К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара

Гость
0 - 29.08.2014 - 08:58
Ну что, опять рекорды ставим? Уже за 37 рублей в краснодарских банках продают.

Конечно, это временно. Если ситуация на Украине устаканится, то доллар опять подпадет, как это было весной...



Гость
1321 - 06.11.2014 - 20:10
1316-nevestaoksi > вот думаю купить завтра валюту ? или уже поздно. Как считаете?
Гость
1322 - 06.11.2014 - 20:34
1321-Alinaa123 > а сколько будете покупать ?
Гость
1323 - 06.11.2014 - 20:49
Прогнозёрам и Аналытикам .
Дарю инфу от уважаемого человека .

ugfx.livejournal.com/1078513.html
Гость
1324 - 06.11.2014 - 20:56
И вот в более доступной для аналЫтиков форме

likh.livejournal.com/135186.html

Хватит интеллекта хотя бы это осилить ?
Гость
1325 - 06.11.2014 - 21:13
Самое ценное в комментариях к последней ссылке . Все наши сильнейшие аналитики инсайдеры присутствуют .
Гость
1326 - 06.11.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от kubanana Посмотреть сообщение
приз приму в виде cиceг невесты!
- Вы хорошо подумали? :)
С мальчиками танцуете? :)
Гость
1327 - 06.11.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kubanana приз приму в виде cиceг невесты!- Вы хорошо подумали? :) С мальчиками танцуете? :)
охeпт точно, мужиг, тока переодетый
про бакс весщает)
Гость
1328 - 06.11.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от kubanana Посмотреть сообщение
охeпт точно, мужиг, тока переодетый про бакс весщает)
- Кончита Вурст :)
Гость
1329 - 06.11.2014 - 21:36
1324-ИBИ > так что там покрывает положительное сальдо торгового баланса, если тают ЗВР?
Гость
1330 - 06.11.2014 - 21:57
1329-Sandy I > влияния на курс отток капитала не вызывает , он весь происходит за счёт положительного внешнеторгового торгового сальдо по итогам года.

На курс оказывает влияние сейчас то что сейчас все кинулись натапливать валюту которая им понадобится для вывода капитала через пол года ( погашение кредитов и т.п. ) плюс к этому ещё и население подключилось . Поэтому сейчас спрос на валюту которая никому из тех кто её сегодня покупает в ближайшее время не нужна , особенно населению которое её , валюту покупает не для перевода капитала за рубеж . Отсюда всплеск спроса на валюту сегодня уменьшает резервы звр цб. Если бы не было покупки валюты впрок , резервы бы не уменьшались сейчас , и положительного внешнеторгового сальдо вполне хватило бы в течении 12 месяцев на финансирование оттока капитала. А так сегодня выкупают у цб из резервов , значит через пол года цб будет выкупать в резервы валюту которая остаётся как положительное внешнеторговое сальдо ,на которую не будет спроса, потому что Те кому она нужна через пол года на возврат долгов за границу купили её сейчас. В результате резервы цб обратно восстановятся. Звр в этой ситуации работают амортизатором , давая сегодня , и восполняяясь обратно через время. Понятно объяснил ?
Гость
1331 - 06.11.2014 - 22:00
Не в течении 12 месяцев , а постоянно во времени положительное внешнеторговое сальдо перекрывает размер оттока капитала из рф, если брать данные за последние годы.
1332 - 06.11.2014 - 22:05
Вкратце расскажите, о чём тема.
Гость
1333 - 06.11.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
влияния на курс отток капитала не вызывает , он весь происходит за счёт положительного внешнеторгового торгового сальдо по итогам года.
Сам придумал или кто подсказал? Бгггггг!!!

Есть другой вариант - равновесный курс... ни оттока капитала, ни положительного сальдо... курс рубля крепче, россияне богаче...

А так да... если еще раза в 3 уронить, то положительное торговое сальдо опять полностью покроет отток капитала...

Только ты не сказал, если все так клево, то почему тают ЗВР? Ведь в твоей версии положительное торговое сальдо покрывает отток капитала... куда деваются ЗВР?
Гость
1334 - 06.11.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Самое ценное в комментариях к последней ссылке . Все наши сильнейшие аналитики инсайдеры присутствуют .
Осилил таки комментарии. Вы внимательно их читали? Вот вам часть обсуждения:
From: likh Date: November 5th, 2014 11:42 pm
перевешивают в абсолютном значении, но если,Грубо говоря 40% от премии - это техника, об этом полезно знать

From: nighteagleowl Date: November 6th, 2014 01:13 am
Для банка или фонда или профессионального трейдера - оно может и 40%, потому что они при сценарии Крым-2 имеют возможность продать относительно быстро (возможно даже и вне рынка). А вот для населения это не так - они и узнаЮт последними и отсечь их просто (достаточно в обменниках вывесить "валюты нет" или курс грабительский). Посему если население вообразит, что #намкрыш (даже если это и не так на самом деле) то оно обо побежит за валютой заблаговременно. Мне кажется - может быть я ошибаюсь - что с точки зрения людей #намкрыш как раз и начинается и технические 40% уже не главное.

From: likh Date: November 6th, 2014 01:20 am (UTC)
нет, банк и трейдер более менее в той же лодке - кроме маркет мейкеров в валюте, к которым я не отношусь)). если намкрыш ... ну да будет обвал и будем подбирать осколки потом.

Так что причины вашего снобизма, по отношению к местным паникерам, мне не совсем понятны.
Гость
1335 - 06.11.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Так что причины вашего снобизма, по отношению к местным паникерам, мне не совсем понятны.
расчет на то, что 90% не прочитают, а поверят...Вот нафига Вы читали? Бгггггг!!!
Гость
1336 - 06.11.2014 - 22:26
Знаю, что многие "против" текущих действий, много критики, все громче требования ввести ограничения на потоки капитала/продажи валютной выручки (ИМХО - это крайние, самые крайние меры). Но все Банк России идет в правильном направлении, хотя и слишком медленно/нерешительно но...все же.

Конечно в правильном... када спрашивали нафига такие резервы и в долларах? Нам говорили, что это резерв для обеспечения стабильности рубля....
Пришел час Х и ЦБ рубль сливает, чтобы сохранить ЗВР... Бгггггг!!!

А так они для обеспечения стабильности рубля... Бгггггг!!!
Гость
1337 - 06.11.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Вкратце расскажите, о чём тема.
- свой ник прочтите, будет достаточно для короткого ответа. :)
Гость
1338 - 06.11.2014 - 22:30
1333-Sandy I >

устал что ли ?
Сегодня покупают больше чем должны за счет того что будут покупать через время меньше . Вот этот всплеск спроса и уменьшает звр сейчас.

Положительное внешнеторговое сальдо 120 млрд . Это 10 в месяц . Отток капитала 100 в год. Это 9 в месяц. Если те кому нужны деньги на отток в январе, феврале и марте решат купить валюту заранее например в ноябре то им нужно 27 млрд. + 9 нужно тем кому реально нужно погашать в ноябре , а внешнеторговое сальдо в ноябре +10 . Соответственно 10-27-9= -26 млрд. им продаст цб в ноябре.

Соответственно в январе , феврале и марте в стране останется не востребованными на рынке 10*3= 30 млд. . Цб выкупит их в резервы.

Теперь надеюсь понятно куда при положительном внешнеторговом сальдо деваются сейчас звр ?
Гость
1339 - 06.11.2014 - 22:33
1334-trumpet

А где благодарность за предоставленных ссылки ?
Гость
1340 - 06.11.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Сегодня покупают больше чем должны за счет того что будут покупать через время меньше . Вот этот всплеск спроса и уменьшает звр сейчас.
Да ты шо? Ну то исть не все покрывается положительным торговым сальдо? А я то думал... Бгггггг!!!
Гость
1341 - 06.11.2014 - 22:38
1338-ИBИ >

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Есть другой вариант - равновесный курс... ни оттока капитала, ни положительного сальдо... курс рубля крепче, россияне богаче...
Это ведь не твой вариант? Да?

Думаешь правительство России сможет сделать россиян беднее китайцев, чтобы производство было выгоднее и еще раз индустриализирует страну, которая уже была индустриализирована? Бгггггг!!!
Гость
1342 - 06.11.2014 - 22:39
1334-trumpet > Дурак - по определению человек , который высмеивает не доступное его пониманию .

Если вы внимательно просчитаете тему , то мой "снобизм" лишь реакция на на смешки дураков в мой адрес )
А так я очень добрый)

Боксёра обидеть может каждый , не каждый успевает извиниться (с)
Гость
1343 - 06.11.2014 - 22:40
+1341. Да, забыл... чтобы переплюнуть китайцев, нужно еще пенсии отменить...
Хотя... уже процесс пошел... второй год "замораживают" накопительную часть... и обещают накопительные электронные баллы... сокращенно наэбаллы... Бгггггг!!!
Гость
1344 - 06.11.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Дурак - по определению человек , который высмеивает не доступное его пониманию . Если вы внимательно просчитаете тему , то мой "снобизм" лишь реакция на на смешки дураков в мой адрес ) А так я очень добрый)
Вопрос в другом... в адекватности оценки доступности понимания высмеивающего... Бгггггг!!!

А так да... наполены в дудроме тоже счастливы... ведь они наполеоны... Бгггггг!!!
Гость
1345 - 06.11.2014 - 22:51
1344-Sandy I >

всё слился ? ) перешёл на своё Бгггг ?
Тебе тогда нужно дальше общаться со смартасом.

Он тебе будет Бгггг кать и ты ему в ответ Бгггг бгггг ))))
Гость
1346 - 06.11.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
всё слился ? ) перешёл на своё Бгггг ? Тебе тогда нужно дальше общаться со смартасом. Он тебе будет Бгггг кать и ты ему в ответ Бгггг бгггг ))))
А то... конечно я слилсо, когда из всего поста ты увидел только Бгггггг... а еще спрашивают, зачем я пишу Бггггг... так ведь это выход... а то начнут еще оскорблять...

Отдельное спасибо, что разложил все по полочкам относительно ЗВР и положительного торгового сальдо, которое покрывает все, пока россияне беднее... Бгггггг!!!

Мог бы хоть попытаццо... Бгггг!!!
Гость
1347 - 06.11.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Он тебе будет Бгггг кать и ты ему в ответ Бгггг бгггг ))))
А прикинь, что было бы, если бы я не писал Бгггг??? Интересно, чтобы ты тогда придумал, чтобы не выглядеть идиотом? Бгггггггг!!!
Гость
1348 - 06.11.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
1334-trumpet А где благодарность за предоставленных ссылки ?
Т. е. вы считаете ценной информацию о том, что никто не знает причину - почему ЦБ остается пассивным в критический момент? Пфф.
Повторюсь, я уверен, что экономика - солянка из дырявых теорий. За развернутым обоснованием по прошу по ссылке http://www.youtube.com/playlist?list...yCqdKQ1PG8trx0
Это вам в качестве благодарности. До тех пор, пока вы не прослушаете курс полностью мне похоже не о чем с вами говорить.
Гость
1349 - 06.11.2014 - 23:11
1290-nevestaoksi > Мой прогноз 56 рублей за доллар. :-)
Гость
1350 - 06.11.2014 - 23:15
1348-trumpet >
почему цб ведёт политику искусственной девальвации , что выглядит как якобы пассивное поведение и что именно является ориентиром , я подробно объяснил в этой теме .

Не думаете же вы что они вам официально объявят что курс рубля у них функция от заложенных Минфином доходов страны с барреля в 3600 рублей на 2014 год.

Поэтому и непоследовательное и необъяснимое с рациональной точки зрения закрывание глаз на девальвацию. А по факту это спровоцированная цб ситуация для выполнения заданного Минфином ориентира по произведению цены нефти на курс.

Ссылки не были для вас полезными ,я теперь думаю здесь их вообще было бессмысленно размещать , откроют 10 % , дочитают до конца 2% . Сделают хоть какие нибудь выводы - единицы.
Гость
1351 - 06.11.2014 - 23:21
1290-nevestaoksi >
1го
приду
проверю

должно быть!
1352 - 06.11.2014 - 23:23
на 1 декабря 47
на 1 января 46,50
на 1 февраля 45,80
на 1 марта 44,30
Гость
1353 - 06.11.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
очему цб ведёт политику искусственной девальвации , что выглядит как якобы пассивное поведение и что именно является ориентиром , я подробно объяснил в этой теме . Не думаете же вы что они вам официально объявят что курс рубля у них функция от заложенных Минфином доходов страны с барреля в 3600 рублей на 2014 год.
Бггггг!!! То исть они тока тебе об это рассказали? Бггггггг!!!
И девальвируют рубль на фоне падающих ЗВР, что свидетельствует об обратном? Бгггггг!!!
Гость
1354 - 06.11.2014 - 23:49
1353-Sandy I >

Ещё они мне рассказали что знают до какого уровня упадёт цена на нефть и в этом причина одновременной девальвации с сокращением ЗВР. Напряги мозжечёк и у тебя тоже получится сложить 2+2 .
Не всё же мне тебе тут "розжёвывать ."

P.s . Это у тебя икота на фоне нервного возбуждения открылась ? Поэтому ты бггчишь ? Побереги себя . Тебе ещё Путина свергать !
Гость
1355 - 06.11.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Ещё они мне рассказали что знают до какого уровня упадёт цена на нефть и в этом причина одновременной девальвации с сокращением ЗВР. Напряги мозжечёк и у тебя тоже получится сложить 2+2 . Не всё же мне тебе тут "розжёвывать ."
Не-не... погодь... так расскажи нам все-таки... куда деваются ЗВР. ЕСЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ САЛЬДО ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫВАЕТ ОТТОК КАПИТАЛА, как ты тут давеча писал? Бгггггг!!!

И что на счет варианта, когда нет оттока капитала, покрываемого положительным сальдо и и при более богатых россиянах? Ты так и НЕ СМОГ ОТВЕТИТЬ... Бгггггг!!!

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
P.s . Это у тебя икота на фоне нервного возбуждения открылась ? Поэтому ты бггчишь ? Побереги себя . Тебе ещё Путина свергать !
Да ты шо? у меня практически все время Бгггг присутствует в постах... на самом деле очень забавно наблюдать над путеноидами... только Бгггггг!!!
Гость
1356 - 06.11.2014 - 23:57
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
P.s . Это у тебя икота на фоне нервного возбуждения открылась ?
Ты реально думаешь, что у меня нервное возбуждение на счет того, что ты не можешь объяснить куда деваются ЗВР, когда весь отток капитала ПОЛНОСТЬЮ компенсируется положительным торговым сальдо? Бгггггггг!!!
Гость
1357 - 07.11.2014 - 00:06
1355-Sandy I > Не , третий раз , я уже не хочу тебе объяснитять тоже самое. Прикидываться тупым у тебя плохо получается . Может ты просто читаешь мои ответы через слово ? Попробуй ещё раз , не торопясь . И озарение придёт ! Только эврика не кричи . Поздно уже. Люди спят.

Шо там у тебя присутствует или отсутствует постоянно мне плевать . Нравиться такой стиль общения - общайся с себе подобными. У вас либерастов это врождённое.

Ты уже группу товарищей подготовил к свержению "воровской вертикали " ? Или больше на форумах мечтаешь о том когда кто то за тебя будет революцию устраивать ?
Что ты сделал в свои годы для торжества демократии ?
Ты защитил права геев ?
Спас кустик в химкенском лесу ?
Где результаты твоего "праведного гнева "?
Гость
1358 - 07.11.2014 - 00:13
1357-ИBИ > Так куда деваются ЗВР, если положительное торговое сальдо покрывает отток капитала? ты так и не отвтиль... и направь свой понос у другую сторону... начни отвечать на конкретные вопросы...

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Ты защитил права геев ?
Тебы волнуют геи? каким боком?
Гость
1359 - 07.11.2014 - 00:13
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Где результаты твоего "праведного гнева "?
На ММВБ, олух!!! Бггггггг!!!
Гость
1360 - 07.11.2014 - 00:30
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
1348-trumpet > почему цб ведёт политику искусственной девальвации , что выглядит как якобы пассивное поведение и что именно является ориентиром , я подробно объяснил в этой теме . Не думаете же вы что они вам официально объявят что курс рубля у них функция от заложенных Минфином доходов страны с барреля в 3600 рублей на 2014 год. Поэтому и непоследовательное и необъяснимое с рациональной точки зрения закрывание глаз на девальвацию. А по факту это спровоцированная цб ситуация для выполнения заданного Минфином ориентира по произведению цены нефти на курс. Ссылки не были для вас полезными ,я теперь думаю здесь их вообще было бессмысленно размещать , откроют 10 % , дочитают до конца 2% . Сделают хоть какие нибудь выводы - единицы.
И какие выводы вы предлагаете сделать? Что в министерстве и ЦБ засели предатели России, или безумцы-роботы действующие по заданному алгоритму не понимая последствий своих действий? Посмотрим с высоты выживаемости государства, забыв пока о обнищании населения. По моему мнению, уж если решено рубль сделать фьючерсом на нефть, следовало одномоментно опустить курс до оценочного равновесного значения и дальше сглаживать резкие колебания в пределах 10% длительное время. До нахождения реального равновесного значения рубль/доллар. А так, впечатление что ЦБ потерял контроль над ситуацией. Взбаламутил население и умыл руки отменив корзину. Если до конца года оно не вынесет банковскую систему я буду очень-очень рад, иначе ну совсем беспросветное дно рисуется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены