
204 - 16.10.2014 - 15:18
Покупател, это и есть ваш прогноз? Гениально.
Невежество - величайший недуг человечества. Работаю под ником жены))) Вспомнить свой пароль не могу))) Больше на ваши выпады не отвечаю. Просьба к администрации ЗАБАНИТЬ данного товарища. Он не по теме пишет. Флуд его надоел многим.
Гость
205 - 16.10.2014 - 15:20
Тема называется КУРС ДОЛЛАРА. Просьба писать по теме.
Международные резервы РФ за неделю сократились на 3 млрд долларов. Дорого обходится сдерживать курс рубля!
Гость
206 - 16.10.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от nevestaoksi Посмотреть сообщение
masterr_, вы задали вопросы ответы на которые никто из россиян вообще не ищет. Их это все не интересует. Моя работа сводится к тому, чтобы заранее предупредить граждан о предстоящем коллапсе российской экономики.
ты что на мифических россиян киваешь? Я у тебя спрашивал
Гость
207 - 16.10.2014 - 15:33
masterr_, а я тебе ничего не должен. )) Создавай другую тему и жди, когда кто-нибудь тебе ответит на данные вопросы.
Гость
208 - 16.10.2014 - 15:35
Когда есть время я пишу. И если тема меня заинтересовала - тоже могу ответить. А все остальное - sorry. Без обид.
Гость
209 - 16.10.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от nevestaoksi Посмотреть сообщение
Моя работа сводится к тому, чтобы заранее предупредить граждан о предстоящем коллапсе российской экономики.
Кто зарплату платит ? Работница)
Гость
210 - 16.10.2014 - 16:31
207-nevestaoksi > ну я так и понял. на неудобные вопросы не отвечаем. услышала пару мыслей от всепропальщиков. а кучу доводов, которые в твою систему мировоззрения не вписываются - просто игнорируем.
Гость
211 - 16.10.2014 - 16:36
masterr, чтоб ответить на твои вопросы нужно 30-40 минут потратить)) Лист целый исписать))) Ты бы стал это делать?))) И я о том же))) Коротко ответить не получится))) Прости за мою лень)))
Гость
212 - 16.10.2014 - 16:53
211-nevestaoksi >ну про курс валют тоже не одна диссертация написана. и ответить в 2 строчки тоже нельзя. но ты же пытаешься. Может, вместо работы сыграть на форексе, ты же знаешь о движении валют, разбогатеешь заодно.
Гость
213 - 16.10.2014 - 17:32
masterr_, спасибо, но я не бедствую))) Тьфу, тьфу))) Чтоб не сглазить))) А то коммунисты придут к власти, не дай Бог)))
Гость
214 - 16.10.2014 - 17:39
masterr_, как оценить Путина сегодня? По пятибалльной системе если, то двойка твердая. Экономические реформы не были проведены. 15 жирных лет наши экономисты тупо сидели на нефтяной и газовой иглах. Нефтедоллары текли в страну, особых хлопот не было. Все были счастливы. И народу мясная косточка перепадала. Олигархи вообще жировали, икорку красную бочками ели. Медицина в стране в ужасном состоянии. Образование еще хуже. Разве, что в спортивном плане мы на достойном мировом уровне. Олимпиаду выиграли, но опять же за счет иностранных спортсменов, принявших наше гражданство. В гражданской авиации не хватает пилотов, иностранцев стали приглашать на работу. Услуги ЖКХ растут ежегодно. Пенсии поднимают на сущие копейки. Как можно удовлетворительно оценивать такую работу? Наше государство защищает интересы олигархов, а не простого народа. Это мой ответ на ваш первый вопрос.
Гость
215 - 16.10.2014 - 17:51
Как связаны социальные обязательства с ценой нефти и доллара?
Этот вопрос вообще простой. У нас бюджет в основном наполняется за счет продажи нефти и газа. Как только нефть падает в цене наши чиновники начинают ныть, что денег в бюджете нет. На всех может не хватить))) Из года в год одно и тоже. Ничего не меняется. В январе Россия должна заплатить экс-акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов. Платить мы не собираемся. Что будет в этом случае? ЕС наложит арест на западные активы "Роснефти" или "Газпрома". А эти две компании являются крупнейшими налогоплательщиками нашего государства. У них итак прибыль уже упала. "Роснефть" уже обратилась за финансовой помощью к государству. Сегодня Яценюк предупредил о возможных перебоях в транзите газа в Европу. Путин в ответ обещал сократить подачу газа в Европу при «воровстве» на Украине. А это означает, что Газпром не сможет выполнить свои обязательства перед своими европейскими партнерами. На него наложат миллиардные штрафные санкции. Бюджет РФ не дополучит миллиарды. Из-за санкций многие банки обращаются за помощью к государству. Им не хватает валюты. Расходы на оборонку резко выросли. Где брать государству деньги на все это? Регионы в долгах, как в шелках. Тоже за кредитами бегут в Кремль. Придется увеличивать налоги на недвижимость, поднимать налоги на малый и средний бизнес...Вообщем попытаться из простых людей взять как можно больше денег. Если не хватит - врубят станок и будут печатать рубли. Тогда все - катастрофа. Инфляция вырастет в разы, получим неконтролируемую девальвацию рубля ....
Гость
216 - 16.10.2014 - 17:57
master, Ведь они в рублях и банк при желании может изготовить ещё рублей сколько необходимо? НЕ МОЖЕТ. У нас в стране рубли печатает только ЦБ. Если он врубит свой станок - туши свет тогда)) Сейчас единственное, что они могут сделать - это за счет девальвации рубля попытаться наполнить бюджет. Но это тоже чревато инфляцией. Вообщем это не выход.
Гость
217 - 16.10.2014 - 18:24
209-ИBИ >
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Кто зарплату платит ? Работница)

"А! Конкурирующая фирма!" )))
Гость
218 - 16.10.2014 - 18:38
216-nevestaoksi >вот смотри. есть доллары. которые в ходу при покупке за бугром товаров и услуг. А есть рубли, которые печатает цб. вот продала россия нефти на миллиард при цене 100 за бочку. или на 500 при цене 50 за бочку.Работа совершена та же. почему нельзя в обоих случаях платить пенсионерам и учителях все те же зарплаты? Какая связь?
Гость
219 - 16.10.2014 - 19:41
215> Все правильно, жги дальше, подруга! А ниче, что Газпром никаким акционером ЮКОСа ничего не должен?
Гость
220 - 16.10.2014 - 21:36
214-nevestaoksi >если Путин сработал на 2, то какие бы вы дали оценки предыдущим президентам Ельцину, Горбачеву ?
Гость
221 - 16.10.2014 - 23:33
Нагнетаете ? )) похоже всё зря ))

Самому лень набирать было , вот тут человек разродился , ознакомьтесь:

(С)
Разберем основные результаты развития экономики России за 2014 год. Либерасня пытается испугать народ. Хочу развеять эти страшные сказки проамериканцев!

1. Профицит торгового баланса вырос на 14,6% до $136,5 млрд. за январь-август 2014 года! Это означает, что в страну поступило больше чем ушло валюты на 136,5млрд долларов! Что намного больше оттока капитала!

Снижение импорта идет быстрыми темпами. Экспорт начал снижение только недавно. Поэтому и растет профицит во внешней торговле!

2.В результате снижения импорта активизировалось промышленное производство: за сентябрь оно выросла на внушительные 2,8%! Причем обрабатывающие производства на 3,6%! Переломлен тренд замедления предыдущих месяцев. Импортозамещение начинает давать первые плоды: производство мяса выросло на 10-12%, сыров на 16,7%! Спасибо санкциям и снижению рубля)

Производство стальных труб в сентябре выросло на 24% к прошлому году! о многом за счет прекращения импорта из Украины!

3.Федеральный бюджет России в январе — сентябре 2014 г. исполнен с профицитом в размере 1 трлн 110,2 млрд руб., или 2,1% ВВП, сообщил Минфин. И это намного больше чем в прошлом году. Рост на 70%. Таким образом, и санкции и давление Запада не оказали негативное влияние на доходы бюджета! Есть огромный запас и на сглаживание негативного эффекта от снижения цен на нефть.

4. Цена на нефть весь год, до сентября, была высокой: 106-115$. При этом рубль снизился к доллару, что привело к увеличению доходов как российского бюджета, так и нефтегазовых компаний. Если рассмотреть цену на нефть сегодня в 84,5$,то в рублях цена на уровне прошлого года! 2013год: 108$*31,5руб=3402руб за барель. 16.10.2014: 84.5$*40,1руб=3388руб!

Получается, что в рублях цена на нефть в течение 2014 года была выше, чем в 2013 году!

5.Золотовалютные резервы ЗВР России составляют 451млрд $. За третий квартал они сократились на 24млрд$. Но общий внешний долг сократился за третий квартал на рекордные 54млрд$! Банки и компании России успешно выплачивают внешние долги, а новые кредиты не берут! И золотовалютные резервы снижаются намного более низкими темпами, чем снижение внешнего долга.

6. О внешнем долге России. Пугают им нещадно. Но если посмотреть глубже? Для этого обращусь к блогу Егора Сусина. Этот выдающийся экономист обратил внимание, что внешние активы России больше внешнего долга! Либерасня, шах и мат!

"Валовый внешний долг субъектов экономики РФ составляет составил $718.3 млрд (сейчас уже в районе 660). Но почему-то алармисты забывают, что помимо долговых обязательств есть ещё и внешние активы, так вот валовые внешние активы составили на 1 апреля $1013.2 млрд, т.е. чистый внешний долг составил минус-$294.9 млрд – это означает, что внешние активы больше обязательств, чистый внешний долг отрицателен."

В прикрепленной таблице Егор Сусин показал структуру внешних активов и внешнего долга. Даже банковская система имеет больше валютных активов, чем внешних долгов!

(С)

Продолжайте нагнетать ))
222 - 17.10.2014 - 01:12
221----таки чему я должен радоваться? Жить стало хуже,накопленное в который раз отнимают,цены растут,налоги повышаются......в каком месте ликовать?
Гость
223 - 17.10.2014 - 07:28
Поем песенку "Все хорошо - прекрасная Маркиза..."
224 - 17.10.2014 - 08:13
Красивые цифры.
В прошлом году я продал 300 единиц продукции по 25 рублей, в этом - 280 по 30. Отчитался о росте в 12%.
Это нарисовать легко. А как нарисуют инфляцию 8% по итогам года вместо 30% - вот тут объясните.
Гость
225 - 17.10.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
А как нарисуют инфляцию 8% по итогам года вместо 30% - вот тут объясните.
Всмысле как? А до этого как рисовали?
Гость
226 - 17.10.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
накопленное в который раз отнимают
Что у Вас отнимают? Кто? Заяву в ментовку помочь написать?
Гость
227 - 17.10.2014 - 10:31
Я помню ИВИ еще обычным посетителем этой ветки, ничем особо не выделялся, (кстати респект за постоянство, этоуж сколько лет-то?) и вот почётная должность защитника преступной банды управленцев нашей страны.

Хех вот и нынешняя Формула успеха. Раньше сюда люди шли получить совет как чтото улучшить теперь чтобы попытаться не ухудшить.

Повторяюсь, Путин - просто лицо, без прошлого, без чётких взглядов, поддерживаемый бандой совершенно неконтролируемых со стороны народа дельцов, использующий методы, правильно, Адольфа Гитлера, в той части что толпе не нравится размязня-экономиист-политик-ученый, массам нравится сильный забияка с неподвижными зрачками хищника. Поэтому вам и подбрасывают временами врагов с которыми это лицо решительно борется. Помните засилие территористов на ТВ? Куда они делись та? Их сменили грузины да укропы, которые совсем недавно со всех источников были нашими братьями.

Далее, про нашу экономику разговаривать глупо, одни и те же факты можно подавать совершенно по разному. Например у нас был проект прекрасного самолёта который похерили, и нишу заполнили европейцы. Но ведь был - значет сможем если захотим? Да по факту нихрена у нас нет, но ведь было-будет? И так до бесконечности.

Теперь за североамериканскую и западноевропейскую цивилизацию. Смиритесь. ОНИ ПОБЕДИЛИ. Я объездил полмира, и только идиот будет писать про кризисы или скорый трындец этой культуре. Ссориться с самым умным и сильным соседом - гениальная внешнеполитическая линия нашего руководства.
Полное отсутствие оппозиции, даже само слово ОППОЗИЦИЯ стало ругательным, очень похожим на слово шпион, содержант запада, враг народа, EPIC FACEPALM.

Что имеем в СУХОМ ОСТАТКЕ. За последние два месяца из-за тотального товарного импорта россиянин обеднел на 30%, ездить ему стало дороже пока что на 20%, греться и пить воду узнаем к новому году. Что выгадали? Очередной убыточный остров. Кстати при этом отдать шикотан и кунашир забыли.
Политехнологи всех убедили что ВСЁ ПРАВИЛЬНО.
С умилением наблюдаю полное отсутствие забастовок, протестов, хотябы просто недовольных) хех. Когдаж эта нефть то закончится чтобы мозги включились?
Гость
228 - 17.10.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
221----таки чему я должен радоваться? Жить стало хуже,накопленное в который раз отнимают,цены растут,налоги повышаются......в каком месте ликовать?
Крымнаш!
Гость
229 - 17.10.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Красивые цифры.
Чтож тут красивого??? ИВИ просто не совсем разбрается в предмете. У Люксенбурга тот долг больше чем у РФ раз в пять)) Это значит только одно - никто не хочет покупать ценные бумаги Российской федерации, все хотят купить ценные бумаги США.
230 - 17.10.2014 - 11:53
228-----"Крымнаш! "----И чего?Мне как то не радостно по этому поводу. И почему я должен расплачиваться за него? Я не просил Крым да ещё за такие деньги.Чую что икаться нам за него будет ещё лет так 50.
Я хочу что бы заработанные мной деньги не отбирали ( в который растудыть блин раз!!!!) ,скопить себе на пенсию на образование для ребёнка на лечение и знать что власти не отчебучат ещё какую нибудь х....ю .
Не страна а хронический катаклизм.
Пойду куплю ещё долларов.......
Гость
231 - 17.10.2014 - 11:59
230-nikolaevich >а где Вы были в 2012 году? Когда Крымом и не пахло....зато решалась судьба страны.., или коррупция вдруг за 2 года появилась?
Гость
232 - 17.10.2014 - 12:12
230-nikolaevich > Крымнаш - ну тут всё просто:

Маленькая победоносная война — мем, подаренный министром внутренних дел Российской Империи Вячеславом Константиновичем Плеве потомкам в 1904-м году при обсуждении плана выхода страны из тогдашнего кризиса.
Маленькая победоносная война вызвана не внешнеполитическими противоречиями или амбициями, а наоборот, развязывается одной из сторон для решения сугубо внутренних экономических или политических проблем.
А так — обычная война с убитыми и ранеными. Только противник выбирается такой, чтобы гарантированно не надорваться. Но благодаря войне, с которой всё начиналось, название «МПВ» используют в большинстве случаев именно для характеристики случаев, когда-таки надорвались. Сколько таких же развязанных из-за внутренних причин войн закончились успешно — никто, пожалуй, и не считал. Победителей не судят, чо.

Можно невозбранно закрутить гайки или ввести военный налог, при этом норот, должно охваченный ура-патриотическим настроением, протестовать не будет.
Можно трудоустроить народ (на военные заказы) — за счёт, конечно, того же народа, но кто же их считает?
Захваченные территории, контрибуции, политические уступки не только прельстивы сами по себе, но и радуют народ даже лучше футбола.
Повышается боеспособность армии, выявляются недостатки в самых что ни есть боевых условиях.
Неугодных можно отправить на передовую, где они могут погибнуть, но не будут мучениками от политики. Или посадить как шпионов и вредителей, опять же не вызывая народного гнева.
В результате при небольших материальных и человеческих потерях призрак революции отступает, бунтовщики выкорчеваны, народ доволен сознанием того, что его страна крута.
?????
PROFIT!!!
Гость
233 - 17.10.2014 - 12:27
Почему фейл?
Потому что маленькие и победоносные от хорошей жизни не устраивают. Страна, затевающая войну, пытаясь излечиться от внутренней болезни, рискует при перенапряжении от той же болезни и помереть.
Когда же силы рассчитаны неадекватно, то:
Похоронки, к вящей радости матерей и жён, летают ширее и чащее.
Кампания затягивается, что не только дичайше дорого для истощённой страны, но и напрочь рушит престиж, который должна укреплять — «Как так, сраных япошек победить не можем? Царь — тряпка, генералы — [*****]!»
Дурман поцреотизма окончательно рассеивается, и недовыкорчеванные бунтовщики ещё больше разогревают пламя народного гнева. Незначительную, но всё же помощь в этом играет и финансирование сочувствующих из той самой маленькой и легкопобеждаемой страны.
Охваченная революционными настроениями армия способна выкидывать такие фортели, какие гражданским и не снились.
Соседние на политической арене большие и серьёзные страны, не желая усиления начавшей МПВ, могут помочь стране-жертве военными займами, наёмниками, а то и вовсе ввести свои войска куда им удобнее для принуждения к миру.
Так что шансы получить на выходе fail очень велики.
234 - 17.10.2014 - 12:32
231----- Туточки я был. А при чём 12 год? Коррупция была всегда.
Гость
235 - 17.10.2014 - 12:35
234-nikolaevich >в 12м году демократично путем выборов можно было сменить неугодных политиков, если бы 60% не проявили слабоволее....
Гость
236 - 17.10.2014 - 12:51
235-Капитан Джек Воробей > Я вас умоляю. над данном этапе ничего изменить нельзя. Помните про многолетнюю многопартийность: демораты-республиканцы? Лейбористы-либералы-консерваторы? Христиандемократы-Христиансоциалисты? У нас есть "партия власти" - "происки врагов")
Воспитать поколение не боящихся, не равнодушных, не быдла, а кто этим у нас будет заниматься? Разрешённый покачто Жирик?
Я вот для начала предлагаю отключить телевиденье. Например ВСЕ новостные каналы. Смотрите комедии. Накачайте музыку и слушайте её перед сном.
А теперь представьте что вы просто работали и по вечерам смотрели вместо новостей легкие фильмы про любовь, и вам никто не сформировал мнение по внутренним конфликтам на Укарние, так поверьте через месяц смотрящие телевизор будут чотко напоминать зомбаков из фильмов из 90тых. На обычные вопросы "ЧТО ПРОИСХОДИТ? Почему вырос доллар-бензин, брызжа слюной будут пытаться вас укусить;)
Гость
237 - 17.10.2014 - 13:08
Ну если хочешь, чтобы скопленное не отбирали, то это тебе в Германию или Францию, ну или в Британию. Там заплатил 50 проц налога с зарплаты и у тебя больше не отнимают. Ну разве что всякий ндс

Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
228-----"Крымнаш! "----И чего?Мне как то не радостно по этому поводу. И почему я должен расплачиваться за него? Я не просил Крым да ещё за такие деньги.Чую что икаться нам за него будет ещё лет так 50. Я хочу что бы заработанные мной деньги не отбирали ( в который растудыть блин раз!!!!) ,скопить себе на пенсию на образование для ребёнка на лечение и знать что власти не отчебучат ещё какую нибудь х....ю . Не страна а хронический катаклизм. Пойду куплю ещё долларов.......
238 - 17.10.2014 - 14:52
Картинка с сайта Центробанка. График курса доллара за 15 лет.



Две части графика - совсем разные. Сначала около девяти лет гладкий предсказуемый курс. Потихоньку растет, потом закругляется и так же потихоньку снижается. Два относительно стабильных срока Путина, которому наследует Медведев с перезагрузкой. Всё тихо-мирно, заговорили о конвертируемости, о мировой валюте, о послаблениях с визами, о Россия-это-Европа и казалось бы...
Вдруг бах! - китайская олимпиада 08.08.08, бросок в небеса и затем суматошные метания вверх-вниз. Еще одна олимпиада - и опять скачок. И всё ещё летит, собака, и красиво летит.
Гость
239 - 17.10.2014 - 15:23
По графику сейчас такой пик, что должен быть скоро спад?
Гость
240 - 17.10.2014 - 15:28
239-alex914 >до 6 рублей упадет....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены