К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Курорты Краснодарского края" а кому этот бренд принадлежит?

Гость
0 - 11.03.2017 - 14:27
Консультативный совет по стратегическому маркетингу курортных территорий появился на Кубани.
В числе его главных задач — развитие и продвижение бренда «Курорты Краснодарского края», а также формирование брендов отдельных курортных территорий и туристских продуктов региона.
В состав совета вошли руководители ведущих маркетинговых и коммуникационных агентств, эксперты в области продвижения туристских продуктов и территорий, представители научного сообщества.
Как сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди, активная работа по маркетингу территорий ведется в Туапсинском районе и Горячем Ключе. Также она запланирована в текущем году в Анапе, другим курортам только предстоит включиться в этот процесс.
Руководитель краевого ведомства акцентировал, что созданный консультативный совет призван оказывать компетентную помощь как министерству и муниципальным образованиям края, так и предприятиям санаторно-курортной и туристской сферы. Первое заседание краевого совета по стратегическому маркетингу курортных территорий намечено на апрель текущего года, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.
https://news.mail.ru/society/29033875/?frommail=1

так чей бренд то мы будет развивать?!



Гость
1 - 11.03.2017 - 15:02
Министерство природных ресурсов КК. Вроде бы им.
Гость
2 - 11.03.2017 - 19:58
Мне принадлежит, братан.
Гость
3 - 12.03.2017 - 10:04
Не пофиг чей он? Это ж не "Кока-Кола", на бренд "Курорты Краснодарского Края" турист может поехать только в Краснодарский Край. Если завтра злые дяди продадут этот бренд толстосумам из Норильска - ни один турист в Норильск на море не поедет. И даже как товарный знак этот бренд бесполезен - в Сочи вы легко продадите магнитик с надписью "Сочи", но вот продать магнитик с надписью "Курорты Краснодарского Края" у вас не выйдет:)
Гость
4 - 13.03.2017 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Не пофиг чей он? Это ж не "Кока-Кола", на бренд "Курорты Краснодарского Края" турист может поехать только в Краснодарский Край. Если завтра злые дяди продадут этот бренд толстосумам из Норильска - ни один турист в Норильск на море не поедет. И даже как товарный знак этот бренд бесполезен - в Сочи вы легко продадите магнитик с надписью "Сочи", но вот продать магнитик с надписью "Курорты Краснодарского Края" у вас не выйдет:)
дело в том, что если это бренд, то использовать в бизнесе эту терминологию, будет уже проблематично или стоит денег. ...и как интересно
5 - 13.03.2017 - 12:35
ну используйте с изменением, например "Морские курорты Краснодарского Края" или еще как и не ломайте голову.
Гость
6 - 14.03.2017 - 00:01
4 - можно пример как вы собираетесь использовать в бизнесе эту терминологию? Если интересно то географические названия нельзя зарегистрировать как товарный знак, можно разве что графическое изображение. Так что в самом запущенном случае вас накажут за производство колбасы с надписью "Курорты Краснодарского Края" тем же шрифтом что и оригинальная надпись. Но вот за надпись "Колбаса с Курортов Краснодарского Края" выполненную другим шрифтом никому ничего не будет.
--
Да и бренд так себе если честно. Точнее так - чтобы раскручивать оптом Геленджик, Анапу, Сочи и Адлер - бренд "Курорты Краснодарского Края" просто супер. Сразу всем понятно о чем речь. А вот если вы хотите летом продать много пива отдыхающим то назовите его "Анапское Пенное" и шансы увеличить продажи у вас есть. А назовите пиво "Курортное Краснодарское Краевое" и продажи скорее упадут:)
7 - 19.03.2017 - 08:29
Меня тоже всегда интересовало, на высотке в центре надпись "Кур кр кр горячая линия" и телефон, я вот думаю а что по тому номеру? Закладки? Спиды?
Гость
8 - 21.03.2017 - 00:46
бренд такой можно использоваться в тур бизнесе, на бухло его писать бред, само по себе...
Гость
9 - 21.03.2017 - 02:19
8 - можно более конкретно узнать как можно использовать в турбизнесе не географическое название "Краснодарский Край", а именно "Курорты Краснодарского Края" как зарегистрированный бренд? Ну в теории можно где-нибудь в Тюмени создать турагентство и торговать путевками под вывеской "Покупайте у нас путевки на Курорты Краснодарского Края". Но вот блин ничуть это не лучше чем "Покупайте у нас путевки в Краснодарский Край". Причем такую надпись нельзя запретить - географические названия можно использовать как угодно. А если просто написать "Путевки в Сочи-Адлер-Геленджик" то толку будет намного больше:)
-


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены