К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А куда в связи с курсом доллара можно на экспорт что то кубанское отправить?

0 - 06.01.2016 - 16:12
Всем привет!
Пока в мыслях только рис в мешках и масло растительное.
Китай, Монголия далековато. Иран пугает. Думаю может сгонять куда на БВ и Африку? Понятно что монстры торгуют тут в основном по госконтрактам и т.п., но в связи с курсом возможно и контейнером можно продать.



Гость
1 - 06.01.2016 - 16:28
Мы экспортируем макароны собственного производства и муку.
2 - 06.01.2016 - 17:40
1-Дельтапланша >
мука - товар недорогой, контейнером доля транспортных будет высока
а макароны берут в дальнее зарубежье?
Гость
3 - 06.01.2016 - 18:20
2-zagantolgoi >мука в Китай уходит, макароны-Грузия, Армения.
Гость
4 - 06.01.2016 - 18:44
зерно, масло, нефть, бензин, газ...
5 - 06.01.2016 - 18:45
мука в Китай по квотам вроде.
Армения - вариант, там наверно персы затариваются тоже
6 - 06.01.2016 - 18:48
4-aracl >
это контейнером? и кубанское все, в смысле - нефть, бензин, газ...
газ экспорт по лицензии тем более
Модератор
7 - 06.01.2016 - 19:25
традиционно - продукты металло и дерево обработки... невысокой степени переработки... и интереснее всего именно центральная и западная европа... туда транспорт дешевле и быстрее чем из азии и наша продукция сопоставимого качества оказывается дешевле и мобильнее в логистике.. смысла переться в азию и африку не вижу пока.. европа - хороший, предсказуемый и платежеспособный рынок.. он ближе и разрыв в курсах валют повышает конкурентоспособность..
8 - 06.01.2016 - 20:56
7-NoThanks >
ну пеллеты знаю, дуб еще. это не мое.
наш край не такой и лесной.
металл - насколько видел просто в чушки переплавляют, это металлолом. тоже не то.
Модератор
9 - 06.01.2016 - 22:51
оглянитесь вокруг... сколько вокруг вас продуктов дерево и металло обработки :)) их очень и очень много, если посмотреть внимательно.. и кое что из этого успешно делается у нас :)
10 - 06.01.2016 - 22:53
9-NoThanks >
ну оглянулся, но я то на Кубани, а не в Африке
11 - 06.01.2016 - 23:36
По телеку сегодня интересно показывали про наших виноделов. Увлеченные люди.
Делает бочки для них человек- технологии все выдерживает: дуб возрастом только свыше 100 лет, у него древесина не такая агрессивная как у нестарых деревьев и сохнуть должен материал естественным путем 5-7 лет. И кольца должны быть в досках бочки так расположены чтобы отдавать все вещества всем срезом, в каждом кольце свой год со своей погодой и значит своими химическими нюансами дубильного вещества.
Вот таким подходом и делается успешный бизнес.
А не отволочь за границу мешок риса.
Гость
12 - 06.01.2016 - 23:48
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Вот таким подходом и делается успешный бизнес.
да обычный лохотрон
дубильные вещества, правильный срез...
все для того чтоб шоб подороже загнать свой бочонок
:0)
Гость
13 - 07.01.2016 - 00:15
девушек не очень тяжелого поведения предлагали уже?
Гость
14 - 07.01.2016 - 00:16
+13 в Кетай,есесвенно,там баб мало
15 - 07.01.2016 - 00:53
11-WAnderer >
с чего это взяли что мой "бизнес" не успешен?
Гость
16 - 07.01.2016 - 01:14
Знаю как минимум 2 кубанские мебельные фабрики, которые корпусную мебель экспортируют в Израиль.
Вообще Израиль очень интересное направления. Наших бывших много, своего производства мало, а денег куча. Не так давно один крендель оттуда завозил к ним наше пиво (чье конкретно, не знаю, но российское точно) Поднялся неплохо, но гиганты бизнеса дело это прохавали и скушали бизнесмена быстро.
Сгоняйте в Израиль, посмотрите чего у них нет, или по неправильным ценам, найдиие партнёра из местных и вперёд.
Гость
17 - 07.01.2016 - 22:02
Удивило что у нас китайский чеснок, причем и в магазинах и в фермерских лапках. Неужели при таком курсе свой выращивать не выгодно?
18 - 07.01.2016 - 22:39
16-ABel >
Пиво, да и вся еда в пачках, банках и т.п. под "брендами". И правообладатель не даст разрешение, а без него - лотерея.
Гость
19 - 08.01.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
4-aracl > это контейнером? и кубанское все, в смысле - нефть, бензин, газ... газ экспорт по лицензии тем более
да все у нас в крае добывается
Гость
20 - 08.01.2016 - 17:39
18 -
А в чем проблема обратиться к производителю, например к небольшому пивзаводу за разрешением. Я думаю они совсем не против будут если их продукт уйдёт на экспорт не в СНГ, а на дальняк, даже чисто ради имиджа. Срок хранения многого пива 1 месяц, контейнер до Хайфы идёт 7 дней + портовые простои... На реализацию остаётся 2 недели... Рискованно конечно, но если набить рынок. Ну или семечки например.
Точно знаю что куча индюшатников в ростовской области построена под эспорт в Израиль.
Можно например какую-нибудь кашерную живность под заказ выращивать.
Да много чего можно. Главное не сидеть.
На выставке общался с ребятами из Иерусалима. Они специально рыщут по выставкам в поисках поставщиков. Даже с учётом их ввозной пошлины 12% на товары из РФ цены все равно выходят шоколадные за счёт курса валюты.
21 - 08.01.2016 - 22:49
20-ABel >
ну раз обращался к Балтике, не дали.
да и пиво, Израиль, кошерные продукты как то не привлекает
Гость
22 - 08.01.2016 - 23:06
Ну если считать Балтику небольшим кубанским пивзаводом, то конечно да..

А вообще Израиль довольно богатая страна с высокой плотностью населения, которая экспортирует в основном высокие технологии, а почти все остальное импортирует. Поэтому там есть над чем подумать, плюс почти отсутствие языкового барьера, плюс визы не нужны...плюс из Новороса линия раз в неделю до Хайфы.
Я не настаиваю, просто делюсь о том, с чем столкнулся на практики и пообщался с резидентами.
Я также не имею отношения ни к брокерам, ни к перевозчиками, поэтому не нужно считать мои посты рекламой.
Гость
23 - 08.01.2016 - 23:10
Кстати сам недавно интересовался на таможне, что сейчас идёт на экспорт не в снг, а на дальняк. Первое что пришло на ум нашим брокерам - это дубовые бочки, отправляют во Францию. Так что так.
Гость
24 - 08.01.2016 - 23:13
Сейчас почти все можно пробить через единую таможенную базу. Можно обратиться к любым брокерам и они посмотрят экспортные декларации... Оттуда и плясать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены